Септик или бетонные кольца?

Тема в разделе "Дачный форум", создана пользователем Brita, 25 июл 2018.

  1. Brita

    Brita Пользователи

    Регистрация:
    15.08.2011
    Сообщения:
    91
    Симпатии:
    3
    Всем привет. Достался небольшой клочок земли в Трубниковом Бору, сейчас возвел каркасный дом и думаю над канализацией. Хотелось бы сэкономить, но кольца, так понимаю, уже прошлый век. Септиков куча разных, но ни разу не сталкивался, сейчас пытаюсь разобраться, что будет лучше. Посоветуйте, что ставить, максимум на 3 человека. Хотелось бы уложиться тысяч в 120 с работами.
     
  2. Romansky

    Romansky Пользователи

    Регистрация:
    05.08.2015
    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Ленинград
    при большом уровне паводковых вод кольца - так себе решение, да и в принципе, как вы сказали, устаревшая тема. Некоторые даже выкладывают шахту даже кирпичом, но для этого нужны навыки. я бы рекомендовал герметичный септик с фундаментом, с расчетом на возможность сброса мусора (тех же салфеток). И вопрос, собираетесь пользоваться круглый год или только на дачный сезон? Насчте 120 к - хз, у нас дороже обошлось, но ставили из расчета на 5 человек.
     
  3. Derrek

    Derrek New Member

    Регистрация:
    26.07.2018
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Гатчина
    Готовые решения (типа, септик под ключ) конечно удобнее и возможно-проще в обслуживании, но таки теже ж/б кольца куда дешевле обойдуться человеку, особенно если есть помощники для установки. А что у вас уже есть на том "клочке земли" - дом, скважина, какой грунт, уровень вод?
     
  4. malekula

    malekula Пользователи

    Регистрация:
    15.10.2017
    Сообщения:
    49
    Симпатии:
    1
    кольца дешево и сердито, по причине неприятного запаха, который появится со временем у вас на участке. жумаю будет неприятно когда это запах будет попадатьи в дом, когда окна будете открывать... но если постоянно вызывать спец технику, конечно с проездом чтобы все норм было, то норм) если хотите этого избежать, то лучшего всего потратиться, и уже забыть о вызове машин, да и о запохе... также нужно проанализировать момент промерзания грунта, так как в критичных случаях, есть простые решения этой проблемы, каждый производитель может что-то предложить. ну для начала, просто ответься на вышезаданные вопросы, чтобы помочь вам
     
  5. Nano

    Nano New Member

    Регистрация:
    28.07.2018
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Если дом расположен недалеко от водоема, то выбора у вас особо нет. Бетонные кольца, как бы хорошо не были загерметизированы, протекать начинают уже через 3-4 года. Соответственно, содержимое попадает в почву и дальше в воду. Поэтому есть смысл обратить внимание на пластиковые септики. В первую очередь за счет герметичности и устойчивости к агрессивным средам.
     
  6. malekula

    malekula Пользователи

    Регистрация:
    15.10.2017
    Сообщения:
    49
    Симпатии:
    1
    так а по вашему не пластик не герметичен? думаю достаточно септиков из металла, которые могут хорошо конкурировать? или нет? если не согласны то переубедите меня) касательно металла, он кажется тоже хорошо обрабатывается, ну это тоже правда завсит от компании, а востально, это уже оборудование и принцип работы, конкуренция на рынке нормальная в этой сфере.
     
  7. alex2210

    alex2210 Пользователи

    Регистрация:
    20.09.2017
    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    0
    На счет бетонных колец точно сказать вам не смогу, но вот что касается септиков, то сейчас они популярные. К тому же пластиковый материал очень удобен в монтаже и легкий по весу. Но не зависимо от того, какой вариант вы все-таки выберите, часто возникает проблема затопления водой. И чтобы решить такую проблему, необходимо быстро ее выкачать, чтобы пользоваться возможно было дальше. Сами вы наврятли ее выкачаете, поэтому лучше было бы к специалистам обратиться за помощь. В такой проблеме обращаюсь (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь) , где цена отличается только от таких факторов, как расстояние объекта от их компании и объем откачиваемой воды.
     
  8. Vorchunia

    Vorchunia New Member

    Регистрация:
    17.03.2019
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    2
    Ставьте септик.
     
  9. sasha1029

    sasha1029 Заблокированные

    Регистрация:
    30.03.2019
    Сообщения:
    54
    Симпатии:
    1
    Когда мы наконец построили дом встал вопрос заменить временный туалет на новый, добротный. У сестры посмотрел систему очистки сточных вод "Топас" от компании "ТОПОЛ-ЭКО", у них в саду вся улица поставила себе такую систему. Мне понравилась эта конструкция и еще, что сама компания лидер в области производства систем очистки сточных вод, имеет хорошую репутацию, дает гарантию и очищает воды на 98 %. Мы заказали систему, которую фирма успешно установила. Кстати, приобрели еще и фирменный погреб. Пользуемся уже год - очень удобно да и цена вполне демократичная.
    [​IMG]
     
  10. Эдуард80

    Эдуард80 New Member

    Регистрация:
    21.09.2019
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0

Предыдущие темы