Скрыть объявление
Для удобства чтения форума, общения и новых знакомств приглашаем вас зарегистрироваться и присоединиться к нашей компании.

После регистрации ждем вас в теме для новичков форума - зайдите, поздоровайтесь и расскажите немного о себе :)

Мейн-кун котенок. продам недорого.

Тема в разделе "Кошки", создана пользователем Натулья, 1 авг 2018.

1. Натулья

Натулья Пользователи

Симпатии:
    17
    Продажа!!! Летняя цена! Всего 15000 рублей.
    Мейн-кун котенок Diana Slavburg, родилась 23/11/2017. Красотка окраса черный мрамор, дочь Большого Международного Чемпиона Цезаря! Ласковая, умная, игривая девочка, с хорошим аппетитом. Ждет самых лучших родителей. Полный пакет документов, прививки. Готова к переезду в новый дом. На последних фото папа Цезарь. Звоните: 8952-375-08-40 или пишите в личные сообщения. Наталья.
    IMG_20180531_200835.jpg IMG_20180531_200821.jpg MSuqyyDbPwI.jpg nkxijGFPyeo.jpg

2. Реклама

Реклама Пользователи

Зарегистрированные пользователи не видят эту рекламу - Регистрация
  3. Натулья

Натулья Пользователи

Симпатии:
    17
    Налетайте, подешевело)

4. Coot-A

Coot-A Пользователи

Симпатии:
    4.512
    а лекарства для его лечения тоже подешевели?

5. Натулья

Натулья Пользователи

Симпатии:
    17
    Она здоровая девочка, её нет необходимости лечить. Её маме 5 лет, брату 3,5 года, ни разу на лекарства не тратилась ттт. Подешевела потому, что 8 месяцев ей уже.

6. andrey-33

andrey-33 Пользователи

Симпатии:
    2.250
    Наташка моя тебе не звонила? Хочет твою Диану арендовать на недельку, а то наш на жаре совсем заскучал)))

7. Реклама

Реклама Пользователи

8. Coot-A

Coot-A Пользователи

Симпатии:
    4.512
    тут у одного андрюши тоже был здоровый мальчик...:rolleyes:

9. Coot-A

Coot-A Пользователи

Симпатии:
    4.512
    в каком возрасте отдают даром?

"47" нравится это.
  10. andrey-33

andrey-33 Пользователи

Симпатии:
    2.250
    Если ты про кота, то он сейчас абсолютно здоров. Поболел немного, но вылечили. Лекарства - да, не 3 копейки стоят и анализы весьма недёшевы. С этой точки зрения лучше черепаху купить. Живёт долго, жрёт мало и не болеет. А подохнет, так и не жалко

11. Натулья

Натулья Пользователи

Симпатии:
    17
    Нет, не звонила ещё. С Дианой не заскучаешь, она веселая, Лео не даёт скучать). Могу привезти её. Понравится и насовсем оставите) у меня часто котят берут вторыми.

12. "47"

"47" Воинствующий циник

Симпатии:
    5.989
    Расхватали -не берут!:xexe:

Что срок реализации подходит к концу?;) Придется вам их у метро даром раздавать в хорошие руки.:yes:

13. Реклама

Реклама Пользователи

14. Натулья

Натулья Пользователи

Симпатии:
    17
    Так у него не сказать, что прям серьезное заболевание.

15. "47"

"47" Воинствующий циник

Симпатии:
    5.989
    Месяца через два;)Ну а через три еще и приплатят, чтобы избавиться. Опасный это бизнес кошаков плодить.:xexe: Теперь в ведре уже не утопишь, поздно.:spiteful:

16. Натулья

Натулья Пользователи

Симпатии:
    17
    Лет в 8)

17. Натулья

Натулья Пользователи

Симпатии:
    17
    Ну до такого не дойдет)

18. Натулья

Натулья Пользователи

Симпатии:
    17
    Все, я завязала с этим бизнесом) это последний котенок.

19. "47"

"47" Воинствующий циник

Симпатии:
    5.989
    Да? Помню вы их втюхивали по 30 штук. Неужели не нашлось лохов?:xexe: Я же вам говорил продайте оптом, а вы не хотели.:yes:

20. "47"

"47" Воинствующий циник

Симпатии:
    5.989
    А что так? Доходное же дело-то!:xexe:

21. Coot-A

Coot-A Пользователи

Симпатии:
    4.512
    а если просто кошку даром взять? вот такую, к примеру? М6.jpg

22. andrey-33

andrey-33 Пользователи

Симпатии:
    2.250
    Он может не дождаться
    Не, нафиг такое счастье.Наш привычку взял, в 6 утра орать начинает, жрать требует. А пожрёт и дальше спать идёт, всех разбудив. А 2 мейн-куна в доме - это дурдом, они по потоку скакать будут). И шерсти по колено)

23. Coot-A

Coot-A Пользователи

Симпатии:
    4.512
    у тебя в квартире потоки? потоки чего, фекалий?

24. Натулья

Натулья Пользователи

Симпатии:
    17
    Так брата её продала за 30. В марте ещё, хозяева его очень любят и все счастливы.

25. Натулья

Натулья Пользователи

Симпатии:
    17
    Расходное!

26. Натулья

Натулья Пользователи

Симпатии:
    17
    Из моих 4-ых никто не орёт в 6 утра. У них сушка в свободном доступе стоит. И 2 куна друг с другом будут общаться, хозяевам легче. Проверено на 3-х моих котятах)

27. andrey-33

andrey-33 Пользователи

Симпатии:
    2.250
    Если они громко общаются, то это ахтунг. А сушка вредна для котов. У нас новая диета. Мясо отварное (вырезка) + кабачок + морковь + цветная капуста + рис + гречка. Раз в неделю рыба, морской окунь отварной или палтус/треска, если оказия из Архангельска случается. Правда от воровства не отучить, тырит всё, что не приколочено.

28. Натулья

Натулья Пользователи

Симпатии:
    17
    Не, они не громкие, это же не восточная порода. Вот у знакомой ориентал орёт постоянно. Общаются, я имею ввиду, что играют вместе, спят рядом, не так скучают по хозяевам целый день. А сушка не вредная, просто оба вида питания имеют место быть.

29. andrey-33

andrey-33 Пользователи

Симпатии:
    2.250
    Может он просто ориентацию потерял? Теперь ходит, орёт, типа, ищёт

30. Натулья

Натулья Пользователи

Симпатии:
    17
    Нет, это такая порода, на любителя. Всё время орёт. У другой бенгал, ваще туши свет... Муж не выдержал криков, отдали его в частный дом, где 2 мейн-куна.

31. andrey-33

andrey-33 Пользователи

Симпатии:
    2.250
    Так куны его сожрут с потрохами)

32. Натулья

Натулья Пользователи

Симпатии:
    17
    Там одна куниха глухая с рождения, ей пофигу. Второй в возрасте, мирный и добрый тюфяк.

33. "47"

"47" Воинствующий циник

Симпатии:
    5.989
    Издержки надо сокращать!:xexe:

34. Натулья

Натулья Пользователи

Симпатии:
    17
    Не, я ответственный заводчик, не могу.

35. "47"

"47" Воинствующий циник

Симпатии:
    5.989
    Так в этом и смысл! Надо ответственно их сокращать.:xexe: Какие у вас затраты, жратва и наполнитель для туалета? Замените наполнитель опилками, а жратва... в природе кошки едят мышек и птичек. Подойдет любое мясо и не обязательно элитные сорта кормов.:yes: Эта "элитарность" развод на бабки и не более того. Почему дворовые кошки живут и плодяться, а элитные куны дохнут? ;) Это вы сами их балуете.;)

36. pamella

pamella добрая девочка Команда форума

Симпатии:
    2.859
    Вам кажется что дворовые живут и плодятся. Их много, но они умирают в 4-6 лет. У мужа дом кот дожил до 22 лет, с хорошей заботой и на элитных кормах. Хотя изначально был больной, уличный.

37. "47"

"47" Воинствующий циник

Симпатии:
    5.989
    Мне не кажется! Я каждый год вижу котят на своей лестничной клетке и в подвале, по 3 штуки.;) Сразу же видно, что они дикие, а не породистые.:yes:

В чем преимущество "элитного корма" перед обычным куском мяса? В том, что его рекламирует няшный котяра?;)

Последнее редактирование: 7 авг 2018
  38. pamella

Симпатии:
    2.859
    Да, котят много, но это уже дети новых поколений, и сильно больше кошек не становится, у них очень короткая жизнь.
    Преимущество корма - сбалансированность и качество состава. Нельзя кормить только мясом, а сбалансированный надо вдумчиво готовить, получается чуть дешевле, но возни много. И кстати элитные, профессиональные корма не рекламируют. Ни разу не видела рекламу Хиллса или РК для кошек. Рекламируют вредную хрень, и те коты, которые ее явно не едят.

39. "47"

"47" Воинствующий циник

Симпатии:
    5.989
    Удивляюсь, а как же лесные кошки живут без "сбалансированного состава и витамина группы <Б>?:xexe: Это только "кот Борис" нажрется чего-то и скачет как козел.:xexe: Не иначе подмешивают кошачью мяту в корм.;)

Много становиться, если кошка регулярно котиться.;) Не могу сказать, что котята больные. Прыгают как оглашенные и бегают не хуже. Уверен, что их подкармливают, но не элитарными кормами, а так, положат им сосиски, молочка нальют.:yes:

40. pamella

Симпатии:
    2.859
    Дикие животные изначально не были одомашнены. Даже людям живущим в разных условиях требуется разное питание. Плюс в дикой природе есть возможность найти себе нужную травку с необходимыми витаминами, у домашних такой возможности нет.
    Котята разные, и больных много. Я подкармливаю уличных кошек (не элитным, естественно), зато друг от друга их отличаю. Жизнь у них короткая, численность поддерживается рождаемостью.

41. "47"

"47" Воинствующий циник

Симпатии:
    5.989
    У домашнего кота отсутствуют инстинкты и он уже не может жрать мышей?:xexe: Может быть он не делает этого потому, что люди его закармливают другой едой?;) Никто не мешает выгуливать кота и многие так делают. В деревнях они гуляют сами по себе и находят все нужное. Это посадив кота в 4-х стенах люди делают его больным рахитиком с кучей других заболеваний. Но это не вина кота.;)

Вы что помечаете котят маячками и ведете записи как юннат?;) Мало ли какой кот съел вашу еду или кошка перетащила котят в другое, более безопасное, место. Если вы их не видите, то это не означает, что их нет.:xexe: Они же вырастают! Я тоже не всегда их вижу на лестнице, но не спешу их сразу же хоронить.:yes:

42. pamella

Симпатии:
    2.859
    Не знаю как у вас, у нас котята живут в определённых местах - под лоджиями, им там и домики оборудуют, у всех есть своё место. Люди их кормят, поэтому они не убегают. Все на виду. Я как их кормлю часто, уже узнаю. Если была стайка в 4 кошака, а потом из них осталось 3-ое и четвёртый не появляется - значит кирдык. Когда котят ты видишь каждый день - ты видишь как они вырастают. Для вас они абстрактные - для меня нет.
    Насчёт 4-ёх стен, человек много лет назад одомашнил кошку. Те кто родились в доме и жили там, и кто изначально родился от домашней кошки - на улице уже жить не смогут. Может в этом виноват человек, тысячелетия назад одомашнивший кошку, но с этим уже ничего не сделаешь. И если у тебя домашний кот/кошка - с этим надо считаться. У меня кошка подобранная с улицы - кто-то выкинул. Есть те, кто живут на улице, боятся людей и даже если взять - убегут из квартиры. Моя наоборот - не может жить на улице, даже выходить не хочет. Очень ручная, ей всё время нужен дом и человек рядом, даже в комнате не любит одна находиться, где мы - там она. На улице она бы не выжила.

43. "47"

"47" Воинствующий циник

Симпатии:
    5.989
    У нас кошки живут где хотят и будок им никто не строит.:xexe: У меня нет времени узнавать котов в лицо, а когда они вырастают, то уходят.:pardon: Кошки животные территориальные и не живут семьями на одном месте.;)

Человек одомашнил кошку чтобы она грызунов ловила, а не лежала целыми днями на диване.;) Кормили кошку в древности? Возможно, что ей перепадали какие-то объедки, но специальный супчик никто не варил.:xexe: Это все придумали потом, когда кошку превратили в объект поклонения. Вот потому за кошару и просят деньги как за некое сокровище;) Вы приобретаете какую-то драгоценность, а не обычное животное.:xexe: Отсюда и безумны расходы на содержание и разведение обычного кошака.:grin:

Это о собаках, но к кошкам тоже относиться;)

Великое дело порода
    Но как бы впросак не попасть
    Среди разношерстного сброда
    Найти настоящую масть

Истратишь последние деньги
    Но если тебе повезет
    Пускай за душой ни копейки
    ЗАТО БЛАГОРОДНЫЙ ПРИПЛОД:xexe:

44. pamella

Симпатии:
    2.859
    Как оказалось, живут, если у них есть условия. Гулять гуляют, а едят и спят на своём месте. Поэтому насчёт продолжительности жизни - просто поверьте мне на слово. Понятно, что в древности было другое отношение, но там и у людей продолжительность жизни была никакая. Счас и мы живём дольше, и животные. Если человек заводит животное как любимца, а не как полезный расходный материал, то он хочет, чтобы любимец жил дольше. Это нормально :)
    Я уже говорила, у меня кошка с улицы, беспородная, взята бесплатно. Её кто-то выкинул, к уличной жизни она была не приспособлена. Улица её потрепала, рядом взорвалась петарда. Как результат - эпилепсия. Во сколько обошлось лечение - говорить не буду. Сейчас обязательно хороший корм + витамины. Зато, за последние 3 года не было ни одного приступа (ттт). Купить породистого кота было бы на порядок дешевле. Болезнь может вернуться, сколько она проживёт - не знаю, но пока потраченного не жалко, совсем. Надо будет ещё - не съезжу лишний раз в Испанию, но она ещё поживет. И дело не в приплоде - кошка беспородная, не выставочная, стерилизованная. Просто её уже взяли в семью, а своих у нас бросать не принято.

45. andrey-33

andrey-33 Пользователи

Симпатии:
    2.250
    Ну, чего, вас с Дианой в пятницу ждать?)

46. "47"

"47" Воинствующий циник

Симпатии:
    5.989
    Я бы поверил на слово, если бы Вы вели статистику продолжительности жизни кошек в дикой природе.:xexe: По одной особи нельзя судить, да и десятка мало для этого.:yes:
    Ненормально баловать животное! Оно по своей природе не должно есть то, что вы ему даете.;) Если котяра у вас в таких тепличных условиях и окружен заботой, то почему он страдает заболеваниями?;) Вы никуда его не выпускаете и шанс заразиться чумкой или другими болезнями минимален.:yes: Почему же ветеринары все время лечат этих элитных котов, то от болезней почек, то от других недугов?;)
    Вы бы чаще ездили в Испанию если бы не тратились на кошку;) Эпилепсия у кошки....? :blink: Причем тут корм и витамины?:pardon:Почему же у людей не лечат этот недуг такими примитивными методами, как трехразовое питание и банка "Аскорбинки".;) У людей эпилепсию вылечить не могут, а тут, смотрите, кошка от витаминов и пачки корма выздоровела. Вам не кажется, что доктора вас немножко... обманули?;)

Последнее редактирование: 9 авг 2018
  47. pamella

Симпатии:
    2.859
    Есть статистика. 5-6 лет родившиеся на улице, 3-4 года выкинутые.
    Испания - пару раз в год, а кошка дома каждый день :) Насчёт эпилепсии. Лечат лекарствами, несколько курсов в год. От них есть побочки на печень, почки и обмен веществ, чтобы их не было - правильное сбалансированное питание. Витамины и людям при эпилепсии назначают. Калий, магний, группа В - поддерживает нервную систему и снижает вероятность судорог.Болезнь тяжёлая, 3 года назад приступы были длительные и по несолько раз в день, счас их нет. Так что врачам я верю.
    Сбалансированное питание - это не баловать, это нормально. Никто не кормит кошаков фуагрой))) Болеют все, и люди тоже, и богатые и бедные и в тепличных условиях и бомжи. Кому как повезёт, у кого где слабое место) Среди элитных котов хватает здоровых, хватает больных. Чаще всего это генетическая предрасположенность (недобросовестные заводчики, проблемы искусственно выведенных пород) + неправильный уход. То что у людей есть деньги на элитную породу, ещё не означает что есть деньги на её содержание и мозги их правильно потратить. Когда стерилизованного кота люди кормят кормом для котят - почкам трындец)

48. "47"

"47" Воинствующий циник

Симпатии:
    5.989
    Речь не о тех кошках от которых избавились. Дикие кошки живут и в городах, избавились от их предков, а сколько уже наплодилось за 5-10 лет?;)

Эпилепсия неизлечима даже у людей, что говорить о какой-то кошке. Что же хорошего в том, чтобы лечить животное от одной болезни и создавать ему другие проблемы в виде почечной и печеночной недостаточности? ;) Ну да ладно, это ваш выбор, ведь мы не знаем что думает кошка.;)

Не понимаю я что такое "сбалансированное питание"!:xexe: Это просто некий рекламный трюк и все. Фуа-гра не для кошек и даже не для людей. :xexe:Это для гурманов, а они часто думают желудком, а не головой. Жирная пища противопоказана ВСЕМ, а не только кошкам.

Не скажу за кошек, а вот во времена СССР когда еще не знали о "сбалансированном питании" для животных у меня жила собачка. Ее кормили фаршем с овсянкой, давали мясо, ну и разные подачки в виде сухарей, печенья, колбасных обрезов, кусочков сыра упавших на пол и конфет. Никакого "сбалансированного питания". :xexe:Она прожила 15 лет и умерла заразившись "олимпийкой" на одной из площадок где гуляло много собак. Не спасли ее потому, что возраст уже не позволял, да и заболевание смертельное. Вот я и удивляюсь откуда это "сбалансированное питание" взялось? Ясно что от производителей жравты для собак и кошек.:yes:

Последнее редактирование: 9 авг 2018
  49. pamella

Симпатии:
    2.859
    Дикие кошки рождённые на улице живут 5-6 лет, максимум 7. Это офиц. статистика. В домашних условиях до 15-20.
    Правильное питание как раз помогает избегать этой всякой недостаточности. Если это продлевает жизнь, нормальную, без мучений - оно вполне того стоит.
    Сбалансированное питание - это правильное соотношение белков, жиров, углеводов, минералов и витаминов. Правильная калорийность, с учётом особенности организма и образа жизни :)
    Во времена СССР были ГОСТы и другая экология, не только животные, но и люди были здоровее :) Современная реальность диктует свои требования, и от этого никуда не деться.

50. Натулья

Натулья Пользователи

Симпатии:
    17
    Да, конечно!

Вложения:

51. pamella

Симпатии:
    2.859
    Он же не чпокнуть может раньше времени? Не боитесь?

52. Натулья

Натулья Пользователи

Симпатии:
    17
    Не боюсь, он кастрат.

53. pamella

Симпатии:
    2.859
    М, это меняет дело. Безопасный секс наше все!)

Предыдущие темы

Поделиться этой страницей