Мейн-кун котенок. продам недорого. | страница 2

Тема в разделе "Форум о домашних животных", создана пользователем Натулья, 1 авг 2018.

  1. Натулья

    Натулья Пользователи

    Регистрация:
    11.03.2014
    Сообщения:
    198
    Симпатии:
    17
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Так брата её продала за 30. В марте ещё, хозяева его очень любят и все счастливы.
     
  2. Натулья

    Натулья Пользователи

    Регистрация:
    11.03.2014
    Сообщения:
    198
    Симпатии:
    17
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Расходное!
     
  3. Натулья

    Натулья Пользователи

    Регистрация:
    11.03.2014
    Сообщения:
    198
    Симпатии:
    17
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Из моих 4-ых никто не орёт в 6 утра. У них сушка в свободном доступе стоит. И 2 куна друг с другом будут общаться, хозяевам легче. Проверено на 3-х моих котятах)
     
  4. andrey-33

    andrey-33 Заблокированные

    Регистрация:
    24.09.2013
    Сообщения:
    22.385
    Симпатии:
    2.585
    Если они громко общаются, то это ахтунг. А сушка вредна для котов. У нас новая диета. Мясо отварное (вырезка) + кабачок + морковь + цветная капуста + рис + гречка. Раз в неделю рыба, морской окунь отварной или палтус/треска, если оказия из Архангельска случается. Правда от воровства не отучить, тырит всё, что не приколочено.
     
  5. Натулья

    Натулья Пользователи

    Регистрация:
    11.03.2014
    Сообщения:
    198
    Симпатии:
    17
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Не, они не громкие, это же не восточная порода. Вот у знакомой ориентал орёт постоянно. Общаются, я имею ввиду, что играют вместе, спят рядом, не так скучают по хозяевам целый день. А сушка не вредная, просто оба вида питания имеют место быть.
     
  6. andrey-33

    andrey-33 Заблокированные

    Регистрация:
    24.09.2013
    Сообщения:
    22.385
    Симпатии:
    2.585
    Может он просто ориентацию потерял? Теперь ходит, орёт, типа, ищёт
     
  7. Натулья

    Натулья Пользователи

    Регистрация:
    11.03.2014
    Сообщения:
    198
    Симпатии:
    17
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Нет, это такая порода, на любителя. Всё время орёт. У другой бенгал, ваще туши свет... Муж не выдержал криков, отдали его в частный дом, где 2 мейн-куна.
     
  8. andrey-33

    andrey-33 Заблокированные

    Регистрация:
    24.09.2013
    Сообщения:
    22.385
    Симпатии:
    2.585
    Так куны его сожрут с потрохами)
     
  9. Натулья

    Натулья Пользователи

    Регистрация:
    11.03.2014
    Сообщения:
    198
    Симпатии:
    17
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Там одна куниха глухая с рождения, ей пофигу. Второй в возрасте, мирный и добрый тюфяк.
     
  10. "47"

    "47" Воинствующий циник и Врагъ либерала

    Регистрация:
    17.09.2014
    Сообщения:
    29.460
    Симпатии:
    7.795
    Издержки надо сокращать!:xexe:
     
  11. Натулья

    Натулья Пользователи

    Регистрация:
    11.03.2014
    Сообщения:
    198
    Симпатии:
    17
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Не, я ответственный заводчик, не могу.
     
  12. "47"

    "47" Воинствующий циник и Врагъ либерала

    Регистрация:
    17.09.2014
    Сообщения:
    29.460
    Симпатии:
    7.795
    Так в этом и смысл! Надо ответственно их сокращать.:xexe: Какие у вас затраты, жратва и наполнитель для туалета? Замените наполнитель опилками, а жратва... в природе кошки едят мышек и птичек. Подойдет любое мясо и не обязательно элитные сорта кормов.:yes: Эта "элитарность" развод на бабки и не более того. Почему дворовые кошки живут и плодяться, а элитные куны дохнут? ;) Это вы сами их балуете.;)
     
  13. pamella

    pamella Свободу эльфам! Зарплату модераторам!

    Регистрация:
    03.08.2012
    Сообщения:
    14.908
    Симпатии:
    3.849
    Вам кажется что дворовые живут и плодятся. Их много, но они умирают в 4-6 лет. У мужа дом кот дожил до 22 лет, с хорошей заботой и на элитных кормах. Хотя изначально был больной, уличный.
     
  14. "47"

    "47" Воинствующий циник и Врагъ либерала

    Регистрация:
    17.09.2014
    Сообщения:
    29.460
    Симпатии:
    7.795
    Мне не кажется! Я каждый год вижу котят на своей лестничной клетке и в подвале, по 3 штуки.;) Сразу же видно, что они дикие, а не породистые.:yes:

    В чем преимущество "элитного корма" перед обычным куском мяса? В том, что его рекламирует няшный котяра?;)
     
    Последнее редактирование: 7 авг 2018
  15. pamella

    pamella Свободу эльфам! Зарплату модераторам!

    Регистрация:
    03.08.2012
    Сообщения:
    14.908
    Симпатии:
    3.849
    Да, котят много, но это уже дети новых поколений, и сильно больше кошек не становится, у них очень короткая жизнь.
    Преимущество корма - сбалансированность и качество состава. Нельзя кормить только мясом, а сбалансированный надо вдумчиво готовить, получается чуть дешевле, но возни много. И кстати элитные, профессиональные корма не рекламируют. Ни разу не видела рекламу Хиллса или РК для кошек. Рекламируют вредную хрень, и те коты, которые ее явно не едят.
     
  16. "47"

    "47" Воинствующий циник и Врагъ либерала

    Регистрация:
    17.09.2014
    Сообщения:
    29.460
    Симпатии:
    7.795
    Удивляюсь, а как же лесные кошки живут без "сбалансированного состава и витамина группы <Б>?:xexe: Это только "кот Борис" нажрется чего-то и скачет как козел.:xexe: Не иначе подмешивают кошачью мяту в корм.;)

    Много становиться, если кошка регулярно котиться.;) Не могу сказать, что котята больные. Прыгают как оглашенные и бегают не хуже. Уверен, что их подкармливают, но не элитарными кормами, а так, положат им сосиски, молочка нальют.:yes:
     
  17. pamella

    pamella Свободу эльфам! Зарплату модераторам!

    Регистрация:
    03.08.2012
    Сообщения:
    14.908
    Симпатии:
    3.849
    Дикие животные изначально не были одомашнены. Даже людям живущим в разных условиях требуется разное питание. Плюс в дикой природе есть возможность найти себе нужную травку с необходимыми витаминами, у домашних такой возможности нет.
    Котята разные, и больных много. Я подкармливаю уличных кошек (не элитным, естественно), зато друг от друга их отличаю. Жизнь у них короткая, численность поддерживается рождаемостью.
     
  18. "47"

    "47" Воинствующий циник и Врагъ либерала

    Регистрация:
    17.09.2014
    Сообщения:
    29.460
    Симпатии:
    7.795
    У домашнего кота отсутствуют инстинкты и он уже не может жрать мышей?:xexe: Может быть он не делает этого потому, что люди его закармливают другой едой?;) Никто не мешает выгуливать кота и многие так делают. В деревнях они гуляют сами по себе и находят все нужное. Это посадив кота в 4-х стенах люди делают его больным рахитиком с кучей других заболеваний. Но это не вина кота.;)

    Вы что помечаете котят маячками и ведете записи как юннат?;) Мало ли какой кот съел вашу еду или кошка перетащила котят в другое, более безопасное, место. Если вы их не видите, то это не означает, что их нет.:xexe: Они же вырастают! Я тоже не всегда их вижу на лестнице, но не спешу их сразу же хоронить.:yes:
     
  19. pamella

    pamella Свободу эльфам! Зарплату модераторам!

    Регистрация:
    03.08.2012
    Сообщения:
    14.908
    Симпатии:
    3.849
    Не знаю как у вас, у нас котята живут в определённых местах - под лоджиями, им там и домики оборудуют, у всех есть своё место. Люди их кормят, поэтому они не убегают. Все на виду. Я как их кормлю часто, уже узнаю. Если была стайка в 4 кошака, а потом из них осталось 3-ое и четвёртый не появляется - значит кирдык. Когда котят ты видишь каждый день - ты видишь как они вырастают. Для вас они абстрактные - для меня нет.
    Насчёт 4-ёх стен, человек много лет назад одомашнил кошку. Те кто родились в доме и жили там, и кто изначально родился от домашней кошки - на улице уже жить не смогут. Может в этом виноват человек, тысячелетия назад одомашнивший кошку, но с этим уже ничего не сделаешь. И если у тебя домашний кот/кошка - с этим надо считаться. У меня кошка подобранная с улицы - кто-то выкинул. Есть те, кто живут на улице, боятся людей и даже если взять - убегут из квартиры. Моя наоборот - не может жить на улице, даже выходить не хочет. Очень ручная, ей всё время нужен дом и человек рядом, даже в комнате не любит одна находиться, где мы - там она. На улице она бы не выжила.
     
  20. "47"

    "47" Воинствующий циник и Врагъ либерала

    Регистрация:
    17.09.2014
    Сообщения:
    29.460
    Симпатии:
    7.795
    У нас кошки живут где хотят и будок им никто не строит.:xexe: У меня нет времени узнавать котов в лицо, а когда они вырастают, то уходят.:pardon: Кошки животные территориальные и не живут семьями на одном месте.;)

    Человек одомашнил кошку чтобы она грызунов ловила, а не лежала целыми днями на диване.;) Кормили кошку в древности? Возможно, что ей перепадали какие-то объедки, но специальный супчик никто не варил.:xexe: Это все придумали потом, когда кошку превратили в объект поклонения. Вот потому за кошару и просят деньги как за некое сокровище;) Вы приобретаете какую-то драгоценность, а не обычное животное.:xexe: Отсюда и безумны расходы на содержание и разведение обычного кошака.:grin:

    Это о собаках, но к кошкам тоже относиться;)

    Великое дело порода
    Но как бы впросак не попасть
    Среди разношерстного сброда
    Найти настоящую масть

    Истратишь последние деньги
    Но если тебе повезет
    Пускай за душой ни копейки
    ЗАТО БЛАГОРОДНЫЙ ПРИПЛОД:xexe:
     

Предыдущие темы