Проблемы с ноутбуком

Тема в разделе "Свободный форум", создана пользователем татьяна112, 14 авг 2018.

  1. татьяна112

    татьяна112 Мизантроп с сентября 2018г

    Регистрация:
    16.11.2014
    Сообщения:
    9.039
    Симпатии:
    2.683
    Ребята,если не сложно,подскажите мне чайнику,ничего не понимающему в технике как быть.
    Я потеряла телефон парнишки , который два раза приходил мне что-то подправлять в ноуте,
    я была очень им довольна,делал быстроотлично.Была его чудесная программа по обрезке фото-удобная простая и понятная.
    Теперь у меня ноут тормозит,глючит,что-то нарушилось,выскакивает не то,что нужнТелефонов для вызова полно,кому лучше звонить? Частникам или в мастерские?Что говорить?Ведь аферисты,обманывают,Соседке насчитали 8 тысяч ,а так же просто видимо,замусорился. Я покупала антив Касперского,потом сама скачала антивирусКто что может подсказать,или на другом каком-то спцфоруме поспрашивать,если тутА не получу совета? спасибо за внимание
     
    Shimon Friedman нравится это.
  2. "47"

    "47" Воинствующий циник и Врагъ либерала

    Регистрация:
    17.09.2014
    Сообщения:
    29.460
    Симпатии:
    7.795
    Вывод один сносить ось и ставить по новой. :yes: Докапываться, что именно глючит слишком запарно и никто не станет.;) Можете еще поспрашивать на форумах, но без конкретных дампов и описаний проблемы вряд ли кто-то прояснит ситуацию.;)
     
    Shimon Friedman нравится это.
  3. татьяна112

    татьяна112 Мизантроп с сентября 2018г

    Регистрация:
    16.11.2014
    Сообщения:
    9.039
    Симпатии:
    2.683
    спасибо Вам,Я-то вообще чайник в кубе и был такой мальчишка приехавший откуда-то и я,балда,наводила порядок в бумагахИ..... потеряла
    Но сегодня насмешили меня,звоню , примерно по 10 номерам,объясняю.....мы сейчас выезжаем за 350, за 500-800-рупий всё сделаем.
    Удивляюсь(искренне),"да вы что? благотворители?? Удивляются ,что не верю. Спрашиваю за один вирус 600 руб? или вы найдете у меня их 125?
    Отвечают и мужские и женские голоса- ну что это такое недоверие,Короче мастер нужен,экспериментирую дальше
    У меня также недавно было с телевизором,4 мастера приходили,и никто не сделал_сядет и смотрит на ящик мой(он висит на стене),говорю:"Давайте прощаться,вас дома или на работе ждут" Приехал муж из командировки(никого в шкафу не застал) посидел.повертел-сделал
     
    Последнее редактирование: 14 авг 2018
    Shimon Friedman и "47" нравится это.
  4. Три семерки

    Три семерки Пользователи

    Регистрация:
    25.05.2010
    Сообщения:
    106
    Симпатии:
    9
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ничего не сноси, никому не звони. Разбирайся сама. Сумела скачать Касперского, значит можешь всё. В Панели управления есть Устранение неполадок.
    Там есть Восстановление. Точку восстановления можно создать, но иногда они создаются автоматически. Если они есть, то можно вернуть компьютер в рабочее состояние. Короче, думай или плати.
     
    Shimon Friedman и татьяна112 нравится это.
  5. "47"

    "47" Воинствующий циник и Врагъ либерала

    Регистрация:
    17.09.2014
    Сообщения:
    29.460
    Симпатии:
    7.795
    Если только последняя точка "восстановления" не содержит те же ошибки как и 5 предыдущих, а уж если это был вирус...:spiteful: Умные люди вообще-то их отключают... Чтобы правильно "откатить" систему надобно знать в чем ошибка, какая утилита их создает и момент ее возникновения. Но не суть!:xexe:
     
    Последнее редактирование: 15 авг 2018
    татьяна112 нравится это.
  6. татьяна112

    татьяна112 Мизантроп с сентября 2018г

    Регистрация:
    16.11.2014
    Сообщения:
    9.039
    Симпатии:
    2.683
    Спасибо,что Вы обо мне хорошо подумали,конечно,что-то попытаюсь,жара закончилась,которая мозги плавила.Но думаю,что лучше заплачУ,специалист,если хороший попадется,настроит,а уж потом буду соображать
    какая=то выскакивает хрень,где упоминается утилита,которая на что-то влияет.
     
    Shimon Friedman и "47" нравится это.
  7. "47"

    "47" Воинствующий циник и Врагъ либерала

    Регистрация:
    17.09.2014
    Сообщения:
    29.460
    Симпатии:
    7.795
    И что она пишет? Скриншот хотя бы посмотреть.;)
     
  8. Три семерки

    Три семерки Пользователи

    Регистрация:
    25.05.2010
    Сообщения:
    106
    Симпатии:
    9
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    "Чтобы правильно "откатить" систему надобно знать в чем ошибка, какая утилита их создает и момент ее возникновения" - это не правильно. Надо знать когда компьютер работал хорошо и восстановить на тот момент. А утилиту - раскопать и, если она установлена в своей папке и там есть программа uninstall, удалить её.
     
  9. "47"

    "47" Воинствующий циник и Врагъ либерала

    Регистрация:
    17.09.2014
    Сообщения:
    29.460
    Симпатии:
    7.795
    Это называется вангование и танец с бубном.:xexe: Обычно этим занимаются нубы и гики. Первые ничего не знают, и копаются пока все окончательно не рухнет, а вторым делать нефиг и они копают чтобы всем доказать свою крутизну.:yes: Оба вида своего рода придурки!:yes:
     
  10. татьяна112

    татьяна112 Мизантроп с сентября 2018г

    Регистрация:
    16.11.2014
    Сообщения:
    9.039
    Симпатии:
    2.683
    Как Вы всё пишите умными словами.Я,увы,не разбираюсь.Завтра при включении ,когда выскочит эта надпись про утилиту,попробую успеть списать что там написано,вы мне хоть подскажите,как потом объяснять человеку,который явится ко мне,как созрею вызвать.
    Как-то грустно сегодня мне,поэтому ни во что не вникала,сижу бездумно и нажимаю кнопки.Комп совсем медленный.Сейчас надо отвлечься и посмотреть "Танец страсти" и "Шалунья осень" в исполнении Жоржа(Хорхе) Атака и Тани Ла Алемана-обожаю,и у них очень много всяких танцев,но эти две мои любимые мелодии-песни Трунова и танцы
     
    Последнее редактирование: 15 авг 2018
    "47" нравится это.
  11. "47"

    "47" Воинствующий циник и Врагъ либерала

    Регистрация:
    17.09.2014
    Сообщения:
    29.460
    Симпатии:
    7.795
    Когда"вскочит" сделайте скриншот экрана.;) Нажмите клавишу "print screen", вызовите утилиту Paint из набора "стандартных программ". В Paint выберите "вставить " и сохраните. Выложите картинку на форум.:yes:
     
    Последнее редактирование: 15 авг 2018
    татьяна112 нравится это.
  12. татьяна112

    татьяна112 Мизантроп с сентября 2018г

    Регистрация:
    16.11.2014
    Сообщения:
    9.039
    Симпатии:
    2.683
    Попробую всё это сделать,как Вы написали.Но что-то сомневаюсь, что получится,ведь это не для средних умов,а мне лень изучать. А у меня впечатление ,что как только начались проблемы с компом,то и Paint исчез,так мне показалось. Может я бездумно сама что-нибудь нажимала. Спасибо,не заморачивайтесь со мной,вызову на днях мастера
     
    Shimon Friedman нравится это.
  13. "47"

    "47" Воинствующий циник и Врагъ либерала

    Регистрация:
    17.09.2014
    Сообщения:
    29.460
    Симпатии:
    7.795
    Не обязательно Paint, просто любой графический редактор.:yes: Действия аналогичны "вставить из буфера".;)
     
    Shimon Friedman и татьяна112 нравится это.
  14. Три семерки

    Три семерки Пользователи

    Регистрация:
    25.05.2010
    Сообщения:
    106
    Симпатии:
    9
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Да-да, я не раз доказывала себе свою крутизну. И чего ты там улыбаешься? Тоже придурок?
     
  15. "47"

    "47" Воинствующий циник и Врагъ либерала

    Регистрация:
    17.09.2014
    Сообщения:
    29.460
    Симпатии:
    7.795
    Сколько кошек съела на этом?:xexe: Молодец! Но "откатить" систему это не круто. Зря доказывала себе что ты нуб. Только нубы этим пользуются вот потому и улыбаюсь.;) Гики "откатывать" не станут, они в дампах копаются пока глаза не покраснеют.:xexe: Кстати, они никогда не станут давать совет "откати", особенно, если человек вообще не сечет когда возникла ошибка. :xexe: Нормальный человек, не нуб и не гик, всегда имеет резервную копию, а не "точку отката":taunt:
     
    Последнее редактирование: 16 авг 2018
  16. татьяна112

    татьяна112 Мизантроп с сентября 2018г

    Регистрация:
    16.11.2014
    Сообщения:
    9.039
    Симпатии:
    2.683
    Мне совсем не стыдно признаться,что секу,просто не очень надо,Когда надо,то сажусь ,читаю и вникаю.Несколько раз по ТВ слушала всяких наших писателей,артистов(известных,не запомнила,только Инина),что вообще не в чем не разбираются и к компьютерам не подход ят даже и в телефонах две кнопки только знают. Мне понадобился ы том году антивирус,покупной закончился,сама Аваст халявный поставила,год отлично отработал. наверное надоначинать изучать хоть немного.
     
    Shimon Friedman нравится это.
  17. "47"

    "47" Воинствующий циник и Врагъ либерала

    Регистрация:
    17.09.2014
    Сообщения:
    29.460
    Симпатии:
    7.795
    К вам это и не относиться. ;)
     
    татьяна112 нравится это.
  18. татьяна112

    татьяна112 Мизантроп с сентября 2018г

    Регистрация:
    16.11.2014
    Сообщения:
    9.039
    Симпатии:
    2.683
    Да я так- мысли вслух
     
    Shimon Friedman и "47" нравится это.
  19. Три семерки

    Три семерки Пользователи

    Регистрация:
    25.05.2010
    Сообщения:
    106
    Симпатии:
    9
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Я нормальный человек, не нуб и не гик - у меня стоит три системы. А ты - вредный. Не поощряешь тягу к знаниям - ты же видишь - человек колеблется, нет, чтобы помочь.
     
  20. "47"

    "47" Воинствующий циник и Врагъ либерала

    Регистрация:
    17.09.2014
    Сообщения:
    29.460
    Симпатии:
    7.795
    Поставь четвертую, но это не сделает тебя умнее.:pardon:
     

Предыдущие темы