Домработницы...... размышления

Тема в разделе "Свободный форум", создана пользователем Параскева, 12 апр 2008.

  1. Параскева

    Параскева Пользователи

    Регистрация:
    10.06.2007
    Сообщения:
    2.279
    Симпатии:
    2
    Вот такой вот текст с форума ......пишут дамочки с постсоветского пространства, вряд ли их папы были дипломатами и они ели каждый день с фарфорового сервиза..

    Вроде всё нормально - почему мне противно? [​IMG]

    """"

    вообще ты при любой уборщице что-то да подправишь.У каждой хозяйки свое понятие о чистоте собственного дома.А уборщицы,что ни говори,стараются схалтурить,потому что и впадлу им, и работу свою они ненавидят.А тут от тебя зависит, смолчишь ты и они на голову сядут,или сделаешь замечание и она и дальше будет относительно хорошо убирать. Мне всегда стыдно было говорить,но потом я поняла (при помощи мужа,который плешь мне проел на тему, как надо с уборщицами обращаться),что чем ты с ними строже и чем дальше ты их от себя держишь,тем лучше они будут работать ( я говорю о филиппинках-шриланках,а не о русских-понтийках). А то,если с ними лизаться постоянно,кормить-поить-подарки делать,так они тут же на шею садятся.

    _____________________________________________________________

    ну тут ты права с тебя бутылка

    а насчет замечаний,я в офисе сделал замечание уборщице (она какая то русскопонтийка ), так думала она меня прибьет..ищу вот новую потиху

    _______________________________________________

    Мда, начиталась я здесь ...... У меня была тоже ситуация с филипинкой . Когда с мужем начали жить вместе к нему раз в неделю приходила филипинка убирала, гладила. Я мужу сказала что ненужно, а он пусть ходит чтобы ты не нагружалась ну ладно и началалось . Такое было впечатление, что кто-то за ней с метлой бегал сзади и подгонял , а рубашки и брюки классические как она гладила................. !!!!! После этого глажку я ей давала перебранную ну так полотенца, постели это у нее ничего получалось. А окна и ставни как она мыла, это просто нужно было так уметь они немытые выглядели лучше чем после мытья. Затем я забеременнела токсикоз был жуткий еле ходила но в один прекрасный день она меня достала так, что моему терпению пришел конец. Она как всегда пришла в воскресенье утром, а нам нужно было уезжать мы ей заплатили и сказали, что когда закончит захлопнет дверь и все. Когда вернулись домой было такое впечатление, что наша Алис ушла просто вслед за нами . На следующее воскресенье я сказала ей досвидания...

    По-моему все же лучше для этих дел брать наших женщин славянок лучше их никто не сделает это точно и за детьми присмотрит. Какая разница всеравно этим черным визу нужно открывать, так лучше уже взять нашу с визой

    ____________________________________________________________________________

    Добрый день уважаемые дамы, много здесь написано не в пользу филипиннок. Я своей помощницей филипинкой очень довольна! Она смотрит за детьми и днем и ночью, убирает дом лучше меня,ест как мышка и ходит как тень ее не слышно и не видно. При том что наши женщины славянки требуют к себе особого отношения, она будет давать вам советы, обсуждать ваши действия, осуждать вас,иметь свое мнение, претендовать на лучший кусок за столом(хлопья мы не кушаем но любим что повкуснее), она четко знает свои права и ваши обязанности и при всем этом она готова свалить в любую минуту по-английски не прощаясь если кто-то где-то пообещает ей на рубль больше

    _______________________________________________________________________________

    ходит как тень ее не слышно и не видно.

    кстати да, я это оценила, когда у ////// в гостях была (у них еще первая работала тогда /

    ____________________________________________________________________

    Добрый день уважаемые дамы, много здесь написано не в пользу филипиннок. Я своей помощницей филипинкой очень довольна! Она смотрит за детьми и днем и ночью, убирает дом лучше меня,ест как мышка и ходит как тень ее не слышно и не видно. При том что наши женщины славянки требуют к себе особого отношения, она будет давать вам советы, обсуждать ваши действия, осуждать вас,иметь свое мнение, претендовать на лучший кусок за столом(хлопья мы не кушаем но любим что повкуснее), она четко знает свои права и ваши обязанности и при всем этом она готова свалить в любую минуту по-английски не прощаясь если кто-то где-то пообещает ей на рубль больше

    _____________________________________________________________________________

    Почему-то вспомниласЬ "Хижина дяди Тома".

    ____________________________________________________________________________

    Вы,где территориально проживаете? Могу предложить свои услуги 2-3 раза в неделю ,10 евро в час без хлопьев и джема. Чисто,как в хирургическом блоке

    ________________________________________________________________________________

    Цитата:

    10 евро в час

    нехилые расценки!!!
     
  2. дима харди

    дима харди digerati

    Регистрация:
    01.05.2007
    Сообщения:
    313
    Симпатии:
    0
    Ребята, у кого филиппинка в рабстве! Одолжите на полдня, чисто на кухне убраться, не больше, нет, серьезно!
     
  3. чайка

    чайка я есть!

    Регистрация:
    26.05.2007
    Сообщения:
    3.116
    Симпатии:
    37
    Параскева, а от чего тебе противно? От того, что заострили внимание на национальности домработниц или от отношения к ним?
     
  4. Антитело

    Антитело Пользователи

    Регистрация:
    08.05.2007
    Сообщения:
    149
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Питер
    Конечно от национальности. Она зациклена на рассовом вопросе.
     
  5. Ведьма

    Ведьма Пользователи

    Регистрация:
    19.11.2007
    Сообщения:
    4.867
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    ЛО
    На мой взгляд - ничего противного. Мы точно также обсуждаем на стройке работу гастарбайтеров, делая раскладку по национальностям, потому что - всяких повидали, есть возможность сравнивать. Судя по постам, филиппинки - что-то вроде наших выходцев из азиатских республик, психология сходная.
     
  6. Параскева

    Параскева Пользователи

    Регистрация:
    10.06.2007
    Сообщения:
    2.279
    Симпатии:
    2
    Разговор не только о филлипинках. но и о "славянках" , "понтийках" (грузинки) и тд.

    А что коробит....так, то что многие забыли откуда они и когда "щи лаптём хлебали".

    Псевдоаристократки с гакающим говором и не отличающие Гегеля от Гоголя.

    "Девочки-курочки, я такая дурочка -шла по переулочку -потеряла сумочку."
     
    Последнее редактирование модератором: 13 апр 2008
  7. Странное_Я

    Странное_Я Пользователи

    Регистрация:
    12.04.2008
    Сообщения:
    123
    Симпатии:
    0
    Как мне кажется бред, тебе платят деньги, что хотят хозяева то должен делать ты, ненравится беги, варианты есть всегда....
     
  8. чайка

    чайка я есть!

    Регистрация:
    26.05.2007
    Сообщения:
    3.116
    Симпатии:
    37
    Паракева, у вас была когда -нибудь домработница? Мне несколько лет назад понадобилась помощница по хозяйству на год. Работы немного, квартира небольшая. Но именно в то время во мне проснулась стерва. Первой была украинка.С работой справлялась хорошо, но совала свой нос везде и даже в личную жизнь. Сильно коробило её то, что она была в 2 раза старше меня. Расстались под благовидным предлогом через 1,5 месяца. Потом была русская. Работница та ещё. Могла свалить , пока дома никого не было по своим делам , а за что ей платили деньги не помнила. Всё время стенала как её жизнь обидела и теперь ей, интеллегентке, нужно мыть полы , чтобы накопить на дачу.Достала она меня своими жалобами и "работой", выгнала я её без оплаты за последнюю неделю.Потом взяла пожилую кореянку.Встретила её в госучреждении, где она за копейки убиралась и надо сказать хорошо. Но у меня дома 2 окна она мыла 3 часа. Просто меня не было рядом, а они могут работать только с соглядатаем, да и оплата у неё была почасовая вот и тянула время. И опять же совала свой нос куда не следует, всё жизни учила. После её ухода пропал ключ от квартиры, пришлось замки менять. Последняя русская задержалась надолго и было даже жалко с нею расставаться. Чёткое выполнение обязанностей, тактична, в личную жизнь не лезет. Всем платила хорошо, вовремя, но не понимают многие, что работа на частное лицо отличается от остальной.

    Всё верно. Полностью согласна.
     
  9. Странное_Я

    Странное_Я Пользователи

    Регистрация:
    12.04.2008
    Сообщения:
    123
    Симпатии:
    0
    По мойму национальность работника вобще не важна. Все зависит только от человека.
     
  10. чайка

    чайка я есть!

    Регистрация:
    26.05.2007
    Сообщения:
    3.116
    Симпатии:
    37
    Если бы.... У каждого своё понимание уклада жизни ,порядка и чистоты. Может заграницей это не так демонстрируется, а вот в России каждый считает себя и свой образ жизни единственно правильным.
     
  11. Параскева

    Параскева Пользователи

    Регистрация:
    10.06.2007
    Сообщения:
    2.279
    Симпатии:
    2
    Нет. Чайка у меня нет уборщицы.

    Поэтому и задалась вопросом - вроде как за свои деньги я имею право требовать, но с другой стороны мне стыдно и неловко.

    Скорее всего у меня и не будет домработницы именно по этой причине.

    У меня здесь приятельница была...она работала приходящей уборщицей (высшее образование). Так же много про хозяев рассказывала, не очень лестного.......
     
  12. чайка

    чайка я есть!

    Регистрация:
    26.05.2007
    Сообщения:
    3.116
    Симпатии:
    37
    Мне не нравится слово уборщица. Помощница по хозяйству лучше по звучанию и по сути. Это такая же работа как и все остальные, только более индивидуальна и со своей спецификой.Быдло с дипломом и при деньгах мне неприятно так же как и помощница, делающая мне одолжение за достойную оплату её труда.Никто на аркане на эту работу их не тащит. Хозяева конечно разные бывают и абсолютно невыносимые тоже, особенно те, кто не смог реализовать свои амбиции в жизни и потому стремящиеся самооутвердиться хотя бы в глазах немногих зависящих от них, того же домашнего персонала. Всё индивидуально, потому и трудно наладить приемлемые отношения, устраивающие обе стороны.
     

Предыдущие темы