Скрыть объявление
Для удобства чтения форума, общения и новых знакомств приглашаем вас зарегистрироваться и присоединиться к нашей компании.

После регистрации ждем вас в теме для новичков форума - зайдите, поздоровайтесь и расскажите немного о себе :)

Дилемма при смене работы

Тема в разделе "Свободная тема", создана пользователем Тревожный мужчина, 26 авг 2018.

1. Тревожный мужчина

Тревожный мужчина Пользователи

Симпатии:
    1
    Если работодатель просит указать в анкете предыдущие места работы с телефонами, а я еще до сих пор где-то работаю и не сообщил на текущем месте, что ищу новую работу, то тут возникает дилемма. Если я скажу на текущем месте, что ищу работу, то отношение ко мне будет не полноценное. При условии, что я еще даже официально не устроен. Могут и зп удержать, якобы за штрафы. Чтобы избежать не доплаты лучше сказать о поиске нового места уже после выплаты. К этому времени как раз новый работодатель вынесет решение о приеме или отказе. Если примет, то придется сразу же сообщить на текущуюю и отработать максимум 2 недели. А если отказ, то можно ничего и не говорить на текущем. Но допустим меня принимают на новом, я сразу же говорю об этом на текущем и какой реакции можно ожидать от текущего директора, при условии что от меня даже намеков не было о смене работы? То есть если я скажу ему, что уже как неделю искал новую работу, ему ничего об этом не сказал, и таки нашел, а теперь хочу уйти. Какова такая практика, что человек ищет новое место работы, ни говоря при этом на текущем?
    Теперь ситуация такая. Я все таки сказал на текущем, что ищу новое место работы. Это нужно было сделать, так как в анкете на новом надо было указать телефон текущего места. И если на новом месте выясняется что не взяли, то на текущем месте работы можно сказать, что не подошел. Хотя это будет звучать не очень профессионально для меня, как для работника. Значит надо придумать другую формулировку. А зачем придумывать. Если ее мне скажут сами на новом месте. Можно только предугадать, что они могут сказать. Их решение о том взять или не взять меня будет зависеть от той информации, которую я им о себе предоставил. О предыдущих местах работах, о моей профессиональной деятельности, потому как в анкете я указал все места работы за последние 10 лет. Это было требование нового работодателя. А там помимо той деятельности, на которую я претендую в данный момент указаны должности которые совсем не связаны с ней. Если бы я сейчас об этом не указал, то в последствии они о них узнали бы в любом случае. И с моей стороны это выгодно вначалае рассказать о себе то что они просят. Тем самым показать что мне можно доверять.
    Но ситуация на самом деле такая, что анкету с телефонами я предоставлю в понедельник, соответственно в понедельник мне надо сообщить на текущем что я ищу новое место.
    Отсюда вывод что лучше сразу сообщать что ты ищещь новое место. Тем самым будут более доверительные отношения с директором.
    Жанр: нуар.

Последнее редактирование: 26 авг 2018
  2. Реклама

Реклама Пользователи

Зарегистрированные пользователи не видят эту рекламу - Регистрация
  3. Coot-A

Coot-A Пользователи

Симпатии:
    5.965
    тебе чо надо?

AndreykaSPb нравится это.
  4. Тревожный мужчина

Симпатии:
    1
    не понял, что ты имеешь ввиду?

5. Coot-A

Coot-A Пользователи

Симпатии:
    5.965
    я имею ввиду ту херню, что ты опубликовал. зачем ты это сделал и чего от нас хочешь?

6. Тревожный мужчина

Симпатии:
    1
    По каким признакам ты охарактеризовал это как херня?

7. Реклама

Реклама Пользователи

8. Coot-A

Coot-A Пользователи

Симпатии:
    5.965
    по внешним. а также по смысловым.

"47" нравится это.
  9. Тревожный мужчина

Симпатии:
    1
    Во-первых: выражаю тебе благодарность за то что ознакомился с моим текстом. А во-вторых: что за внешние признаки?

10. Coot-A

Coot-A Пользователи

Симпатии:
    5.965
    внешние-это те, что снаружи.
    на мои вопросы ответ будет? тебе чо надо?

11. патр

патр Главный челек форума по пузикам

Симпатии:
    467
    Не обращайте внимания на этого очкарика с трусами на голове башка которого получила табуреткой и ещё хочет получить.

12. Тревожный мужчина

Симпатии:
    1
    О каких внешних ты говоришь?

13. Реклама

Реклама Пользователи

14. Coot-A

Coot-A Пользователи

Симпатии:
    5.965
    повторяю вопрос: те чо надо?

Последнее редактирование: 27 авг 2018
  15. Coot-A

Coot-A Пользователи

Симпатии:
    5.965
    издрочился в кровь, не спится?:sarcastic_hand:

16. Тревожный мужчина

Симпатии:
    1
    Есть пруфы всего сказанного?

17. Тревожный мужчина

Симпатии:
    1
    В каком плане?

18. Тревожный мужчина

Симпатии:
    1
    А ты не из тех кто не повторяет свой вопрос дважды

19. Coot-A

Coot-A Пользователи

Симпатии:
    5.965
    зачем ты опубликовал свою херню?

20. Coot-A

Coot-A Пользователи

Симпатии:
    5.965
    и? ответ от тебя будет?

21. Тревожный мужчина

Симпатии:
    1
    Что значит "херня" для тебя?

22. Coot-A

Coot-A Пользователи

Симпатии:
    5.965
    то, что ты пишешь.
    так те чо надо?

23. Тревожный мужчина

Симпатии:
    1
    что я пишу? Что значит "чо"? Чо это за слово такое чо?

24. pamella

pamella добрая девочка Команда форума

Симпатии:
    3.038
    Такое ощущение, что вам 18 лет и вы в первый раз ищите работу на смену.
    Текущее место работы с контактами можно указать в одном случае, с пометкой «работаю до сих пор» и если претендуете на серьезную должность.
    Неофициальную работу можно пометить как «стажировка» или «практика», а на собеседовании уже сказать - что работаете не официально и не хотите подставлять работодателя.
    Сообщать работодателю что что ищите другую работу - нет необходимости. Смотря почему вы это делаете. Потом в разговоре можно честно сказать - выше зп/официальный договор/ работа по профессии/ перспективы / ближе к дому и т.д. По хорошему работодателю можно сказать заранее что вас не устраивает в работе с ним - и тогда уход будет максимально честным.
    Вопрос почему вы меняете работу - вам на собеседовании зададут, надо продумать ответ.
    Резюме не исповедь, там можно не указывать полную информацию и не заполнять все графы, указывая только ту информацию, которую считаете необходимой. До собеседования никто никуда звонить и проверять не будет. На собеседовании если интерес взаимный - уже можно и нужно предоставить полную информацию.
    На заполненность анкеты больше всего смотрят кадровые агенства и служба безопасности, т.е. те - от кого меньше всего зависит возьмут вас на работу или нет.

25. Тревожный мужчина

Симпатии:
    1
    благодарю за проявленный интерес. Нет, мне 30. И ищу не в первый раз. Раньше даже не думал об этом или может и думал, но не достаточно, чтобы сформировать в себе какие базовые понятия в этом плане. Ваше мнение интересно и там много справедливых и логичных фактов. Некоторые сказанные моменты были мной озвучены на текущем месте, но без подтекста поиска другой работы. А так, комментарии к работе. И для меня необычно узнать, то что анкету смотрят по большей части не сам работодатель. Это странно. Ему разве не интересно, что за человека он берет под свою ответственность? Пусть даже было собеседование, разговор. Но люди все таки по разному ведут себя в живой беседе и письменной.

26. pamella

pamella добрая девочка Команда форума

Симпатии:
    3.038
    Анкету смотрят многие, в зависимости от фирмы и должности. Всех интересуют разные параметры. Я работаю на текущем месте 3 года. Когда пришла, нас в отделе было 3 человека, то что есть мы создавали и разрабатывали втроём. Весь отдел набирали и формировали мы, набирали новых людей, рассматривали резюме, проводили собеседования. Работа денежная, достаточно статусная и интересная. Желающий много, хотя базовым требованиям мало кто соответствует, но изучить за это время пришлось порядка 300 резюме, провести где-то 60 собеседований. На предыдущее место работы не звонили ни разу, хотя послужной список всегда смотрим :)

27. AndreykaSPb

AndreykaSPb Любитель поспорить!

Симпатии:
    9.045
    если ты низшее звено в компании, какая ему разница?)) Он будет с твоих руководителей спрашивать, если что)

28. Тревожный мужчина

Симпатии:
    1
    то есть звонить будут мои руководители? Или они будут пытать отдел кадров, почему они не позвонили и не разузнали обо мне подробнее

29. Тревожный мужчина

Симпатии:
    1
    Вообщем пока все не понятно. Вернее понятно с одним местом, но там дешевле. Пока думают во втором месте, где подороже. Но думают уже на второй стадии, это когда прошло собеседование и взяли анкету на проверку в СБ. Наверно это финишная прямая? По СБ я чист, в первом месте уже проверяли у себя и берут.

30. "47"

"47" Воинствующий циник

Симпатии:
    6.892
    Скорее фарс.:xexe: Такая мелкая проблема, а вы пытаетесь выдать ее за трагедию всей вашей жизни.:yes:

31. "47"

"47" Воинствующий циник

Симпатии:
    6.892
    Это делают для того чтобы не врали в анкетах. Большинство соискателей любит приврать и создать себе излишне позитивный образ приписав несуществующие заслуги.;)

32. Тревожный мужчина

Симпатии:
    1
    вот это точно не про меня. Я за долгое сотрудничество

33. Тревожный мужчина

Симпатии:
    1
    не, комичного тут не старался даже изобразить. Проблема для меня не мелкая, так как редко с этим сталкиваюсь, но всё же на трагедию всей моей жизни нет, не претендует. Это такой крик комментария, со скрытой надеждой услышать мнение других.

34. патр

патр Главный челек форума по пузикам

Симпатии:
    467
    А скока просят бабок за приём на работу?

35. Тревожный мужчина

Симпатии:
    1
    у меня нисколько

36. "47"

"47" Воинствующий циник

Симпатии:
    6.892
    Что же вы хотели услышать слова утешения?:yes: Вы все уже сделали, а потом, ВНЕЗАПНО, испугались и пришли сюда за советом?:pardon:Если захотят вас вывести на чистую воду, то сделают это.;)

37. Тревожный мужчина

Симпатии:
    1
    Почему вам пришла в голову мысль, что я жду именно слова утешения? Обычно человек предполагает то, что ему самому ближе по духу. Я не боюсь чистой воды, потому что считаю, что самое первое качество у человека это честность. Но при этом это качество все по своему состыкуют со своей правдой. А услышать я хотел конструктивный нормальный диалог. По крайней один человек уже отреагировал так - Памелла

38. "47"

"47" Воинствующий циник

Симпатии:
    6.892
    Потому что вы уже совершили поступок, а потом решили придти на форум и написать "душещипательную историю" в стиле "нуар" :xexe: Обычно совет просят ДО того как совершают сомнительный поступок, а вы это делаете ПОСЛЕ.:yes: Памелла у нас реагирует на все и в зависимости от темы меняется ее "специализация":xexe: На этом и строиться "конструктивный " диалог.;)

39. Тревожный мужчина

Симпатии:
    1
    да согласен, планировщик из меня не важнецкий ) Аппетит приходит уже после сделанного. Немного странная логика у меня. Хотя я могу её объяснить. Раньше я много не размышлял о своих прежних трудоустройствах, взяли на работу и хорошо. И как-то не было даже желания размышлять об этом, и не видел смысла в этом. А сейчас стало интересно. И поэтому затянуло мое внимание уже свершившееся событие. Менять "специализацию" все любят, думается мне. И я то же непрочь, по мере своих знаний в той или иной "специальности" :). Очень хорошее качество, считаю.
    Вообщем прихожу к мнению, нейтральная это тема, размышлять про анкеты. Если ты планируешь на новом месте надолго задержаться, то веди себя соответствующе - как минимум честно. А там дальше по ситуации разберемся.

40. "47"

"47" Воинствующий циник

Симпатии:
    6.892
    Раньше не тянуло поделится сомнениями с посторонними вам людьми?:xexe: Что же изменилось, юношеский бесстрашный оптимизм сменился сомнениями зрелости?;) Честность это хорошо!;) Не врите в анкетах и не будет страшно что вас могут проверить.:yes:

41. Тревожный мужчина

Симпатии:
    1
    никогда не делал так. Сказки дело тонкое

42. Lucky_Sue1

Lucky_Sue1 Пользователи

Симпатии:
    543
    Опа, чувачок нарисовлся

43. Тревожный мужчина

Симпатии:
    1
    Стиляги?

44. Lucky_Sue1

Lucky_Sue1 Пользователи

Симпатии:
    543
    Ты откудо, чюдо?

45. Lucky_Sue1

Lucky_Sue1 Пользователи

Симпатии:
    543
    А почему артистКононов

46. Тревожный мужчина

Симпатии:
    1
    из забавного места

47. Тревожный мужчина

Симпатии:
    1
    отложился в моей душе его стиль, хоть и не смотрел до конца ни одного фильма с ним. Сильный но слабый, добрый но злой, твердый но мягкий, решительный но слабохарактерный, уравновешенный но офигевающий. Мне это по душе, тем более что 50% все сказано я имею.

48. Lucky_Sue1

Lucky_Sue1 Пользователи

Симпатии:
    543
    Расскажи про забавное место!

49. "47"

"47" Воинствующий циник

Симпатии:
    6.892
    Тогда откуда такие "треволнения"?:xexe: Честному человеку незачем создавать подобные темы на форумах.;) Вы же засомневались в собственной честности и решили испросить мнения окружающих на тему "тварь я дрожащая или право имею".:lol2:

Последнее редактирование: 13 сен 2018
  50. "47"

"47" Воинствующий циник

Симпатии:
    6.892
    Нестер Петрович тоже потерпел фиаско на почве раздутого ЧСВ, ну когда провалился с поступлением в аспирантуру!:xexe:

51. Тревожный мужчина

Симпатии:
    1
    право на что?

52. Тревожный мужчина

Симпатии:
    1
    это место там где сначала кроме тебя никого. Потом вас уже четверо. Потом как минимум 10. Через 10 минут вас уже от 20-30 и больше. В какой-то момент может скакнуть до 50, а если повезет и до 100. Но потом опять снизится до 20-30. И до вечера примерно будет плавать от 20 до 40.

53. "47"

"47" Воинствующий циник

Симпатии:
    6.892
    На ложные сведения о себе в анкете. Вы же этого испугались? :xexe:

Побоялись что все о вас узнают на новом месте работы?;)

Предыдущие темы

Поделиться этой страницей