Дилемма при смене работы | страница 2

Тема в разделе "Свободный форум", создана пользователем Тревожный мужчина, 26 авг 2018.

  1. pamella

    pamella Свободу эльфам! Зарплату модераторам!

    Регистрация:
    03.08.2012
    Сообщения:
    14.908
    Симпатии:
    3.849
    Такое ощущение, что вам 18 лет и вы в первый раз ищите работу на смену.
    Текущее место работы с контактами можно указать в одном случае, с пометкой «работаю до сих пор» и если претендуете на серьезную должность.
    Неофициальную работу можно пометить как «стажировка» или «практика», а на собеседовании уже сказать - что работаете не официально и не хотите подставлять работодателя.
    Сообщать работодателю что что ищите другую работу - нет необходимости. Смотря почему вы это делаете. Потом в разговоре можно честно сказать - выше зп/официальный договор/ работа по профессии/ перспективы / ближе к дому и т.д. По хорошему работодателю можно сказать заранее что вас не устраивает в работе с ним - и тогда уход будет максимально честным.
    Вопрос почему вы меняете работу - вам на собеседовании зададут, надо продумать ответ.
    Резюме не исповедь, там можно не указывать полную информацию и не заполнять все графы, указывая только ту информацию, которую считаете необходимой. До собеседования никто никуда звонить и проверять не будет. На собеседовании если интерес взаимный - уже можно и нужно предоставить полную информацию.
    На заполненность анкеты больше всего смотрят кадровые агенства и служба безопасности, т.е. те - от кого меньше всего зависит возьмут вас на работу или нет.
     
  2. Тревожный мужчина

    Тревожный мужчина Пользователи

    Регистрация:
    26.08.2018
    Сообщения:
    104
    Симпатии:
    1
    благодарю за проявленный интерес. Нет, мне 30. И ищу не в первый раз. Раньше даже не думал об этом или может и думал, но не достаточно, чтобы сформировать в себе какие базовые понятия в этом плане. Ваше мнение интересно и там много справедливых и логичных фактов. Некоторые сказанные моменты были мной озвучены на текущем месте, но без подтекста поиска другой работы. А так, комментарии к работе. И для меня необычно узнать, то что анкету смотрят по большей части не сам работодатель. Это странно. Ему разве не интересно, что за человека он берет под свою ответственность? Пусть даже было собеседование, разговор. Но люди все таки по разному ведут себя в живой беседе и письменной.
     
  3. pamella

    pamella Свободу эльфам! Зарплату модераторам!

    Регистрация:
    03.08.2012
    Сообщения:
    14.908
    Симпатии:
    3.849
    Анкету смотрят многие, в зависимости от фирмы и должности. Всех интересуют разные параметры. Я работаю на текущем месте 3 года. Когда пришла, нас в отделе было 3 человека, то что есть мы создавали и разрабатывали втроём. Весь отдел набирали и формировали мы, набирали новых людей, рассматривали резюме, проводили собеседования. Работа денежная, достаточно статусная и интересная. Желающий много, хотя базовым требованиям мало кто соответствует, но изучить за это время пришлось порядка 300 резюме, провести где-то 60 собеседований. На предыдущее место работы не звонили ни разу, хотя послужной список всегда смотрим :)
     
  4. AndreykaSPb

    AndreykaSPb Заблокированные

    Регистрация:
    20.04.2007
    Сообщения:
    40.001
    Симпатии:
    9.477
    Адрес:
    Крым.Россия
    если ты низшее звено в компании, какая ему разница?)) Он будет с твоих руководителей спрашивать, если что)
     
  5. Тревожный мужчина

    Тревожный мужчина Пользователи

    Регистрация:
    26.08.2018
    Сообщения:
    104
    Симпатии:
    1
    то есть звонить будут мои руководители? Или они будут пытать отдел кадров, почему они не позвонили и не разузнали обо мне подробнее
     
  6. Тревожный мужчина

    Тревожный мужчина Пользователи

    Регистрация:
    26.08.2018
    Сообщения:
    104
    Симпатии:
    1
    Вообщем пока все не понятно. Вернее понятно с одним местом, но там дешевле. Пока думают во втором месте, где подороже. Но думают уже на второй стадии, это когда прошло собеседование и взяли анкету на проверку в СБ. Наверно это финишная прямая? По СБ я чист, в первом месте уже проверяли у себя и берут.
     
  7. "47"

    "47" Воинствующий циник и Врагъ либерала

    Регистрация:
    17.09.2014
    Сообщения:
    29.460
    Симпатии:
    7.795
    Скорее фарс.:xexe: Такая мелкая проблема, а вы пытаетесь выдать ее за трагедию всей вашей жизни.:yes:
     
  8. "47"

    "47" Воинствующий циник и Врагъ либерала

    Регистрация:
    17.09.2014
    Сообщения:
    29.460
    Симпатии:
    7.795
    Это делают для того чтобы не врали в анкетах. Большинство соискателей любит приврать и создать себе излишне позитивный образ приписав несуществующие заслуги.;)
     
  9. Тревожный мужчина

    Тревожный мужчина Пользователи

    Регистрация:
    26.08.2018
    Сообщения:
    104
    Симпатии:
    1
    вот это точно не про меня. Я за долгое сотрудничество
     
  10. Тревожный мужчина

    Тревожный мужчина Пользователи

    Регистрация:
    26.08.2018
    Сообщения:
    104
    Симпатии:
    1
    не, комичного тут не старался даже изобразить. Проблема для меня не мелкая, так как редко с этим сталкиваюсь, но всё же на трагедию всей моей жизни нет, не претендует. Это такой крик комментария, со скрытой надеждой услышать мнение других.
     
  11. патр

    патр Заблокированные

    Регистрация:
    15.09.2009
    Сообщения:
    20.228
    Симпатии:
    548
    А скока просят бабок за приём на работу?
     
  12. Тревожный мужчина

    Тревожный мужчина Пользователи

    Регистрация:
    26.08.2018
    Сообщения:
    104
    Симпатии:
    1
    у меня нисколько
     
  13. "47"

    "47" Воинствующий циник и Врагъ либерала

    Регистрация:
    17.09.2014
    Сообщения:
    29.460
    Симпатии:
    7.795
    Что же вы хотели услышать слова утешения?:yes: Вы все уже сделали, а потом, ВНЕЗАПНО, испугались и пришли сюда за советом?:pardon:Если захотят вас вывести на чистую воду, то сделают это.;)
     
  14. Тревожный мужчина

    Тревожный мужчина Пользователи

    Регистрация:
    26.08.2018
    Сообщения:
    104
    Симпатии:
    1
    Почему вам пришла в голову мысль, что я жду именно слова утешения? Обычно человек предполагает то, что ему самому ближе по духу. Я не боюсь чистой воды, потому что считаю, что самое первое качество у человека это честность. Но при этом это качество все по своему состыкуют со своей правдой. А услышать я хотел конструктивный нормальный диалог. По крайней один человек уже отреагировал так - Памелла
     
  15. "47"

    "47" Воинствующий циник и Врагъ либерала

    Регистрация:
    17.09.2014
    Сообщения:
    29.460
    Симпатии:
    7.795
    Потому что вы уже совершили поступок, а потом решили придти на форум и написать "душещипательную историю" в стиле "нуар" :xexe: Обычно совет просят ДО того как совершают сомнительный поступок, а вы это делаете ПОСЛЕ.:yes: Памелла у нас реагирует на все и в зависимости от темы меняется ее "специализация":xexe: На этом и строиться "конструктивный " диалог.;)
     
  16. Тревожный мужчина

    Тревожный мужчина Пользователи

    Регистрация:
    26.08.2018
    Сообщения:
    104
    Симпатии:
    1
    да согласен, планировщик из меня не важнецкий ) Аппетит приходит уже после сделанного. Немного странная логика у меня. Хотя я могу её объяснить. Раньше я много не размышлял о своих прежних трудоустройствах, взяли на работу и хорошо. И как-то не было даже желания размышлять об этом, и не видел смысла в этом. А сейчас стало интересно. И поэтому затянуло мое внимание уже свершившееся событие. Менять "специализацию" все любят, думается мне. И я то же непрочь, по мере своих знаний в той или иной "специальности" :). Очень хорошее качество, считаю.
    Вообщем прихожу к мнению, нейтральная это тема, размышлять про анкеты. Если ты планируешь на новом месте надолго задержаться, то веди себя соответствующе - как минимум честно. А там дальше по ситуации разберемся.
     
  17. "47"

    "47" Воинствующий циник и Врагъ либерала

    Регистрация:
    17.09.2014
    Сообщения:
    29.460
    Симпатии:
    7.795
    Раньше не тянуло поделится сомнениями с посторонними вам людьми?:xexe: Что же изменилось, юношеский бесстрашный оптимизм сменился сомнениями зрелости?;) Честность это хорошо!;) Не врите в анкетах и не будет страшно что вас могут проверить.:yes:
     
  18. Тревожный мужчина

    Тревожный мужчина Пользователи

    Регистрация:
    26.08.2018
    Сообщения:
    104
    Симпатии:
    1
    никогда не делал так. Сказки дело тонкое
     
  19. Lucky_Sue1

    Lucky_Sue1 Пользователи

    Регистрация:
    09.09.2012
    Сообщения:
    2.367
    Симпатии:
    547
    Опа, чувачок нарисовлся
     
  20. Тревожный мужчина

    Тревожный мужчина Пользователи

    Регистрация:
    26.08.2018
    Сообщения:
    104
    Симпатии:
    1
    Стиляги?
     

Предыдущие темы