Я был в театре

Тема в разделе "Интересные места", создана пользователем Тревожный мужчина, 9 сен 2018.

  1. Тревожный мужчина

    Тревожный мужчина Пользователи

    Регистрация:
    26.08.2018
    Сообщения:
    104
    Симпатии:
    1
    Приветствие достойным! В эту субботу ходил на Макбет.Кино Бутусова. Ребята это треш. Сидел на бельетаже это раз, актеры говорили в основном полукрича или крича это два, саму пьесу и историю до прихода на спектакль я не знал это три. В итоге очень слабое понимание сюжета, кто-что-куда, блин. Почему это так произошло. Или вообще - что тут происходит :)
    Внимание в основном привлекало именно действие на сцене, а не диалоги, так как у половины диалогов просто не разобрать что было сказано. Ну да ладно. Всё равно удовольствие от посещения получил огромное. Даже встал когда хлопали в конце. Спутница со мной тоже хлопала стоя, хоть и проспала почти полспектакля :) На спектакль я пришел немного деревянный, в таком зажатом немного настроении, но уже на втором антракте стал более свободнее себя чувствовать. И мне кажется, что это от лицезрения активности на сцене. Танцы, драки, странные танцы, движения людей. На обычной улице или на работе такого не увидишь. Если подвести итог всему увиденному, то не жалко потраченного времени, пусть даже и 5 часов. После спектакля решил для себя прочитать пьесу или хотя бы узнать историю её. Половина дела считай сделана, благодаря википедии. Осталось прочитать книгу.
     
  2. "47"

    "47" Воинствующий циник и Врагъ либерала

    Регистрация:
    17.09.2014
    Сообщения:
    29.460
    Симпатии:
    7.795
    Это все чем вам запомнилось произведение Вильяма нашего Шекспира?:xexe: Не густо. ;) На Гамлета ходить не советую вам будет скучно.:yes:
     
  3. Умная

    Умная песукарху курлата

    Регистрация:
    04.07.2010
    Сообщения:
    17.151
    Симпатии:
    6.573
    Была в театре в субботу. Понравилось. Всё на сцене появлялось и исчезало из холодильника...
     
  4. Тревожный мужчина

    Тревожный мужчина Пользователи

    Регистрация:
    26.08.2018
    Сообщения:
    104
    Симпатии:
    1
    Запомнилось многое, как двое киллеров все-таки выполнили свою договоренность с Макбетом - отравили дядьку, возможно этот дядька был брат короля. Как он, этот дядька, до этого успокаивал психически неуравновешанного человека, которого очень сильно беспокоило то что взошла луна, а он не слышал как пробили часы полночь. Как Макбет общался несколько раз с ведьмами, но суть их общения запомнилась только в последний раз по пьесе, и то потому что он кричал только одну фразу - кто вы такие ) Остальные их встречи было трудно разобрать, плохо слышно было. Падающие покрышки запомнились после убийства того дядьки (брата). И актеры периодически выскакивали из-за кулис, ловили покрышки, чтобы на зрителей часом не наехали они ). мне кажется нет, не будет скучно. Я бы хотел сходить на Гамлета, но после прочтения самого произведения или хотя бы обзора о нем ) У меня, не знаю откуда, но уже как полгода жгучее желание увидеть всё до куда ноги и руки доведут ) Лишь бы это было среди массового скопления людей. Наверно мне нравится чувство единства в такие моменты. Когда столько народа смотрят одно и тоже действо вместе с тобой.
     
  5. Тревожный мужчина

    Тревожный мужчина Пользователи

    Регистрация:
    26.08.2018
    Сообщения:
    104
    Симпатии:
    1
    Прикольно. Одна из вариации Нарнии, но с Санта Клаусным уклоном ) Они там с колбасами выходили? )
     
  6. Умная

    Умная песукарху курлата

    Регистрация:
    04.07.2010
    Сообщения:
    17.151
    Симпатии:
    6.573
    Уже колбасы везде мерещатся? Свою некуда вложить?
    Печалька... Когда на старости лет свою колбасу некуда вложить...
     
    Coot-A нравится это.
  7. Тревожный мужчина

    Тревожный мужчина Пользователи

    Регистрация:
    26.08.2018
    Сообщения:
    104
    Симпатии:
    1
    я про общепит <_< Но в такой театр я бы точно не пошел, пока... :D
     
  8. "47"

    "47" Воинствующий циник и Врагъ либерала

    Регистрация:
    17.09.2014
    Сообщения:
    29.460
    Симпатии:
    7.795
    Интересное впечатление от трагедии.:xexe: Я бы на вашем месте сначала посмотрел классический вариант раз уж вы незнакомы с творчеством Шекспира.;) Все таки стеб над классическими произведениями именуемый в творческом сообществе как авангард или перформанс больше рассчитан на зрителей знакомых с пьесой. ;)Вся проблема творчества Вильяма нашего Шекспира это именно диалоги, а в случае принца датского именуемого как Гамлет еще и монологи.:pardon: Вы даже не смогли разобрать слова, а судите о Макбете по "странным танцам" и количеству покрышек на сцене:xexe: Чего доброго о Гамлете начнете судить по его приставаниям к Лаэрту.;)
     
  9. "47"

    "47" Воинствующий циник и Врагъ либерала

    Регистрация:
    17.09.2014
    Сообщения:
    29.460
    Симпатии:
    7.795
    Театр марионеток что ли?:xexe:
     
  10. Тревожный мужчина

    Тревожный мужчина Пользователи

    Регистрация:
    26.08.2018
    Сообщения:
    104
    Симпатии:
    1
    Спецэффекты в виде покрышек бросаются в глаза, это да. А то что Гамлет приставал Лаэрту это может сказать что ему так всё наскучило, что он скатился, по общественной морали. Но если ему норм, то почему бы и нет
     
  11. "47"

    "47" Воинствующий циник и Врагъ либерала

    Регистрация:
    17.09.2014
    Сообщения:
    29.460
    Симпатии:
    7.795
    Это не Гамлету наскучило, а режиссерам работающим в направлении однополых взаимоотношений,:yes: Автор давно умер и над его произведениями можно как угодно извращаться, от "странных танцев" до гомосексуальных актов.:xexe:
     
  12. Тревожный мужчина

    Тревожный мужчина Пользователи

    Регистрация:
    26.08.2018
    Сообщения:
    104
    Симпатии:
    1
    я художник я так вижу, у них мысль
     
  13. "47"

    "47" Воинствующий циник и Врагъ либерала

    Регистрация:
    17.09.2014
    Сообщения:
    29.460
    Симпатии:
    7.795
    Павленский тоже считал себя художником, а теперь в парижской дурке сидит :xexe: Все таки у нас слишком мягко относятся к "мастерам культуры", все еще сказывается неприятный опыт 30-50х годов прошлого века связанный с Мейерхольдами и прочими "авангардистами" .:spiteful: Но надо уже перестать стесняться и действовать.:yes:
     
  14. Тревожный мужчина

    Тревожный мужчина Пользователи

    Регистрация:
    26.08.2018
    Сообщения:
    104
    Симпатии:
    1
    В дурке тоже хорошо, там кормят бесплатно. Перестать стесняться и действовать???
     
  15. lapyh

    lapyh Пользователи

    Регистрация:
    07.08.2018
    Сообщения:
    1.022
    Симпатии:
    726
    Павленского вчера или позавчера выпустили,теперь он на воле. Так что кормится теперь на свои кровные. А "Макбет" с автомобильными покрышками -это сильно. Ну что же,способов самовыражения тьма,могло быть и хуже. Это в каком театре с покрышками играют,ежели не секрет?
     
  16. metropoliu

    metropoliu Пользователи

    Регистрация:
    02.04.2017
    Сообщения:
    12.439
    Симпатии:
    632
    Адрес:
    Москва
    Решил проявить себя творчески?... лавры Павленского не дают покоя?)
     
    Последнее редактирование: 14 сен 2018
  17. Тревожный мужчина

    Тревожный мужчина Пользователи

    Регистрация:
    26.08.2018
    Сообщения:
    104
    Симпатии:
    1
    Скорее - покрышками кидают :) В Ленсовета, на Достоевской. Постановка Бутусова.
     

Предыдущие темы