Как вы себя развлекаете, когда хотите отвлечься от плохих мыслей

Тема в разделе "Трёп", создана пользователем царевна-мышка, 24 сен 2018.

  1. царевна-мышка

    царевна-мышка Пользователи

    Регистрация:
    24.07.2013
    Сообщения:
    4.960
    Симпатии:
    683
    Плохие мысли
    - меня никто не любит
    - меня никто не ценит
    - и вообще я никому не нужна
     
  2. татьяна112

    татьяна112 Мизантроп с сентября 2018г

    Регистрация:
    16.11.2014
    Сообщения:
    9.039
    Симпатии:
    2.683
    Мыша,такие мысли нельзя озвучивать- они плохие!!!
     
    царевна-мышка нравится это.
  3. Coot-A

    Coot-A Заблокированные

    Регистрация:
    24.05.2016
    Сообщения:
    20.090
    Симпатии:
    6.367
    для тебя это хорошие мысли, правильные...:rolleyes:
     
    "47" нравится это.
  4. pamella

    pamella Свободу эльфам! Зарплату модераторам!

    Регистрация:
    03.08.2012
    Сообщения:
    14.908
    Симпатии:
    3.849
    С такими мыслями нужно заниматься делом а не рефлексией. У тебя есть дети и есть друзья? Значит это по умолчанию неправда))
     
    царевна-мышка нравится это.
  5. yagazlaya

    yagazlaya Пользователи

    Регистрация:
    01.11.2017
    Сообщения:
    2.280
    Симпатии:
    186
    Я смотрю фильмы в которых правильные полицейские и они побеждают плохих людей. - меня это отвлекает. Еще меня отвлекает случайная беседа с посторонними людьми.
     
    царевна-мышка нравится это.
  6. "47"

    "47" Воинствующий циник и Врагъ либерала

    Регистрация:
    17.09.2014
    Сообщения:
    29.460
    Симпатии:
    7.795
    Какое может быть "дело" на пособии в чужой стране?:xexe: Только удавиться от ностальгии как делали эмигранты 100 лет назад.;)
     
    Coot-A нравится это.
  7. pamella

    pamella Свободу эльфам! Зарплату модераторам!

    Регистрация:
    03.08.2012
    Сообщения:
    14.908
    Симпатии:
    3.849
    Можно устроиться на работу, заняться образованием или саморазвитием, найти себе хобби, попутешествовать по окрестным городам. Вариантов масса на самом деле :)
     
  8. "47"

    "47" Воинствующий циник и Врагъ либерала

    Регистрация:
    17.09.2014
    Сообщения:
    29.460
    Симпатии:
    7.795
    Путешествие даже в соседний город тоже стоит денег, надо купить билет на автобус или поезд.;) Остается только хобби!:xexe:Оно должно быть бесплатным, ловить мух и жуков которые летают по комнате в общаге для эмигрантов и создавать "коллекцию":yes: Могут попасться даже экзотические экземпляры привезенные соседями из беднейших стран Африки и Азии: муха це-це или тараканы из стран Азии.:lol2:
    Работать?:xexe: Это можно расценить как оскорбление эмигрантов! Они туда не работать едут как хохлы или прибалты, а ЖИТЬ в свое удовольствие.:yes:
     
    AndreykaSPb нравится это.
  9. pamella

    pamella Свободу эльфам! Зарплату модераторам!

    Регистрация:
    03.08.2012
    Сообщения:
    14.908
    Симпатии:
    3.849
    В Германии достаточно дешевый проезд. По выходным на проездном работающего друга можно ездить по округу или региону, хз как это правильно называется там - бесплатно. Там во внерабочее время действует +1 на весь транспорт включая поезда в ближнем направлении. Мы так с подругой на ее проездном объездили несколько красивых городов в районе Кельна. Ну и суточный проездной на жд дешевый, а поезда скоростные, можно поездить по стране достаточно бюджетно.
    Хобби - в интернете полно бесплатных творческих мастер-классов, можно выбрать что-то незатратное. Там даже без работы пособия вполне хорошие. А цены на многие товары ниже чем в РФ. В магазинах косметики типа Спектра и Улыбки радуги, я когда сравнивала цены с нашими - хотелось плакать. В Германии цены в 3-4 раза ниже. Если не снимать жильё- очень даже можно жить.
     
    Умная нравится это.
  10. "47"

    "47" Воинствующий циник и Врагъ либерала

    Регистрация:
    17.09.2014
    Сообщения:
    29.460
    Симпатии:
    7.795
    Вы хорошо осведомлены о том как сэкономить пару евро. Неоценимый опыт для эмигрантов из стран бывшего СССР.:xexe: Вот только непонятно почему у мышки столь мрачные мысли. :lol2: Жизнь так прекрасна!:xexe: Можно хорошо устроиться живя в палатке в районе населенном турками вперемешку с румынами, а так все очень хорошо. Главное не снимать квартиру.
    Вчера на радио был обзор прекрасной жизни в Париже, но там те же проблемы, главное НЕ СНИМАТЬ КВАРТИРУ, а то, совсем ППЦ!:xexe: Сказали что французские пенсионеры ТАК БОГАТЫ, что снимают квартиры в мансардах где ежегодно загибаются от жары и собственных квартир никогда не имели и иметь не будут. А цены на некоторые товары там действительно ниже.:yes:
     
    Последнее редактирование: 25 сен 2018
    AndreykaSPb нравится это.
  11. pamella

    pamella Свободу эльфам! Зарплату модераторам!

    Регистрация:
    03.08.2012
    Сообщения:
    14.908
    Симпатии:
    3.849
    Причём тут экономия? Просто путешествовать по той же Германии по факту дешевле чем по Лен.области. Это себе может позволить даже безработный.
    Не знаю как живут эмигранты перебравшиеся за халявой - у меня все друзья работают, и снимают жильё, которое съедает половину зарплаты (впрочем как и в РФ, если снимать квартиру, просто порядок цифр другой), но на сколько я помню - есть лимит, сколько по времени можно держать беженца в лагере. Потом даётся социальное жильё, вполне себе приличное, где можно неплохо жить на пособие. Я так понимаю, это как раз Мышкин случай. Почему она ноет - я не знаю :) настроение такое, у всех бывает))
    То что на постсоветском пространстве собственное жильё есть практически у каждого пенсионера - заслуга Сталина. Но на подходе и в РФ поколение людей, которое умрет так никогда и не имея собственного жилья. В Европе все происходит быстрее :)
     
  12. Ричард Огородов

    Ричард Огородов Заблокированные

    Регистрация:
    08.11.2007
    Сообщения:
    21.562
    Симпатии:
    1.136
    Адрес:
    Спб
    путешествовать по ленобласти
    стоит литров 6 бензина на 100км.
    +
    примерно столько же амортизация машины
    итого примерно 540 рублей на сотню километров пути.
    а сколько стоит бензин в германии?
     
  13. Ричард Огородов

    Ричард Огородов Заблокированные

    Регистрация:
    08.11.2007
    Сообщения:
    21.562
    Симпатии:
    1.136
    Адрес:
    Спб
    45 руб в петербурге.
    в германии 1.30 - 1.45 евро
    а-95
     
  14. pamella

    pamella Свободу эльфам! Зарплату модераторам!

    Регистрация:
    03.08.2012
    Сообщения:
    14.908
    Симпатии:
    3.849
    На машине по РФ дешевле. На поездах - из Питера в Выборг получается то же самое что из Мюнхена в Альпы. Дорога туда обратно, там погулять, поужинать с напитками - ровно то на то выходит :) Из Кёльна в Бонн - дорога + погулять + ужин с напитками - дешевле чем из Питера в Пушкин :)
     
  15. Ричард Огородов

    Ричард Огородов Заблокированные

    Регистрация:
    08.11.2007
    Сообщения:
    21.562
    Симпатии:
    1.136
    Адрес:
    Спб
    Да.на машине -получается дешёвле.
    опель получается -дешевле ,чем электричка.
    на деле.
    бензина он есть по трассе 5,5 л на 100км.
    при 90км/ч
    в выборг тоже дешевле будет.
    чем на электричке.

    а если на грузовой поехать,затариться бензином и продать его в эстонии или латвии -это самое оно.
    а если уж подземный трубопровод кинуть .так и вовсе без разницы в какой стране жить.
     
  16. pamella

    pamella Свободу эльфам! Зарплату модераторам!

    Регистрация:
    03.08.2012
    Сообщения:
    14.908
    Симпатии:
    3.849
    Никто тебе не даст затариться и продать бензин. На топливо при пересечении границы заполняется декларация. Въедешь с полным баком, сольёшь его подешевле, обратно заправишься европейским топливом по полной стоимости.
    На машине конечно дешевле, но водитель не отдыхает пока туда-обратно едет. Поэтому по области чисто погулять мы с мужем ездим и так и так :)
     
  17. патр

    патр Заблокированные

    Регистрация:
    15.09.2009
    Сообщения:
    20.228
    Симпатии:
    548
    Правильнее пока что называть сожителем хотя уже возраст такой что только сожители и будут.
     
  18. pamella

    pamella Свободу эльфам! Зарплату модераторам!

    Регистрация:
    03.08.2012
    Сообщения:
    14.908
    Симпатии:
    3.849
    Правильно называть правильно. Человек с которым женщина состоит в законном официальном браке - по умолчанию муж. Вне зависимости от того, что по этому поводу думают тараканы, доедающие вчерашние пряники и высасывающие позавчерашние чайные пакетики.
     
    Умная и татьяна112 нравится это.
  19. Ричард Огородов

    Ричард Огородов Заблокированные

    Регистрация:
    08.11.2007
    Сообщения:
    21.562
    Симпатии:
    1.136
    Адрес:
    Спб
    правильно ты мыслишь.
    всегда -только лишь потайные трубопрооды вели к богатству и процветанию.
    у меня прошлый знакомый по одной из работ.
    был тоже голова.
    он провёл тайный трубопровод через забор и качал насосом из бункера.
     
  20. Ричард Огородов

    Ричард Огородов Заблокированные

    Регистрация:
    08.11.2007
    Сообщения:
    21.562
    Симпатии:
    1.136
    Адрес:
    Спб
    для частных потребителей.
    НО
    конечно я это всё придумал. и никакого отношения к таким глупостям не имею.
     

Предыдущие темы