Для чего и кому нужны храмы(церкви)? | страница 17

Тема в разделе "Форум о религиях", создана пользователем nowikow17, 16 окт 2018.

  1. nowikow17

    nowikow17 Заблокированные

    Регистрация:
    14.10.2012
    Сообщения:
    6.302
    Симпатии:
    218
    Как -то не хочется бредни на ночь глядя выслушивать...
     
  2. kvat

    kvat Пользователи

    Регистрация:
    27.11.2018
    Сообщения:
    698
    Симпатии:
    35
    ну эти бредни не я выдумал.. А мифология.. И я не уверен что все мифы это плод фантазии древних... В информационном вакууме, прототипирование не возможно, даже фантазии человек может строить, от чего то, что то он видел или слышал, или ощущал. чудес не бывает.. Даже знание о демонах, и Сатане и тд и тп должно было иметь основания..
     
  3. nowikow17

    nowikow17 Заблокированные

    Регистрация:
    14.10.2012
    Сообщения:
    6.302
    Симпатии:
    218
    Я имел ввиду что ваши писанина противоречит написанному в Библии.

    Что же до мироздания,то оно подчинено законам.И что в нем есть а чего нет мы понятия не имеем.
     
  4. kvat

    kvat Пользователи

    Регистрация:
    27.11.2018
    Сообщения:
    698
    Симпатии:
    35
    А ну тут вы правы. Вопрос тока, в том, а кто в праве решать, что библия сама в свою очередь не писанина? логично?
     
  5. тупой логист

    тупой логист Заблокированные

    Регистрация:
    29.09.2018
    Сообщения:
    7.120
    Симпатии:
    855
    Адрес:
    Караганда моя Столица
    библия гавно еврейское.
     
  6. nowikow17

    nowikow17 Заблокированные

    Регистрация:
    14.10.2012
    Сообщения:
    6.302
    Симпатии:
    218
    Ну перед тем как о чем то судить сначало знакомятся с данным предметом.
     
  7. тупой логист

    тупой логист Заблокированные

    Регистрация:
    29.09.2018
    Сообщения:
    7.120
    Симпатии:
    855
    Адрес:
    Караганда моя Столица
    сжечь.
    дома верящих в дохлого еврея.
     
  8. Паравос

    Паравос Пользователи

    Регистрация:
    06.04.2008
    Сообщения:
    201
    Симпатии:
    9
    Я ничего хорошего не помню о том времени. И да моя бабуля - герой соц. труда, о Сталине любил поразглагольствовать мой сосед-алкаш по деревенской избе, - он бы при Пахане просто зону грёл бы за тунеядство и сам это понимал прекрасно. Тогда (на войне) все трудились - и урки за полуторную пайку по две нормы выдавали, лишь бы не с колаборами в гуга-штрафбат перед заград-отрядом... Поэтому бабуля - это драгоценная бабуля, а потом уже герой этого труда.
    Про храмы какой-то писака советский милословил - дескать да, сносили палаты молебные, но чтоб с концами - строили из добытого взрывным способом кирпича и щебня магазины, школы, подсыпали дороги. Т.е. попы сберегли материал и прикрыли дыры, существовавшие в молодой советской индустрии стройматериалов. Сколько церковной утвари было переправлено в золото партии не знаю, есть рассказы о золотом поясе, про то как великий дедушка народов пытался прииски организовать в сибирских землях, но они написаны со столь корявыми идиомами, что жалко и дедушку и народ, который их читал в библиотеках.
     
  9. Паравос

    Паравос Пользователи

    Регистрация:
    06.04.2008
    Сообщения:
    201
    Симпатии:
    9
    Спасибо, нифига неинтересно, а какой смысл аббревиатуривать неаббревеатуриваемое?
     
  10. Knut666

    Knut666 Пользователи

    Регистрация:
    29.01.2011
    Сообщения:
    3.312
    Симпатии:
    77
    Адрес:
    Днепропетровск
    :dash3: В книге показываю возможность образования русского языка через расширенные понятия предмета или действия... Пример, со слова СПИД - может уразумеешь смысл моих действий? Иди и это тебе недоступно?:big_boss:
     
  11. Паравос

    Паравос Пользователи

    Регистрация:
    06.04.2008
    Сообщения:
    201
    Симпатии:
    9
    АУЕ вас поняли и премного благодарны. Книгу - я прочитал отзывы, не обессудьте - пару дней насиловать и без того нагруженную башку я не буду - список того, что надо почитать у меня на полгода вперёд забит, +газеты ещё с зимы не дочитаны. Кстати, надо достать бы толковое издание по стилям в ритуальном зодчестве - недавно в вк перепутал классицизм с неовизантией - было очень стыдно.
     
  12. zolotnik.u

    zolotnik.u спектатор

    Регистрация:
    08.08.2009
    Сообщения:
    19.079
    Симпатии:
    7.413
    Адрес:
    деревня Малиновка
    Храмы нужны власти — для управления паствой стадом (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь); и жадным попам — для личного обогащения.
    А о котиках позаботиться некому...

    ..a.1.а.61..jpg
     
    Последнее редактирование: 6 апр 2019
  13. ЛEB

    ЛEB Спасшийся пассажир с «МР»

    Регистрация:
    21.07.2016
    Сообщения:
    7.044
    Симпатии:
    1.269
    Храмы, церкви и, даже, соборы - вкупе с молельным домами и прочими мечетями, синагогами, дацанами, НУЖНЫ!
    Дабы верующие имели своё место для отправления своих неестественных надобностей, и не оскорбляли своим видом - ни друг-друга (по церквям/конфессиям), ни окружающих. Вот их, верующих, боевые вылазки - вне пределов ихних специальных мест для безопасного верования - должны строго контролироваться, лицензироваться и пресекаться, в случае неисполнения вышеуказанных условий.
    И тогда будет всем счастье.
     
    Coot-A и zolotnik.u нравится это.
  14. zolotnik.u

    zolotnik.u спектатор

    Регистрация:
    08.08.2009
    Сообщения:
    19.079
    Симпатии:
    7.413
    Адрес:
    деревня Малиновка
    Да!
     
  15. тупой логист

    тупой логист Заблокированные

    Регистрация:
    29.09.2018
    Сообщения:
    7.120
    Симпатии:
    855
    Адрес:
    Караганда моя Столица
    церкви сжечь!!!!
    верующих в дохлого еврея закопать!!!!!!!!!!!!!!!!
     
  16. nowikow17

    nowikow17 Заблокированные

    Регистрация:
    14.10.2012
    Сообщения:
    6.302
    Симпатии:
    218
    Храм,это строение из камня,дерева... - оно ничем управлять не может.
     
  17. nowikow17

    nowikow17 Заблокированные

    Регистрация:
    14.10.2012
    Сообщения:
    6.302
    Симпатии:
    218
    Чтобы управлять народом нужно совсем другое.

    Отличие сегодняшней власти России от власти Соломона:

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь).
    • В Гаваоне явился Господь Соломону во сне ночью, и сказал Бог: проси, что дать тебе.
    • И сказал Соломон: Ты сделал рабу Твоему Давиду, отцу моему, великую милость; и за то, что он ходил пред Тобою в истине и правде и с искренним сердцем пред Тобою, Ты сохранил ему эту великую милость и даровал ему сына, который сидел бы на престоле его, как это и есть ныне;
    • и ныне, Господи Боже мой, Ты поставил раба Твоего царем вместо Давида, отца моего; но я отрок малый, не знаю ни моего выхода, ни входа;
    • и раб Твой – среди народа Твоего, который избрал Ты, народа столь многочисленного, что по множеству его нельзя ни исчислить его, ни обозреть;
    • даруй же рабу Твоему сердце разумное, чтобы судить народ Твой и различать, что добро и что зло; ибо кто может управлять этим многочисленным народом Твоим?
    • И благоугодно было Господу, что Соломон просил этого.
    • И сказал ему Бог: за то, что ты просил этого и не просил себе долгой жизни, не просил себе богатства, не просил себе душ врагов твоих, но просил себе разума, чтоб уметь судить, –
    • вот, Я сделаю по слову твоему: вот, Я даю тебе сердце мудрое и разумное, так что подобного тебе не было прежде тебя, и после тебя не восстанет подобный тебе;
    • и то, чего ты не просил, Я даю тебе, и богатство и славу, так что не будет подобного тебе между царями во все дни твои;
    • и если будешь ходить путем Моим, сохраняя уставы Мои и заповеди Мои, как ходил отец твой Давид, Я продолжу и дни твои.
     
  18. zolotnik.u

    zolotnik.u спектатор

    Регистрация:
    08.08.2009
    Сообщения:
    19.079
    Симпатии:
    7.413
    Адрес:
    деревня Малиновка
    Поп может. Когда он в своём смешном наряде сидит на трамвайной остановке — не может, а вот в строении из камня,дерева, где всё торжественно блестит и переливается, где ангелы поют такими злыми голосами — может. И управляет.
    Сравните две фотографии: Гундяев в трусах на яхте — смешной старичок, а Гундяев в Храме Христа Спасителя — торжественный и всемогущий Патриарх. Нам-то с Вами, да и большинству людей, по фиг, конечно, а вот этим, которые вчера комсомольцы, а сегодня пономари, совсем даже нет.
     
    Последнее редактирование: 9 апр 2019
  19. nowikow17

    nowikow17 Заблокированные

    Регистрация:
    14.10.2012
    Сообщения:
    6.302
    Симпатии:
    218
    Да любой дурак может управлять страной и народом,если это будет угодно Господу Богу.

    Когда народ ведет себя как угодно Господу Богу Он дает ему мудрого правителя,
    когда как безумный получает дурака.

    Ну Гундяев дурак,так и сегодняшний народ не лучше.
    Какие у него сегодня цели в жизни ,какие идеалы?Да такие же как у свиньи.
     
    Последнее редактирование: 9 апр 2019
  20. zolotnik.u

    zolotnik.u спектатор

    Регистрация:
    08.08.2009
    Сообщения:
    19.079
    Симпатии:
    7.413
    Адрес:
    деревня Малиновка
    Да и хсн.
    Хуже. Одни (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь) кругом.
     

Предыдущие темы