Для чего и кому нужны храмы(церкви)? | страница 19

Тема в разделе "Форум о религиях", создана пользователем nowikow17, 16 окт 2018.

  1. oban's

    oban's Заблокированные

    Регистрация:
    21.03.2019
    Сообщения:
    657
    Симпатии:
    23
    А я бы и не рвалась. Каждому - своё.
     
  2. andrey-33

    andrey-33 Заблокированные

    Регистрация:
    24.09.2013
    Сообщения:
    22.385
    Симпатии:
    2.585
    Чисто по теме
    .
    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
    Это уже просто пиздец, сращивание православной секты с властью. Бизнес-проект, плять, вот, что такое эта секта с её затрахавшими всех "храмами".
    Хорошо Полтавченко скинули, эта с**а весть исторический центр секте бы передала
     
    Последнее редактирование: 14 май 2019
    ЛEB нравится это.
  3. коллив

    коллив Пользователи

    Регистрация:
    13.12.2015
    Сообщения:
    7.231
    Симпатии:
    785
    На основании поучений Павла, который Иисуса не знал и учение его не понял.

    Храмом, согласно учению Иисуса, должен был стать человек, живущий честной и доброй жизнью.

    А Павел строил церковь по типу ветхозаветной церкви евреев с их храмом.
     
  4. andrey-33

    andrey-33 Заблокированные

    Регистрация:
    24.09.2013
    Сообщения:
    22.385
    Симпатии:
    2.585
  5. AndreykaSPb

    AndreykaSPb Заблокированные

    Регистрация:
    20.04.2007
    Сообщения:
    40.001
    Симпатии:
    9.477
    Адрес:
    Крым.Россия
    Литературный критик и публицист Платон Беседин — о ситуации в Екатеринбурге.

    «Скидывают тут мне видео из Екатеринбурга, где битвы вокруг возведения храма, спрашивают, что думаю. Я не на месте, трудно выдать точный вердикт. Но вот что я определённо испытываю после просмотра видео — так это ощущение мерзкого дежавю. Киев, майдан. Видено.

    И я не к тому, что „хоть бы не как на Украине”, нет. Просто такое знакомое, но не родное. (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь). Ребёнок, штурмующий сетку под улюлюканье. Жирная тётка, издевающаяся над религией. Баллончики и оскорбления — с одной стороны, титушки — с другой. Много, очень много дряни.

    Может, все они, эти люди, в обычной жизни — нормальные, но тут собрались и — превратились в бесов. Точно инфекцию подхватили. Школа подготовки кадров работает идеально.

    И Ельцин-центр возвышается над городом как гигантский саркофаг, из которого выбираются тени прошлого.

    Но эта екатеринбургская история не о „паршивом либерализме” и не о майдане. И не о клерикализме и антиклерикализме даже. Это история о том, сколько в людях накопилось дерьма. Много-много дерьма, которое при случае они выплёскивают на других. Причём часто с кровью. Смотреть тошно. А смердит, наверное, ещё гаже
    .


    В общем отрабатывают методички коли да два процента дерьма
    :064:
     
  6. andrey-33

    andrey-33 Заблокированные

    Регистрация:
    24.09.2013
    Сообщения:
    22.385
    Симпатии:
    2.585
    Сотрудники ОМОНа начали оттеснять участников несанкционированной акции от забора на месте строительства храма в сквере у Театра драмы в центре Екатеринбурга. Об этом сообщает местное издание 66.ru. По его данным, были задержаны два человека.

    Другой местный портал — E1.ru — на своем YouTube-канале опубликовал видео, как сотрудники ОМОНа уводят одного из участников акции. По его данным, ОМОН отодвинул участников акции от забора на 10–15 м.
     
  7. Ричард Огородов

    Ричард Огородов Заблокированные

    Регистрация:
    08.11.2007
    Сообщения:
    21.562
    Симпатии:
    1.136
    Адрес:
    Спб
    ога,лучше сделать там пивные и магазины с унитазами..
    мечта всех неверующих
     
  8. ЛEB

    ЛEB Спасшийся пассажир с «МР»

    Регистрация:
    21.07.2016
    Сообщения:
    7.044
    Симпатии:
    1.269
    С иной точки зрения - я ещё ни разу не видал, чтобы искренне-искренне верующий, у СЕБЯ на участке или у СЕБЯ к квартире - устроил бы хотя бы часовню! Уже не говоря о чём-то большем...
    Всё - на ОБЩЕСТВЕННОЙ территории!
    Хотя, ежели это у него, у верующего, нет места для любви к богу - отчего мы, неверующие в его бога, обязаны потеснится?!
     
  9. andrey-33

    andrey-33 Заблокированные

    Регистрация:
    24.09.2013
    Сообщения:
    22.385
    Симпатии:
    2.585
    Какие пивные? Там сквер. В центре города лужайки и деревья. Люди хотят, чтобы лужайки и деревья на набережной остались. Ни о каких пивных речи не идёт. А власти им - херак, а тут храм очередной будет.
    Это, как в Питере - а не снести ли нам Летний сад и вмандить туда шикардосную молитвенную херню, т.к. Василия Блаженного и Исаакия мало для верующих. А главное, построить за счёт городского бюджета и гос. компании, которая получит за это налоговые льготы.
    Как думаешь, сколько народа бы вышло с протестами?
     
    Последнее редактирование: 16 май 2019
  10. andrey-33

    andrey-33 Заблокированные

    Регистрация:
    24.09.2013
    Сообщения:
    22.385
    Симпатии:
    2.585
    А вот, патры победили попов
    А попы грёбаной секты в Тамбове вообще страх потеряли
    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
    Так для чего и кому нужны "храмы"?
     
  11. Ричард Огородов

    Ричард Огородов Заблокированные

    Регистрация:
    08.11.2007
    Сообщения:
    21.562
    Симпатии:
    1.136
    Адрес:
    Спб
    там пивных заведений больше,в частности- на невском проспекте...
    я б построил у себя на участке,так в моих краях уже реставрировали,то что было заброшено при большевиках
     
  12. Ричард Огородов

    Ричард Огородов Заблокированные

    Регистрация:
    08.11.2007
    Сообщения:
    21.562
    Симпатии:
    1.136
    Адрес:
    Спб
    Возле Василия Блаженного близко давно не был,
    а вот возле Исаакия больше иностранцев ,так и там питейные заведения неподалёку. от серьёзного заведения.
    А ведь граждане евросоюза приезжающие тратить лишние деньги должны понимать как всё серьёзно,а не просто так, у нас глубокая православная религия.
    А не какие-то там католические убожества ,как у них там в германиях или польшах..
    когда проникаются- они серьёзно думают о России,
    вот,например, мой деловой партнёр из Польши,он понимает ,насколько серьёзные в России люди живут.
    У них и храмы и вера правильная..
    Я бы переехал в Польшу, но католичество не поддерживаю,
    по этой причине я не в еросоюзе до сих пор
     
  13. andrey-33

    andrey-33 Заблокированные

    Регистрация:
    24.09.2013
    Сообщения:
    22.385
    Симпатии:
    2.585
    Там ЗакСобрание Санкт-Петербурга, а питейные заведения, если и есть, то не про твою финансовую честь.
    Так езжай в Болгарию. Там и язык похожий и религия соответствующая. Да и водителям троллейбусов не намного меньше, чем в России платят.
     
  14. Ричард Огородов

    Ричард Огородов Заблокированные

    Регистрация:
    08.11.2007
    Сообщения:
    21.562
    Симпатии:
    1.136
    Адрес:
    Спб
    Мне и так из евросоюза неплохо засылают, чтоб ты судил о моей финансовой части.
    с аукционов ставки больше всех делают граждане евросоюза, что меня устраивает.
     
  15. Ричард Огородов

    Ричард Огородов Заблокированные

    Регистрация:
    08.11.2007
    Сообщения:
    21.562
    Симпатии:
    1.136
    Адрес:
    Спб
    Кроме того они знают,что я глубоко православный.
    Я их и сам в православие заманил. и совратил.
     
  16. andrey-33

    andrey-33 Заблокированные

    Регистрация:
    24.09.2013
    Сообщения:
    22.385
    Симпатии:
    2.585
    То есть, ты за то, чтобы на месте городских скверов и парков строили православные молельни?


    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)


    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 16 май 2019
  17. Ричард Огородов

    Ричард Огородов Заблокированные

    Регистрация:
    08.11.2007
    Сообщения:
    21.562
    Симпатии:
    1.136
    Адрес:
    Спб

    Я против того чтоб в центре бегали пьяные туристы евросоюза ,а кого там только нет и из италии бакланы и из китая и из германий и прочих, зачем они мне нужны там в нетрезвом виде .вне мест положенного пешеходного перехода,
    если я там езжу и хожу?
    я из-за них в гаи сидеть не собираюсь.
    пусть лучше посещают православные храмы и монастыри.
    чем кабаки
    а в театре драмы нужно буфет с коньяком закрыть.
     
  18. Ричард Огородов

    Ричард Огородов Заблокированные

    Регистрация:
    08.11.2007
    Сообщения:
    21.562
    Симпатии:
    1.136
    Адрес:
    Спб
    В Болгарии
    Мужчины могут выходить на заслуженный отдых после 65 лет. Женщины должны отработать на государство в течение 34,9 лет, мужчины – 37,9 лет."

    Я уж на пенсии буду,в отличии от болгар, у нас в России отработать достаточно 15 лет,а у меня 17,5
     
  19. AndreykaSPb

    AndreykaSPb Заблокированные

    Регистрация:
    20.04.2007
    Сообщения:
    40.001
    Симпатии:
    9.477
    Адрес:
    Крым.Россия
  20. andrey-33

    andrey-33 Заблокированные

    Регистрация:
    24.09.2013
    Сообщения:
    22.385
    Симпатии:
    2.585
    А Ёбург тут причём? Полагаешь, туда туристы толпами валят?
    Ну, а зачем тебе в нетрезвом виде нужны туристы, вопрос к тебе. Не бухай за рулём и не дави китайцев, у ГАИ претензий не будет.
    Кстати, да. Посещение православных молелен в центре Питера - основная цель интуристов... Нахрен им сдались эти Эрмитажи, Петергофы и прочие Русские музеи с Мариинскими театрами. Изначальная цель туристов из Китая или Финляндии - посещение храма, естественно, действующего
     
    ЛEB нравится это.

Предыдущие темы