Фильмы, которые по второму разу ты будешь смотреть только под дулом пистолета. | страница 2

Тема в разделе "Форум о кино и ТВ", создана пользователем Milana, 15 апр 2008.

  1. дима харди

    дима харди digerati

    Регистрация:
    01.05.2007
    Сообщения:
    313
    Симпатии:
    0
    Кстати да, "12" - великолепный фильм. Несмотря на пафос и на пропаганду толерантности. Хотя бы из-за блестящей актерской игры. Один из лучших отечественных фильмов за всю историю.
     
  2. Helga_St

    Helga_St А Хули - ива над ночной рекой.

    Регистрация:
    03.07.2007
    Сообщения:
    1.928
    Симпатии:
    48
    Самое смешное, што "играющие в скинхедов" о той войне знают гораздо больше, чем етот режиссер снявший фильм, дабы на них повлиять.. А остальным етот фильм уж точно о войне не расскажет.. И так уважения к предкам нет, а после сего творения и подавно не будет, ведь война-то такая веселая была, песни/пляски, медсестрички в миниюбках, чо они ноют-то ети ветераны...

    ЧЬЕЙ???

    А больше всего поражает то, как у нас привыкли к воровству чужих творений и плагиату... Кто такой Сидни Люмет - чмо кокосовское, зато наш Михалков - гений!!!

    Чьорт, напомнили тож..

    Как вспомню, зализанную рожу Михалкова, в очередной скромной роли бога, аж блевать охота [​IMG]

    А кто-нить, вообще в курсе, што ето уже вторая попытка плагиата? Первая версия была полностью провальной, тогда ж не по заказу снимался и такого количества бабосов на раскрутку не было.
     
  3. дима харди

    дима харди digerati

    Регистрация:
    01.05.2007
    Сообщения:
    313
    Симпатии:
    0
    Мне очень понравился Маковецкий, Гафт, Гармаш, да все практически, кроме самого Михалкова. А "12 разгневанных мужчин" я тоже смотрел. Оригинал на порядок слабее, и не вызвал никаких особых эмоций, в отличие от Михалковского римейка. Это субъективно, конечно.
     
  4. Helga_St

    Helga_St А Хули - ива над ночной рекой.

    Регистрация:
    03.07.2007
    Сообщения:
    1.928
    Симпатии:
    48
    Дело в том, што 12 мужчин были оригинальны для того времени, ето первый фильм, снятый в крупноплановой театральной манере, а Михалков мало того, што тупо содрал идею, так ищо не смог толком её реализовать, весь фильм смотрится как большой фарс... Гармаш безусловно был хорош, но лишь до последнего монолога, переиграл и круто переиграл, как, впрочем, и все остальные, Гафт староват не схватывает уже тему, што поделать старая школа уже почти забыта, а новая так и не прижилась, вот и не схватывает. Об остальных вообще лучше промолчать.. И не их вина, они старались как могли и я, честно, была удивлена даже Стояновым, но... режиссер не тянет, мхатовская пауза она, канеш, хороша, но в тему...
     
  5. ВладГен

    ВладГен Пользователи

    Регистрация:
    04.03.2007
    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    0
    Некоторые из перичисленных выше кин, я не стану смотреть даже в первый раз. В частности малхолланд драйв, каторай некоторыя могут глядеть аж 20 ть разов и более.[​IMG]
     
  6. дима харди

    дима харди digerati

    Регистрация:
    01.05.2007
    Сообщения:
    313
    Симпатии:
    0
    "12" - это римейк, изначально так был задуман, и везде, в афишах, в рекламе говорилось, что это римейк фильма "12 разгневанных мужчин" - как раз для того, чтобы не было фраз "тупо содрал идею". Что значит "режиссер не тянет" - я не понял, честно признаться. Но понял, что у тебя личная антипатия к Михалкову (что, в общем-то, вполне обосновано), и ты оцениваешь его фильмы с этой позиции :)
     
  7. Параскева

    Параскева Пользователи

    Регистрация:
    10.06.2007
    Сообщения:
    2.279
    Симпатии:
    2
    Хельга форевер....критик, что надо...............
     
  8. Молчун

    Молчун Вебмастер

    Регистрация:
    29.05.2007
    Сообщения:
    780
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Питер
    Интересное мнение.

    Теперь обязательно посмотрю фильм.

    Распечатаю этот текст и буду сверяться во время просмотра. [​IMG]

    (шутко, не буду распечатывать, так посмотрю)
     
  9. Helga_St

    Helga_St А Хули - ива над ночной рекой.

    Регистрация:
    03.07.2007
    Сообщения:
    1.928
    Симпатии:
    48
    Как бы так сказать... Римейк, ето когда за основу берется старое и на етой основе делается нечто новое, как бы взгляд под другим углом (а не просто адаптируется под географическое и политическое положение И ТО КРИВО), нууууу.. например.. "Одинадцать друзей Оушена" - римейк, или "Угнать за 60 секунд", согласна, што пример не особо, просто, щас ничо толкового не могу вспомнить, потом вспомню скажу.

    А Михалкова я очень уважаю как режиссера и за "Свой среди чужих" и за "Утомленных" и за "Родню", я бы может даже согласилась, што и "12" неплохой фильм, если бы я так не любила классику и если бы он не был так нагло на сквозь заказным и если бы.. блин, много если бы, отсюда и вытекает "режиссер не тянет", как у нас говорят "не можешь срать не мучай жопу" Михалков хороший кинематографический режиссер, но никакой театральный, а в "12 мужчинах" как раз фишка театральной постановки, они и сняты-то были за 20 часов. В театральной постановке важно не перетянуть паузу, не пережать с темпераментом и пр. пр.. а в "12" один последний монолог Гармыша чо стоит, ой нимагу, как вспомню, ржач пробивает [​IMG] Ну взял бы пьесу и снял по своему, зачем надо было типа римейк клепать..

    Понятно об`яснила?

    Остальным: БУГОГА [​IMG]

    ЗЫ Параскев, думала хоть ты поймешь, ето ж касается националистического вопроса, столь тобой любимого.
     
  10. Milana

    Milana ?????

    Регистрация:
    21.03.2008
    Сообщения:
    3.658
    Симпатии:
    0
    ТЫ НЕ СМОТРЕЛ "ЧЕЛОВЕК ДОЖДЯ" [​IMG]??? не могу поверить,что еще есть такие люди :blink:
     
  11. Крошка Мю

    Крошка Мю мюмла

    Регистрация:
    16.01.2007
    Сообщения:
    2.760
    Симпатии:
    7
    Адрес:
    СПб
    Ээээ... Миланыч...я типа тоже не смотрела.. *пишет в блокнотиге - "Посмотреть "Человек дождя", ибо стыдно* :D
     
  12. Milana

    Milana ?????

    Регистрация:
    21.03.2008
    Сообщения:
    3.658
    Симпатии:
    0
    не...я не в оскорбительных тонах ,просто ЭТО ОФИГЕНСКИЙ ФИЛЬМ!!!
     
  13. Крошка Мю

    Крошка Мю мюмла

    Регистрация:
    16.01.2007
    Сообщения:
    2.760
    Симпатии:
    7
    Адрес:
    СПб
    ну естессно, я ниче такого и не подумала [​IMG] надо и вправду посмотреть, раз ОФИГЕНСКИЙ))))
     
  14. Pantera

    Pantera Пользователи

    Регистрация:
    29.10.2007
    Сообщения:
    126
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт- Петербург
    "Груз 200" Балабанова не стоит, наверно, пересматривать.

    Хотя, признаюсь, меня не слишком шокировало увиденное на экране. Видимо, у меня стойкий иммунитет ко всякой мерзости,

    показываемой в фильмах.

    Если сказать кратко, фильм "Груз 200", рассказывает о тех субъектах, для которых нет нравственных табу. Это фильм о человеческом равнодушии и безразличии.
     
  15. rebekka

    rebekka Пользователи

    Регистрация:
    16.01.2008
    Сообщения:
    232
    Симпатии:
    0
    Не скажу, что мне понравился "12", но фильм неплохой. Вот только второй раз смотреть его не тянет.

    Сейчас не вспомню название, но я по первому каналу смотрела обсуждение этого фильма. Меня оно как-то расшевелило…много мыслей по этому поводу…фильм стоит посмотреть один раз, но не более того.
     
  16. stroin

    stroin Неактивный участник

    Регистрация:
    06.05.2008
    Сообщения:
    3.987
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Moscow asleep
    Отпишусь по теме: смотреть больше не буду "Миллион ло нашей эры -2". Без комментариев.
     
  17. Маргоша

    Маргоша ***

    Регистрация:
    16.08.2007
    Сообщения:
    1.532
    Симпатии:
    2
    Не могу смотреть фильмы про войну. Зеленую милю тоже не смогу пересмотреть..после первого просмотра депрессия накатила.
     
  18. goldik

    goldik Пользователи

    Регистрация:
    14.05.2008
    Сообщения:
    693
    Симпатии:
    0
    Невидимый. Мега ацтой [​IMG].
     
  19. Radiovolna

    Radiovolna Пользователи

    Регистрация:
    03.03.2008
    Сообщения:
    187
    Симпатии:
    0
    Самый лучший фильм... ни за что! плевалась потом весь день... да и Индиго...
     
  20. Mamma'Hot'Cholle

    Mamma'Hot'Cholle фокусница

    Регистрация:
    07.01.2007
    Сообщения:
    10.415
    Симпатии:
    135
    Адрес:
    С-Петербург
    Я последнее время напоминаю себе породистого г****еда. "Миссис Поттер" - такая х*ня, просто редкостная, я 15 минут выдержала про чокнутую художницу, которая общалась с кроликами и мышками, которых сама же и рисовала. В отстой.

    Потом "Семейка Роуз", трэш редкостный, мы, конечно, досмотрели, даже поржали над этим Г, но диск сразу же выкинули...

    Чего-то еще крайне дерьмовое нам попалось. Вообще у нас кино-кризис. Смотреть нечего.
     
    Последнее редактирование модератором: 23 май 2008

Предыдущие темы