Кто-нибудь может подсказать про пространство .net

Тема в разделе "Трёп", создана пользователем Веpоника, 25 ноя 2018.

  1. Веpоника

    Веpоника Пользователи

    Регистрация:
    25.11.2012
    Сообщения:
    2.251
    Симпатии:
    836
    На русскоязычных форумах в точках нет процветает украинский фашизм. На пространство .net распространяется законодательство РФ?
     
  2. AndreykaSPb

    AndreykaSPb Заблокированные

    Регистрация:
    20.04.2007
    Сообщения:
    40.001
    Симпатии:
    9.477
    Адрес:
    Крым.Россия
    На всё распростроняется. Но по разному. Где нет доступа к серверам домена, блокируют сайты через провайдеров
     
    Веpоника нравится это.
  3. Веpоника

    Веpоника Пользователи

    Регистрация:
    25.11.2012
    Сообщения:
    2.251
    Симпатии:
    836
    думаю, такие сайты надо блокировать ... хорошо спасибо, я подумаю как лучше это сделать
     
  4. ЛEB

    ЛEB Спасшийся пассажир с «МР»

    Регистрация:
    21.07.2016
    Сообщения:
    7.044
    Симпатии:
    1.269
    Как?!
    Сайт - это программа, которая выполняется на компьютере пользователя, будучи скачана им с сервера. Пользователь - хоть в какой-то мере подвластен российскому законодательству; но именно - в какой-то!
    Сайт - может принадлежать российскому физическому или юридическому лицу; но этот факт надобно а) обнаружить и б) доказать; вот тогда - можно привлечь владельца к ответственности в соответствии с российским законодательством.
    Где, физически, расположен сервер... Есть куча способов это замаскировать, или вообще распределить серверное пространство между самыми разными по принадлежности территориями. Можно - вообще в акватории! Или - на "зенитной платформе" в нейтральных водах.
    А ".net" - это домен. Я не убеждён, что РФ располагает хоть какими-то правами на домен ".ru"; но ни на какой иной - точно, нет.
     
    Веpоника нравится это.
  5. Веpоника

    Веpоника Пользователи

    Регистрация:
    25.11.2012
    Сообщения:
    2.251
    Симпатии:
    836
    примерно так я и думала
    владельцы украинцы стопудово
     
  6. Тетя Нюра

    Тетя Нюра Пользователи

    Регистрация:
    27.03.2011
    Сообщения:
    15.090
    Симпатии:
    2.730
    Вероника.
    А нафик там ошиваться-то?
     
  7. andrey-33

    andrey-33 Заблокированные

    Регистрация:
    24.09.2013
    Сообщения:
    22.385
    Симпатии:
    2.585
    Домен .net поддерживается VeriSign, Inc (США), так же, как и .com
    Вообще, в вопросе национальной принадлежности наиболее популярных доменов нет единого мнения. Не факт, что .ua принадлежит Украине или .ru - России
    Россия в частности заявила эксклюзивные права на расширение ".рф"
     
    Последнее редактирование: 26 ноя 2018
  8. ЛEB

    ЛEB Спасшийся пассажир с «МР»

    Регистрация:
    21.07.2016
    Сообщения:
    7.044
    Симпатии:
    1.269
    Опять - не понял!
    Владельцы - чего?
    Доменом, в целом, не "владеет" никто. Содержать сайт в том или ином домене - услуга, чаще всего - платная. Платите, регистрируйте собственный сайт, и, вуаля, владелец - Вы! Но - именно сайта.
    Я даже не представляю, каких сил и средств (причём - не только финансовых!) будет стоить создание и регистрация собственного домена, с правом допуска и/или не-допуска туда кого-либо... Маловероятно, что государству Украина это, нынче, под силу.

    СССР - успел получить домен .su, на котором, вроде бы, что-то и поныне существует себе...
     

Предыдущие темы