Друзья-питерцы! нет ли "темы" найти работу?

Тема в разделе "Свободный форум", создана пользователем romanserov, 25 дек 2018.

  1. romanserov

    romanserov New Member

    Регистрация:
    20.03.2012
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Уже сил нет держаться.

    Мне 48 лет. Образование, к сожалению, незаконченное - всего 4 законченных курса Юрфака ЛГУ из 5, 1997-1991. (Есть Академическая справка, если что. На гербовой бумаге. Всего три "уд" за всё время - так только "отл" и "хор". Ага, 3-ки по административному и природоохранному праву. )) Все 4 курсовые - на "отл"). По юр. специальности не работал никогда, не берут без диплома. И баста.
    С 1991 по 1999 - работал на разных студиях ТВ. Потом - на киностудиях (Ленфильм, ЛНФ). До 2011. Студии позакрывали. Работы по той специальности нет. Для людей старше 45.

    Но как-то - получалось что-то хоть найти. Есть отличные знания и навыки в IT, цифровых технологиях киновидео. Два языка, литературно-журналистские навыки также имеются.
    На последней работе, думал, до пенсии доработаю - так нет, за 2,5 года с нуля построил - спроектировал на hi-tech уровне оснащение, пустил в эксплуатацию (с командой, конечно) великолепный научно-учебный комплекс с высочайшим уровнем современного тех. оснащения на Достоевского, 19, 4500 кв.м. Четыре 4-5 эт. дома, короче. Как в городе называют, Курпатовский центр (хозяин - А.В.Курпатов, известный психотерапевт и телепродюсер). называется - "Игры разума" )) Ссылка на сайт комплекса: (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
    И что - в марте 2016 слили всю стартовую команду в т.ч. меня - на улицу. Построили, запустили - больше не нужны. Автор акции - не Курпатов, он-то неплохой мужик, я его уважаю, но там есть вороватый гендиректор, некто Виталик. Решил, что мы, во-первых, уже не особо нужны, а во-вторых - слишком много знаем про его махинации. Всю команду просто уволили.

    Но это неважно. уже 2,5 года назад "сократили" с работы. Пытаюсь устроиться хотя бы оператором call-центра (есть опыт руководить центром, обучать операторов грамотно разговаривать и т.п. Там, где я этому научился - увы, работа закончилась по известным причинам - фирма закрылась в кризис. Это было 5 лет назад). Так нихрена. Слишком старый. Слишком мужчина (на такую работу берут, почему-то, в основном, женщин - или молодых пацанчиков, может быть).

    Пытался от отчаянья даже работать кондуктором в трамвае - так комиссовали по здоровью - не понравился сердечный приступ на работе, типа стенокардия. Заставили написать "по собственному". Почему так? Четыре через два - вставать в пол-четвёртого ночи на работу, нормально? За 18-19 т.р./мес.?
    По обещаниям - где-то 30 т.р./мес, но там "плановая экономика" - платят нормально, если выполняешь план по выручке и по транзакциям пассажиров с "Подорожников" - но планы всегда страшно завышены. Их никто выполнить не может, как бы ни старался. Считанные работники из более, чем 6000 персонала кондукторов ГУП "Горэлектротранс" попадают "в дамки" - им дают план, который можно выполнить. и они зарабатывают ок. 35-45 000 в мес. Не знаю, по каким причинам есть "избранные".

    Но такие места работы - это всё лишь от отчаянья. Если не найду работу, где мои собственные. многолетним опытом наработанные знания и навыки не

    ДРУЗЬЯ-ПИТЕРЦЫ! Если есть идеи, или предложения, или советы (не досужие только, умоляю!) практического плана, я буду крайне признателен и не забуду вас никогда.
    Моё резюме есть на Хэдхантре:
     
    Последнее редактирование: 25 дек 2018
  2. Coot-A

    Coot-A Заблокированные

    Регистрация:
    24.05.2016
    Сообщения:
    20.090
    Симпатии:
    6.367
    иди выучись на оператора газовой котельной...
     

Предыдущие темы