Узнайте ВСЕ СЕКРЕТЫ отделочных работ. Как сэкономить на ремонте квартиры | страница 11

Тема в разделе "Строительный форум", создана пользователем remodemo, 16 апр 2008.

  1. Чужой20101

    Чужой20101 1) Я прав. Всегда.

    Регистрация:
    27.02.2010
    Сообщения:
    8.262
    Симпатии:
    178
    ведьмочка!все!женюсь!на тебе.

    в этом все дело-"разовые работы".заплатил за день 2т.р-"умножим на 30 получается 60!хорошо живет!"а если сегодня 2тыщи,а потом неделю-хрен с маслом-тогда сколько будет?...

    "работа стоит столько,сколько за нее согласны платить"-из-за таких рассуждений у нас уже полно гастриков. ждите,когда они нам экономику поднимут...

    и еще.я в чужих карманах деньги не считаю,почему другие постоянно заглядывают в мой?

    813! руками водить-да,энто все мастера! если в стройке полный профан много наруководишь.ага...
     
  2. Ведьма

    Ведьма Пользователи

    Регистрация:
    19.11.2007
    Сообщения:
    4.867
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    ЛО
    Ну уж нет! Замужество плохо влияет на мозговую деятельность.
     
  3. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.880
    Симпатии:
    3.657
    Это и ежу понятно. Но тут есть и другой нюанс (знаю в том числе и по себе и своим сотрудникам): можно работать за Х в день и работа будет 20-25 дней в месяц. А можно зарядить в день минимум 3Х - и работа будет неделю в месяц. Это как таксист - полдня стоит, потому что дешевле 300 р. даже пять минут ехать не хочет, а потом объясняет - мол, расценки такие, потому что работы нет, я не весь день езжу, а езжу час, остальное время стою. Устанавливать расценки исходя из того, что работать буду 10 дней в месяц - я бы тоже так хотел )))

    А именно так и есть. Хорошо это или плохо - другой вопрос.

    Так лично в Ваш карман никто вроде и не заглядывал. Я, например, понятия не имею ни о ваших расценках, ни о ваших заработках. Мне показалось, что это именно вы начинаете поднимать шум, как только кто-то заводит разговор о слишком низких, по вашему мнению, расценках на работу - мол, гады какие, платить не хотят ))))
     
  4. Чужой20101

    Чужой20101 1) Я прав. Всегда.

    Регистрация:
    27.02.2010
    Сообщения:
    8.262
    Симпатии:
    178
    а как расценивать фразу "я за месяц столько не получаю,сколько ты за день просишь"?

    второе.

    по вашему,приходя к клиенту должен спрашивать,сколько он готов платить,не зависимо от объема и сложности работ.так?

    далее.я не поднимаю шум по поводу маленькой оплаты,разговор о том,что НЕ ДАЮТ нормально работать.и примеры приводил. или работать или балду пинать-иначе не умею. есть объем,он имеет свою цену-нахрена мне этот объем делать МЕСЯЦ,если можно потратить НЕДЕЛЮ?вот о чем речь...

    сейчас поняли мою политику,товарищ Прохожий?

    еще добавлю.если точка по воде стоит 2т.р-сделав за день 5точек сколько должен получить исполнитель?а если он сделает за три дня?
     
  5. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.880
    Симпатии:
    3.657
    alien20101, НИКТО НИКОМУ ВООБЩЕ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН.

    Вы предлагаете свою цену за определённый объём работы, если клиент не согласен - он может нанимать гастарбайтеров, работать сам, идти в жопу, убицца апстену - это его половые сложности, не ваши.

    Если он согласился на ваши условия, а ПОСЛЕ выполнения работы завёл базар о снижении цены, "потому что быстро сделали" - клиент урод по определению, и не хило бы ему в тыкву закатать. К сожалению, не всегда такая возможность бывает.

    Зная, что пресловутую фразочку вспоминают часто, следует при согласовании цены заранее оговаривать и срок выполнения - будет гораздо меньше разборок.

    У меня, кстати, тоже бывают очень похожие проблемы: объяснить заказчику, почему один день работы моего специалиста стоит вот именно такую сумму. Заказчику пофиг, например, что только один прибор, который при этом используется, 15 килобаксов стоит )))
     
  6. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.880
    Симпатии:
    3.657
    А здесь две стороны вопроса:

    С вашей стороны - если точка стоит 2 т.р., то исполнитель, сделавший за день 5 точек, должен получить 10 т.р. Столько космонавтам за работу в открытом космосе не платят (но это опять разговор в пользу бедных, я не призываю считать чужие деньги).

    Со стороны заказчика: если ХОРОШО работающий специалист может сделать за день 5 точек - то цена в 2 т.р. за точку безобразно завышена и надо искать, кто возьмётся дешевле ))))

    Кто прав? Не знаю и не берусь судить.
     
  7. Чужой20101

    Чужой20101 1) Я прав. Всегда.

    Регистрация:
    27.02.2010
    Сообщения:
    8.262
    Симпатии:
    178
    "а пони бегает по кругу".

    разговор получается абстрактным без привязок ко многим фактам и факторам.если говорить все-никаких постов не хватит.да и тему развернули в другую плоскость(кстати-где автор-то?испарился?).
     
  8. ДиМакс

    ДиМакс New Member

    Регистрация:
    20.04.2010
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Здравствуйте! меня зовут Эдуард.

    Я Ген. Директор строительной компании "ДиМакс".

    Мы на рынке уже более 10 лет, позвоните нам и мы Вам обо всем расскажем, при желании встретимся и все подробно обговорим.

    Контакты.

    телефон 7(921)9447865

    E-Mail support@dimax-spb.ru
     
    Последнее редактирование модератором: 21 апр 2010
  9. AntikMan

    AntikMan Пользователи

    Регистрация:
    27.03.2007
    Сообщения:
    83
    Симпатии:
    2
    Могу подсказать ремонтников с нормальным ценником и качеством.

    Хорошие молодые ребята.

    Осенью офисный коридор нам оформляли.

    Сейчас на звездной мне квартирку делают - Отдел К.

    Дмитрий

    8-909-593-06-70
     
  10. charisma

    charisma New Member

    Регистрация:
    24.06.2010
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Уважаемая j_ann, хотелось бы узнать, как у Вас обстоят дела ремонтом и кто делал, - так сказать Ваш отзыв.

    Дело в том, что хотелось бы тоже найти человека для продолжения ремонта (выравнивание и отделка, электрика, потолок - скорее всего создам отдельную тему с предложением и конкретикой).

    Спасибо.
     
  11. tankaleto

    tankaleto New Member

    Регистрация:
    22.08.2010
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Хотим с мужем начать ремонт во всей квартире, но не простой ремонт по типу "тяп-ляп" и все готова, а евроремонт. Взяли большой кредит, и сейчас думаем кого лучше нанять на работу "шабашников" или фирму. Кому из них доверить квартиру? Ведь хочется сделать раз и на долго лет.
     
  12. Волк

    Волк Пользователи

    Регистрация:
    15.05.2010
    Сообщения:
    294
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    8 960 27 66 255 Василий

    Заключаем договор. И не фирма, и не шабашники - ИП)). Работаем качественно, не дорого и давно.

    Ребята русские и все местные.
     
  13. Собакин

    Собакин 31 декабря 2017.

    Регистрация:
    15.08.2009
    Сообщения:
    11.124
    Симпатии:
    742
    Энто не показатель.
     
  14. Татарин

    Татарин Пользователи

    Регистрация:
    16.10.2009
    Сообщения:
    17.052
    Симпатии:
    938
    в отпуску две недели назад решил пошабашить-пусть руки вспомнят и просто рубануть- так в той квартире мы уже были пятыми или шестыми. Трехметровое правило и измерение стены в горизонтали/вертикали/диагонали. Если просвет больше 1,5мм-не оплачивают. Я готовился к чему попроще, назначил цену в 200р/м.кв. Когда понял что хотят уже переиграть было поздно.

    Это ответ Волку про местных мастеров. Просто подшаманить работников много. Ремонт высокого уровня делают единицы.И я еще не видел чтобы дешево.

    ИМХО
     
  15. Волк

    Волк Пользователи

    Регистрация:
    15.05.2010
    Сообщения:
    294
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ремонт делаем как и обычный, так и этого самого высокого уровня. Соответственно, уровень стоит денег и занимает больше времени.
     
  16. Татарин

    Татарин Пользователи

    Регистрация:
    16.10.2009
    Сообщения:
    17.052
    Симпатии:
    938
    ни о чем...

    говорить можно что угодно.

    Стена, трехметровый уровень, фонарик.Лучик пройдет-свободен, за материал вычитаем. Нормуль? [​IMG]

    Цена вопроса?
     
  17. Провокатор

    Провокатор New Member

    Регистрация:
    19.08.2010
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    В старые добрые времена ремонтами занимались евреи.
     
  18. nesha

    nesha Пользователи

    Регистрация:
    04.06.2007
    Сообщения:
    21.725
    Симпатии:
    2.949
    В старые добрые времена ремонтом занимались маляры, штукатуры, в общем, люди,которые этим по жизини занимались. Работали, в общем.
     
  19. Чужой20101

    Чужой20101 1) Я прав. Всегда.

    Регистрация:
    27.02.2010
    Сообщения:
    8.262
    Симпатии:
    178
  20. nesha

    nesha Пользователи

    Регистрация:
    04.06.2007
    Сообщения:
    21.725
    Симпатии:
    2.949
    ты профессиональный ремонтер?
     

Предыдущие темы