Узнайте ВСЕ СЕКРЕТЫ отделочных работ. Как сэкономить на ремонте квартиры | страница 9

Тема в разделе "Строительный форум", создана пользователем remodemo, 16 апр 2008.

  1. Vanessa

    Vanessa Пользователи

    Регистрация:
    19.08.2007
    Сообщения:
    648
    Симпатии:
    3
    Дык целый дом, не один год всё делалось , уж достаточно опыта было. Тем более, когда для себя делаешь, 10 раз подумаешь как лучше, как аккуратней.
     
  2. Ведьма

    Ведьма Пользователи

    Регистрация:
    19.11.2007
    Сообщения:
    4.867
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    ЛО
    Почему же? Я видела, как человек, совсем не строитель, себе в туалете кафель положил сам. Причем, идеально! Только делал он эту работу около полугода (туалет стандартный).
     
  3. Чужой20101

    Чужой20101 1) Я прав. Всегда.

    Регистрация:
    27.02.2010
    Сообщения:
    8.262
    Симпатии:
    178
    встречал таких.когда для себя,потихоньку,не торопясь,и руки растут откуда надо-вполне возможно.но!сколько времени потрачено,да и материал,наверняка,попорчен пока научились-много всяких "но". и таких-единицы!главное-чтоб не подумали,что стали мастерами и не лезли другим делать(встречал таких).

    а в большенстве случаев-дуб дубом,ни хрена не знает а стоит над душой:почему так,зачем сюда,это не правильно...так бы и треснул по башке!
     
  4. remontnik

    remontnik New Member

    Регистрация:
    03.02.2010
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Здравствуйте j_ann.

    Наша компания занимается ремонтно-отделочными работам. Наше портфолио Вы можете посмотреть у нас на сайте www.brigada-remontnikov.ru У нас сейчас проходят акции и при заказе у нас комплексного ремонта квартиры, вы можете очень хорошо сэкономить и получить качественный ремонт по доступным ценам. Также Вы можете приехать к нам на какой либо действующий объект и посмотреть, своими глазами, какое качество работ мы предлагаем.

    С Уважением, Константин
     
  5. rixo

    rixo New Member

    Регистрация:
    29.03.2010
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    знаю бригаду рабочих из европы, делают хорошо рекомендациями могут выступить салоны красоты Шоколад
     
  6. CSN

    CSN New Member

    Регистрация:
    02.10.2009
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Поможем с подбором сантехники. Цены ниже розничных. Консультация, доставка
     
  7. chugaiigor

    chugaiigor New Member

    Регистрация:
    05.04.2010
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Собираюсь строить небольшой дачный домик, но фирма просит за его возведение много денег, единственный выход пригласить гасторбатеров, как построить с ними отношения,какую работу им можно доверить а какую лучше поручить специалистам?

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     

    Вложения:

    • ____.jpg
      ____.jpg
      Размер файла:
      237,8 КБ
      Просмотров:
      15
    • ____.jpg
      ____.jpg
      Размер файла:
      237,8 КБ
      Просмотров:
      14
    Последнее редактирование модератором: 5 апр 2010
  8. Ведьма

    Ведьма Пользователи

    Регистрация:
    19.11.2007
    Сообщения:
    4.867
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    ЛО
    Вообще, гастарбайтерам хорошо поручать земляные работы - копают быстро. В прочих случаях, чтобы избавить себя от лишней головной боли, я бы рекомендовала нанять ОТДЕЛЬНО прораба, который будет ими руководить и следить за выполнением работ.

    Ещё вариант: если дом деревянный, можно поискать исполнителей в Новгородской или Псковской области. Там расценки ниже, а качество выше.
     
  9. Nattali

    Nattali Пользователи

    Регистрация:
    05.04.2010
    Сообщения:
    64
    Симпатии:
    0
    Нам бригада гастарбайтеров штукатурила загородный дом. Понравилось. поручили потом внутренние работы. Ребята эти были из Украины.
     
  10. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.880
    Симпатии:
    3.657
    1. Либо самому не вылезать со стройки, контролируя каждое действие, лично закупая стройматериалы и т.п., либо нанимать толкового прораба (крайне желательно с рекомендациями), а уже этот прораб будет нанимать рабочую силу, её контролировать и отвечать за последствия. Иначе жопа почти гарантирована, экономия боком выйдет.
     
  11. predator053

    predator053 Пользователи

    Регистрация:
    07.09.2009
    Сообщения:
    41
    Симпатии:
    0
    Слышал, что югославы неплохо строят, но на днях попросили доделать (переделать) дом после югославов. Скажу, что качество не очень, сроки сорвали, материала набрали как на 1,5 дома и вообще впечатление мое и заказчика [​IMG] .
     
  12. Анатоллий Бабич

    Анатоллий Бабич Пользователи

    Регистрация:
    24.09.2009
    Сообщения:
    1.645
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    странно вроде взрослые люди, а говорят как наивные , вы хотите сказать что прораб будет делать качественную работу? да он наоборот имеет опыт, по тому как и где сэкономить или недоделать. думаю разницы между гастерами и прорабами нет.

    а вот если говорить о фирме(строительной) то это другой разговор!. если вы спросите откуда я это знаю, да у меня родители сами работают строителями, то в Питере то в Москве, и папа говорил то ,что люди ошибаются, думаю если они нанимают прораба,и он сделает им качество!

    работы не будет качественной!
     
  13. Ведьма

    Ведьма Пользователи

    Регистрация:
    19.11.2007
    Сообщения:
    4.867
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    ЛО
    Не, Прохожий, вот тут не соглашусь. Прораб со своей рабсилой - это очередной гастарбайтер, который и вовсе не прораб, а работорговец. Он тебе настроит... Прораба надо нанимать местного, с опытом работы прорабом. А гастарбайтеров находить самому, чтобы знать точно - эти люди между собой не повязаны.
     
  14. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.880
    Симпатии:
    3.657
    Ведьма, прораба я имел в виду местного и с опытом, обязательно с рекомендациями от знакомых. И хороший прораб не будет работать с нанятой вами раб.силой и отвечать за их работу. Исключения редки.

    Анатоллий Бабич, к строительной фирме относится ровно то же самое, что и к отдельно взятому прорабу. Никаких гарантий работа с фирмой не даёт - знаю, о чём говорю. Две строительные фирмы с абсолютно одинаковыми ценами могут в результате давать совершенно разное качество работ. Причём в ряде случаев ничем не отличающееся от творчества гастарбайтеров - всё зависит от суммы, которую готов потратить, и от контроля за ходом работ.
     
  15. Анатоллий Бабич

    Анатоллий Бабич Пользователи

    Регистрация:
    24.09.2009
    Сообщения:
    1.645
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    когда я смотрю работы строительных фирм в интернете мне смешно, то что делают мои родители и они это неба и земля. знаю что мои работают на репутацию, а знаешь как например одним сделали на "отлично" те уже свои друзья и знакомым их рекомендуют! и в этом есть большой плюс, и объявлений давать не нужно!

    что ж на счет контроля, так знаю, что никто не будет стоять и смотреть за работой, это полнейший абсурд, работа же не на пару часов. а на дни и недели.
     
  16. chugaiigor

    chugaiigor New Member

    Регистрация:
    05.04.2010
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Вот я тоже слышал что самые порядочные работники Украинцы!
     
  17. Чужой20101

    Чужой20101 1) Я прав. Всегда.

    Регистрация:
    27.02.2010
    Сообщения:
    8.262
    Симпатии:
    178
    е@ать-колотить!ГАСТРИКИ-ХОРОШИЕ РАБОЧИЕ!????? и после ТАКИХ(!!!)заявлений жалуются,что мы в жопе!

    все,молчу............

    нет денег-сиди на ж... ровно,и не дергайся.......................
     
  18. Ведьма

    Ведьма Пользователи

    Регистрация:
    19.11.2007
    Сообщения:
    4.867
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    ЛО
    Толик, ты бы, это... Не был так самоуверен. Судя по твоим постам, ты даже не знаешь - кто такой прораб. А тут человек пришел с конкретным вопросом. Не надо его путать - он и сам, без посторонней помощи, запутается.
     
  19. Чужой20101

    Чужой20101 1) Я прав. Всегда.

    Регистрация:
    27.02.2010
    Сообщения:
    8.262
    Симпатии:
    178
    люди!опять тендер! чур,я ПЕРВЫЙ!

    ведьма!присоединяйся!то же ведь домик строишь.или нет?

    АВТОРУ!вполне серьезно.

    предложение следущее:

    здесь много людей,знакомых со строительсвом или сами им занимающиеся.автор в теме говорит,что именно он хочет,что УЖЕ есть и что нужно сделать.ГЛАВНОЕ:на какую сумму он расчитывает(можно через личку).здесь обсуждаем и автор сам принимает решение.

    согласны?
     
  20. chugaiigor

    chugaiigor New Member

    Регистрация:
    05.04.2010
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Вот кэтому человеку alien20101 нет денег-сиди на ж... ровно,и не дергайся.......................вопрос,Денег у меня достаточно для того чтобы купить яхту у Абрамовича,просто хочется их потратить с умом как и заработал.А вы не будте таким резким в своих высказываниях,так можно и обидеть человека.Спасибо.
     

Предыдущие темы