Врио губернатора санкт-петербурга оценил новую школу на кондратьевском проспекте

Тема в разделе "Свободный форум", создана пользователем mona lisa, 12 янв 2019.

  1. mona lisa

    mona lisa Заблокированные

    Регистрация:
    31.08.2016
    Сообщения:
    123
    Симпатии:
    15
    Александр Беглов рассказал об инфраструктурной политике на 2019 год

    Врио губернатора Санкт-Петербурга оценил новую школу на Кондратьевском проспекте

    Одной из основных задач правительства Санкт-Петербурга на 2019 год является комплексное развитие социальной инфраструктуры Северной столицы. Смольный ставит перед собой цель создать максимально комфортные условия для работы, отдыха и проживания всех без исключения категорий жителей мегаполиса.

    [​IMG]

    В связи с этим 12 января 2019 года врио губернатора Санкт-Петербурга Александр Беглов проинспектировал реконструируемые и строящиеся объекты, расположенные в Калининском районе. Одним из них стало новое здание школы на Кондратьевском проезде, которое станет филиалом ГБОУ СОШ №619.

    Четырёхэтажное здание рассчитано на единовременное обучение более 800 учеников, что позволит обеспечить местами в учебном заведении семьи, проживающие во вводимых в эксплуатацию жилых кварталах. Примечательно, что с 1 сентября 2019 года в этой школе планируется открыть сразу четыре первых класса, 1-2 класса в параллели со 2 по 8 класс. Полная загрузка завершится в 2020-2021 учебных годах.

    В ходе инспекции чиновник осмотрел малый и большой бассейны, актовый зал, спортивные залы, общие помещения и классы. Глава Санкт-Петербурга поинтересовался наличием необходимого штата, количеством учеников в классах, финансовыми аспектами строительства и реализацией учебного процесса.

    Врио губернатора Санкт-Петербурга заметил, что бюджет города включает в себя приобретение здания у застройщика и его дальнейшее сопровождение. Он подчеркнул, что каждый район города должен обладать всеми необходимыми объектами социальной инфраструктуры.

    «В шаговой доступности должны быть все объекты социальной инфраструктуры: школа, детский сад, поликлиника. Чтобы рядом была детская площадка, магазин, автомобильная парковка. Нужно сделать так, чтобы жители микрорайона меньше пользовались транспортом», – заключил Александр Беглов.

    Необходимо отметить, что в 2018 году школы Санкт-Петербурга приняли рекордные 61 тысячу первоклассников. В 2019 году эта цифра может превысить 70 тысяч, а потому до начала следующего учебного года в эксплуатацию будет введено еще 9 школ. Помимо этого, заканчивается строительство и других объектов социальной инфраструктуры: 16 детских садов и три детских поликлиники.
     

Предыдущие темы