Скрыть объявление
Для удобства чтения форума, общения и новых знакомств приглашаем вас зарегистрироваться и присоединиться к нашей компании.

После регистрации ждем вас в теме для новичков форума - зайдите, поздоровайтесь и расскажите немного о себе :)

Крест – в чём его символика?

Тема в разделе "Религия", создана пользователем дедъ Борода, 17 янв 2019.

1. дедъ Борода

дедъ Борода Пользователи

Симпатии:
    3
    С уважением и доброжелательностью относясь к посетителям форума, хочу пояснить немного о древнейшем символе – Кресте.

Мышление нынешних, особенно молодых людей, настолько забито всякой грязью, лъжой и заблуждениями, что просто, я считаю, необходимо пояснить для безъграмотных, самые начальные азы древней науки наших предков – тех, кого вы называете язычниками. Я знаю, что многие ныне просто не в состоянии читать сколь-либо бОльший объём печатной информации. Поэтому постараюсь дать самую краткую выжимку с дальнейшими, если понадобятся, пояснениями и уточнениями.

Для начала следует пояснить краткое устройство мироздания.

1. Бог недвижим, Он абсолют, все вселенные вращаются вокруг него.

2. Бога окружает то, что я называю Дыхание Бога. Сверхэнергия. Эта энергия слишком мощна для творения материи и потому, как бы следующим, одним из начальных слоёв мироздания существует Крест, символику которого мы имеем и до ныне на куполах православия.

3. Главная задача и сущность Креста – преломление Дыхания Бога в энергии меньшей мощности и различных направленностей и создание условий для строения материи, времени, времён и пространств, различных скоростей света и т.п. Крест есть живая сверхразумная Сущность – Крест это Имя Бога и Бог.

4. Крест источник всякой жизни, всякой материи и всего существующего.

Когда иуддеи прибили славянина (этруска) Исуса на Крест, то тем самым, в силу своей врождённой глупости, подтвердили Его право и право всех Сыновей Божиих на Владычество всего и вся Сущего. Снаружно, здесь и изнутри, в настоящем, прошлом и будущем, везде, всегда и всюду.

evamika нравится это.
  2. Реклама

Реклама Пользователи

Зарегистрированные пользователи не видят эту рекламу - Регистрация
  3. Coot-A

Coot-A Пользователи

Симпатии:
    6.013
    ещё один придурок у нас обосновался...

Cinik, ЛEB и AndreykaSPb нравится это.
  4. metropoliu

metropoliu Пользователи

Симпатии:
    165
    Почитайте Библию, хотя бы Новый Завет.

5. дедъ Борода

дедъ Борода Пользователи

Симпатии:
    3
    Смешны ваши потуги изображать из себя бульдозер с цитатами, основанными на лжи и выдумке (это я о лжебиблии, вами проповедываемой)., главное предназначение которой – промывка мозгов и зомбирование (что, в общем-то, вы своим примером ясно всем показываете).

Если хотите привлечь внимание – пишите о том, что сами увидели, осознали, поняли, пережили, то, что научило вас быть сильнее делами, а не пустобрёхством.

Например – изучая Крест можно в реальности, науково, грамотно, а не безъсознательно, обрести умения и способности могущие помочь и вам лично и окружающим вас. Можно, например, лечить людские болезни, Можно, например, создать приборы, опровергающие нынешнюю кастрированную, выхолощенную науку, можно, например, используя законы крестности, греться в мороз или охлаждать себя до комфортной температуры в жару. Но это всё возможно, конечно, при условии, что Крест есть в вас.

Так что если хотите диалога со мной – говорите конструктивно, не надо брызгать грязью лжебиблий и лжеписаний. Я их изучал, когда вы ещё возможно и не родились.

6. дедъ Борода

дедъ Борода Пользователи

Симпатии:
    3
    Я всегда приветствую самокритику. Но не будьте к себе так строги, может МОСК есчо рассосётся и вы совсем перестанете волноваться.

7. Реклама

Реклама Пользователи

8. andrey-33

andrey-33 Пользователи

Симпатии:
    2.513
    Вы, простите, на хлеб насущный чем зарабатываете? Не продажей вентиляторов для системных блоков, атрибутикой для православных попиков, мозгоёбством, пропеллерами для самолётов серии "АН"?
    Ненужно вычеркните

9. AndreykaSPb

AndreykaSPb Любитель поспорить!

Симпатии:
    9.102
  10. Coot-A

Coot-A Пользователи

Симпатии:
    6.013
    да это я про тебя сказал, что ты придурок. ещё один из нескольких тут обосновавшихся. а ты продолжай приветствовать и не волноваться...

ЛEB нравится это.
  11. ЛEB

ЛEB Спасшийся пассажир с «МР»

Симпатии:
    1.183
    Не сходится.
    Изначально заявлено равномерное распределение энергии вокруг бога. Если крест ограничивает оную всего четырьмя направлениями - интенсивность в этих направлениях не уменьшиться, а, наоборот, увеличится.
    Кстати - четыре направления, в объёме, отнюдь не дадут ...крест!
    Вообще-то - римляне; язычники. Да и насчёт этрусскости Иисуса с/под Назарета... Эт`дерзко.

А крест - я полагаю, простейшие спицы для колеса. Конечно, больше - лучше, но меньше - дешевле. А три (которых достаточно) - не технологично.
    Подали бы пример - а то, как-то, с определённым трудом верится, что Ваши рассуждения о боге, энергии, кресте-трансформаторе/рассекателе - на основе Вашего же личного опыта.
    Да и сколь бы ложной ни были Библии и Евангелие - никаких иных источников (насчёт Иисуса-этруска) не существует.

Последнее редактирование: 17 янв 2019
  12. metropoliu

metropoliu Пользователи

Симпатии:
    165
    Так где же ваши «науково грамотные обоснования»?

13. Реклама

Реклама Пользователи

14. metropoliu

metropoliu Пользователи

Симпатии:
    165
    То есть, вы когда то изучали Библию, и ни чего в ней не поняли, или не захотели понять, и придумали для себя некую «языческую науку»?

Последнее редактирование: 17 янв 2019
  15. тупой логист

тупой логист причиняю добро ©

Симпатии:
    510
    в библии про крест нету.

а тошто еврея распяли на палках.
    ништяк.

16. тупой логист

Симпатии:
    510
    роскажы каг вы дохлому еврею
    молитесь.
    и заепок..ючо

Последнее редактирование: 18 янв 2019
  17. дедъ Борода

дедъ Борода Пользователи

Симпатии:
    3
    [
    Вы пожалуй единственный более-менее вменяемый в этой безъмозглой компании, хотя конечно и недостаточно разумный, но надеюсь, образумитесь. Отвечу по порядку.
    1. Попробуйте расширить своё восприятие и осознать пространство более многомерно. Например, самое простое, для маломерномыслящих, плоскатиков, (как я их называю) - каждая вещь или каждый разумный объект представляет из себя матрёшку различных измерений. При этом есть основное фундаментальное измерение, уровень, а другие как бы рождаются из первого. Вещь, которую вы будете рассматривать будет на ваших глазах изменять свои свойства. Например вы сможете на одном из начальных уровней легко погрузить свои руки в рассматриваемый камень. Как в некий материальный и с виду плотный туман.
    2. Изначальное поле (дыхание Бога, пронизывает собой всё и вся но на очень глубинном, сверхмногомерном уровне, Например то, что для нас является разреженным пространством, космосом, при увеличении осознаваемых измерений превращается в сверхплотное, сверхтвёрдое, сверх энергонасыщенное вещество.
    3. Измерения существуют как бы рядом, все вместе, но при этом разделены мембранами. Причём мембранность - это общее правило для вообще любого явления, сути или материи. Крест - является осново полагающей мембраной. Он очень и очень многомерен, и он не трансформатор, Он скорее преломлятель энергии. Именно преломление - главная его функция и качество.
    4. Довожу до вашего сведения, если вы ещё не знали - любая био энергия, преломляясь под углом, например 90 градусов, изменяется на противоположную. Не ищите в учебниках - этого утверждения вы там не найдёте.

Насчёт, как вы говорите этрусскости Исуса - вы конечно ныне не найдёте никаких официальных упоминаний. Живёте ведь в оккупированном дьяволопоклонниками мире., не забывайте это. С точки зрения этих отбросов вселенной вы не имеете права знать хоть сколь-либо правдивых сведений о реальном. Вы должны жить во лживом и навязанном вам восприятии мира, не дающем вам право на возможность возрождения в себе истинных сил, умений и знаний. Добавлю, что ближайшие и прямые потомки этруссков ныне - сербы. За то и гонимы, что среди них много родственников и потомков Исуса. Например, убитый Слободан Милошевич являлся прямым потомком. Также ныне злоба нападает на другого потомка Исуса - маршала Жукова.

18. тупой логист

Симпатии:
    510
    где вас мудаков вырасщивают?

19. metropoliu

metropoliu Пользователи

Симпатии:
    165
    Вы хотите сказать, что на самом деле - белое это чёрное, а чёрное белое, так что ли? В чем вы видите навязанность восприятия мира?

20. тупой логист

Симпатии:
    510
    в томже как и все последователи дохлого еврея.
    их смущает абсалютно све.
    но точто забеременеть можно от слова хуйпаймикого их не смущает))))))))))))))

21. lapyh

lapyh Пользователи

Симпатии:
    52

Круть! Век живи,век учись все равно не поймешь откуда такие гении берутся.

тупой логист нравится это.
  22. тупой логист

Симпатии:
    510

у них крест в голове вместо мозгов..епта.
    крест слеплен с говна и палок.

23. тупой логист

Симпатии:
    510
    таких как это быдло рожают тупые пезды.
    а ваще мода жеж в рассеюшке.

оппа и пайти молиться дохлому еврею)))))))))))))

24. тупой логист

Симпатии:
    510
    в навязывании мира с точки зрения дохлого еврея.

церкви сжечь нах.
    попов растрелять.
    и будет сказка а не жизнь)))))))))))))))))))))))

25. Knut666

Knut666 Пользователи

Симпатии:
    74
    :new_russian: Символом Бога признается КРЕСТ, так как человек создан по образу и подобию Божьему. Стоящий человек с вытянутыми горизонтально руками и есть отображение космического рисунка человека. К.Р.Е.С.Т. - Космический Рисунок Естества Символ Творца - без распятия... Аббревиатура моя с расшифровкой...:ok::yes:

26. тупой логист

Симпатии:
    510
    ага.

поэтому мы на него похожи?
    еврей?

27. metropoliu

metropoliu Пользователи

Симпатии:
    165
    Какое невежество. Крест есть религиозный символ в христианстве. Возникновение в христианстве культа креста связано с мученической смертью Иисуса Христа.

Последнее редактирование: 18 янв 2019
  28. metropoliu

metropoliu Пользователи

Симпатии:
    165
    Библия не цитатник, что бы понимать смысл написанного, текст глав Евангелия читать нужно целиком.

29. ЛEB

Симпатии:
    1.183
    Спасибо - но я расширителями сознания не пользуюсь.
    Моё поколение обходилось водкой.
    Да, именно по этой вот причине - нет наркотикам.
    Если фигура многомерна - это уже не крест. Крест - плоская фигура.
    Энергия - скалярная, а не векторная, величина.
    Как, впрочем, и иных, ошибочных, утверждений. Ибо каждую ошибку исправлять - никаких объёмов не хватит!
    Учебники ставят перед собой задачу получение таких специалистов, которые самостоятельно обнаруживают ошибочные утверждения - и попросту игнорируют оные.
    Т.е. кроме Вас - более никто этого не знает.
    Но Вы-то - откуда эдакое взяли-то?

30. Knut666

Knut666 Пользователи

Симпатии:
    74
    :aggressive: Читай внимательно: написал - у меня крест без распятия...:good:

31. дедъ Борода

дедъ Борода Пользователи

Симпатии:
    3

Последнее редактирование: 19 янв 2019
  32. Coot-A

Coot-A Пользователи

Симпатии:
    6.013
    да ты просто сволочь...:rolleyes:

ЛEB нравится это.
  33. дедъ Борода

дедъ Борода Пользователи

Симпатии:
    3

Тут ваша правда. Несмотря на все искажения и исправления изначальные тексты несли в себе Святость и Дух, Дух невозможно исказить и уничтожить, а потому ищущему открывается не цитатами и не кусками (можно подавиться) а именно Духом. Даже если одна буква сохранится от прежних текстов - Дух сохранится. Так как по правилам вселенским каждая буква может быть разветвлённым корнем древа. Но при этом нельзя упираться в цитаты, как вы это часто делаете. Во многом они отравлены.

34. дедъ Борода

дедъ Борода Пользователи

Симпатии:
    3
    Действительно, Крест начало бытия материи. Крест во всём. Но всё-таки Крест это не палка с четырьмя концами. Равносторонний Крест - символ Великой Тьмы - матери всего и вся, ибо из неё всё рождается. Крест как на православных куполах - символ жизнеогня, то, что даёт жизнь генам и хромосомам, как их сейчас называют.
    Крест - есть биоэнергоостов (скелет) любой материи. Сам человек тоже являет собой Крест - голова (малый Крест). Разведённые руки - Крест тьмы (10000 измерений), косая линия - органы жизневоспроизводства.
    Но у Бога много имён, и много символов, я думаю неправильно упираться лишь в какой-то один символ. Смотреть надо в совокупности их. Во взаимопомощи их, во взаимодействии их (символов) - и то лишь для облегчения понимания нами устройства и законов мироздания.

35. ЛEB

Симпатии:
    1.183
    "Последнее редактирование: Сегодня, в 06:52" - странный результат дало это, Ваше, редактирование! Оно преизрядно затрудняет возможность Вам ответить. Зато чётко даёт понять, что моё мнение Вам решительно не интересно - раз у Вас есть своё...
    Как Вы это (что - "это"?) делаете - решительно не интересно! Ибо - "также, как все, как все, как все..."; стучите по клавиатуре - и излагаете. А вот сам факт многочисленных к Вам недоумённых обращений, на мой взгляд, указывает на постоянное у Вас отсутствие мотивировки и аргументации.
    Позволю предположить, что Вы и на этот раз были под влиянием препаратов, расширяющих сознание.
    Ну, т.е. все вещи вокруг (включая пострадавшего и бензопилу) меняли свой вид и размеры.

Coot-A и тупой логист нравится это.
  36. тупой логист

Симпатии:
    510
    как там дурдом в питере зоветца?
    пряжка не?
    дедъ явно ее пациент))

37. metropoliu

metropoliu Пользователи

Симпатии:
    165
    Вы читаете что вам пишут... или вы читаете только то что сами пишете? Я же вам сказал, что бы понимать смысл написанного, читать нужно главы Евангелия от начала до конца, а не ссылаться на понравившиеся вам цитаты, которые в контексте могут давать совершенно иное понимание.

тупой логист нравится это.
  38. тупой логист

Симпатии:
    510
    крест-биоэнергохуйпаймичего))
    свем курить)

39. тупой логист

Симпатии:
    510
    мне нравиица цитата
    ....сначало было слово....
    так я иногда начинаю, если спрашивают про начало)

40. тупой логист

Симпатии:
    510
    а по фашистски это звучит...
    как дьявола вызываешь)))

Am Anfang war das Wort

))

41. Knut666

Knut666 Пользователи

Симпатии:
    74
    :aggressive: Для чего такое толкование здесь и к данной теме? Я пишу, что в Новой религии символом Бога остаётся КРЕСТ, но без распятия и показываю его назначение через аббревиатуру и как соединение в Едином образе Бога и Человека... Символы есть разные, начиная со звезды, серпа и молота и т.д. Основные характеристики Новой религии мною названы и по ним давайте обсуждать. Предложите другие символы - обсудим...:ok:

42. тупой логист

Симпатии:
    510
  43. Knut666

Knut666 Пользователи

Симпатии:
    74
    :clapping:Ваше мнение мне интересно, но до определённого положения. Когда я не согласен - я привожу своё мнение. Когда вы упорствуете -мне нет необходимости что-то доказывать в условиях форума...Например, Ник. 47, не знаете термина СТОИМОСТЬ и несёт невежество в своём знании предмета, - я мог бы привести такой термин, но зачем? , если человек упорствует, а посмотреть учебник по данному предмету не хочет... Так и с вами: вы не видите различия в СМЫСЛЕ, СОДЕРЖАНИИ и ПОНЯТИИ и самого слова ЧТО это такое не воспринимаете... Но я же вам написал, что слово МИР имеет 10 значений, а еще может быть и аббревиатурой 4 значений, которой нет сейчас, но для меня она есть - так это требует раскрытия...Как это вы мыслите - я должен слова набирать в клавиатуре для пояснения и убеждения? Здесь же не аудитория и я не преподаватель... Сказал - знающему достаточно; сомневаешься - спроси - отвечу, но в спор вступать мне нет смысла... Специалисту с профаном спорить бесполезно и даже вредно... Я же вижу, что вы не специалист ни в политэкономии, ни в философии, ни в юстиции, ни в делах государственного строительства и планирования - но вы продолжаете упорствовать и что-то доказать мне... Не желая при этом познать мои выводы, изложенные в книге и дать по любому из них конкретное возражение... Я бы и в аудитории не стал делать письменных ответов, а в устной форме бы показал и только один раз, что надо уметь и спрашивать, зная ...:new_russian:

44. ЛEB

Симпатии:
    1.183
    Увы - Вам!
    Ваше мнение - не является никаким аргументом! Если желаете возразить - не своё мнение следует приводить, а те факты (проверяемые!), которые опровергают то, что, по-Вашему, ошибочно.
    А чего же мне не упорствовать - если я, в отличие от Вас, опираюсь именно на проверяемый факты! И, разумеется, готов вновь и вновь на них ссылаться.
    Ваше же нежелание что-либо доказывать - превосходно известно, причём - с самого начала Вашего на форуме, присутствия. Ибо Вы ни разу в жизни не пытались осмыслить то, что вещаете; иначе, разумеется, не хвастались бы своей работой партийного советского пропагандиста!
    Ибо вот уж про них - точно сказано, что либо подлые, либо глупые.
    Ах, Вы - написали... И - что?
    Вы себя вовсе не зарекомендовали - ни умным, ни знающим.
    Нет.
    Вот уж количество аббревиатур, для слова из трёх букв ("которое все мы знаем и ценим и за что женщины держаться обоими руками" - из советского детского анекдота), в русском языке никак не ограничивается - ни четырьмя, ни однозначным, ни даже двухзначным числом!
    Ну - можете диктовать, чтобы набирал кто-то другой. Или - на Украине очень и очень сильная программистская школа - достать программу-деспелчекер, воспринимающую устную речь и оформляющую её в текст.
    Но присущий Вам ныне "поток мысли" - недопустим при общении.
    именно так!!!
    Это в аудитории собираются, причём добровольно, те, для кого вещающий является авторитетом. И уже не столь важно - преподаватель он, или просто человек, добившийся признания в какой-либо области.
    Здесь Вы - равный среди равных, и любое свое слово ОБЯЗАНЫ подтверждать.
    И я даже знаю, что именно Вы ответите - что Вы же сказали, и какие могут быть сомнения... Ибо подкрепить свои заявления Вам, кроме агрессивных и оскорбительных эпитетов - нечем.
    Поскольку у Вас нет ни одного единомышленника, Вы - уникальны в своей области и, разумеется, в оной можете сами-себе присваивать любые степени - специалист, эксперт, мастер...
    Что не помешало мне, Вас, посадить в лужу - фактом обнаружения Постановления СовМина СССР, действие которого Вы отрицали.
    Может, я, не специалист, знаю больше и лучше - Вас?
    Увы - есть, есть такая вот привычка - доказывать свои слова.
    Обычно - ссылками на факты.
    И тут Вы правы - не желаю! Ибо Вы только многократным повторением своих слов и ограничиваетесь - ни разу не объяснив, откуда Вы свою чудесатую чушь взяли.
    Увы - это бы заняло бы слишком много времени; а я работающий пенсионер. Вот Вам, на написание глупости про отсутствие в СССР оплачиваемого отпуска для студентов-вечерников, понадобились секунды - а мне (я отвратительно владею интернет-поиском!), чтобы опровергнуть Вас конкретно - аж СОРОК минут.
    В это - верю. Но учтите - сейчас уже появилась звукозаписывающая аппаратура, и отвертеться от устно сказанного Вам не удастся.

Последнее редактирование: 19 янв 2019
    Coot-A нравится это.
  45. тупой логист

Симпатии:
    510
  46. дедъ Борода

дедъ Борода Пользователи

Симпатии:
    3
    Иже веде ангельё - то, что даёт тебе знание о ангельском, так именовались письменные свидетельства очевидцев и участников событий, связанных с Исусом и его проповедью. Этих свидетельств огромное количество. Где-то под тысячу. Ныне околоофициально подтверждают существование примерно трёхсот. В горячо пропагандируемой вами книжке - нынешнем евангелии - оставили четыре свидетельства, те, которые устраивали к тому времени уже захватившую многие ключевые посты власти Востока дьяволистов. При этом исправления и искажения текстов идут до сих пор.
    Приняли библию, если помните, на третьем вселенском соборе. Полюбопытствуйте для себя - сколько времени прошло после действительных участников событий?
    Взяв четыре устраивавших власти свидетельства, на этом не остановились, организовав при этом "чудесное" превращение маньяка- убийцы и садиста в апостола Павла. Сделано это для того, чтобы ликвидировать учение Исуса Крестье (так его имя правильно). Ликвидация Учения задумывалась именно как создание религии, где Исус превозносился до недосягаемых высот - вот, мол, Он-де Сын Божий, вам до него не дотянуться, вы - рабы его, невольники. А Исус напоминал всем о древних правилах, заповедях язычников СвятоРусья, так как и сам обучался до 30 лет у язычников и жил здесь у нас. Из Сорока сороков заповедей напомнил лишь о малом количестве. И начал проповедь свою с уже погибших, с потерявших человеческий образ, с резервации убийц, воров и насильников, которую надзирал один из римских, говоря по нынешнему - прокуроров.
    Но, к удивлению злобствующих, религия, которую они создали, не привела к созданию выхолощенных соплежуев, способных лишь исполнять волю хозяев. Случилось это потому, что "создатели" религии вынуждены были создавать религию в устоявших многотысячелетних канонах. Иначе на них даже не обратили бы внимания. Таким образом, выйдя изначально из язычества СвятоРусья, мудрость язычества вернулась в искажённом виде как якобы христианская религия, но попала на территории Руси на благодатную почву, потому что это изначально наше, славянское. И ивангелья жили на Руси задолго до прихода первых "проповедников".

Был такой курьёзный случай - фраза из Гоголя - она по утрам ела бураки и сплетничала, после ряда переводов на иностранные языки вновь была переведена на русский как : - она выкидывала из шалаща ненужные вещи, а он радостно бил в там-там. Вот примерно то же самое и произошло с текстами нынешнего лже евангелия.

Последнее редактирование: 23 янв 2019
  47. metropoliu

metropoliu Пользователи

Симпатии:
    165
    Где-то об этом говорится?

48. metropoliu

metropoliu Пользователи

Симпатии:
    165
    Можете это как-то подтвердить, или это только ваши фантазии.

49. Knut666

Knut666 Пользователи

Симпатии:
    74
    :mega_shok: Нет смысла повторяться - перед этим сообщением всё уже сказано и на это сообщение следует бестолковый и просто безграмотный ответ... При чем, что значит профан и специалист меньше знающий профана, зачем здесь наличие единомышленников, почему это в сообщении требовать указание первоисточников, мне нет необходимости здесь поучать через клавиатуру к-л, и многое здесь просто глупо и завистливо написано... Много раз писал, что основания мои изложены в книге и адрес книги давал и обсуждение книги велось здесь на форуме в разделе философия...У меня книга есть и специальность присвоена - опыт работы и жизни несопоставим с вашими данными - сказал, можете не соглашаться, но в другом месте. ВЫ же, как назойливая муха, стремитесь что-то доказать и в чём-то уличить специалиста при своём невежестве в знании предмета... Успокойтесь...Откройте мою книгу и конкретно возражайте... или:suicide:...:sarcastic_hand:

Последнее редактирование: 23 янв 2019
  50. ЛEB

Симпатии:
    1.183
    Ну - принято так, ссылаться на первоисточник, сообщая некие, ране неизвестные, сведения.
    Даже если сообщаете собственные выводы и догадки, положено и их - обосновывать. На каком основании - догадки и как можно их проверить, из чего сделаны выводы и сколь логичны.
    Наоборот, как-раз их отсутствие - должно призвать Вас задуматься: а всё ли Вы правильно делаете? Зато, повторяю, их отсутствие делает Вас уникальным, и наделят правом присваивать самому себе любые, сколь угодно превосходные, научные степени...
    Правда, и цена им будет - ну, как очередному Академику околовсяческих наук, самостоятельно объявившему свою Академию.
    Этого мало - надобно ещё весьма и весьма прилично заплатить за нелёгкий труд по чтению Вашего опуса. И, отдельно - "за вредность".
    Так я же уличаю в некомпетентности не в той области, где Вы - уникальный и единственный специалист!
    Я, скромно - по участию в форуме. Здесь Вы - хамло и невежда.
    Нет, мне мой разум ещё пригодится!
    Вроде бы, про его личные качества не сообщалось; служил он - подручным, у палачей. Причём никакой самостоятельной работы не вёл - сторожил палаческую одежду, пока те вели дознавательские действия.
    А выпытывать - было что! Христиане владели секретом очистки самогона от метиловых "хвостов" - и не спешили делиться этим тайным знанием, ни с фарисеями, ни с саддукеями. Что-то выпытать удалось, но, судя по трехдневному метиловому отравлению со слепотой, далеко не всё!
    Откуда сведения?
    Греки знали про скифов (и, даже, слишком "употребляших" соотечественников укоряли - мол, пьёте - "по-скифски", не разбавляя), но нигде насчёт Иисуса в этом смысле не писали.
    У вас - это, территориально, где?

Coot-A и metropoliu нравится это.
  51. коллив

коллив Пользователи

Симпатии:
    492
    Чтобы что-то вещать о Боге, следует для начала дать определение этому понятию.

Что же касается символики креста, сообщаю для вашего ликбеза ...

Никто не знает, на каком кресте был распят Иисус. Распинали и на двухконечном кресте (на вертикально стоящем бревне, привязывая или прибивая к которому конечности казнимого, их перекрещивали). Распинали и на трёхконечном кресте, где на верхний торец стоящего вертикально бревна накладывали поперечную рею, к которой фиксировали руки казнимого. Распинали и на четырёхконечном кресте, где поперечная рея устанавливалась не на верхний торец, а ближе к нему. В христианстве, на основании евангельских рассказов утвердились ещё шестиконечный крест, когда под ноги казнимого устанавливалось подножье (с целью продления мучений) и восьмиконечный крест, где над поперечной реей ещё устанавливалась дощечка с надписью вины казнимого.

52. дедъ Борода

дедъ Борода Пользователи

Симпатии:
    3
    Вот вам пример - Ещё в шестидесятых годах прошлого века я читал библию (бабушка заставляла) изданную в дореволюционные времена, с ятями. в псалме, по моему 118, были слова - явлениями словес своих просвещаеши и вразумляеши младенцы. Лет двадцать назад попалась на глаза библия синоидальный перевод 2000г - пролистал и совершенно случайно обнаружил - та же фраза написана ныне, "переведена" - явлениями словес своих просвещаяши и вразумляеши простых. Вот у меня к вам вопрос - как это при переписании с русского на русский слово младенцы превратилось в слово простых. А главное почему, зачем заменили это слово? Чтобы вы не гадали - я сразу отвечу, младенцы здравых людей сложением пальчиков, рук, ног - строят магические защиты от внешнего злобного воздействия. Кто-то из "посвящённых" сволочей заметил это и распорядился заменить слово младенцы. И, кстати, младенцы телом строят обращения к будущему через Крест.

53. metropoliu

metropoliu Пользователи

Симпатии:
    165
    Опять же, это только по вашему, но и судя по тому что вы привели в качестве примера, смысл написанного не изменился.

Предыдущие темы

Поделиться этой страницей