Крест – в чём его символика? | страница 2

Тема в разделе "Форум о религиях", создана пользователем дедъ Борода, 17 янв 2019.

  1. тупой логист

    тупой логист Заблокированные

    Регистрация:
    29.09.2018
    Сообщения:
    7.120
    Симпатии:
    855
    Адрес:
    Караганда моя Столица
    в навязывании мира с точки зрения дохлого еврея.


    церкви сжечь нах.
    попов растрелять.
    и будет сказка а не жизнь)))))))))))))))))))))))
     
  2. Knut666

    Knut666 Пользователи

    Регистрация:
    29.01.2011
    Сообщения:
    3.312
    Симпатии:
    77
    Адрес:
    Днепропетровск
    :new_russian: Символом Бога признается КРЕСТ, так как человек создан по образу и подобию Божьему. Стоящий человек с вытянутыми горизонтально руками и есть отображение космического рисунка человека. К.Р.Е.С.Т. - Космический Рисунок Естества Символ Творца - без распятия... Аббревиатура моя с расшифровкой...:ok::yes:
     
  3. тупой логист

    тупой логист Заблокированные

    Регистрация:
    29.09.2018
    Сообщения:
    7.120
    Симпатии:
    855
    Адрес:
    Караганда моя Столица
    ага.

    поэтому мы на него похожи?
    еврей?
     
  4. metropoliu

    metropoliu Пользователи

    Регистрация:
    02.04.2017
    Сообщения:
    12.440
    Симпатии:
    632
    Адрес:
    Москва
    Какое невежество. Крест есть религиозный символ в христианстве. Возникновение в христианстве культа креста связано с мученической смертью Иисуса Христа.
     
    Последнее редактирование: 18 янв 2019
  5. metropoliu

    metropoliu Пользователи

    Регистрация:
    02.04.2017
    Сообщения:
    12.440
    Симпатии:
    632
    Адрес:
    Москва
    Библия не цитатник, что бы понимать смысл написанного, текст глав Евангелия читать нужно целиком.
     
  6. ЛEB

    ЛEB Спасшийся пассажир с «МР»

    Регистрация:
    21.07.2016
    Сообщения:
    7.044
    Симпатии:
    1.269
    Спасибо - но я расширителями сознания не пользуюсь.
    Моё поколение обходилось водкой.
    Да, именно по этой вот причине - нет наркотикам.
    Если фигура многомерна - это уже не крест. Крест - плоская фигура.
    Энергия - скалярная, а не векторная, величина.
    Как, впрочем, и иных, ошибочных, утверждений. Ибо каждую ошибку исправлять - никаких объёмов не хватит!
    Учебники ставят перед собой задачу получение таких специалистов, которые самостоятельно обнаруживают ошибочные утверждения - и попросту игнорируют оные.
    Т.е. кроме Вас - более никто этого не знает.
    Но Вы-то - откуда эдакое взяли-то?
     
  7. Knut666

    Knut666 Пользователи

    Регистрация:
    29.01.2011
    Сообщения:
    3.312
    Симпатии:
    77
    Адрес:
    Днепропетровск
    :aggressive: Читай внимательно: написал - у меня крест без распятия...:good:
     
  8. дедъ Борода

    дедъ Борода Пользователи

    Регистрация:
    28.12.2018
    Сообщения:
    37
    Симпатии:
    2
     
    Последнее редактирование: 19 янв 2019
  9. Coot-A

    Coot-A Заблокированные

    Регистрация:
    24.05.2016
    Сообщения:
    20.090
    Симпатии:
    6.367
    да ты просто сволочь...:rolleyes:
     
    ЛEB нравится это.
  10. дедъ Борода

    дедъ Борода Пользователи

    Регистрация:
    28.12.2018
    Сообщения:
    37
    Симпатии:
    2

    Тут ваша правда. Несмотря на все искажения и исправления изначальные тексты несли в себе Святость и Дух, Дух невозможно исказить и уничтожить, а потому ищущему открывается не цитатами и не кусками (можно подавиться) а именно Духом. Даже если одна буква сохранится от прежних текстов - Дух сохранится. Так как по правилам вселенским каждая буква может быть разветвлённым корнем древа. Но при этом нельзя упираться в цитаты, как вы это часто делаете. Во многом они отравлены.
     
  11. дедъ Борода

    дедъ Борода Пользователи

    Регистрация:
    28.12.2018
    Сообщения:
    37
    Симпатии:
    2
    Действительно, Крест начало бытия материи. Крест во всём. Но всё-таки Крест это не палка с четырьмя концами. Равносторонний Крест - символ Великой Тьмы - матери всего и вся, ибо из неё всё рождается. Крест как на православных куполах - символ жизнеогня, то, что даёт жизнь генам и хромосомам, как их сейчас называют.
    Крест - есть биоэнергоостов (скелет) любой материи. Сам человек тоже являет собой Крест - голова (малый Крест). Разведённые руки - Крест тьмы (10000 измерений), косая линия - органы жизневоспроизводства.
    Но у Бога много имён, и много символов, я думаю неправильно упираться лишь в какой-то один символ. Смотреть надо в совокупности их. Во взаимопомощи их, во взаимодействии их (символов) - и то лишь для облегчения понимания нами устройства и законов мироздания.
     
  12. ЛEB

    ЛEB Спасшийся пассажир с «МР»

    Регистрация:
    21.07.2016
    Сообщения:
    7.044
    Симпатии:
    1.269
    "Последнее редактирование: Сегодня, в 06:52" - странный результат дало это, Ваше, редактирование! Оно преизрядно затрудняет возможность Вам ответить. Зато чётко даёт понять, что моё мнение Вам решительно не интересно - раз у Вас есть своё...
    Как Вы это (что - "это"?) делаете - решительно не интересно! Ибо - "также, как все, как все, как все..."; стучите по клавиатуре - и излагаете. А вот сам факт многочисленных к Вам недоумённых обращений, на мой взгляд, указывает на постоянное у Вас отсутствие мотивировки и аргументации.
    Позволю предположить, что Вы и на этот раз были под влиянием препаратов, расширяющих сознание.
    Ну, т.е. все вещи вокруг (включая пострадавшего и бензопилу) меняли свой вид и размеры.
     
    Coot-A и тупой логист нравится это.
  13. тупой логист

    тупой логист Заблокированные

    Регистрация:
    29.09.2018
    Сообщения:
    7.120
    Симпатии:
    855
    Адрес:
    Караганда моя Столица
    как там дурдом в питере зоветца?
    пряжка не?
    дедъ явно ее пациент))
     
  14. metropoliu

    metropoliu Пользователи

    Регистрация:
    02.04.2017
    Сообщения:
    12.440
    Симпатии:
    632
    Адрес:
    Москва
    Вы читаете что вам пишут... или вы читаете только то что сами пишете? Я же вам сказал, что бы понимать смысл написанного, читать нужно главы Евангелия от начала до конца, а не ссылаться на понравившиеся вам цитаты, которые в контексте могут давать совершенно иное понимание.
     
    тупой логист нравится это.
  15. тупой логист

    тупой логист Заблокированные

    Регистрация:
    29.09.2018
    Сообщения:
    7.120
    Симпатии:
    855
    Адрес:
    Караганда моя Столица
    крест-биоэнергохуйпаймичего))
    свем курить)

     
  16. тупой логист

    тупой логист Заблокированные

    Регистрация:
    29.09.2018
    Сообщения:
    7.120
    Симпатии:
    855
    Адрес:
    Караганда моя Столица
    мне нравиица цитата
    ....сначало было слово....
    так я иногда начинаю, если спрашивают про начало)
     
  17. тупой логист

    тупой логист Заблокированные

    Регистрация:
    29.09.2018
    Сообщения:
    7.120
    Симпатии:
    855
    Адрес:
    Караганда моя Столица
    а по фашистски это звучит...
    как дьявола вызываешь)))

    Am Anfang war das Wort

    ))
     
  18. Knut666

    Knut666 Пользователи

    Регистрация:
    29.01.2011
    Сообщения:
    3.312
    Симпатии:
    77
    Адрес:
    Днепропетровск
    :aggressive: Для чего такое толкование здесь и к данной теме? Я пишу, что в Новой религии символом Бога остаётся КРЕСТ, но без распятия и показываю его назначение через аббревиатуру и как соединение в Едином образе Бога и Человека... Символы есть разные, начиная со звезды, серпа и молота и т.д. Основные характеристики Новой религии мною названы и по ним давайте обсуждать. Предложите другие символы - обсудим...:ok:
     
  19. тупой логист

    тупой логист Заблокированные

    Регистрация:
    29.09.2018
    Сообщения:
    7.120
    Симпатии:
    855
    Адрес:
    Караганда моя Столица
  20. Knut666

    Knut666 Пользователи

    Регистрация:
    29.01.2011
    Сообщения:
    3.312
    Симпатии:
    77
    Адрес:
    Днепропетровск
    :clapping:Ваше мнение мне интересно, но до определённого положения. Когда я не согласен - я привожу своё мнение. Когда вы упорствуете -мне нет необходимости что-то доказывать в условиях форума...Например, Ник. 47, не знаете термина СТОИМОСТЬ и несёт невежество в своём знании предмета, - я мог бы привести такой термин, но зачем? , если человек упорствует, а посмотреть учебник по данному предмету не хочет... Так и с вами: вы не видите различия в СМЫСЛЕ, СОДЕРЖАНИИ и ПОНЯТИИ и самого слова ЧТО это такое не воспринимаете... Но я же вам написал, что слово МИР имеет 10 значений, а еще может быть и аббревиатурой 4 значений, которой нет сейчас, но для меня она есть - так это требует раскрытия...Как это вы мыслите - я должен слова набирать в клавиатуре для пояснения и убеждения? Здесь же не аудитория и я не преподаватель... Сказал - знающему достаточно; сомневаешься - спроси - отвечу, но в спор вступать мне нет смысла... Специалисту с профаном спорить бесполезно и даже вредно... Я же вижу, что вы не специалист ни в политэкономии, ни в философии, ни в юстиции, ни в делах государственного строительства и планирования - но вы продолжаете упорствовать и что-то доказать мне... Не желая при этом познать мои выводы, изложенные в книге и дать по любому из них конкретное возражение... Я бы и в аудитории не стал делать письменных ответов, а в устной форме бы показал и только один раз, что надо уметь и спрашивать, зная ...:new_russian:
     

Предыдущие темы