Крест – в чём его символика? | страница 3

Тема в разделе "Форум о религиях", создана пользователем дедъ Борода, 17 янв 2019.

  1. ЛEB

    ЛEB Спасшийся пассажир с «МР»

    Регистрация:
    21.07.2016
    Сообщения:
    7.044
    Симпатии:
    1.269
    Увы - Вам!
    Ваше мнение - не является никаким аргументом! Если желаете возразить - не своё мнение следует приводить, а те факты (проверяемые!), которые опровергают то, что, по-Вашему, ошибочно.
    А чего же мне не упорствовать - если я, в отличие от Вас, опираюсь именно на проверяемый факты! И, разумеется, готов вновь и вновь на них ссылаться.
    Ваше же нежелание что-либо доказывать - превосходно известно, причём - с самого начала Вашего на форуме, присутствия. Ибо Вы ни разу в жизни не пытались осмыслить то, что вещаете; иначе, разумеется, не хвастались бы своей работой партийного советского пропагандиста!
    Ибо вот уж про них - точно сказано, что либо подлые, либо глупые.
    Ах, Вы - написали... И - что?
    Вы себя вовсе не зарекомендовали - ни умным, ни знающим.
    Нет.
    Вот уж количество аббревиатур, для слова из трёх букв ("которое все мы знаем и ценим и за что женщины держаться обоими руками" - из советского детского анекдота), в русском языке никак не ограничивается - ни четырьмя, ни однозначным, ни даже двухзначным числом!
    Ну - можете диктовать, чтобы набирал кто-то другой. Или - на Украине очень и очень сильная программистская школа - достать программу-деспелчекер, воспринимающую устную речь и оформляющую её в текст.
    Но присущий Вам ныне "поток мысли" - недопустим при общении.
    именно так!!!
    Это в аудитории собираются, причём добровольно, те, для кого вещающий является авторитетом. И уже не столь важно - преподаватель он, или просто человек, добившийся признания в какой-либо области.
    Здесь Вы - равный среди равных, и любое свое слово ОБЯЗАНЫ подтверждать.
    И я даже знаю, что именно Вы ответите - что Вы же сказали, и какие могут быть сомнения... Ибо подкрепить свои заявления Вам, кроме агрессивных и оскорбительных эпитетов - нечем.
    Поскольку у Вас нет ни одного единомышленника, Вы - уникальны в своей области и, разумеется, в оной можете сами-себе присваивать любые степени - специалист, эксперт, мастер...
    Что не помешало мне, Вас, посадить в лужу - фактом обнаружения Постановления СовМина СССР, действие которого Вы отрицали.
    Может, я, не специалист, знаю больше и лучше - Вас?
    Увы - есть, есть такая вот привычка - доказывать свои слова.
    Обычно - ссылками на факты.
    И тут Вы правы - не желаю! Ибо Вы только многократным повторением своих слов и ограничиваетесь - ни разу не объяснив, откуда Вы свою чудесатую чушь взяли.
    Увы - это бы заняло бы слишком много времени; а я работающий пенсионер. Вот Вам, на написание глупости про отсутствие в СССР оплачиваемого отпуска для студентов-вечерников, понадобились секунды - а мне (я отвратительно владею интернет-поиском!), чтобы опровергнуть Вас конкретно - аж СОРОК минут.
    В это - верю. Но учтите - сейчас уже появилась звукозаписывающая аппаратура, и отвертеться от устно сказанного Вам не удастся.
     
    Последнее редактирование: 19 янв 2019
    Coot-A нравится это.
  2. тупой логист

    тупой логист Заблокированные

    Регистрация:
    29.09.2018
    Сообщения:
    7.120
    Симпатии:
    855
    Адрес:
    Караганда моя Столица
  3. дедъ Борода

    дедъ Борода Пользователи

    Регистрация:
    28.12.2018
    Сообщения:
    37
    Симпатии:
    2
    Иже веде ангельё - то, что даёт тебе знание о ангельском, так именовались письменные свидетельства очевидцев и участников событий, связанных с Исусом и его проповедью. Этих свидетельств огромное количество. Где-то под тысячу. Ныне околоофициально подтверждают существование примерно трёхсот. В горячо пропагандируемой вами книжке - нынешнем евангелии - оставили четыре свидетельства, те, которые устраивали к тому времени уже захватившую многие ключевые посты власти Востока дьяволистов. При этом исправления и искажения текстов идут до сих пор.
    Приняли библию, если помните, на третьем вселенском соборе. Полюбопытствуйте для себя - сколько времени прошло после действительных участников событий?
    Взяв четыре устраивавших власти свидетельства, на этом не остановились, организовав при этом "чудесное" превращение маньяка- убийцы и садиста в апостола Павла. Сделано это для того, чтобы ликвидировать учение Исуса Крестье (так его имя правильно). Ликвидация Учения задумывалась именно как создание религии, где Исус превозносился до недосягаемых высот - вот, мол, Он-де Сын Божий, вам до него не дотянуться, вы - рабы его, невольники. А Исус напоминал всем о древних правилах, заповедях язычников СвятоРусья, так как и сам обучался до 30 лет у язычников и жил здесь у нас. Из Сорока сороков заповедей напомнил лишь о малом количестве. И начал проповедь свою с уже погибших, с потерявших человеческий образ, с резервации убийц, воров и насильников, которую надзирал один из римских, говоря по нынешнему - прокуроров.
    Но, к удивлению злобствующих, религия, которую они создали, не привела к созданию выхолощенных соплежуев, способных лишь исполнять волю хозяев. Случилось это потому, что "создатели" религии вынуждены были создавать религию в устоявших многотысячелетних канонах. Иначе на них даже не обратили бы внимания. Таким образом, выйдя изначально из язычества СвятоРусья, мудрость язычества вернулась в искажённом виде как якобы христианская религия, но попала на территории Руси на благодатную почву, потому что это изначально наше, славянское. И ивангелья жили на Руси задолго до прихода первых "проповедников".

    Был такой курьёзный случай - фраза из Гоголя - она по утрам ела бураки и сплетничала, после ряда переводов на иностранные языки вновь была переведена на русский как : - она выкидывала из шалаща ненужные вещи, а он радостно бил в там-там. Вот примерно то же самое и произошло с текстами нынешнего лже евангелия.
     
    Последнее редактирование: 23 янв 2019
  4. metropoliu

    metropoliu Пользователи

    Регистрация:
    02.04.2017
    Сообщения:
    12.440
    Симпатии:
    632
    Адрес:
    Москва
    Где-то об этом говорится?
     
  5. metropoliu

    metropoliu Пользователи

    Регистрация:
    02.04.2017
    Сообщения:
    12.440
    Симпатии:
    632
    Адрес:
    Москва
    Можете это как-то подтвердить, или это только ваши фантазии.
     
  6. Knut666

    Knut666 Пользователи

    Регистрация:
    29.01.2011
    Сообщения:
    3.312
    Симпатии:
    77
    Адрес:
    Днепропетровск
    :mega_shok: Нет смысла повторяться - перед этим сообщением всё уже сказано и на это сообщение следует бестолковый и просто безграмотный ответ... При чем, что значит профан и специалист меньше знающий профана, зачем здесь наличие единомышленников, почему это в сообщении требовать указание первоисточников, мне нет необходимости здесь поучать через клавиатуру к-л, и многое здесь просто глупо и завистливо написано... Много раз писал, что основания мои изложены в книге и адрес книги давал и обсуждение книги велось здесь на форуме в разделе философия...У меня книга есть и специальность присвоена - опыт работы и жизни несопоставим с вашими данными - сказал, можете не соглашаться, но в другом месте. ВЫ же, как назойливая муха, стремитесь что-то доказать и в чём-то уличить специалиста при своём невежестве в знании предмета... Успокойтесь...Откройте мою книгу и конкретно возражайте... или:suicide:...:sarcastic_hand:
     
    Последнее редактирование: 23 янв 2019
  7. ЛEB

    ЛEB Спасшийся пассажир с «МР»

    Регистрация:
    21.07.2016
    Сообщения:
    7.044
    Симпатии:
    1.269
    Ну - принято так, ссылаться на первоисточник, сообщая некие, ране неизвестные, сведения.
    Даже если сообщаете собственные выводы и догадки, положено и их - обосновывать. На каком основании - догадки и как можно их проверить, из чего сделаны выводы и сколь логичны.
    Наоборот, как-раз их отсутствие - должно призвать Вас задуматься: а всё ли Вы правильно делаете? Зато, повторяю, их отсутствие делает Вас уникальным, и наделят правом присваивать самому себе любые, сколь угодно превосходные, научные степени...
    Правда, и цена им будет - ну, как очередному Академику околовсяческих наук, самостоятельно объявившему свою Академию.
    Этого мало - надобно ещё весьма и весьма прилично заплатить за нелёгкий труд по чтению Вашего опуса. И, отдельно - "за вредность".
    Так я же уличаю в некомпетентности не в той области, где Вы - уникальный и единственный специалист!
    Я, скромно - по участию в форуме. Здесь Вы - хамло и невежда.
    Нет, мне мой разум ещё пригодится!
    Вроде бы, про его личные качества не сообщалось; служил он - подручным, у палачей. Причём никакой самостоятельной работы не вёл - сторожил палаческую одежду, пока те вели дознавательские действия.
    А выпытывать - было что! Христиане владели секретом очистки самогона от метиловых "хвостов" - и не спешили делиться этим тайным знанием, ни с фарисеями, ни с саддукеями. Что-то выпытать удалось, но, судя по трехдневному метиловому отравлению со слепотой, далеко не всё!
    Откуда сведения?
    Греки знали про скифов (и, даже, слишком "употребляших" соотечественников укоряли - мол, пьёте - "по-скифски", не разбавляя), но нигде насчёт Иисуса в этом смысле не писали.
    У вас - это, территориально, где?
     
    Coot-A и metropoliu нравится это.
  8. коллив

    коллив Пользователи

    Регистрация:
    13.12.2015
    Сообщения:
    7.231
    Симпатии:
    785
    Чтобы что-то вещать о Боге, следует для начала дать определение этому понятию.

    Что же касается символики креста, сообщаю для вашего ликбеза ...

    Никто не знает, на каком кресте был распят Иисус. Распинали и на двухконечном кресте (на вертикально стоящем бревне, привязывая или прибивая к которому конечности казнимого, их перекрещивали). Распинали и на трёхконечном кресте, где на верхний торец стоящего вертикально бревна накладывали поперечную рею, к которой фиксировали руки казнимого. Распинали и на четырёхконечном кресте, где поперечная рея устанавливалась не на верхний торец, а ближе к нему. В христианстве, на основании евангельских рассказов утвердились ещё шестиконечный крест, когда под ноги казнимого устанавливалось подножье (с целью продления мучений) и восьмиконечный крест, где над поперечной реей ещё устанавливалась дощечка с надписью вины казнимого.
     
  9. дедъ Борода

    дедъ Борода Пользователи

    Регистрация:
    28.12.2018
    Сообщения:
    37
    Симпатии:
    2
    Вот вам пример - Ещё в шестидесятых годах прошлого века я читал библию (бабушка заставляла) изданную в дореволюционные времена, с ятями. в псалме, по моему 118, были слова - явлениями словес своих просвещаеши и вразумляеши младенцы. Лет двадцать назад попалась на глаза библия синоидальный перевод 2000г - пролистал и совершенно случайно обнаружил - та же фраза написана ныне, "переведена" - явлениями словес своих просвещаяши и вразумляеши простых. Вот у меня к вам вопрос - как это при переписании с русского на русский слово младенцы превратилось в слово простых. А главное почему, зачем заменили это слово? Чтобы вы не гадали - я сразу отвечу, младенцы здравых людей сложением пальчиков, рук, ног - строят магические защиты от внешнего злобного воздействия. Кто-то из "посвящённых" сволочей заметил это и распорядился заменить слово младенцы. И, кстати, младенцы телом строят обращения к будущему через Крест.
     
  10. metropoliu

    metropoliu Пользователи

    Регистрация:
    02.04.2017
    Сообщения:
    12.440
    Симпатии:
    632
    Адрес:
    Москва
    Опять же, это только по вашему, но и судя по тому что вы привели в качестве примера, смысл написанного не изменился.
     
  11. дедъ Борода

    дедъ Борода Пользователи

    Регистрация:
    28.12.2018
    Сообщения:
    37
    Симпатии:
    2
    Впечатляющая глупость... При чём здесь Крест на котором был распят Исус?
     
  12. дедъ Борода

    дедъ Борода Пользователи

    Регистрация:
    28.12.2018
    Сообщения:
    37
    Симпатии:
    2
    Видите ли, я не вижу смысла в том. Чтобы кому-то что-то доказывать. Я пишу для того, чтобы дать точки опоры, подсказки для тех, кто ищет. Умному достаточно, а глупца сколь ни убеждай, он всё также глупцом и останется. Как-то мне рассказали случай – поздно вечером шла небольшая компания, места уединённые, красивые, зашёл разговор о Боге, один из присутствующих с пафосом воскликнул, не поверю в Бога, пока не увижу с неба знак! И вдруг, на глазах у всех, его осиял ослепительный столб Света с неба. Все замерли. Затем, через пару минут этот же гражданин опять сказал – не поверю, пока меня не осветит второй раз!

    Уверен, что и второго раза ему бы не хватило.

    Глупцу всегда недостаточно. Само слово – глупец, подсказывает почему так. Потому, что в нём имеет место быть злобослип буквенных пси вакуумных биомембран - Г (глаголевой) и L(лаговой). Восприятие глупца не умеет раскрываться к окрест приходящему, он живёт в подкорковой реальности, навязанной ему обществом. Каждое новое доказательство заставит убегать восприятие глупца всё далее и далее вглубь понятного ему мировоззрения, вплоть до полного закапсулирования личности и вплоть до впадения в глубокий психоз или коматозное состояние.

    Там зачем же мне перегружать и безъ того угнетённые разумы?
     
  13. Coot-A

    Coot-A Заблокированные

    Регистрация:
    24.05.2016
    Сообщения:
    20.090
    Симпатии:
    6.367
    а что скажешь про слово глава, главный ?
     
  14. ЛEB

    ЛEB Спасшийся пассажир с «МР»

    Регистрация:
    21.07.2016
    Сообщения:
    7.044
    Симпатии:
    1.269
    Так уж у них, верующих, принято - обсуждая тексты из Библии и/или Евангелия, которые они полагают священными и неприкосновенными, ссылаться не вообще - а дословно и с точным адресом.
    Какой именно псалом и какие именно в нём слова Вы имеете в виду? Без этого Ваш пост смысла не имеет в принципе!
    А с чего Вы, собственно, взяли - что переписывали именно с русского?!
    Слово "библия" - ГРЕЧЕСКОЕ, и прямо указывает на начальный язык, на котором и была написана эта книга. Что, кстати, тоже было ПЕРЕВОДОМ! С древнееврейского и древне-арамейского. Вот найдёте в Торе соответствующий фрагмент, приведёте его и сделанный современными специалистами перевод - появится тема для обсуждения. Обсуждения разных переводов и переводчиков: какой из них лучше знал язык оригинала...
    А с какого перепугу Вы - признанный специалист в хоть каком-то вопросе?
    А на что именно опирается эта "точка опоры"?
    "Умный" в Вашем понимании значит "простодушно-доверчивый"?
    Умные, к Вашему огорчению, проверяют всё, что им "вешают на уши".
    С самого-самого неба?
    Не с фары башенного крана?
    Не с вертолёта?
    Зато как превосходно можно электричество экономить...
    Вам эти сказочки - сколь надёжные люди сказывали? Они Вас за кого держали - точно ли за умного?
    ПрЭлесть же!!!
    Давайте ещё. Только такое тексты.
     
    Coot-A нравится это.
  15. metropoliu

    metropoliu Пользователи

    Регистрация:
    02.04.2017
    Сообщения:
    12.440
    Симпатии:
    632
    Адрес:
    Москва
    Для того чтобы убеждать, нужно иметь убедительную информационную базу, с ссылками на реальные источники или факты, подтверждающие ваши умозаключения, без всего этого, вы можете расчитывать разве что на сочувствие.)
     
  16. коллив

    коллив Пользователи

    Регистрация:
    13.12.2015
    Сообщения:
    7.231
    Симпатии:
    785
    Ну вы же написали в своём посте, что Иисус был прибит к Кресту ... А оттого, что вы деревянный крест назвали с большой буквы, он больше не стал.

    А как был, так и остался орудием мучения. Поэтому иудеи и требовали распятия Иисуса, так как согласно их пророку: "Проклят всякий, висящий на дереве".
     
  17. ЛEB

    ЛEB Спасшийся пассажир с «МР»

    Регистрация:
    21.07.2016
    Сообщения:
    7.044
    Симпатии:
    1.269
    Ну, отчего же... Авторы бессмертной фразы "- Ротор поля наподобие дивергенции градуирует себя вдоль спина и там, внутре, обращает материю вопроса в спиритуальные электрические вихри, из коих и возникает синекдоха отвечания...", увы, покинули нас; но автор "злобослип буквенных пси вакуумных биомембран" - жив!!! И даже изволил посетить наш форум.
    Всё ещё пребываю восхищении.
     
  18. metropoliu

    metropoliu Пользователи

    Регистрация:
    02.04.2017
    Сообщения:
    12.440
    Симпатии:
    632
    Адрес:
    Москва
    В оригинальности автору сложно отказать.)
     
  19. "47"

    "47" Воинствующий циник и Врагъ либерала

    Регистрация:
    17.09.2014
    Сообщения:
    29.460
    Симпатии:
    7.795
    Кресты бывают разных форм. Но суть его была не в вере, а в том, что удобно приколачивать к нему преступников и выставлять их на солнышко для прожарки.:xexe: Вот и Иисус умер не от "ран" и/или внутреннего кровотечения ( ему не кол в жопу засунули), а просто спекся на жаре. Говоря современным языком у Иисуса Иосифовича наступило обезвоживание всего организма. Его же не в тёнек поставили, а на самой горке, чтобы помучился.:xexe: Еще и губку с уксусом давали нюхать ( не было у древних нашатыря), чтобы он был в сознании и получал удовольствие от распятия. Римляне такие выдумщики!;)
     
    Последнее редактирование: 24 янв 2019
  20. дедъ Борода

    дедъ Борода Пользователи

    Регистрация:
    28.12.2018
    Сообщения:
    37
    Симпатии:
    2
    Попробую ещё раз пояснить суть Крестности.

    Для наблюдателя одного из пределов скоростей света (в нашем случае – Белого света, со скоростью до 300 тысяч км\сек) пространство вокруг какого-либо объекта, дерева, человека, планеты – представляется разреженным, пустым.

    Но при изменении восприятия наблюдателя на более многомерное вИденье наблюдатель начинает осознавать, что на самом деле всё вокруг заполнено неким, скажем для понятливости – полем. Чем боле многомерное пространство, тем всё более и более пространство уплотняется. Упомянутый выше наблюдатель попадает при погружении вначале как бы в пенное пространство, (пятимерное), затем он осознаёт, видит, что при ещё бОльшем погружении пространство вокруг начинает ещё более уплотняться, а сам он видит себя в некоем коконе. Этот кокон создаёт внутри себя, скажем так - разреженное пространство, в котором и существует какой-либо объект или субъект. Коконы существуют вокруг всех видимых объектов. Можно провести аналогию с пузырьками газа в ёмкости с водой. Я думаю, именно поэтому планеты имеют яйцевидную, шарообразную форму, так как поле равномерно сдавливает со всех сторон. Именно поэтому на Ньютона упало яблоко, потому что поле равномерно давит. Ещё более правильная аналогия – матрёшка. Коконы внутри других коконов, но до определённого предела, они заканчиваются там, где существует изначальная, цельная куколка (матрица).

    Таким образом, любой материальный объект существует в очень плотном, сверхплотном, сверхтвёрдом веществе. И если бы не было силы, помогающей материальным объектам существовать какое-то время, то материи просто бы не существовало.

    Итак, мы имеем, как минимум, (на первый взгляд) две силы – одна сила держит всё в равновесии, при этом уничтожая слабое, не способное сопротивляться внешнему давлению, другая сила действует изнутри, поддерживая жизнь и существования материальных объектов. Вот вам пример – Две силы не противодействуют друг другу, они помогают друг другу, рождая третью силу – Крестную.

    Учитывая, что вселенная не механизм, а живая разумная сущность – назовём вещи своими именами: Внешняя сила, наполняющая собой всё, есть Бог, точнее, одна из Его Ипостасей – Дыхание Бога (это моё название) которое тоже является разумной и живой сущностью, вторая сила – Господь. То есть то, что является нам с глубиннейшего Пода (основания, основы) обобщает в нас всё лучшее и возносит это лучшее к Богу. Делается вышеупомянутое обобщение всего в нас лучшего чрезъ, или точнее сказать, при помощи удивительной формы жизни – я их называю «живыми алмазами».

    Конечно, понимаю, это непростая задача объяснить многомерие плоскомыслящим слаборазумным. Это как двухмерным, то есть чертям, объяснять, что такое мячик. Так как с их точки зрения, мячик , проходящий сквозь их поле зрения был бы вначале точкой, затем расширяющимся кругом, затем вновь точкой. Но вот вам ещё пример – наше сердце, которое в функциональности своей как раз и является Крестом, хотя и не выглядит как Крест. Вот пример чуть посложнее – представьте потухшую звезду – огромное количество на первый взгляд хаотических переплетений, разломов и дыр, но при более многомерном взгляде мы увидим божественную Сущность – ТОР, а при ещё более многомерном взгляде мы вновь увидим Крест.

    Если хотите видеть более многомерно, подключайте к вИденью спинной мозг вкупе (воедино) с головным, создавая таким образом Рекуче. Реку человечности.

    Знаю, что многие из вас по своему генезису являются растениями, а по визуальному виду оранжево-красно-жёлтыми (оранжевые мамы, оранжевые папы), генезис растения заставляет человекообразных думать не головой, а мудями. Так как цветок – голова растения, является половым органом растения, органом размножения, а корень – голова растения. При генезисе растения в теле человека происходит переворот самой сущности человеческой. С виду человек, а голова в мудях, или сказать более грубо – в жопе. Блудодейство становится главной его жизненной целью. Потому и говорят – иуддей. Тот, кто всё видит через уд. Развратник, насильник, онанист, педераст, убийца.

    Но для того и пишу вам, стараясь разбудить даже бы одного из тысяч – что пока ещё существует возможность преодолеть иуддейство, преодолеть вирус, оторвавший нас всех от Бога. Ну так и дерзайте. Вначале начавшим идти будет плохо, они будут всё терять, но если не сдадутся в своём стремлении – награда велика будет.
     

Предыдущие темы