Мировая религия, направление развития или тормоз духа? | страница 5

Тема в разделе "Форум о религиях", создана пользователем bykovsky, 4 фев 2019.

  1. bykovsky

    bykovsky Пользователи

    Регистрация:
    28.11.2007
    Сообщения:
    717
    Симпатии:
    9
    [quote author=anly link=topic=28756.msg551941#msg551941 date=1558288858]


    [quote author=горизонт link=topic=28756.msg551897#msg551897 date=1558235518] Ведь религиозный Бог в отличие от кого-либо, знает все и отвечает всем на все вопросы, но почему то до сих пор не предоставлено ни одного ответа данного Богом.[/quote]Выделенное жирным - откуда такое?

    Я даже среди верующих ни разу не слышал такого мнения.

    Если Бог есть, то он не обязан (1)кому-угодно отвечать, (2)на любой вопрос (а так же демонстрировать своё всезнание и всемогущество), это зависит только от его желания. Такого бога, что реагирует на лакмусовую бумажку вроде никто не исповедует.

    [/quote]

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)




    «молитва предполагает наличие веры в существование, наряду с видимым, невидимого мира и представляет собой обращение (осуществляемое общественным или частным образом) к его представителям, словесное или мысленное, с благодарением или прославлением, покаянием, просьбой.»

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)


    «Бог помогает там, где не хватает человеческих сил
    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    «Господь посылает вдохновение не только верующим и благочестивым
    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    «Шесть молитв, на которые Бог всегда отвечает
    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    «Как научиться разговаривать с Богом?

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    «КАК РАЗГОВАРИВАТЬ С БОГОМ Больше читайте здесь: (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    «ГДЕ И КАК ОБЩАТЬСЯ С БОГОМ

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    «Когда Господь слышит и исполняет наши просьбы
    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)


    Бог Всеведущий. Бог все знает

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    Бог абсолютно все знает. В Библии говорится об этом так:

    И нет творения, сокрытого от Него, но всё обнажено и открыто перед Его глазами: Ему дадим отчет. (Библия, Евр. 4:13)

    Бог не только знает всю существующую информацию, все тайны, ответы на все вопросы. Но Он также знает все мысли всех людей. От Него ничего не сокрыто. Ему известно то, что, может быть, никто больше не знает обо мне. Бог знает меня лучше, чем я знаю сам себя.

    ИМХО

    «Атеист» здесь ни причем, мои вопросы заданы вам лично, вы верующий?

    Если верующий, и Бог отвечает на вопросы верующих, то сами спросите Бога.

    Метод доказательства отсутствия Бога отвечающего на вопросы прост, Бог один, верующих много, следовательно, отличие ответов, полученных разными верующими, якобы от одного и того же Бога, будет доказательством того, что Бог выдумка.

    Вопросы.

    1. Сколько лет Богу?

    2. Сколько лет существует Вселенная?

    3. Сколько времени длится 1-ин день у Бога?

    4. В какое время суток Бог начинает работать, в какое время прекращает?

    5. Через сколько лет Бог уничтожит Землю?

    6. Уничтожение Земли касается, относится только к верующим и/или атеистов тоже?

    7. Что именно можно попросить или о чем спрашивать Бога?

    8. Если Бог не отвечает на заданный ему вопрос, означает это, то, что вы атеист?


    Вопросы, касающиеся физики (природы вещей).

    1. Что такое время?

    2. Можно перемещаться во времени в будущее или прошлое?

    3. Можно изменить события, уже произошедшие в прошлом и предсказать и изменить события в не наступившем будущем?

    4. Какое расстояние во времени, между прошлым и будущим (протяженность настоящего).

    5. Можно передавать сигнал или информацию, со скоростью выше скорости света и каков предел скорости передачи сигнала (туда обратно)?

    6. Почему тела притягиваются друг к другу, то есть причина тяготения?

    7. Точная форма закона Всемирного тяготения.

    8. Протон, электрон это частица, какая форма у частиц, существует бесконечная делимость частиц или нет.

    9. На Марсе, Луне перемещаются камни, причина перемещения?

    10. Сколько лет существует Земля и Луна?


    PS

    Просьба к верующим, пожалуйста, внимательно запоминать все ответы Бога и так же внимательно написать на форуме. Спасибо.
     
  2. bykovsky

    bykovsky Пользователи

    Регистрация:
    28.11.2007
    Сообщения:
    717
    Симпатии:
    9
    [quote name='ТихомировЕвгений' date='20.5.2019, 12:39' post='2167247']

    Его же не обманешь, и хотя если я буду спрашивать, Он будет знать, что спрашивает на самом деле горизонт 2.

    [/quote]

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)


    Вы угрожали, что Бог, уничтожит Землю, если останется хоть 1-ин атеист. А, теперь, после того как найден способ, доказать всем наличие Всемогущего Бога, вы, наоборот видите в этом негатив, некую нехорошую и хитрую уловку, якобы я, хочу «обмануть» Бога, задав один и тот же вопрос многим верящим, но ведь Бог знает, что ответы на мои вопросы, нужны для благого дела – доказательства Его же существования! И, что тут плохого, Бог, Сам того же хочет! И, конечно, Он сразу уцепится за такую возможность и более того даст всем спрашивающим одновременно глубокие и простые ответы, дополнительно проследив что услышаны одни и те же слова и мысли!

    И, торжество, праздник, все читают и плачут от счастья, Земля спасена, наличие Бога Доказано, плюс сокровищница наших знаний, пополнится бесценной информацией от Самого Всевышнего, так сказать последние новости из Первых Рук.

    [quote name='ТихомировЕвгений' date='20.5.2019, 12:39' post='2167247']

    Мы сделаем так. Я буду отвечать на вопросы и помечать, что от Священных писаний, что от инопланетян, а что от людей.

    [/quote]

    А, эта идея от лукавого, не хотите ли вы сказать что сами ответите за Бога? Во-первых, перечитайте притчу о муравье спрашивающем человека о свойствах материи.

    _ Второе, по-вашему, получается, доказательство существования Бога это плохое дело, не увиливайте и скажите прямо, какая кривая логика привела к подобному решению… прямо в лицо серой с водородом дохнуло, осмотрительнее надо быть, так и не долго попасть в дурную компанию, но все можно исправить, вам и всем верующим Бога, и читающим эту тему, необходимо сходить в церковь за благословлением, и именно в церкви, стоя перед образами задать перечисленные вопросы, запомнить ответы и сообщить их на форуме. Уверен, Бог, церковный священник и все прихожане на Ура! Воспримут результат, полного и повсеместного совпадения ответов слово в слово буква в букву, даже возможно и наверняка День опроса внесут в Церковные праздники!

    [quote name='ТихомировЕвгений' date='20.5.2019, 12:39' post='2167247']

    1. Что такое время? Время не вещественно, не является физическим понятием, а есть просто счётчик для нашего удобства. - Инопланетяне, Кант и многие учёные ортодоксального и альтернативного толка. Св. писания также трактуют время. "Только у человека числится время" См. так же наши книжки.

    2. Можно перемещаться во времени в будущее или прошлое? Нельзя см. пункт 1. Есть одно поле не электромагнитной природы. Силовое поле, мы его назвали "Информационное поле" если человека поместить в это поле, то в нем ничего с человеком не может случится и он как бы выпадает из времени и пространства. И когда выйдет из этого поля может очутиться не в том месте и в далёком будущем. Но это только иллюзия путешествия во времени. Просто Вам покажется, что вы пробыли в этом поле 20 минут, на самом деле прошло два века. Инопланетяне, но мы ещё не давали этой информацией в книжках, сложно разобраться.

    3. Можно изменить события, уже произошедшие в прошлом и предсказать и изменить события в не наступившем будущем? Изменить прошлое нельзя. Предсказать будущее можно, однако любое предсказание носит вероятностный характер, если не брать во внимание предсказаний С.п., те исполняются всегда. Предсказания С.п. могут быть изменены, но об этом обязательно население будет информировано . См. п.1 и 2.

    [/quote]
     
  3. bykovsky

    bykovsky Пользователи

    Регистрация:
    28.11.2007
    Сообщения:
    717
    Симпатии:
    9
    ИМХО

    Ну ладно остальные вопросы, можно списать на возраст, нескромность, но данные пункты явно не для муравьев, скромнее батенька надо быть, я и сам мог такие ответы написать хоть пять или 7-мь страниц и еще несколько тем захватить о всяких там мыльных пузырях из темной и светлой материи вне пространства и что? Кто это читать будет и главное в чем смысл самой затеи! Вы что не читали для Кого все задумано? Вы сравняться в эрудиции и столбняке со шлагбаумом не отходя от кассы и куй железо?

    Блин! И, не лень же писать по три стр. лабуды, вроде не хотел, но повод подвернулся – нате получите и не говорите что не местные, зашли случайно и не заметили с кем обсуждаете.

    - Напоминаю кто в танке, бульдозере в шлеме, застегнутый на все пуговицы – здесь с Богом говорят и хотят знать наверняка, что Он есть в смысле существует, а судя по несерьезности подхода, доказательства и вера и вера в доказательства вас мало волнуют раз вы все время в сторону сваливаете.


    [quotename='ahedron' date='20.5.2019, 13:04' post='2167249']

    горизонт2, Когда муравей задаст вам столько вопросов о вашей жизни... дадите нам знать...

    [/quote]

    Сравнивать человека с муравьем, все равно, что сказать Бог создал муравья по собственному образу и подобию! Кривая логика, подобных мыслей нет ни в 1-ном писании. Кроме того «столько вопросов» о чем вы? Посмотрите в Интернет, который буквально кишит молитвами о задоре, запое, загаре, поездке заграницу и, Бог все это слушает! А, несколько вопросов о природе вещей Ему знакомых с детства, да Он с радостью ответит! Мне бы вашу веру и упорство уже сегодня спросил бы не откладывая в долгий ящик пока тема на слуху и можно привлечь и др. энтузиастов по данному вопросу.


    ИМХО

    Вернемся к молитвам заполняющим и наводняющим Интернет пространство всевозможными объявлениями прямо скажу иногда наводящими на мысли про происки нечистого на руку и копыта и даже внутри себя ищущего кого надуть и нагреть на крупную сумму в рублях и долларах и др. валютах по номиналу и сверх всякой меры. А, вы по физике спросить не ловко, типа отвлекаем! От чего отвлекаем? Спасаем спасителя, вот почитайте…

    Несколько типичных образцов.

    «Бог помогает там, где не хватает человеческих сил

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    «Господь посылает вдохновение не только верующим и благочестивым

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    «Шесть молитв, на которые Бог всегда отвечает

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    «Как научиться разговаривать с Богом?

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    «КАК РАЗГОВАРИВАТЬ С БОГОМ Больше читайте здесь: (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    «ГДЕ И КАК ОБЩАТЬСЯ С БОГОМ

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    «Когда Господь слышит и исполняет наши просьбы

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    Бог Всеведущий. Бог все знает

    <<Бог абсолютно все знает. В Библии говорится об этом так:

    И нет творения, сокрытого от Него, но всё обнажено и открыто перед Его глазами: Ему дадим отчет. (Библия, Евр. 4:13) Бог не только знает всю существующую информацию, все тайны, ответы на все вопросы. Но Он также знает все мысли всех людей. От Него ничего не сокрыто. Ему известно то, что, может быть, никто больше не знает обо мне. Бог знает меня лучше, чем я знаю сам себя».

    «Обучение молитвам детей – все новости и статьи по теме

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    «Молитва о прибавлении ума ребенку

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    «Молитва священномученика Киприана (сильнейшая молитва от порчи, сглаза, сущностей, одержимости, нечистой силы и любого колдовства).

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    МОЛИТВА, КОТОРАЯ ПОМОЖЕТ РАЗРЕШИТЬ ТРУДНУЮ СИТУАЦИЮ

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    Самая сильная молитва о финансовом благополучии

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    МОЛИТВЫ О ПОМОЩИ В РАБОТЕ

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)


    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    Заговор молитва от всех болезней на красную тряпку
    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    Молитвы от курения, наркомании, запора, запоя, сглаза, глупости, мудрости, медлительности, торопливости (бег трусцой по 17 мн. Утром натощак и вечером перед сном, но до ТВ-Время).
    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    Что нельзя есть утром натощак и перед сном
    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)



    ИМХО

    Неужели, когда возникла возможность доказательства, не напрасности усилий всех этих, без всякого сомнения бескорыстных служителей Богу, мы не поможем им всем включая их Создателя в благом деле?!

    Сильная молитва и очень сильная и самая сильная… а где сильные доказательства наличия Всесильного Бога? И, когда найдено самое сильное Доказательство! Сразу и одновременно помогающее всем причастным к религии и тем кто не верит ни 1-му слову, что адресат вообще существует мы все будем стоять и смотреть как мозги кипят от скуки и без толку?!

    Необходимо всем на время оставить разногласия, вспомнить о долге перед Богом и доказать отечеству и атеистам, что Бог существует и здесь, а молитвы это не пустой звук, и Бог не выдумка безграмотных и беззастенчивых, подхваченная опосля всякими мошенниками-барыгами …. Окстись привиделось видение бесы под руку и ребро толкнули.
     
  4. bykovsky

    bykovsky Пользователи

    Регистрация:
    28.11.2007
    Сообщения:
    717
    Симпатии:
    9
    [quote name='ahedron' post='2167259' date='21.5.2019, 0:15']горизонт2

    Вы путаете настоящего Создателя с богом в которого верят... это совсем разное.[/quote]

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    Покажите разницу в вашем изложении с общей характеристикой обоих понятий. Определение, свойства и пр. сведения.
     
  5. bykovsky

    bykovsky Пользователи

    Регистрация:
    28.11.2007
    Сообщения:
    717
    Симпатии:
    9
    [quote name='Тихомиров Евгений' post='2167257' date='20.5.2019, 20:34']А ну Вас, горизонт 2. Вы не вменяемый. Сколько Вам не говори, что Бог не хочет, чтобы знали, что Он существует. А хочет, чтобы верили, что он существует. И ему наплевать, знаете Вы физику или нет, Его интересует Ваш облико морале и выполняете ли Вы заповеди или нет. Миллиарды людей живут на земле и не испытывает никого желания знать, как всё устроено. И правильно делают. Если мы ничего не знаем, то Бог сам следит за всем и отводит от нас все космические внешние и внутренние опасности. А если мы "знаем" как всё устроено или, думаем, что знаем, как всё устроено, да ещё очень точно знаем до секунды в хрен знает в какой минусовой степени, то естественно, Он хочет посмотреть, как же, они управятся?.


    Вы значит не атеист, а какой-то секстант. Я давал ответы на ваши вопросы ссылаясь на Священные писания, а это всё равно если бы Бог говорил. Если Вы не верите писаниям, какой же вы верующий? Молитесь чтобы Бог вам всё рассказал откуда в атоме дубель ве бозоны, которые больше больше протонов в 10 раз. И ещё БТФ за вас решил. Что же Вы не молитесь. Вы одна у нас надежда.


    Бог разрешил высокоразвитой цивилизации с Плеяд помочь нам исправить ошибки, которые накопили физики, потому что ошибки опаснее простого незнания. Если Вы не верите в это, то вы и в Бога не верите. Бог никогда не допустил бы на Землю никаких инопланетных знаний, если бы это было против Его воли. Тем более, что контакт продолжался десять лет. Если Вы не хотите читать наши книги, то выступаете против Его Воли. Это ваш выбор и вы свободны в нём, но Вы не свободны от последствий своего выбора. И Вы ответите за него в жизни грядущей, а, возможно и в этой. С кем Вы господин хороший? С Богом, или с Сатаной?


    Требуете от Бога, чтобы он явил себя миру, когда он специально отослал нас от своего присутствия, чтобы проверить будем ли мы исполнять всё, что он заповедал нам. Требуете от Бога чтобы он открыл нам знания физики? Ему это не интересно. Ему интересно посмотреть как мы сами разберёмся с физикой. Не волнуйтесь, Бог явит себя миру, когда время придёт, и не всем тогда поздоровится. И тысячу лет после второго пришествия будет Его прямое правление на Земле. Возможно тогда мы научимся перемещаться быстрее света. Об этом знает любой верующий любой христианской конфессии. Вы я Вижу не христианин? Прикидываетесь здесь то атеистом, то фанатиком. Так кто Вы такой. Что-то серой пахнет от вас на этом форуме.[/quote]


    Если Бог выдумка с элементами юмора, предназначенная запугивать взрослых людей, то сжигание на кострах это не смешно, одновременно все писания, на основании которых закапывали живьем используются в том же виде и сейчас.

    Изначально всем ясно как день, что для использования средневековых методов, необходимо предварительно подготовить общество – в полушутливой манере клоуна, смешивая инопланетян, бабу Марфу угодницу, писания и собственные выводы создать компот, типа для начала пусть посмеются. Конечно дьявола, Буратино, Бога, ангелов, Али Бабы, русалок, кощея бессмертного Бабы Яги и прочей нечестии и чести нет или давно умерли, но «народу» вместо физики, химии и астрономии, лучше думать, что кто-нибудь из этой братии остался, спрятавшись в уголок чулана и …

    И, если чего, то Бог Он Всемогущ! Бог все знает и понимает!

    - Этот спектакль для детей или для взрослых? В мире действительно существуют трансцендентные понятия, на Луне и Марсе кремниевая форма жизни, обходящееся без кислорода, но этими сущностями не надо запугивать ни народ, ни сурового обывателя, неизвестное необходимо исследовать, факты копить и систематизировать, все, более совершенствуя методы изучения.

    В ряду неизвестных явлений природы, так же существует загадка происхождения жизни вообще и на Земле, луне, Марсе и др. местах СС, данная проблема, ни какого отношения не имеет к писанине написанной на основе веры и суеверий. Если дьявол, Бог и ангелы реальность согласно писаниям, то реальные сущности изучает физика, и тогда как понимать фразу – «зачем народу знать физику», физика в переводе буквально природа вещей и разбираться в сущности вещей и явлений должно каждому.

    Отсюда мое предложение, отделить суеверия от области реальных явлений, проведя наглядное сравнение ответов, услышанных ими якобы от Бога.

    Разумеется, я атеист, и к вере в Бога отношусь скептически, всякие угрозы для меня смешны и комичны, Бог такой же персонаж из сказок, как и любой герой мультика.

    Поэтому все истово верующие, могут принять участие в моем опросе, записав ответы данные им богом. Не вызывает сомнения, что ответы написанные на разных форумах будут отличаться.
     
  6. bykovsky

    bykovsky Пользователи

    Регистрация:
    28.11.2007
    Сообщения:
    717
    Симпатии:
    9
    Вера не должна затмевать рассудка, а знания физики необходимо применять по назначению, в том числе для изучения всего неясного и непонятного. Которое же существует, но и ак все реально существующее, относится к области физических явлений доступных для экспериментальной проверки.

    Тогда как ваше смешное утверждение, что Бог существует вне времени и пространства, противоречит утверждению, не может изменять произошедшие события в прошлом и не наступившие события из будущего. Поскольку, реальный физический объект, будь-то что угодно, находясь вне времени и пространства, должен по собственному желанию перемещаться в любом направлении, более того, не затрачивая на это энергии.

    Так что поподробнее о том, что такое Бог. Где Он находится, имеет Бог энергию, массу и способность менять ход событий и свойства объектов. Реальная сущность Бог или нет? Причем, все это, я предлагаю верующим спросить у самого Бога. Вопросы Богу может задавать любой, но верующие верят, что слышат от Бога ответы!

    Просьба, пожалуйста, аккуратно запишите все ответы, мы их сравним и получим объективную информацию, ответы бога одинаковые или разные.

    Правила форума и законы нравственности не запрещают получение информации, о ком угодно, полученной в доказуемом виде.

    А, то, что якобы Бог, якобы против доказательств … это ваша личная выдумка, не имеющая логической связи с предыдущими утверждениями о необходимости всеобщей веры. Наличие «знаков», «символов», «примет» всегда воспринималось верующими как необходимые дополнения к вере. Сравнение текстов и есть такой знак! И, не надо тратить усилия для доказательства, того что такой знак не нужен, никто точно не знает, что думает Бог находящийся вне времени, в нашем вчера Бог думал так, а сейчас по иному, каждый хорошо продуманный эксперимент благо, тем более способствующий истине. Не будем, в конце концов, путать верящих и доверчивых...

    Вот еще 1-ин перл! возможно несколько…

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    Откуда вам знать, что думает и что хочет Бог? Подобные мысли отсебятина, в виду отсутствия других основанных на доказательствах. Было бы странно если бы Бог не содействовал данному эксперименту! Впрочем, в графе «результат» ничего не изменится, хочет не хочет, а результат – ответы отсутствуют или совпадающие ответы отсутствуют или уровень ответов соответствует 1-му классу элитной школы. Взрослые люди привели ответы на уровне детей. Но все же это необычная мысль, что якобы Бог, якобы против доказательств своего материального существования.

    - У этой выдумки есть какие-то корни, основанные на здравом смысле?
     
  7. bykovsky

    bykovsky Пользователи

    Регистрация:
    28.11.2007
    Сообщения:
    717
    Симпатии:
    9
    [quote name='Тихомиров Евгений' post='2167277' date='22.5.2019, 0:03']Это ложь. Человек вообще без веры жить не может. А учёба без веры никак не обходится. когда вы учились вы верили учителям, учебникам, гениям, верите лунным фотографиям, где изображён человек. Многие в это не верят. Многие не верят, что земля - круглая, опять вернулись к идее плоской земли.


    На вопросы Вы отвечать не хотите, потому, что не знаете что сказать, вот и выдумываете, что вопросы я задал не так и такие как вам хочется и, якобы, в грубой форме. Ваши вопросы были в сто раз грубее, чем мои.


    Если вам не нравится обращение: "Верите ли вы?" Отвечайте: "я не верю, а знаю то-то и то-то", или не знаю то-то и то-то.

    Вы даже врёте, что в Бога не верите. Вам хочется в него не верить, Вы уговариваете себя, что вы верите в Бога. И всё-таки Вы в него верите. Это видно по Вашим излишним эмоциям и накалу страстей, которые вы здесь развели.


    И я знаю, почему Вы не хотите верить в Бога. Потому, что вы спрашивали у Него, что-то по физике, и Он не ответил Вам. Вы обиделись на Бога и теперь уверяете сами себя, что Бог не отвечает на молитвы. Однако, если Он молчит, то это тоже ответ. Подумайте над этим.[/quote]

    Никогда в стенах школы не слышал отмазку, де не стал запоминать или учить закон Всемирного тяготения – не верю Ньютону или не верю Галилею … то же самое в отношении любого др. закона природы которые понимают или запоминают, а затем применяют на практике. В науке есть «сомнения, догадки, а вера отсутствует, мерилом надежности является точность эксперимента.

    «Не принимайте ничего на веру лишь в силу традиций, хотя бы это и высоко чтилось многими поколениями и в различных местах. Не верьте ничему на том основании, что

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    «ничего не принимать на веру. (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    «и ничего не принимать на веру: ведь ты молод и у тебя еще есть время.

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    Не верю!


    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)!

    «Научный метод — система категорий, ценностей, регулятивных принципов, методов ... Базой получения данных являются наблюдения и эксперименты.

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    Верую, ибо абсурдно

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    Глазам не верю! Оптические иллюзии в интерьере

    Глазам не верю! Оптические иллюзии в интерьере

    12 мая 2017 г.

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    ИМХО

    Вы зациклились на вере, поменяйте это понятие на «знаю», «понимаю», «совпадает с моими предположениями». «вызывает большие сомнение», «Я МЫСЛЮ, СЛЕДОВАТЕЛЬНО СУЩЕСТВУЮ»

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    «Нельзя просто верить в знания

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)


    Итси?зм (нидерл. ietsisme [its??sm?] от нидерл. iets [its] «что-то, кое-что, что-нибудь») — форма религиозного либерализма, выражение, классифицирующее веру людей, считающих, что есть кто-то или что-то «высшее между небесами и землей», но с другой стороны, не принимают и не поддерживают установленную систему верований, доктрин, догм и существующих объяснений природы Бога какой бы то ни было отдельно взятой религии.

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    ИМХО

    Большинство людей допускают мысль что возможно что-то есть в Мире что до конца не изучено, это ближе к сомнению в полноте знаний чем к вере в сверхъестественное.

    «Агностици?зм (от др.-греч. ???????? — непознаваемый, непознанный) — термин в философии, теории познания и теологии. Сторонники агностицизма считают принципиально невозможным познаниеобъективной действительности через субъективный опыт и невозможным познание любых предельных и абсолютных основ реальности. Отрицается также возможность доказательства или опровержения идей и утверждений, основанных полностью на субъективных посылах. Иногда агностицизм определяется как философское учение, утверждающее принципиальную

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    «

    Наука как феномен цивилизации

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    ОСНОВЫ НАУЧНЫХ ИССЛЕДОВАНИИ И ПЛАНИРОВАНИЕ ЭКСПЕРИМЕНТА

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)


    ИМХО

    Не утверждайте что-либо не имея доказательств полученных в результате экспериментов

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    ЗЫ

    «На вопросы Вы отвечать не хотите, потому, что не знаете что сказать, вот и выдумываете, »

    Мои вопросы были верующим, ответы на которые ожидались от Всезнающего Бога, ваши ответы только вредили чистоте эксперимента. Все остальное типичные отговорки, де Бог занят, Бог поручил инопланетянам и т. п. все как всегда без доказательств.

    Мои ответы на заданные кем-либо вопросы я даю по мере их готовности и никогда раньше что настоятельно советую всем присутствующим и отсутствующим но опосля перечитывающих. Спасибо за понимание.

    Обсуждение

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    ИМХО

    Не только Бог, черти, дьявол, но и «священнослужители, вдруг как таракан из табакерки, выпрыгнули на экраны ТВ в самое лучшее время.

    Мистика, суеверия перемешанные с мракобесием и лукавством, присыпанные толстым слоем слов о всеобщем счастье, обещают и пугают, но настойчиво лезут повсюду.

    - Есть Бог в реальности?

    Нет!

    Есть что-то неизвестное?

    Конечно, есть?

    На этом противоречии и построена вся Игра слов и понятий.

    Но, все реальное тем более важное необходимо исследовать методами наук!

    Научные методы, это не болтовня, а эксперимент!

    Попы через эксперимент, могут доказать свои слова и писания?

    - Не все можно проверить наверняка?

    Тогда и пишите, возможно… может быть, но это только гипотеза, бездоказательная «вера» которая не проверяется, но которой хотят придать смысл потусторонней реальности! Путем запугивания.
     
  8. bykovsky

    bykovsky Пользователи

    Регистрация:
    28.11.2007
    Сообщения:
    717
    Симпатии:
    9
    [quote author=anly link=topic=28756.msg552107#msg552107 date=1558637966]

    [quote author=горизонт link=topic=28756.msg552105#msg552105 date=1558635013]Цитата: anly отСегодняв 19:42:17

    Цитата: горизонт от Сегодня в 10:19:18

    ничего не принимать на веру

    Вы поступаете так?

    .................

    Разумеется, даже если это касается «Светофора».[/quote]

    Вы проверяли верность Закона Всемирного Тяготения?

    Вы проверяли все законы физики и химии преподаваемые в школе?

    Если нет, то Вы не верите их верности?

    ....

    Вы проверяли что Земля круглая? И как именно? Или не верите в это?

    ....

    Вы проверяли любой исторический факт давностью более 50 лет? Или не верите в историю?

    ....

    Вы проверяете каждое утверждение своей жены? или не верите?

    ....

    Вы проверяли что Ваша мама является таковой? Или не верите в это?


    ...

    ЗЫ. 99% серого вещества в голове любого человека (вашей тоже) хранят знания принятые на веру.

    [/quote]

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    Все решает не сама информация, а способность ее анализировать, понимать значение фактов, знать степень точности и область применения, вера в науке неработает.

    Например, История зависит от автора учебника и постоянно видоизменяется.

    «Костёнки. Древняя цивилизация под Воронежем

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    «Истинная история Руси. Даты. Сейчас 32.514 год по летоисчислению славян.

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    «Загадочный Аркаим - самый древний город из найденных в России

    Вокруг этого места сложено мно

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    «Забытые знания древних цивилизаций

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    «Лемурия - была или нет? (Все, что известно о данной Працивилизации)

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    «На Земле существует не менее 40 звездных врат, ведущих в иные миры

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    «НАМ "ПИШУТ" ИЗ РАННЕГО НЕОЛИТА

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    «Гебекли-Тепе? (тур. G?bekli Tepe — «Пузатый холм», известный также как «Пупочный холм»[1][2][3], арм. ????????, курд.Xirabre?k) — храмовый комплекс, расположенный в 8 километрах к северо-востоку от города Шанлыурфа, Эдесса (греч. ??????), в 2,5 километрах от деревни Оренджик (?rencik) в регионе Юго-Восточная Анатолия (Турция)[4]. Является древнейшим из крупных мегалитических сооружений в мире. »

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    «Загадка Гёбекли-Тепе: о чём свидетельствуют находки в древнейшем храме человечества

    Грэм Хэнкок в своей книге «Волшебники Богов» утверждает, что об уничтожении высокоразвитой працивилизации огнём с небес и потопом рассказывают более чем 200 мифов о сотворении мира — от племён Заполярья до Центральной Африки. В качестве улик Хэнкок предлагает обратить внимание на огромные мегалиты, залежи платины и алмазы в Северной Америке — следы столкновения с кометой. По его словам, все эти описания соответствуют пиктографической летописи, обнаруженной на одной из колонн доисторического храма в Гёбекли-Тепе.»

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    «Гёбекли-Тепе — самый древний образец монументальной архитектуры, обнаруженный на нашей планете. Предполагается, что он мог стать прообразом библейских садов Эдема, которые могли располагаться на ныне выжженных солнцем холмах Анатолии. Сейчас, как отмечают немецкие исследователи, этот доисторический комплекс таит в себе очень много загадок. Неизвестно, зачем его творцы воздвигали внутри всё новые стены.

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)


    «На генетическом уровне свинья много ближе человеку Хомо сапиенс, чем человекообразные обезьяны!!!

    Американские ученые впервые вырастили гибридный эмбрион человека и свиньи. Описание эксперимента опубликовано в научном журнале Cell.

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)


    «Снова о ДНК свиньи и человека, о хромосомах шимпанзе и о "волновом геноме

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)


    ИМХО

    Наука дает точные знания об образе создателя по подобию генотипа, собственно поросенок или шимпанзе, овечка Доли или попугай Кеша, главное достояние человека не форма, а разум, который совершенствуется не верой, а знаниями и способностью их анализировать.


    Физика гравитация

    «Измерения гравитационной постоянной запутывают ситуацию

    Измерения гравитационной постоянной запутывают ситуацию

    «Астрофизика и ее понятия. Проблемы с измерением гравитационной постоянной

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    Неловкая ситуация с гравитационной постоянной

    Гравитационная постоянная, та самая G, которая входит в закон всемирного тяготения, до сих пор измерена на удивление плохо. Если другие фундаментальные физические константы известны с точностью 10?7-10?8, то у G неопределенность составляет аж 10?4, т.е. одну десятитысячную (а в 1998 году вообще одно время точность решили «ухудшить» до одной тысячной!). Я про эту историю писал как-то в новости Гравитационная постоянная измерена новыми методами.


    Так вот, сейчас прочитал в Nature News заметку про то, как ситуация изменилась за прошедшие три года. Оказывается, она не только не улучшилась, но даже еще более усугубилась. Несм

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    Земля не совсем шар

    «В нулевом приближении можно считать, что Земля имеет форму шара со средним радиусом 6371,3 км. Такое представление нашей планетыхорошо подходит для задач, точность вычислений в которых не превышает 0,5 %. В действительности Земля не является идеальным шаром. Из-за суточного вращения она сплюснута с полюсов; высоты материков различны; форму поверхности искажают и приливные деформации.

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    «Нельзя просто верить в знания

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    СПЕЦИФИКА БУДДИЗМА КАК ФИЛОСОФИИ И РЕЛИГИИТекст научной статьи по специальности «Философия»


    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    «Буддизм и наука — в чем их точки соприкосновени

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    «Есть ли в Буддизме Бог христиан?

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    «Буддизм и саентология

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)


    ИМХО

    Вера вообще и в Бога в частности, заменяет систему знаний, то есть науку.

    Любое знание конечно, вера же не имеет границ, это нечто вроде влюбленности, влюбленный и верующий одинаково слепы, и оба одинаково не хотят знать ничего чему учит наука. Им и так хорошо, Бог с ними с обоими, а мы пойдем своим путем – искать и систематизировать, открывать и перепроверять, измеряя, считая, анализируя – неизвестные открытия скрываются в деталях в таких связях между свойствами материи и разума, тайна бытия продукт вечности и множества неизвестных категорий.
     
  9. bykovsky

    bykovsky Пользователи

    Регистрация:
    28.11.2007
    Сообщения:
    717
    Симпатии:
    9
    [quote author=anly link=topic=28756.msg552153#msg552153 date=1558711863]

    [quote author=горизонт link=topic=28756.msg552132#msg552132 date=1558672795]Наука дает точные знания....[/quote]я не про науку спрашивал, а про Вас лично.

    Вы верите науке или проверяете ее выводы? То что Земля - почти шар со сплюснутыми полюсами - Вы проверили? Или на слово науке верите?

    [/quote]

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    «Наука дает точные знания», в сравнении с религией, сравнивать науку с наукой не правильно, наука в отличие от религии развивается, а религия изучая готовые научные системы взглядов (теории), приспосабливается, придумывая новые объяснения вчерашним словам, якобы предсказавшим! Все новые открытия и в потенциале способных объяснить все новые факты и построенные теории.

    Пример №1

    Эволюция и проблема SETI

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    «Панов о работе А.В. Молчанова «Гипотеза сети сознания»
    Красным отмечены комментарии Молчанова


    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    Пример №2

    «„Загадочная пирамида” на Церере

    “т.е у человека не имеющего никакого системного образования, благодаря Интернету есть иллюзия, что он ВСЕ ЗНАЕТ.. а дальше уже кто как в зависимости от темперамента и”

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    Обратим внимание кто и что обсуждает, в 19 веке, никто бы не поверил в такую возможность, в Средневековье, скорее всего, данный текст отнесли бы богословам – это ангелы! Бесконечна сила Божья! И пр. и пр. С непременным выводом ученые доказали наличие Бога…

    «Украл у Пуанкаре?

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    «Альберт Эйнштейн доказывает существование Бога


    « Эйнштейн украл теорию относительности у Пуанкаре


    ИМХО

    Как то случайно на ум пришли слова «совравший 1-ин раз соврет и 2-жды и 3-жды

    «Эффект Шноля»

    «О РЕАЛИЗАЦИИ ДИСКРЕТНЫХ СОСТОЯНИЙ В ХОДЕ ФЛУКТУАЦИЙ В МАКРОСКОПИЧЕСКИХ ПРОЦЕССАХ
    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    «"КОСМОФИЗИЧЕСКИЕ ФАКТОРЫ В СЛУЧАЙНЫХ ПРОЦЕССАХ".
    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    Обсуждение

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)


    Новые эксперименты, уточняют предыдущие, определяя область действия каждого закона природы, применявшихся до уточнения и после. Накопление множества системных противоречий, как в случае «Эффекта Шноля», приводит к смене рабочей парадигмы.

    Зададим несколько вопросов и приведем ответы даваемые наукой и религией.

    Наука.

    1. Живая клетка появилась на Земле примерно 4 млрд лет назад.

    2. Живая клетка включает ДНК, РНК

    3. Эволюция живого на Земле проходила несколько этапов.

    4. Вопрос о характере эволюции «выбор лучших признаков из множества случайных вариантов», «управляемой эволюции» или «конкуренции готовых моделей, остается открытым и решается сравнением результатов каждой из предложенных систем. Одновременно в научном мире, существуют и др. версии объясняющие найденные образцы. То же самое относится к Дуне, Марсу, Титану всей СС и доступной для наблюдения части Вселенной. Что касается невидимой части вселенной, наука строит умозрительные гипотезы, одновременно строит БАК, который должен «проколупать» дырочку, возможно в соседнюю вселенную, а возможно и еще, куда глаза не глядят.



    ИМХО

    Наука, постепенно, шаг за шагом, пробирается внутрь частиц и в далекий Космос, отвечая в меру связно и ставя новые вопросы.

    - А, что религия? Ничего нового, все усилия сосредоточены на надувание щек – ах! Какая она важная и всезнающая и на отвлечение внимания от «Молоха ведьм» и пр. преступлений.

    «Культура навязывания христианской веры. Хронология "христианских" преступлений.
    15/11/2012 11:08

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    “История христианской Церкви полна преступлений. Как можно ей верить?”

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    Молот ведьм» — кровавая библия инквизиторов. Часть 2

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)


    PS

    Та же самая религия о христианской любви, убивающей без пролития крови, проповедует веру в своего Бога и сейчас. Преступление без наказания во имя невежества.

    - Книги все те же?

    Слова в книгах то же те же, внешний вид и внутреннее состояние то же самое. Во имя веры – готовы хоть сейчас костры разжечь спички и дрова только дайте, сами ведь они ничего делать не хотят, все чужими руками. Жгли и закапывали живьем ведь светские власти.
     
  10. bykovsky

    bykovsky Пользователи

    Регистрация:
    28.11.2007
    Сообщения:
    717
    Симпатии:
    9
    [quote author=anly link=topic=28756.msg552285#msg552285 date=1558767621]

    В третий раз спрашиваю: Вы проверили что Земля круглая?

    [/quote]

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)


    Если хотите получить нужный ответ, оформляйте вопрос корректно, что значит «проверял»? приведите общепринятое, определение этого понятия, дополните вашими замечаниями. желательно примеры использования. Считать вопросы не обязательно, не нужно засорять тему лишней информацией.

    То, что Земля круглая, знаю, по многим фактам, первое, при затмении Луны, тень Земли круглая, Земля вращается, я видел затмения в разных местах, следовательно логический вывод - Земля круглая, причем повсеместно. К такому же выводу приходили и др. астрономы, купцы, просто наблюдательные люди.

    Второе, фотографии, сделанные с орбиты. На них воочию Земля шар, поскольку повсеместно, край Земли круглый.

    Третье, поднимаясь на любую высоту, будь-то здание, горы, самолеты видел своими глазами, как удаляется горизонт, всегда понимал связь «шарообразности» Земли с горизонтом.

    Кроме этого, знаю позиции звезд, и понимаю значение угла возвышения полярной звезды при широтном смещении.


    «Кто открыл, что Земля круглая?

    Но, несмотря на популярный миф, вопрос о форме Земли решился не в XV или XVI веках (когда Магеллан совершил кругосветное путешествие), но примерно 2000 лет назад, в древнем мире. И что самое удивительное, для этого потребовалось лишь Солнце.»

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    ЗЫ

    Автор надуманно усложнил проблему, то, что тень при затмении круглая, и просматривается таковой в разных странах знали всегда, по крайней мере, до появления религиозных запретов.

    «СФЕРИЧЕСКАЯ ЗЕМЛЯ ОТ ДРЕВНИХ ГРЕКОВ ДО ЭПОХИ ВЕЛИКИХ ГЕОГРАФИЧЕСКИХ ОТКРЫТИЙ

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    «Астрономы Вавилона знали и отклонения Луны и планет от эклиптики по широте.

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    «10 простых доказательств того, что Земля круглая

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)


    Религиозные запреты думать, исследовать, анализировать, лечиться травами и пр. мракобесие.

    «Мы затронем две темы: во-первых, каково было мнение мудрецов о том, является ли Земля центром, вокруг которого движутся звёзды (геоцентрическая теория, приписываемая Аристотелю), или же в центре планетной системы стоит Солнце (гелиоцентрическая теория); во-вторых, что они знали о шарообразности Земли.

    Скажем сразу: мудрецы не имели понятия о том, что Солнце находится в центре планетной системы и допускали поэтому грубые ошибки.

    Мы докажем, что и в вопросе о форме Земли, во-первых, греческие учёные опередили еврейских мудрецов на сотни лет (!), и во-вторых, представления мудрецов о форме Земли были странными, непонятными и неправильными.

    Солнце является центром планетной системы. Здесь мудрецы ошибались, считая верной геоцентрическую модель Аристотеля, описывающую вращен….

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    О богомерзкой геометрии

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    «В конце V века папа Геласий опубликовал декрет, в котором были приведены патристические сочинения, которые принимает церковь, и список сочинений, признаваемых еретическими. Последующие папы список запрещенных книг постоянно пополняли. В данный список впоследствии попали многочисленные сочинения, в том числе и "Дон Кихот" Сервантеса и Лев Толстой с книгой "Римский католицизм в России" (1864 г.)


    В 1163 году Римский папа Александр III издал буллу о запрете изучения "физики или законов природы". Спустя столетие папа Бонифаций VIII запретил анатомирование трупов и химические опыты. Тех, кто игнорировал распоряжение папы, лишали свободы и сжигали на кострах.


    В 1327 году за мнение о том, что земля круглая инквизицией был сожжён на костре итальянский астроном Чекко д'Асколи.

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    «Токсичная вера: как религии мешают жить своим приверженцам

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    «Пришло время действовать. Опросы показывают, что Соединенные Штаты все больше поворачиваются в сторону безбожия, что сегодня в стране больше атеистов, чем когда бы то ни было (что безусловно является отчасти и результатом деятельности новых атеистов). Большая часть Европы вступила в пост-религиозную эпоху еще несколько десятков лет назад. Американцам надо ее догонять.

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    ИМХО

    Религия не столь безобидна как может показаться на первый взгляд, верующие в Бога, готовы на все ради власти, и пора уже всем здравомыслящим людям понять, вера это не только противоположность науки, но и альтернатива для здравого смысла.
     
  11. bykovsky

    bykovsky Пользователи

    Регистрация:
    28.11.2007
    Сообщения:
    717
    Симпатии:
    9
    [quote author=anly link=topic=28756.msg552346#msg552346 date=1558800531]

    [quote author=горизонт link=topic=28756.msg552338#msg552338 date=1558794533]Цитата: anly отСегодняв 10:00:21

    В третий раз спрашиваю: Вы проверили что Земля круглая?

    ..................................................

    Если хотите получить нужный ответ, оформляйте вопрос корректно, что значит «проверял»? приведите общепринятое, определение этого понятия, дополните вашими замечаниями. желательно примеры использования. Считать вопросы не обязательно, не нужно засорять тему лишней информацией.

    То, что Земля круглая, знаю, по многим фактам, первое, при затмении Луны, тень Земли круглая, Земля вращается, я видел затмения в разных местах, следовательно логический вывод - Земля круглая, причем повсеместно. К такому же выводу приходили и др. астрономы, купцы, просто наблюдательные люди.

    Второе, фотографии, сделанные с орбиты. На них воочию Земля шар, поскольку повсеместно, край Земли круглый.

    Третье, поднимаясь на любую высоту, будь-то здание, горы, самолеты видел своими глазами, как удаляется горизонт, всегда понимал связь «шарообразности» Земли с горизонтом.

    Кроме этого, знаю позиции звезд, и понимаю значение угла возвышения полярной звезды при широтном смещении.[/quote]С чего Вы взяли что это тень Земли? (при лунном затмении). Впрочем я знаю почему: прочитали и поверили.

    С чего Вы взяли что фотографии "из космоса" не творчество фотошопера? Я знаю - Вы поверили.

    А про позиции звезд Вы прочитали в книжках и поверили. (если конечно Вы не астроном и не обладаете нужным оборудованием).

    .............

    ЗЫ. Округлость Земли это лишь пример. Люди в 99% случаев верят учебникам. Я лично не проверял верность Закона Всемирного Тяготения, хотя верю. Да и вера эта мне лично не важна. Впринципе мне всё равно - верен он или нет.

    [/quote]

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)



    Ваше выступление, яркое доказательство не состоятельности убеждений основанных на вере, даже мне приписали свои слова и мысли, следующий раз пишите о себе лично о вере о доказательствах веры и Боге.

    Могу повторить сказанное, нет ни 1-го, доказательства что Бог давал или дает верующим достоверную информацию, подтвержденную экспериментально.

    Причина погружения человечества в мракобесие самой бездумной и безграмотной религии, собственно «христианство» это продолжение веры иудеев, приспособленной под не евреев.

    «О богомерзкой геометрии »

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    Еще раз цитирую слова, на которые вы не обратили внимание.

    «Тора, наука и мораль

    Что знали еврейские мудрецы о форме Земли

    Скажем сразу: мудрецы не имели понятия о том, что Солнце находится в центре планетной системы и допускали поэтому грубые ошибки.

    Мы докажем, что и в вопросе о форме Земли, во-первых, греческие учёные опередили еврейских мудрецов на сотни лет (!), и во-вторых, представления мудрецов о форме Земли были странными, непонятными и неправильными.

    Солнце является центром планетной системы. Здесь мудрецы ошибались, считая верной геоцентрическую модель Аристотеля, описывающую вращение Солнца вокруг Земли (как мы уже показали где приводятся удивительные слова мудрецов о местонахождении солнца днём и ночью). Во избежание дальнейших сомнений процитируем Маймонида (Законы основ Торы, гл. 3, з. 4): «Все эти тела, которые вращаются вокруг Вселенной, круглые, как шар, а Земля висит в середине». Во всём, что когда-либо говорили мудрецы, нет ни словечка, ни намёка на то, что Солнце находится в центре, а Земля вращается вокруг него.

    Что же до сферической формы Земли, расскажем в двух словах, что об этом знали древние греки. В Ивритской Энциклопедии, статья Земля(стр. 1047), написано: «Вопреки распространённому мнению, приписывающему Колумбу открытие того, что Земля имеет форму шара… с тех пор, как модель Аристотеля-Птолемея получила всеобщее признание, о форме и (примерных) размерах земного шара знали все образованные люди».

    Первым, кто понял, что Земля – это шар, был Пифагор, живший в VI в. до н. э. (см. Ивритская Энциклопедия, статья Пифагор – стр. 805).

    Эратосфен, живший в III в. до н. э. (примерно за пятьсот лет до рабби Шимона бар Йохая, «автора» книги Зоhар), вычислил даже длину меридиана – в Ивритской Энциклопедии (стр. 801) рассказывается о том блестящем способе, которым он для этого воспользовался: «Вычисления Эратосфена, невзирая на допущенные погрешности, неизбежные в условиях его работы, являются одним из самых поразительных астрономико-географических наблюдений. Они позволили науке составить (приблизительное) представление о размерах земного шара».

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    ИМХО

    Вера вместо знаний тупик, навязанный иудаизмом, посредством распространения христианства, прежде всего невежественных и безграмотных представлений о Мире, причем взамен к тому времени уже вполне состоявшейся науки, уже написаны «Геометрия Евклида» Евклид и его вклад в геометрию

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    Категория:Учёные Древнего мира

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    Категория:Учёные Древней Греции

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    «Второй, более значительный пример попытки использования еврейского текста Библии для обоснования христианских догм мы находим в главе 53 книги Исайи. В этой главе Исайя описывает страдающего и отвергнутого "раба Божьего". Утверждение христиан о том, что эта глава относится к судьбе Иисуса Христа — всего лишь вопрос веры. Логически это никоим образом не подтверждается в самом тексте. Упоминаемый "раб Божий" — это либо сам Исайя, который, подобно многим еврейским пророкам, подвергался преследованиям за свою непреклонную веру в Бога, либо весь народ Израиля, неоднократно упоминаемый именно в таких выражениях на протяжении всей книги Исайи, во многих главах (41:8-9, 44:1-2, 21,26, 45:4, 48:20, 49:3). Такое христианское толкование важного библейского текста, относящегося к судьбе евреев, побудило еврейского философа Елиэзера Берковица выразить следующую мысль в своей книге Вера после Катастрофы (Нью-Йорк, изд-во Ктав, 1973, стр. 125-126): "Избранный Богом народ является страдающим слугою Господа. Величественная 53 глава Исайи — это описание страданий и самопожертвования народа Израиля в течение веков. Отношение христиан к Израилю в течение всех веков еще раз доказывает трагическую правоту пророка Исайи.

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    Иудаизм и христианство

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)


    Так вот вместо точного знания на основе научного мировоззрения, прежде всего, проверять любое умозаключение – экспериментальным образом, религия стала насаждать суеверия и предрассудки, в основании которых вера в потусторонние силы.

    С главным Героем всех рассказов – Богом, знающим все на свете просто так, и способным творить просто желанием, захотел и сделал! Вроде Мульти Мауса (СуперМышонок).

    В современном мире, все эти исторические коллизии, должны вызывать улыбку и желание рассказать детям и взрослым о настоящих Героях Древнего Мира, мыслителях, первооткрывателях, а вместо этого в школе запрещают Астрономию, сокращают Физику и Геометрию в угоду изречений за которыми костры инквизиции. За запрет пропаганды религии среди несовершеннолетних

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    ЗЫ

    Каждый для себя лично решает сам, верить в мистику или точные знания, но публично, обязан доказывать сказанное!

    И, если Бог все знает и с ним можно поговорить, докажите, приведя конкретные ответы на заданные вопросы.
     
  12. evamika

    evamika Заблокированные

    Регистрация:
    02.05.2019
    Сообщения:
    1.740
    Симпатии:
    58
    Человеку нужны идеалы и ИМХО жить следует просто без нагромождений и в головах, и в жизни.
     
  13. bykovsky

    bykovsky Пользователи

    Регистрация:
    28.11.2007
    Сообщения:
    717
    Симпатии:
    9
    [quote author=anly link=topic=28756.msg552459#msg552459 date=1558891493]

    [quote author=горизонт link=topic=28756.msg552456#msg552456 date=1558888885]Разные группы исследователей пришли к выводам, что неверующие умнее верующих,[/quote]теперь самый последний дурак вправе себя считать умнее любого верующего, ежели сам он - атеист.

    [/quote]

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)


    Да, уж! Атеисты, просто хитрые, они не верят по нарошку, что бы им больше досталось!

    «"Думающий атеист, живущий по совести, сам не понимает, насколько он близок к Богу. Потому что творит добро, не ожидая награды. В отличие от верующих лицемеров".

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    ИМХО

    Все решают знания и возможность ими пользоваться, сравните представления о Боге среди верующих и атеистов, верующие искренне считают Бога Идиотом, которому Его Сверхвозможности, достались случайно, типа Он просто оказался в нужное время в нужном месте и теперь от безделья помогает всем кто встретится и конечно тем, кто просит! И, легко догадаться – чем больше просишь, тем Бог помогает больше! А, уж тем кто встает к заутренней и полуночной… сам Бог велел добавить, тут даже вера ни при чем, здравый смысл и чувство справедливости, молящемуся чужого не надо! Просто Боже оплати мои труды во сто крат и этого довольно…

    «Теперь о содержании фразы.


    Если бы в современной школе продолжала преподаваться Логика, то за такое высказывание её автор получил бы кол. Это типичный софизм.

    Рассмотрим подробнее три фразы из утверждения.

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    ИМХО

    « Насчёт того, что "сам не понимает", можно согласиться, ведь атеист отрицает Бога.

    - "...насколько он близок к Богу" - лучше сказать "...насколько близок к нему Бог".»

    - Просто атеист, ничего никому не должен, кто бы это ни был, верить необходимо только в свои силы и возможности, а просить это моветон, тем более у Бога, каждое утро спрашиваю – проблемы есть? Если что помогу! Конечно, “каждое утро”, это гипербола, в те дни когда своих проблем по меньше и конечно уж если совсем нет, тогда помогаю всем просящим и не просящим! Но, сами понимаете…

    «Кто такой агностик?

    По мнению христианина, мы знаем, что Бог есть; по мнению атеиста, мы знаем, что Бога нет. Агностик воздерживается от суждения, говоря, что нет достаточных оснований ни для подтверждения, ни для отрицания. В то же время, агностик может полагать, что существование Бога, хотя и не невозможно, но вряд ли вероятно; он может даже считать это существование невероятным до такой степени, что его не стоит и рассматривать на практике. В этом случае он недалеко уходит от атеизма. Его позиция может напоминать осторожное отношение философа к древнегреческим богам. Если бы меня попросили доказать, что Зевс, Посейдон, Гера и прочие олимпийцы не существуют, для меня оказалось бы затруднительным подобрать убедительные аргументы. Агностик может полагать существование христианского Бога столь же невероятным, сколь и существование богов-олимпийцев; в этом случае он практически становится на позицию атеиста.

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)


    Вот здесь толковые комментарии к нашему обсуждению

    «профессор университета, который был атеистом, задал одному студенту

    Отличный вопрос. Учитывая, как Эйнштейн стырил СТО у Пуанкаре и Лоренца, А фотоэффект, за что получил Нобеля, у Герца. Но некоторые нам его (Эйнштейна) стараются преподнести как некую величину мирового масштаба, не мытьем так катаньем. Парень в патентном бюро хорошо научился присваивать чужие изобретения. Этот комментарий получил слишком много го …

    Спросят. Но с праведников спрос короткий. Грехов там мало, а что есть, распаяны.

    …. (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    «Эйнштейн - главный миф ХХ века

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    «Христианство – еврейская секта (Л.Н. Толстой)Люди мирно живут между собой и согласно действуют только тогда, когда они соединены одним и тем же мировоззрением: одинаково понимают цель и назначение своей деятельности.Христианская религия, облекаясь в торжественные формы, долгое время отвечала нравственным и умственным требованиям европейских народов.

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)


    ИМХО

    В науке значение имеет не сама информация, а ее систематизация,

    «Творческий потенциал, эволюция интеллекта и «вертиго» свободы: диалог

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    ЗЫ

    Известная информация определяет направление поиска и путь к пониманию неизвестной информации, которая …
     
  14. bykovsky

    bykovsky Пользователи

    Регистрация:
    28.11.2007
    Сообщения:
    717
    Симпатии:
    9
    [quote author=anly link=topic=28756.msg552475#msg552475 date=1558935464]

    что то от вашего атеизма антисемитизмом тхнёт..

    [/quote]

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)


    «запах» - это новое слово, дополнение к вере, информации, истине? Мне индифферентна гастрономическая терминология, изложите, мысль без намеков.

    - Бог семит и любит-не-любит семитов?

    «Один Бог под огнем разных религий

    Религия одомашнила пшеницу, и мы теперь не можем блаженно бродить, собирая грибы и ягоды, а ему хотелось бы туда вернуться...

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    «Человеческие Расы и происхождение Религий

    учения семитическое и течение арийское – вот два потока, которые принесли нам все наши идеи, все придания и религии, все искусства, науки и философии. Каждое из этих течений несет в себе противоположные понятия о жизни, только из примирения и гармонического сочетания этих противоположностей получится истина. (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)


    ИМХО

    Два мнения по данной теме

    Эйнштейн — плагиатор?! Он такая же "еврейская звезда" как Казимир Малевич, автор картины "Чёрный квадрат"!

    3) упрощение 20 уравнений Максвелла с 20 переменными и сведение их к двум уравнениям с двумя переменными -- векторами электрического и магнитного поля. Независимо это проделал и Герц. В течение ряда лет уравнения электродинамики в новой форме назывались уравнениями Герца-Хевисайда, молодой Эйнштейн называл их уравнениями Максвелла-Герца, а сегодня эти уравнения носят имя только Максвелла;

    (в 1888-1890 годах) русский учёный Александр Столетов исследовал открытое в 1887 году немецким учёным Генрихом Герцем (1857-1894) явление "внешнего фотоэффекта", он обнаружил, что свет разных длин волн при одинаковой интенсивности излучения обладает разной кинетической энергией.

    Свет с самой короткой "длиной волны" – ультрафиолетовый – вызывал сильнейший фотоэффект: падая на поверхность отрицательно заряженного тела, ультрафиолет буквально вышибал с него электрические заряды. Жёлтый свет в лабораторной установке Столетова вызвал слабейший фотоэффект, а красный свет не вызывал фотоэффект совсем (Третий Закон фотоэффекта).

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    «Фотоэффект, открытый немцем герцем и описанный русским Столетовым? ...... И никто его приоритета в этом вопросе не ос

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    «А.Эйнштейн украл теорию относительности у Пуанкаре



    Эйнштейн украл теорию относительности у Пуанкаре

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    «Что украл Эйнштейн у Столетова?

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    Милева Марич — создатель теории относительности?

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    Тайна писем Эйнштейна

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)


    "Обобщающая" роль Эйнштейна в науке. Опрос.

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)


    ЗЫ

    Свое мнение прошу изложить в корректной форме научно познавательного анализа. По моему мнению Герц, Столетов, Пуанкаре заслужили большего значения в данном вопросе.

    Впрочем, «Эффект Шноля» и комментарии к нему, с вытекающим выводом наличия выделенных ИСО, ставят проблему приоритета в открытии СТО на второй план в виду ее ограниченного применения.

    Обсуждение

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     
  15. bykovsky

    bykovsky Пользователи

    Регистрация:
    28.11.2007
    Сообщения:
    717
    Симпатии:
    9
    [quote author=Алeкс link=topic=28992.msg552954#msg552954 date=1559739075]Ответ на вопрос, вертится ли Земля вокруг Солнца, или Солнце вокруг Земли, зависит исключительно от такой условности, как выбор системы отсчёта. Сие утверждение доказуемо в рамках геометрии. Никакого "на самом деле" в этом вопросе не существует.[/quote]

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)


    Солнце крутиться вокруг Земли или Земля вокруг Солнца, с помощью» Эффекта Шноля» определяется однозначно.

    Принцип относительности, означающий, равноправность всех ИСО, согласно «Эффекту Шноля» не соблюдается, то же необходимо распространить и на вращающиеся СО, с учетом наличия изменений физических свойств частиц в зависимости от их абсолютной скорости в СО вакуум, или физическом пространстве.

    То есть измерение флуктуаций в лабораторной СО Солнце, будет иметь отличия от результата тех же опытов в условиях земной лаборатории, причем, при повторном проведении опытов, сравнительный анализ всех данных, даст однозначный ответ, о месте нахождения каждой из лабораторий.

    Эффект Шноля

    [​IMG]

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    «В ряду последовательных гистограмм данная гистограмма с высокой вероятностью сходна с ближайшими соседями и повторяется с периодом в 24 часа, 27 суток и около 365 суток. Все это свидетельствует о весьма общей космофизической (космогонической) причине феномена.»

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    «решение проблемы точных измерений начиналось с Галилея, примерно 400 лет назад, и что, когда было достигнуто максимально возможное исключение всех источников ошибок, оставалось странное явление, которое наши предшественники назвали «неуничтожимым разбросом результатов». И все эти столетия главной проблемой измерителей было уменьшать влияние «неуничтожимого» фактора в задачах, которые всё же успешно решались в течение этих лет, вплоть до запуска спутников. Но всё-таки неподвластное нам неприятное обстоятельство, «неуничтожимый разброс результатов», остаётся. »

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    ИМХО

    «неуничтожимый разброс результатов», при самых точных измерениях всех известных процессов, а так же характер самих разбросов, имея в виду амплитуду крайних значений по времени, связанных с конкретными числами, 24 часа, 27 суток и 365 дней – выделяет ИСО земной лаборатории в отличие от любой другой. Причем, для «выделения» используются непосредственно собственные измерения проводимые в земных лабораториях.

    Точное время измеряемое по космофизическим факторам, например «пульсарное время» в данном случае, дополнительно подчеркивает, найденные флуктуации, и просто уточняет привязку вариации флуктуаций в соответствие с природой изменения абсолютной скорости каждой земной лаборатории.

    С большой вероятностью, можно прогнозировать, что подобный «неуничтожимый разброс измерений» будет свой собственный для всех др. ИСО находящихся вне Земли, в той же прямой связи модуля абсолютной скорости лаборатории в данный момент времени.

    Наличие аналогичного влияния, изменения величины гравитационного потенциала, скорее всего, имеет параллельное значение, вместе с др. физическими параметрами (в числе многих имеющихся гармоник), которые возможно выделить и разложить на составляющие в случае направленных исследований.

    ОБСУЖДЕНИЕ.

    «В астрономии иногда за инерциальную систему отсчёта принимают систему, в которой покоятся далёкие звёзды и относительно близкий барицентр Солнечной системы.
    А как движется барицентр Солнечной системы в гипотетическом абсолютном пространстве?»

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    Имхо

    Эффект Шноля, сам по себе, не способен определить величину модуля абсолютной скорости Земли, а, только флюктуацию процессов, соответствующую изменению скорости (амплитуда значений) отсюда, измеряемая величина примерное направление абсолютной скорости. Главной составляющей модуля, должна быть, скорость Местного скопления галактик. Но, это только предположение! Так как расчеты, по величине анизотропии реликтового излучения, дают какие-то 369км/с, что крайне странно!

    Анизотропия реликтового излучения

    «температуре на плюс или минус 0.00335 K образуя, таким образом, один горячий и один холодный полюсы: диполь. Это свидетельствует в пользу того, что Солнечная система движется со скоростью 369 км/сек по отношению к наблюдаемой Вселенной. »

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)


    [​IMG]

    ! Карта дипольной анизотропии реликтового излучения (горизонтальная полоса — засветка от галактики Млечный Путь). Красные цвета означают более горячие области, а синие цвета — более холодные области. По данным спутника WMAP!

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)


    ИМХО

    В итоге, вполне может оказаться, что электрон и протон имеют отдельную, или собственную СО, имеющие в реале (в данное время в данном месте) некоторую относительную скорость.

    Следовательно, увеличение скорости атомарного вещества, в каком-либо направлении, изменяет вариацию флуктуаций измерений, но как именно, неизвестно и требует предварительного анализа многих исходных данных.

    Обсуждение модели частицы, на основе асимметричного осциллятора, в которой величина сегмента смещения пропорциональна величине абсолютной скорости

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    В каком-то смысле «ребрендинг» СТО, имея в виду «релятивистские эффекты» и предел скорости сохраняются, но возрастание энергии с увеличением скорости частицы, приобретает вид причинно обусловленного явления, а предел скорости, во-первых, ограничивается скоростью звука в данном пространстве, а во-вторых, предел скорости растет по мере погружения в глубину материи.

    Подробнее

    КЛАССИЧЕСКИЕ ОБРАЗЫ КВАНТОВЫХ ЧИСЕЛ n, l, m, s.

    (Анализ отдельных элементов квантовой нелокальной теории поля.)

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     
  16. bykovsky

    bykovsky Пользователи

    Регистрация:
    28.11.2007
    Сообщения:
    717
    Симпатии:
    9
    [quote author=mrAVA link=topic=28992.msg553116#msg553116 date=1560098517]

    [quote author=горизонт link=topic=28992.msg553105#msg553105 date=1560075036]олнце крутиться вокруг Земли или Земля вокруг Солнца, с помощью» Эффекта Шноля» определяется однозначно.

    Принцип относительности, означающий, равноправность всех ИСО[/quote]

    "И" в ИСО -- инерциальные. А все реально существующие СО -- не инерциальные.

    Но движение -- явление относительное, потому "что вокруг кого вертится" зависит от точки зрения. И, как уже было замечено, от удобства.

    [/quote]

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    «Эффект Шноля», для земной лаборатории, выделяет цифры 24 часа, 27 суток и 365 дней, данные цифры, точно такие или примерно те же цифры в случае солнечной лаборатории просто отсутствуют.

    Следовательно, подмена земной СО на солнечную СО, невозможна без искажения наблюдаемой картины мира.

    Так как измерения проведенные в рамках «Эффекта Шноля», имеют принципиально иной смысл и значение при произвольном выборе системы отсчета, и конечно сразу же выявят подмену земной на солнечную СО.

    Равноправие ИСО или СО в природе не выполняется, поскольку, физически, «принцип относительности» в случае достаточно точных измерений не соответствует свойствам частиц.

    Пресловутые «релятивистские эффекты», замедление часов или увеличение энергии частиц при приближении скорости частиц к скорости света, имеют не относительный характер, а причинно обусловленный. «Тяжелеет» именно та частица, которая разгоняется, и, которая при ускорении получает часть энергии ускоряющего полс. То есть свойства частиц зависят от их скорости.

    «КЛАССИЧЕСКИЕ ОБРАЗЫ КВАНТОВЫХ ЧИСЕЛ n, l, m, s.»

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     
  17. bykovsky

    bykovsky Пользователи

    Регистрация:
    28.11.2007
    Сообщения:
    717
    Симпатии:
    9
    [quote author=Oleg link=topic=2045.msg77917#msg77917 date=1560204811]зелостранно[/quote]

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)


    Давление света, закон сохранения энергии и принцип относительности.

    Представим частицу, летящую в СО – усредненное положение удаленных звезд, условно слева направо, одновременно, в том же направлении, летит фотон, в случае поглощения которого, частица увеличит энергию и как следствие скорость.

    В случае фотона, который летит навстречу частице, закон сохранения энергии требует чтобы, в случае поглощения фотона, энергия частицы так же возросла, а, следовательно, и, скорость частицы увеличилась, причем в том же самом направлении (слева направо!).

    Поскольку, замедление скорости частицы, несовместимо с увеличением энергии частицы! Что было бы равнозначно нарушению ЗСЭ, так как фотон поглощен, а кинетическая энергия частицы убыла.

    - А, что говорит про данный случай эксперимент?


    Цитата№1


    « а) На правом конце штанги закрепим пластинку из алюминиевой фольги и расположим штангу маятника вдоль меридиана, т.е. по направлению "Север-Юг", см. Рис 2.



    b) Сначала источник света устанавливаем с восточной, географической части света по отношению правого плеча маятника (Вариант II). Как только пластина будет помещена в фокусе системы линз, формирующих световой поток от 100 ваттной галогенной лампы, штанга крутильных весов повернется по часовой стрелке. Штанга будет удерживаться в таком положении до тех пор, пока пластина будет освещена.

    После отключения света штанга медленно вернется в исходное положение.


    Каковы же причины такого поведения штанги маятника?»


    Цитата№2

    «Если причиной поворота маятника в эксперименте b) являлись давление света и термодинамическая разность или только термодинамическая разность давлений среды на освещаемую и тыльную стороны пластинки, то и в этом случае штанга должна маятника повернуться так же по направлению падающего луча, т.е., в данном случае, против часовой стрелки.


    Но что мы в действительности наблюдаем: - маятник вместо того, что бы двигаться от луча, как и в первом эксперименте,

    перемещается навстречу лучу. Свет вместо отталкивания освещаемой пластины как бы "притягивает ее"? То есть штанга поворачивается, как и в первом эксперименте, по часовой стрелке? »

    Полное изложение статьи.

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    Вместо опыта Лебедева, имея в виду давление света, в МИФИ демонстрируют электрометрический эффект, принципиально иное явление…

    Гервидс Валериан Иванович - доцент кафедры общей физики МИФИ, кандидат физико-математических наук. (Август любитель, природа инерции, принцип относительности??? такие знатоки не обсудят… впрочем, не будем особенно придирчивы – костюмчик выглядит приемлемо стиль академический речь уверенная тема им выбрана захватывающая и)




    «О ТАК НАЗЫВАЕМОМ ДАВЛЕНИИ СВЕТА


    А.А.Гришаев, независимый исследователь


    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    Олег Акимов

    Критика «Новой физики» А.А. Гришаева


    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    «Альтернативные теории в физике


    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    «КЛАССИЧЕСКИЕ ОБРАЗЫ КВАНТОВЫХ ЧИСЕЛ n, l, m, s.

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)



    ИМХО

    Предполагаемых к рассмотрению теорий, описывающих модели частиц, очень много, ссылки приведены с целью подчеркнуть, важность экспериментальной проверки, в связи с чем, респект Костюшко за фундаментальность подхода к проблеме. Но, результат экспериментов Костюшко в полном виде, нельзя считать законченным. Во-первых, в виду неясности природы отклонения фольги, если причина отклонения, все таки в изменение энергии фольги в абсолютной СО, то направление отклонения должно меняться с периодом 12 часов и полгода.

    Тем не менее, лучшая половина сделана, и за это большое Спасибо! за труд и здравый смысл, примененный в найденной схеме опыта! К тому же опубликовать столь необычные результаты это определенно требует незаурядной уверенности в точности проделанной работы, еще раз Респект. Сложная же проблема… с этим никто не спорит!?

    Примечание.

    Костюшко, как описано, светил не только навстречу и вдогон, но и перпендикулярно, с одним и тем же результатом – алюминиевая фольга, всегда отклонялась в одну сторону.

    Но, здесь присутствует неясность, а именно, продолжительность состоявшейся серии опытов, поменялось ли отклонение на обратное через 12 часов и через полгода?

    Так как, напрашивающееся объяснение, - увеличение энергии фольги, при облучение лазером, связано с увеличением абсолютной скорости, а это выделяет направление отклонения. Так как в случае вращающейся СО, движение не постоянное, а меняется в течение суток и года.

    Примечание №2

    Поиск в Гугол, по ключевым словам «Давление света, опыт Лебедева» на всех основных языках Мира, приводит к нулевому результату.

    То есть, никто после Лебедева, не получил результата, что давление света на блестящие крылышко в два раза больше чем на черное. Что более чем странно, исходя из 120 лет, прошедших со дня проведения опыта Лебедева!

    Половина физики это парадоксы, поэтому любое сомнение, тем более противоречие с ЗСЭ, что прямо вытекает из положительного результата опыта Лебедева, казалось бы, должно было быть многократно перепроверено, исходя из 120 минувших лет и единственности результата. Тем более что, речь идет о множестве явлений, природе инерции, принципе относительности, характере взаимодействия излучения с веществом и еще двух десятков вторичных эффектов.

    Поэтому отсутствие повторного опыта, с тем же результатом, можно считать нежеланием, убедительно поддержанным заинтересованностью в сохранении статус-кво, все той же СТО, незначительной, и к тому же ошибочной «теории». Уверен, большинство читателей, и само понимает, в чем здесь проблема, но ждет что кто-то др. расставит все точки и запятые в затянувшейся комедии.
     
  18. bykovsky

    bykovsky Пользователи

    Регистрация:
    28.11.2007
    Сообщения:
    717
    Симпатии:
    9
    «слушайте Гервидса внимательно»

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    Цитата

    [quote author=VasyaBit link=topic=28992.msg553202#msg553202 date=1560328373]Гришаев и Акимов это обыкновенные

    фрики в отличии от Гервидса, так что слушайте Гервидса внимательно, он дело говорить.[/quote]



    Радиометрический эффект

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    «РАДИОМЕТРИЧЕСКИЙ ЭФФЕКТ - возникновение силы отталкивания между двумя поверхностями, поддерживаемыми при разных темп-pax Т1 и Т2(Т1> Т2)и помещёнными в разреженный газ.

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)


    ИМХО

    Еще раз выслушайте что говорит «Гервидс», а это чудо современной науки, загримированное под обычного ученого, говорит именно «фрики», так как вместо «опыта Лебедева» демонстрирует «вертушку Крукса», тогда как в колбе «вертушки Крукса» специально и заведомо для ученого светила оставлено немного воздуха, из-за влияния которого она и вращается «черным крылышком» вперед (по часовой стрелке)!

    Тогда как согласно концепции опыта Лебедева, давление света на блестящее крылышко в два раза большее, чем на черное, наблюдаемое вращение должно быть наоборот!

    Причем, после завершения демонстрации «вертушки Крукса» под видом опыта Лебедева, знаменитый теперь на весь интернет ученый из МИФИ Гервидс, наконец «понял» что принес не тот прибор!

    Соответственно, при помощи «вертушки Крукса» он ничего доказать не может, и вместо того, что бы удалиться с ненужной колбой, внутри которой воздух. Для того что бы попросить лаборантов откачать воздух, не нужный в данном опыте, и показать опыт Лебедева в правильном виде, «когда превалирует давление света в два раза на блестящее крылышко, причем именно «в два раза», ученый из МИФИ Гервидс, этого не делает, а просто сообщает нам…. Что до свидание, следующая демонстрация опыта Лебедева через год в этой же аудитории, но для новых слушателей!

    Но, мы с вами никуда не уходим, а ответим на вопрос

    - Почему из колбы вертушки Крукса не хотят откачать воздух?

    Некоторые утверждают, что в этом случае вертушка вообще вращаться не будет! Но, это как доказал Костюшко не, правда. Вертушка в пустой колбе, т. е. когда отсутствует воздух и соответственно радиометрический или «электрометрическое» давление, в этом случае вертушка крутиться…. Вертушка крутиться… куда захочет! Утром в одну сторону а вечером в другую, причем утром летом, отличается от утром зимой!

    А, такое неопределенное вращение вертушки, когда превалирует неопределенность направления вращения, для убедительной демонстрации и толкового изложения, не подходит.

    Пусть вертушка вращается черным вперед! То есть наоборот, чем в доказываемом опыте Лебедева, но каждый раз, утром и вечером, в одном и том же направлении, без неопределенностей! Такие великие ученые из МИФИ как Гервидс, неопределенностей не терпят, вначале пусть Костюшко, Гришаев, Акимов и примкнувший к ним Шнолем, все повторят по многу раз, точно докажут в какое утро куда вертится вертушка, а уж затем и в МИФИ перепишут свою лекцию.

    «ЭКСПЕРИМЕНТАЛЬНАЯ ОШИБКА П.Н. ЛЕБЕДЕВА ПРИЧИНА ЛОЖНОГО ВЫВОДА ОБ ОБНАРУЖЕНИИ ИМ ДАВЛЕНИЯ СВЕТА
    Но что мы в действительности наблюдаем: - маятник вместо того, что бы двигаться от луча, как и в первом эксперименте,

    перемещается навстречу лучу. Свет вместо отталкивания освещаемой пластины как бы "притягивает ее"? То есть штанга поворачивается, как и в первом эксперименте, по часовой стрелке?


    Вполне возможно, что существует и давление света и уж совершенно точно имеет место разности давлений разреженной среды камеры с разных сторон пластины, но как мы видим, ни та, ни другая причина и даже ни они вместе взятые определяют наблюдаемое нами поведение штанги маятника.

    »
    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
    Статья

    Костюшко В.Е. Москва. 21.12.2006 г. (495) 652-29-85»

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    Эффект Шноля

    «Космофизические факторы в случайных процессах
    В нашей лаборатории для контроля странных тонкостей формы проводились опыты на различных процессах. Первый общий вывод: форма гистограмм не зависит от природы процесса. Что бы вы ни делали, с каким бы объектом ни проводили измерения, нужно знать только место и время. В одном и том же месте в одно и то же (местное) время с высокой вероятностью получается одна и та же, иногда очень странная, форма гистограммы.

    Вывод следующий. Если вы получаете множество (сотни) фигур и будете смотреть их ряды, то вам откроется удивительная картина: хотя ряды «нарезаны» на неперекрывающиеся отрезки и для каждого построена своя гистограмма, почти всегда форма ближайших фигур более сходна, чем отдалённых. Этот эффект можно назвать эффектом «ближних соседей» или «ближней зоны». Итак, независимо от того, какой наблюдается процесс, весьма вероятно получение сходных форм в ближней зоне.

    После многочисленных опытов можно было наконец сделать твёрдый вывод: независимо от природы изучаемого процесса форма гистограмм меняется с точными суточными периодами, что и было опубликовано в 1995 году. Слово «точные» определяется интервалом, с которым вы измеряете время: часовым, минутным, секундным. Когда мы перешли на минутные, а затем на секундные интервалы, сутки разделились на два вида: одни – обычные солнечные сутки (1440 мин, т.е. ровно 24 часа), а другие – звёздные (1436 мин, т.е. чуть менее 24 часов)(Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь). И это резко проявляется для любых процессов.»

    Космофизические факторы в случайных процессах

    ИМХО

    Опыт Костюшко необходимо повторить, неопределенность результата сохраняется, но общее состояние проблемы с измерением давления света на блестящее крылышко или черное или белое или алюминиевое крылышко изменилось! Теперь, появился новый объект исследований, теперь после работы Шноля и Костюшко имеет место не просто измерение давления света на что угодно, а измерение изменения состояния вещества при поглощении энергии света.

    Природа или механизм соединяющий в целое частицу, будь-то электрон или протон, их различие между собой и общность свойств обеих частиц с фотоном, природа инерции, наличие выделенных СО, сколько уровней делимости у материи, предел скорости для каждой из них, резонансные состояния осцилляторов приводящие к модуляции необходимого результата…

    «КЛАССИЧЕСКИЕ ОБРАЗЫ КВАНТОВЫХ ЧИСЕЛ n, l, m, s.

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    Обсуждение

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    [quote author=bykovsky link=topic=2045.msg77928#msg77928 date=1560317013]

    [quote author=Oleg link=topic=2045.msg77920#msg77920 date=1560280388]народ забывает о влиянии наблюдателя на наблюдаемое[/quote]

    Если причина отклонения крылышек это «человеческий фактор», то логично повторить опыт Лебедева, прошло 120 лет и самое время доказать наличие давление света на блестящее в два раза больше чем на черное… нет сомнений что таких опытов не будет, чудо оно и есть чудо!

    Что касается опыта Костюшко и Шноля, то здесь найдена общая причина, и многие последующие эксперименты, прольют свет на многие тайны взаимодействия излучения с веществом. Так как сама перспектива новых открытий, автоматически, приведет к появлению новых экспериментаторов. В этой области время работает на стороне истины, новые знания, больше информации, дадут больше$, а большие возможности приведут к новым открытиям и т. д. обычное развитие научной мысли в реальном обществе.

    [/quote]

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     
  19. bykovsky

    bykovsky Пользователи

    Регистрация:
    28.11.2007
    Сообщения:
    717
    Симпатии:
    9
    [quote author=VasyaBit link=topic=28992.msg553249#msg553249 date=1560409530]

    [quote author=горизонт link=topic=28992.msg553240#msg553240 date=1560395286]

    Радиометрический эффект

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    «РАДИОМЕТРИЧЕСКИЙ ЭФФЕКТ - возникновение силы отталкивания между двумя поверхностями, поддерживаемыми при разных темп-pax Т1 и Т2(Т1 > Т2)и помещёнными в разреженный газ.

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)[/quote] На название "Радиометр" посмотрите. Именно радиометр Крукса и демонстрируется в эксперименте. Прибор Лебедева создавался чтобы избавится от радиометрического эффекта.

    [/quote]

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)


    «Прибор Лебедева создавался чтобы избавится от радиометрического эффекта.»

    - И, что помещало доценту МИФИ Гервидс, наравне или рядом или сбоку с вертушкой Крукса, показать и прибор Лебедева, ведь речь идет именно о приборе Лебедева, а не вертушке Крукса!

    И, показав прибор Лебедева, конкретно продемонстрировать, что давление на блестящее крылышко в два раза больше чем на черное, как это заявлено Лебедевым!

    Но, дело в том, что заявленный Лебедевым результат, «давление на блестящее в два раза больше чем на черное крылышко» никто кроме Лебедева повторить не смог!

    Не показывает прибор Лебедева и Гервидс.

    Гервидс говорит про опыт Лебедева, а демонстрирует вертушку Крукса, что вынуждено, поскольку прибор Лебедева миф.



    А, это странно, когда вместо прибора Лебедева демонстрируют вертушку Крукса, не имеющую к давлению света, ни какого отношения, поскольку «радиометрический эффект» это не опыт Лебедева.

    Причем, восстановить опыт Лебедева, даже с большим вакуумом, в 21 веке просто, а не повторяют, потому что результат будет отрицательным.

    История проблемы давления света гораздо глубже, чем кажется, дело не столько в самом давлении света, а в принципе относительности, который как выяснилось физически не выполняется.

    Радиометрический опыт» так называлась проблема давления света, до опыта Лебедева, во второй половине 19 века, новости связанные с ним, интересовали общественность, наравне с «каналами» на Марсе или как сейчас бозон хиггса

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    Обсуждение

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    .

    Институт им. Лебедева, как раз и отражает значение его открытия, но вернемся в 21 век, в данный момент, вакуум созданный Лебедевым Костюшко превзошел в 100 раз, плюс лазер плюс дополнительные ухищрения, связанные с повышением точности, в итоге привели к отмене резу, если совсем кратко.

    Костюшко не получил давления на блестящее крылышко в два раза больше чем на черное!

    - Странно не правда ли? Ведь, если бы на повторение опыта Лебедева в наше время, выделили сумму сравнимую с расходами на БАК, хотя бы 100 млн$, то нет сомнений, вакуум в колбе был выше, чем у Лебедева не менее чем в 1 млн раз…

    Однако ни одна лаборатория Мира не повторяет опыт Лебедева!

    - Кто из читателей думает так же, одновременно допускает мысль, что наукой занимаются одни профаны недоучки. Опыт Лебедева, разумеется, повторен многократно. Разумеется, с отрицательным результатом, в противном случае, при наличии положительного результата, в первую очередь сотрудники института им. Лебедева, проинформировали бы общественность о новой планке, какой вакуум, достигнут, какой коэффициент отражения зеркал, какая мощность лазера…

    Теперь японский солнечный парусник «Икар».

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    «Во время придания аппарату вращения в обратную сторону ему стало сложнее улавливать солнечное излучение, в результате чего он впал в «спячку» в январе 2012 года. Лишь в начале сентября 2012 года Японскому аэрокосмическому агентству (JAXA) удалось зафиксировать два сигнала от экспериментального космического парусника IKAROS.»

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    Обсуждение

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    Описание произошедшего с «Икаром» несколько раз редактировалось, ясно 1-но, японцы объявили «все задуманные операции успешно выполнены», после чего возникли маленькие проблемы с управлением. Что парусник подтвердил наличие давления света и «завис», Так вот, несомненно, давление света на парусник, как и в случае опыта Костюшко, было, но попеременное, то притягивающее то отталкивающее. Писать о подобном «открытии», не понимая его смысла, японцы не стали, «потеря лица», нечто вроде религии, это как позор на всю Вселенную, лучше помолчать пока вопрос не прояснится!

    Пояс астероидов.

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    Прекрасно видно, среднестатическое положение астероидов смещено относительно Солнца. Совместное давление света и притяжение, такие же силы действовали и на «Икарус».

    Установить истинное положение с давлением света в 21 веке, не сложно, но у защитников принципа относительности, и соответственно СТО желание побарахтаться в мутной воде хоть еще немного. Они думают что бог на их стороне и что-нибудь придумает, по этой же причине не летали на Луну почти 50 лет, но за ближайшие 2 года, готовится около 8 миссий, подождем и два года и три и четыре, время всегда работает на истину, а бога нет и никогда не было, а то что есть намного сложнее.

    «Что фотографировали астронавты NASA, находясь на Луне? Часть 5

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    Обсуждение

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     
  20. bykovsky

    bykovsky Пользователи

    Регистрация:
    28.11.2007
    Сообщения:
    717
    Симпатии:
    9
    [quote author=VasyaBit link=topic=28992.msg553264#msg553264 date=1560443072]

    [/quote]

    [quote author=VasyaBit link=topic=28992.msg553264#msg553264 date=1560443072]

    [quote author=горизонт link=topic=28992.msg553263#msg553263 date=1560441931]Прибор Лебедева создавался чтобы избавится от радиометрического эффекта.»

    - И, что помещало доценту МИФИ Гервидс, наравне или рядом или сбоку с вертушкой Крукса, показать и прибор Лебедева, ведь речь идет именно о приборе Лебедева, а не вертушке Крукса![/quote]

    В видио нет ни слова ни о Лебедеве ни о его опыте, речь изначально шла о радиометре,что хорошо видно даже из названия.

    [quote author=горизонт link=topic=28992.msg553263#msg553263 date=1560441931]И, показав прибор Лебедева, конкретно продемонстрировать, что давление на блестящее крылышко в два раза больше чем на черное, как это заявлено Лебедевым!

    [/quote]Опыт Лебедева намного сложней, т.к необходимо избавится от ряда других эффектов.

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    [/quote]

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)


    Радиометр



    Доцент МИФИ Гервидс рассказывает следующее:

    Цитата №1

    «Обычно эта вертушка помещенная в откаченную колбу, используется для демонстрации давления световой волны на препятствие»

    Комментарий№1

    «Обычно», означает, как это выяснилось в конце демонстрации «не сегодня», «не в этот раз». Поскольку, на самом деле в «этой колбе» есть воздух, и демонстрировать «давление световой волны» нельзя.

    Так вот, всех интересует именно «обычно», то есть случай, когда воздух откачен, это и есть опыт Лебедева, а «эта вертушка» когда в ней воздух присутствует, называется Вертушкой Крукса, то есть сегодня, то, что перед нами это колба с воздухом, а, следовательно, «эта вертушка» означает Вертушка Крукса.

    Далее, случай «обычно», то есть как бы всегда, кто-то, где-то показывает эту вертушку помещенную в откаченную колбу, то есть для демонстрации «давления световой волны», что означает для демонстрации опыта Лебедева.

    Так вот, «обычно» в Интернете или где-либо, отсутствует. И, это обстоятельство, а именно, ссылка на «обычно» и есть фрик! Если «обычно» существует, покажите такой эксперимент, когда в колбе вакуум, а вертушка крутится белым вперед, что является доказательством, что «давление на блестящее крылышко в два раза больше чем на черное крылышко», но демонстрации такого опыта в натуральном виде в Интернете не существует. Причем ни в одной стране Мира.

    Никто кроме Лебедева, никогда не демонстрировал «эту вертушку помещенную в откаченную колбу».

    Опыт Лебедева



    В данном видео, демонстрируется, «эта вертушка», вращающаяся под давлением световой волны, как в опыте Лебедева…

    Но, это нарисованная вертушка, то есть мультик, нет демонстрации реальной колбы с откаченным воздухом и вращающейся или хотя бы отклонившегося крылышка.

    - И, что никто совсем ни разу не откачивал воздух из колбы и не светил светом на фольгу?

    Костюшко провел данный эксперимент, увеличил вакуум в 100 раз по сравнению с Лебедевым, удлинил нить подвеса и увеличил плечо коромысла, и получил результат, полностью соответствующий ЗСЭ и ЗСИ, но противоречащий всем предыдущим опытам!

    Опыт Костюшко

    «ЭКСПЕРИМЕНТАЛЬНАЯ ОШИБКА П.Н. ЛЕБЕДЕВА –

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    Костюшко В.Е. Москва. 21.12.2006 г. (495) 652-29-85

    Цитата в сокращенном виде.

    « а) На правом конце штанги закрепим пластинку из алюминиевой фольги и расположим штангу маятника вдоль меридиана, т.е. по направлению "Север-Юг", см. Рис 2.



    b) Сначала источник света устанавливаем с восточной, географической части света по отношению правого плеча маятника (Вариант II). Как только пластина будет помещена в фокусе системы линз, формирующих световой поток от 100 ваттной галогенной лампы, штанга крутильных весов повернется по часовой стрелке. Штанга будет удерживаться в таком положении до тех пор, пока пластина будет освещена.

    После отключения света штанга медленно вернется в исходное положение.

    Цитата№2

    » Но что мы в действительности наблюдаем: - маятник вместо того, что бы двигаться от луча, как и в первом эксперименте,

    перемещается навстречу лучу. Свет вместо отталкивания освещаемой пластины как бы "притягивает ее"? То есть штанга поворачивается, как и в первом эксперименте, по часовой стрелке?


    Комментарии.

    Опыты Костюшко дали интересные и необычные результаты, но они не завершены, поскольку, необходимо проверить, что будет с отклонением алюминиевой фольги через 12 часов или полгода.

    Поскольку, причина отклонения связана с действием многих факторов.

    Анализируем, ЗСЭ, принцип относительности и давление света.

    Закон сохранения энергии.

    Представим частицу летящую относительно усредненного положения удаленных звезд слева направо, которой вдогон, т. е. в том же направлении летит Фотон, после поглощения фотона, частица увеличивает скорость и энергию.

    В случае встречного фотона, который летит навстречу частице, закон сохранения энергии требует чтобы, в случае поглощения фотона, энергия частицы возросла, а, следовательно, скорость увеличилась в том же направлении (слева направо!).

    Замедление скорости частицы, было бы равнозначно нарушению ЗСЭ, так как фотон поглощен, а энергия частицы убыла.

    - А, что говорит эксперимент?

    Вертушка Крукса, опыт Лебедева, Опыт Костюшко, есть еще несколько сообщений из Интернета, смысл которых в том, что при глубоком вакууме, освещенная лазером фольга полностью неподвижна.

    Анализируем, согласно изложенному, необходим не только глубокий вакуум, сильный лазер, но и продолжительное время эксперимента не менее суток! Повторенного многократно в течение года.

    - Почему?

    Эффект Шноля

    [​IMG]

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    «В ряду последовательных гистограмм данная гистограмма с высокой вероятностью сходна с ближайшими соседями и повторяется с периодом в 24 часа, 27 суток и около 365 суток. Все это свидетельствует о весьма общей космофизической (космогонической) причине феномена.»

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    «решение проблемы точных измерений начиналось с Галилея, примерно 400 лет назад, и что, когда было достигнуто максимально возможное исключение всех источников ошибок, оставалось странное явление, которое наши предшественники назвали «неуничтожимым разбросом результатов». И все эти столетия главной проблемой измерителей было уменьшать влияние «неуничтожимого» фактора в задачах, которые всё же успешно решались в течение этих лет, вплоть до запуска спутников. Но всё-таки неподвластное нам неприятное обстоятельство, «неуничтожимый разброс результатов», остаётся. »

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)


    PS

    Все перечисленные факты не являются доказательством чего-либо, а только основанием задуматься и подождать новых экспериментов.

    Проблема «давления света на препятствие» не самостоятельная, она связана с принципом относительности, на что указывает эффект Шноля и природой инерции.

    Обсуждение

    «

    Перпендикулярное сведение пучков частиц. Польза? Продольная

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)


    Солнечный Парусник IKAROS и давление солнечного света

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    Кто прав, Шрёдингер или Борн - "волна" одна и та же... атом Демокрита,

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     

Предыдущие темы