Музеи Санкт-Петербурга Описания музеев, полезная информация | страница 2

Тема в разделе "Интересные места", создана пользователем archer1981, 17 апр 2008.

  1. Licena

    Licena Utente eliminato

    Регистрация:
    17.10.2008
    Сообщения:
    6.253
    Симпатии:
    68
    Адрес:
    ??-?????
    с такими жизненными принципами вам можно не запариваться этим вопросом <_<
     
  2. Kitty_Cat

    Kitty_Cat New Member

    Регистрация:
    02.04.2009
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Если берёшь билет all inclusive получается 450 рэ..... сразу скажу, музей не государственный, а частный, так что цена вполне приелимая, если ещё учитывать что все закуски свежие и готовятся за 10 минут наверное до дегустации....... да и вообще место такое, что 450 рэ для него ещё нормальная цена))))))))
     
  3. Серая Мышь

    Серая Мышь Sapere aude!

    Регистрация:
    25.10.2008
    Сообщения:
    1.998
    Симпатии:
    0
    А выпить то хватило? или как мерзавчика раздавил?
     
  4. PICARONA

    PICARONA New Member

    Регистрация:
    20.09.2009
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Хм....была я тоже в Музее водки..На самом деле нашла случайно (в этом районе была по делам), стало интересно зашла, просто поинтересоваться....Совершенно случайно наткнулась на директора музея. Она мне так соблазнительно описала их основную программу - т.е. за 450 р. с экскурсом в историю и дегустацией - аж слюнки потекли (когда она дегустацию описывала) и захотелось [​IMG] , вот что значить любить свой музей. Но т.к. была я одна, то как то дегустировать одной было странно...Поэтому решила прийти с друзьями в другой день.....И не ошиблась, потому что в подобные музее надо приходить с компанией [​IMG] - экскурсия была интересная в форме беседы, моего товарища даже прорвало на разные байки из советского периода, когда гид стала рассказывает о советском периоде....Дегустация поражает больше ностальгическим оттенком, т.к. она проводилась в рюмочной за высокими столиками, а на закуску было - килька с яйцом на хлебушке (в мои студенческие годы мы называли такой бутербродик - бутерброд с мертвой рыбкой [​IMG] ), сало и конечно же соленый огурец....Чуть было не забыла и водка конечно же была - каждому 3 рюмки по 30гр....помимо этого мы не удержались и попробовали другие сорта из рюмочной уже по 50гр - потому что в этой рюмочной более ста сортов водом...воооообще хорошо провели вечерок - весело и с налетом ностальгии.... [​IMG] Поэтому рекомендую!я думаю не пожалеете...если даже экскурсию не захотите, там есть просто билет с осмотром и дегустацией - стоит 300р.
     
    Последнее редактирование модератором: 20 сен 2009
  5. olaf1

    olaf1 Пользователи

    Регистрация:
    13.06.2009
    Сообщения:
    70
    Симпатии:
    0
    В греческом зале, в греческом зале.......

    Начал тему истинный Ленинградец, но пипл все как всегда свел к воскресным 100 граммам .

    продолжим

    1 Музей Артиллерии и Инженерных и войск связи(3 этажа "кронверка") напротив петропавловской крепости

    через кронверскую протоку наполненный тысячами стволов орудий, стрелкового вооружения и минОметами.

    Немецкое трофейное тяжелое вооружение: реактивные 6, 8 10 ТИ СТВОЛЬНЫЕ МИНОМЕТЫ 150 СМ Небельверфер(Ванюша, ишак маня в шоколаде) противотанковые пушки PAK , FLAK 38.,75,88 ММ

    диарамы сражений в ВОВ и до революции, ружья петра первого и 50 модефикаций калаша, плиты от танков с курской дуги пробитые разными снарядами(кумулятивный, бронебойный, бронебойный с сердечником(подкалиберный))Средства связи блокадного Ленинграда

    Современные ракеты(булава), разрезы настоящих ракет игла и стрела(ПЗРК), СОВРЕМЕННЫЕ ракетные тактические комплексы(противотанковые, общедивизионные итд итп, куча бронетехзники во дворе)

    и наган ЧАПАЕВА)

    метро Горьковская(Всей семьей очень даже хорошо на выходные с 10-17)

    2.Ленинградский ВОЕННО-МОРСКОЙ музей.

    Здание бывшей фондовой биржи до 1917 года(Стрелка Васильевского острова)

    тысячи моделей русских судов от ботика Петра 1 до АПЛ"кУРСК"

    куча натуральных экспонатов:мины , корабельные ракеты, первая русская подводная лодка, карты морских сражений, диарамы сражений. Почти масштабные модели парусных линейных кораблей 19 века(Сильно впечаляют парусные трех палубники!!!)(10-17 мамы детишки и папы всегда счастливы)

    3.Музей обороны Ленинграда на Соляном переулки.

    Блокада Ленинграда и Ленинградская оборонительная стратегическая операция июля=сентября 1941

    4я операция по деблокированию города-Ленинградская операция по прорыву блокады "искра"

    Первая ленинградская операция по деблокированию города

    сентябрь-ноябрь 1941 на невском пятачке и войбокало волховского фронта.

    2-я ленинградская наступательная операция по деблокированию города(Любанская,мясной бор, 2-я ударная)

    3-я Ленинградская операция по деблокированию города

    2-я ударная на синявинских высотах против корпуса Манштейна (бои на невском пятачке и на Архангельском тракте у Синявино, Гайтолово, Гоновой Липки)

    Жизнь блокадного Ленинграда...

    Каур-линия Сталина на Карельском перешейке(Доты)

    4Музей железнодорожного транспорта на Садовой(куча моделей паровозов)Метро садовая.

    5 Музей железнодорожного транспорта на Варшавском вокзале

    метро Балтийская

    100 локомотивов и паровозов.

    Железнодорожный комплекс РСН, Ттепловоз, 2 рефрижиратора на 3 осевых подвесках в одном из которых ракета Сатана в полный рост

    для всеобщего обозрения с 10 3-х мегатонными боеголовками.

    6 Для пипла(вышебазарящего на форуме) ,который любит выпить и закусить.

    Строгановский дворец, угол невского и реки мойка.

    Во дворе дворца ресторан строгановская кухня, мясо в честь этого графа бифстроганофф. В музее музей восковых фигур.

    Не мадам Тюссо, но пипл после бифстроганофф схавает.

    п.с. б** человек старался по эрмитажу , а эти о водке две страницы, пЕТЕРБУРЖЦЫ(С 10 Летним стажем)

    Ленинградцы вымерли.

    Для чела из Белгорода, знакомый 30 лет изучает курскую битву на южном фасе,живет в белгороде, говорит что ему 10 жизней не хватит в района белгорода облазить места боев нашей 5танковой и танковых дивизий вермахта Мертвая голова , викинг, рейх.....

    Так же ему не хватает времени на изучение Белгородских мелолвых отложений.
     
  6. olaf1

    olaf1 Пользователи

    Регистрация:
    13.06.2009
    Сообщения:
    70
    Симпатии:
    0
    Музей Обороны Ленинграда о котором мало кто знает даже из старожилов Ленинграда.

    Угол Литейного-Кирочной.

    Дом офицеров. Трудно застать смотрителя так как музей

    является закрытой военной частью. Но когда проводятся экскурсии

    иностранцев или курсанов Ленинградских военных училищ

    можно пройти за 100 рублей.

    Вход в дом офицеров не с парадного подъезда с Литейного а с служебного подъезда с Кирочной улицы мимо вахтера. Ему надо доложить что идешь в музей.

    В отличии от музея обороны на соляном преулке здесь

    рассказ повествования о обороне Ленинграда без соплей и сентиментов.

    Великолепные стенды по боевым операциям и куча документов по Ленинградскому фронту, диарама итд. Экспонаты наши первые реактивные снаряды калибра 280 мм и 320 с сырой нефтью, аналоги

    немецких реактивных снарядов Ревущая корова.

    О истории войны НА ЛЕНИНГРАДСКОМ ФРОНТЕ БУдете знать все назубок.

    И развеете мифы о том, что немцы стояли на пулковских высотах, и узнаете

    что дорогу жизни не прокладовал товарищ краузе из фильмы ленингрэд, что действительно до 1000 немецких танков в сентябре 1941 штурмовали Ленинград и ближние подступы.

    Что у нас в блокаду изобрели крупнокалиберные(надкалиберные 320 мм) реактивные снаряды Катюша и делали свои пулеметы Ленинградец, а вооружение самолетами(стволы артиллерии ) поставляли в Москву в конце 1941. Танки тоже через Ладогу.

    Музей для служебного пользования, но пройти можно.
     

Предыдущие темы