Борьба со стрессами разговоры разговариваем | страница 2

Тема в разделе "Свободный форум", создана пользователем Ириночка, 17 апр 2008.

  1. Ириночка

    Ириночка Пользователи

    Регистрация:
    08.04.2008
    Сообщения:
    245
    Симпатии:
    0
    Шоколад и смех действительно помогает!!! Я сама такая. Еще сгущенка ... мммммммм

    Стресс (от англ. stress — напряжение) — неспецифическая (общая) реакция организма на очень сильное воздействие, будь то физическое или психологическое, а также соответствующее состояние нервной системы организма (или организма в целом). В медицине, физиологии, психологии выделяют положительную и отрицательную формы стресса. Возможен нервно-психический, тепловой или холодовый, световой, антропогенный и другие стрессы, а также другие формы.

    Каким бы ни был стресс, хорошим или плохим, эмоциональным или физическим (или тем и другим одновременно), воздействие его на организм имеет общие черты. Особенно от стресса страдает иммунная система.

    В стрессовом состоянии люди чаще оказываются жертвами инфекции, поскольку продукция иммунных клеток заметно падает в период физического или психического стресса.
     
  2. чайка

    чайка я есть!

    Регистрация:
    26.05.2007
    Сообщения:
    3.116
    Симпатии:
    37
    Мне в борьбе со стрессом помогает только устранение причины этого стресса. Шоколад мне не помогает, только хуже становиться. Его я ем только в очень хорошем настроении, а оно у меня бывает часто.
     
  3. Луч света

    Луч света честная дурочка

    Регистрация:
    23.12.2007
    Сообщения:
    1.784
    Симпатии:
    24
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    мне тоже помогает от стресса (эмоционального) только избавление от его причины. а еда только добавляет расстройство - от увеличения веса и жесткой потом диеты.
     
  4. zagadka

    zagadka New Member

    Регистрация:
    20.04.2008
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Если через "не хочу" и "не буду" вот взять и привести себя в порядок) принять ванну или когда совсем беда - контрастный душ ) сделать маску из клубники! или из чего то там еще..

    Необычный макияж и суперскую прическу - в общем покрутится перед зеркалом)

    и вот увидите нагрянувшая улыбка от того какая вы красиваааяяя снимает весь стресс! а если еще куда нибудь выйти .. за шоколадом например ;)
     
  5. чайка

    чайка я есть!

    Регистрация:
    26.05.2007
    Сообщения:
    3.116
    Симпатии:
    37
    Это точно. Посещение любимой мастерицы-парикмахера помогает частично снять стресс. Особенно если она угадала настроение и постаралась сделать что-то сногсшибательное.
     
  6. Mutka

    Mutka Пользователи

    Регистрация:
    14.11.2007
    Сообщения:
    121
    Симпатии:
    0
    Да по Питеру прогуляться, и стресс как рукой снимет)))
     
  7. чайка

    чайка я есть!

    Регистрация:
    26.05.2007
    Сообщения:
    3.116
    Симпатии:
    37
    Или в метро проехаться в час пик. После этого свой стресс по сравнению со стрессом от поездки покажется мелочью. :)
     
  8. Странное_Я

    Странное_Я Пользователи

    Регистрация:
    12.04.2008
    Сообщения:
    123
    Симпатии:
    0
    Стресс бывает разный. Вобще если я ничего не путаю: На вас напал медведь это стресс, у организма есть три стадии по группировке сил. Активизация сил, выбрасываются в кровь гормоны и.т.д., сердце начинает биться быстрее, потом начинается вывод организма из этого положения. Поездка в метро ну это тоже стресс, вы готовы бороться за место. А вот кушать много шоколада и походы к парикмахеру вызваны скорее беспокойтсвом...
     
  9. Луч света

    Луч света честная дурочка

    Регистрация:
    23.12.2007
    Сообщения:
    1.784
    Симпатии:
    24
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    стресс бывает от разных причин. если стресс от невостребованности на рынке (труда или невест) - то поездка в метро, которая у меня бывает дважды в день в часы пик - это ерунда.
     
  10. anna_S

    anna_S Пользователи

    Регистрация:
    17.08.2007
    Сообщения:
    288
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    От стресса помогает

    1) Груша - боксерская, себе купила [​IMG]

    2) Спорт (пресс покачать, потом понимаешь, что "пчелы" -это фигня) [​IMG]

    3) Прогулка с собаком-минут 40.Это уже к анализу ситуации [​IMG]

    4) И хороший секс, когда проблема яйца выеденного не стоит. :good:
     
  11. Крошка Мю

    Крошка Мю мюмла

    Регистрация:
    16.01.2007
    Сообщения:
    2.760
    Симпатии:
    7
    Адрес:
    СПб
    Какие умненькие мушшины пошли - сначала думают, а потом шоколад едят! Прэлестно! :xexe:
     

Предыдущие темы