В школах могут ограничить использование мобильников

Тема в разделе "Свободный форум", создана пользователем Danteront, 15 фев 2019.

  1. Danteront

    Danteront Пользователи

    Регистрация:
    26.12.2018
    Сообщения:
    187
    Симпатии:
    9
    В нашей стране активно обсуждается вопрос о запрете мобильных на уроках. На сегодня федерального закона, ограничивающего использование телефонов в образовательных учреждениях, нет.

    Некоторые региональные школы вводят запрет самостоятельно. Как сообщает (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь), например, в бийской школе №18 теперь введены рекомендации по использованию мобильных телефонов. На уроках необходимо выключить у смартфона звук. Причем сделать это должны и ученики, и педагоги. Пользоваться телефоном разрешается только в особых случаях. Возражений подобное нововведение ни у кого не вызвало, рассказала директор школы Светлана Евдокимова.

    Если говорить о зарубежном опыте, в ряде европейских стран законопроекты об ограничении использования мобильников в школе уже готовятся. Как объясняют инициаторы проекта, в процессе учебы телефоны только мешают детям: отвлекают их от образовательного процесса. Не секрет, что мобильные гаджеты можно использовать и как источник информации во время контрольных работ. Возможно, телефоны оставят только учителям – на случай экстренной связи.

    Кстати, проведенный в нашей стране соцопрос показал, что большинство россиян поддерживают возможность нововведений.
     
  2. тупой логист

    тупой логист Заблокированные

    Регистрация:
    29.09.2018
    Сообщения:
    7.120
    Симпатии:
    855
    Адрес:
    Караганда моя Столица

Предыдущие темы