НУ, И КТО ИЗ НАС КРУЧЕ ГАДИТ? ответ на вопли со всех сторон,что собаки загдили все вокруг | страница 2

Тема в разделе "Форум о домашних животных", создана пользователем Rozetta, 18 апр 2008.

  1. юнион-джек

    юнион-джек New Member

    Регистрация:
    09.01.2009
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    спб
    это видимо те же люди,которые делают все выше перечисленное.у меня всегда в доме были собаки и сейчас живет.гуляем только на разделительных полосах или вдоль дорог.детей с малолетства приучала мусор выкидывать в урны или класть в карман и выкидывать при первой возможности,или дома.поэтому у самой в карманах постоянно куча бумажек и ненужных вещей.ничего страшного не вижу в том что не убираю за собакой,когда она сходила на газоне,где не должны ходить люди.травка получает свою порцию удобрений,а не только вредные вещества от жизнедеятельности человека.
     
  2. Ismail

    Ismail New Member

    Регистрация:
    12.02.2009
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Собачьи "отходы" разлагаются за 4 дня, а период разложения полиэтиленового пакета, в который нас призывают их складывать?
     
  3. жабка Малинка

    жабка Малинка Пользователи

    Регистрация:
    22.03.2008
    Сообщения:
    8.157
    Симпатии:
    101
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    ага, разлагаются... особенно зимой, в мороз...

    страшного-то может и ничего, если бы ваша собачка туда ходила одна и раз в месяц. А туда же ходят десятки собак по два-три раза в день. И почему там не должны ходить люди? В бытность мою ребенком мы спокойно играли на газонах, ползали по ним на коленках, рвали травку, цветочки, не боясь наткнуться на кучу дерьма. мы даже не подозревали, что такое возможно. А сейчас к газонам подойти страшно - минное поле, п..лять... Бедные современные дети...

    еще о газонах - хоть и у дороги, а по весне воняет на весь квартал...
     
    Последнее редактирование модератором: 13 фев 2009
  4. Ismail

    Ismail New Member

    Регистрация:
    12.02.2009
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Бедные современные дети с 6 лет курят в подъездах, а с 10 там же пьют пиво. Газоны им ни к чему.

    Ну, конечно, раз какашки могут пережить мороз, давайте теперь паковать их в полиэтилен. Может ещё их кислотой поливать, чтоб разлагались быстрей?
     
  5. Lanastory

    Lanastory New Member

    Регистрация:
    12.03.2009
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Я считаю, что за своими питомцами люди ДОЛЖНЫ убирать, если они люди. И не важно, на траве, на дороге. Может люди и не ходят по газону, но там же гуляет Ваша собака! Вам нравиться отмывать потом ей лапы? Я никогда не выйду со своими собаками гулять без пакетика. О каких четырёх днях ведётся речь? Ну, если все 4 дня будет идти проливной дождь, то может быть. А так, поверьте, всё это лежит гораздо дольше!
     
  6. richikoff

    richikoff Пользователи

    Регистрация:
    07.04.2009
    Сообщения:
    39
    Симпатии:
    0
    Там, где мы гуляем, нет ни одного мусорного бака, а, теперь, представте себе, идет дама, неся полиэтиленовый пакет, где кило-полтора сами знаете чего, и гогот встречных подростков и не только. Сначала пусть городские службы урны через каждых два метра поставят и культура поведения сама привьется. А вообще-то, мы стараемся выгуливаться в лесном массиве, если добежим, а там уж, вместе с бичами и пьяной молодежью...
     
  7. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.880
    Симпатии:
    3.657
    Ну, а это уж её проблемы, раз завела псину.
     
  8. Ульянчик

    Ульянчик New Member

    Регистрация:
    21.04.2009
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Это не собаки гадят, а их хозяева не убирают, ведь ответственность за собак несут хозяева. У меня дома три кота и две собаки, но за ними я всегда убираю, для этого есть спец.совок. В соседнем подъезде живёт очень горбатая старушка, недавно подобрала на улице трёхногую дворняжку, так она тоже ходит за ней с газеткой и убирает. А многие люди не хотят убирать даже за собой: до первого этажа мешок с мусором донесут и бросят, а потом орут, что дворники не убирают. Так что начинать надо с себя и своих детей. Если вы не попали в урну фантиком ВЫ поднимаете его или оставляете это дворникам?
     

Предыдущие темы