Власти петербурга пересмотрели правила уборки снега во дворах: асфальт не пострадает

Тема в разделе "Свободный форум", создана пользователем Danteront, 20 фев 2019.

  1. Danteront

    Danteront Пользователи

    Регистрация:
    26.12.2018
    Сообщения:
    187
    Симпатии:
    9
    full-15478210049f50e4d4316a8acd1658e730bd2818a1.jpeg
    В Северной столице разрешили при уборке снега во дворах сохранять минимальный снежный покров. Не скоблить до дорожного покрытия, допуская его разрушение, а более аккуратно избавляться от наледи.

    В городском Жилищном комитете приняли разумное решение. Теперь коммунальные службы смогут оставить по всей ширине дорожного покрытия снежные накаты. Выбоины, незначительные «перепады высот» и колеи не допускаются.
    После окончания уборки снега их просто обработают противогололёдными материалами или реагентами. Это причинит меньше вреда, ведь дворники не разобьют асфальт и бордюрный камень лопатами или ломом.

    В Санкт-Петербурге снег еще остается, но максимальный объем работ уже был проделан. Только за прошлую неделю коммунальщики и дорожные службы вывезли из города порядка 384 тысяч кубометров снега. С начала же зимнего сезона вывезли 3 млн кубометров снега.

    Экстремально снежная зима в Петербурге стала проверкой городских властей на эффективность и способность принимать решения в оперативном порядке. Врио губернатора Александр Беглов смог сформировать команду, чтобы разобраться с теми проблемами, которые годами не решались.

    Мощные снегопады могли вызвать в Северной столице транспортный и не только коллапс, но жестко поставленные Бегловым задачи перед главами районов по уборке снега и льда выправили ситуацию. Ситуацию врио губернатора держит под своим личным контролем.
     
    Последнее редактирование: 20 фев 2019

Предыдущие темы