Смольный проконтролировал качество уборки снега жестко, но верно

Тема в разделе "Свободный форум", создана пользователем Danteront, 21 фев 2019.

  1. Danteront

    Danteront Пользователи

    Регистрация:
    26.12.2018
    Сообщения:
    187
    Симпатии:
    9
    В Петербурге ждут весну. Оттепель в феврале сменяется заморозками и легкими снегопадами, но городские дорожные и коммунальные службы до сих пор готовы к любой непогоде.

    Мощные снегопады, которые обрушились на Северную столицу с начала зимы, стали серьезным испытанием для городских властей и петербуржцев. Количество осадков, выпавших в январе 2019 года, по оценкам метеорологов оказалось аномально большим.

    Администрация города на уборке снега и очистке кровель от наледи задействовала всех специалистов и дворников. Снегоуборочная техника и снегоприемные пункты работали в режиме повышенной готовности.

    Помогали и местные активисты. Чиновники с горожанами выходили на субботники, чтобы совместными усилиями сделать город чище и безопасней.

    Последние малоснежные зимы расслабили предшествующий административно-управленческий персонал: навыки были частично утрачены, но это дело поправимое. Собственников зданий городские власти обязали поддерживать фасады и крыши зданий, а также прилежащие территории в надлежащем состоянии. За отказ они понесут ответственность.

    После обращения врио губернатора Петербурга Александра Беглова к прокурору города и руководству федеральных министерств по этому поводу. В итоге были сформированы рабочие группы для инспектирования подведомственных учреждений в Петербурге и наведения в них порядка.

    Решения, принятые Бегловым в оперативном порядке и взятие под контроль процесса уборки снега и льда, позволили избежать транспортного коллапса в городе. Общественный транспорт работал без перебоев, вывозился вовремя мусор, был наложен запрет на сброс снега в Неву и другие водные объекты города. Помогли и горожане, соблюдающие ПДД и правила парковки, что облегчило дорожным службам и коммунальщикам уборку снега с дорог.

    Не обошлось и без назначения административных штрафов. Беглов предупреждал, что к уборке снега следует ответственно отнестись, ведь от этого зависит жизнь и здоровье горожан. Организации, руководство которых страдает непониманием, были оштрафованы. «Водоканал», «Метрострой», «Почта России», «Ленэнерго», ФГБУ ЦЖКУ Минобороны России, СПб ГУДП «Центр», «Теплосеть Санкт-Петербург» и АО «ЗСД» и ряд компаний недобросовестно выполнили распоряжение Смольного. Порядка 38,1 млн рублей составила общая сумма штрафов, как сообщили в ГАТИ.


    images.jpg
     

Предыдущие темы