Нужен преподаватель английского языка | страница 2

Тема в разделе "Форум об образовании", создана пользователем Milochka, 4 фев 2007.

  1. spblover

    spblover Пользователи

    Регистрация:
    24.08.2009
    Сообщения:
    119
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    Санкт-Петербург/Москва
    Я изучал английский самостоятельно. Около 3 месяцев сидел без работы и надо было чем-то себя занять. Купил замечательный курс, накачал DVD с английскими субтитрами, зашёл на сайты language exchange - познакомился там с девчонками из США и Британии. В общем обеспечил себе погружение по-максимуму. Если интересует мой опыт - пишите в личку.

    Выучил язык так, что слава обо мне потом гремела по всей компании. Все знали, что я и перевести отлично могу, и поговорить с носителями, и тексты классные на английском писать... В общем не надо было говорить об advanced-уровне на собеседовании)))

    Но у самостоятельных занятиях есть только один плюс - очень низкая стоимость. А минусов много. Чтобы не сорваться, нужна железная воля и вообще хорошая мотивация. В одиночестве изучать английский очень скучно, даже с виртуальными друзьями-носителями... Ну и т. п.

    Сейчас у меня приятель учится в Smart School. Вроде доволен. По его рассказам они смогли соединить мою методику (полное погружение), дружескую атмосферу на уроках, комфортную школу, отличных преподавателей - носителей и неплохие методики. Только вот не спрашивал, сколько стоит это удовольствие. :)
     
  2. Ariesram

    Ariesram New Member

    Регистрация:
    17.04.2010
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Народ. изучаю английский с самого детства, и на курсы, и на второе высшее ходила. Кароче, нужна практика. Предлагаю, кому интересно, переписываться только на английском :angel:
     
  3. Kakko

    Kakko Пользователи

    Регистрация:
    14.04.2010
    Сообщения:
    102
    Симпатии:
    0
    Прямо в этой теме или по мылу с аськой? Для практики можно поселиться на каком-нибудь англоговорящем форуме.)))
     
  4. Ariesram

    Ariesram New Member

    Регистрация:
    17.04.2010
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    можно, я там тоже сижу, но хотелось бы еще где-нить посидеть, где говоруны не настолько умно говорят((((((((((
     
  5. grisk66

    grisk66 Пользователи

    Регистрация:
    17.04.2010
    Сообщения:
    78
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Воронеж
    Мой знакомый изучает японский. Обучение проходит в несколько этапов, после каждого сдаётся экзамен. Когда обучение закончится, будет сдавать самый трудный экзамен не только на владение языком, но и на знание истории, культуры, обычаев, особенностей Японии. Если сдаст его, получит грант на БЕСПЛАТНОЕ обучение в любом ВУЗе Японии по собственному выбору, да ещё и с местом в общаге и стипендией. Если и это осилит, ему предоставят место работы в одной из японских или международных фирм. Неплохо для начала собственной карьеры, верно?

    Не единственная, конечно, но реальная трудность заключается в том, что обучение ведут японцы на английском языке. То есть для начала надо выучить хорошо английский. Но стимул-то какой!
     
    Последнее редактирование модератором: 3 май 2010
  6. Gustavo

    Gustavo Пользователи

    Регистрация:
    07.04.2010
    Сообщения:
    329
    Симпатии:
    0
    Да уж, без иностранных языков сейчас сложно. И в последнее время все сильнее становится тенденция, что один иностранный язык - это мало; нужно знать как минимум два.
     
  7. Slad-Ko

    Slad-Ko New Member

    Регистрация:
    04.05.2010
    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    0
    Хоть один бы выучить. У меня совершенно никакого таланта к языкам нет (( И не знаю, что с этим делать!
     
  8. spblover

    spblover Пользователи

    Регистрация:
    24.08.2009
    Сообщения:
    119
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    Санкт-Петербург/Москва
    Выучите английский. Если нет таланта, нужно просто начать общаться/читать/писать на языке. Русский же вы выучили, значит не безнадежны. Так как самостоятельное обучение (мой метод) вам не подойдет, нужна хорошая языковая школа. Где не зубрят, а обучают увлекательно и быстро. Я где-то постил ссылку на одну с хорошими рекомендациями. Поищите в истории, или подберите сами курсы которые вас устраивают. Можно и промежуточный вариант - занятия по скайпу с преподом международного класса.
     
  9. Slad-Ko

    Slad-Ko New Member

    Регистрация:
    04.05.2010
    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    0
    угу, а для этого нужны деньги. которых нет
     
  10. spblover

    spblover Пользователи

    Регистрация:
    24.08.2009
    Сообщения:
    119
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    Санкт-Петербург/Москва
    Скайп-курсы дешевле реальных обходятся, но результат может быть даже лучше реальных. Так как преподы - носители языка и профессионалы международного уровня. Если денег совсем нет, напишите мне в личку, помогу. Я изучал английский самостоятельно, за несколько месяцев. И выучил до уровня Advanced (говорю, читаю, пишу, понимаю беглую речь).
     
  11. Скалолазка

    Скалолазка Пользователи

    Регистрация:
    04.02.2010
    Сообщения:
    263
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Ижевск
    Думаю в ближайшее время снова начать изучать английский)))

    Но на этот раз так, что бы потом у меня осталась бумажка, сертификат, о том, что мой уровень знаний английского языка на уровне (не помню название), уровне который требуется для приема на работу с обязательным знанием английского.

    Как получить этот сертификат? Вроде бы непосредственно в посольстве.

    Какие там требования?
     
  12. qweqwe1

    qweqwe1 New Member

    Регистрация:
    05.09.2010
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
  13. такса

    такса Пользователи

    Регистрация:
    07.09.2010
    Сообщения:
    99
    Симпатии:
    0
    что бы поехать в Германии по программе DAAD, нужно знание немецкого... при чем, хорошее... я два года напряженно учила, прежде чем стипендию получить...
     
  14. Daccache

    Daccache New Member

    Регистрация:
    03.05.2010
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Очень хорошо владею английским языком, единственное место его применения общение с иностранцами. Что касается всего остального, то будь-то образование или работа необходимо знание официального языка страны.
     
  15. margo1371

    margo1371 Пользователи

    Регистрация:
    28.03.2007
    Сообщения:
    189
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Не всегда. Мой муж работал в финляндии в чисто финской (не международной) компании, зная только родной арабский, английский и русский. Финский учил в процессе, так пока и не доучил. А там же на Нокии знание финского вообще не требуется, но обязательно нужен английский.
     
  16. Татарин

    Татарин Пользователи

    Регистрация:
    16.10.2009
    Сообщения:
    17.052
    Симпатии:
    938
    даже читать неохота тэму....

    В России с языком,бэз языка- все никакой разницы.

    Если сваливать отсель-то как вообще без него?
     
  17. mari11144

    mari11144 Пользователи

    Регистрация:
    16.09.2010
    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    0
    Интересно,как это Вам самостоятельно удалось так изучить язык?пользовались какими-то специальными методиками?Или было с кем общаться в реале?
     
  18. Vanessa

    Vanessa Пользователи

    Регистрация:
    19.08.2007
    Сообщения:
    648
    Симпатии:
    3
    Вот у меня тоже никаких способностей к языкам. Аглийский учила, слов кучу знаю, а говорить не могу. Практики нет. Знаю еще один язык, не скажу какой :) Учила тоже долго, жила много лет в среде носителей языка, работала и училась на нем, всё понимаю, пишу почти без ошибок. Могу что то по работе объяснить, презентанцию отчитать, но свободно общаться -НИКАК! Самое интересное что знаю все слова, речевые обороты, на 90% понимаю собеседника, но не могу свободно и спокойно болтать на этом языке. Хотя практики выше крыши. И таких как я немало. Так что не всегда хватает только практики и желания.
     
  19. Dmitry1380

    Dmitry1380 Пользователи

    Регистрация:
    08.07.2009
    Сообщения:
    22.779
    Симпатии:
    1.130
    [​IMG] Юмористы

    Технический язык очень полезный,прокормит точна,видел как-то переводчицу обычную,попытки перевести термин "система возбуждения генератора" [​IMG] Прикольное зрелище было.
     
  20. lynx_

    lynx_ Пользователи

    Регистрация:
    16.04.2010
    Сообщения:
    296
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    :) возможно кто-то обучался на курсах, нужны рекомендации "школ", обучаться будет юноша 17-ти лет, инглиш низнает вообще
     

Предыдущие темы