Нужен преподаватель английского языка | страница 4

Тема в разделе "Форум об образовании", создана пользователем Milochka, 4 фев 2007.

  1. oops

    oops Пользователи

    Регистрация:
    02.12.2009
    Сообщения:
    88
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    Tilburg
    Я отвечу не про английский ,а про иностранный язык в целом. английский я учила в школе и на курсах, но лучше практики ничто не поможет. Самостоятельно за 4 месяца выучила шведский, так же - самостоятельно - очень базовый (однако, достаточный для путешествий) немецкий, сейчас начала нидерландский.

    так что, к чему это я: репетитор - тут есть плюсы и минусы. Плюсы в том, что будет, с кем разговаривать. Минусы в том, что будет много ненужного. Я по немецкому искала помощи, и нашла девушку, которая меня просто "разбалтывала", т.е. я сама ей говорила ,чем хочу заняться и что потренировать. никаких тыканий пальцем в учебник. Просто практиковалась с ней. А потом мы с ней вообще бартер английско-немецкий устроили.

    Я настоятельно рекомендую пользоваться доступными в инете ресурсами. Прежде всего, это подкасты (podcast). Слушаете/ читаете одновременно. Масса ресурсов в сети, особенно по инглишу.

    Далее - общение на форумах с носителями языка.

    И все получится.
     
  2. Tragopogon

    Tragopogon One Flew Over the Cuckoo’s Nest

    Регистрация:
    27.02.2010
    Сообщения:
    12.442
    Симпатии:
    2.566
    Адрес:
    Горгиппия
    Ты, наверное, оговорился. Зная тебя, фраза должна звучать: English is not a difficult language. Fack with me.

    :blush:
     
  3. asm

    asm Активный участнег

    Регистрация:
    20.10.2010
    Сообщения:
    4.032
    Симпатии:
    427
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Скорее так: Hebrew is not a difficult language...
     
  4. Kranchik

    Kranchik Пользователи

    Регистрация:
    25.07.2011
    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    0
    So as chineese and arabic [​IMG]

    Лучше курсы, чем репетитор
     
  5. oops

    oops Пользователи

    Регистрация:
    02.12.2009
    Сообщения:
    88
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    Tilburg
    ни сами по себе курсы, ни репетитор по языку - ни в плюс, ни в минус.

    Я изучала немецкий и на курсах (поступив туда уже пройдя весь уровень А1 сама), и с девушкой-репетитором, которая подстраивала уроки под мои пожелания. Так вот: на курсах я просто выкинула деньги, ибо мне не повезло с преподавателем. Я-то пошла туда "говорить, а , в итоге, слушала, как мучается 2/3 группы. Мой коллега пошел на другие курсы, где ему с преподавателем повезло неизмеримо больше. там, и вправду, говорили ,а не пялились ув учебник.

    Поэтому, надо опираться на рекомендации. но интернет-ресурсов еще никто ен отменял. Подкасты - наше всё.
     
  6. irushka220886

    irushka220886 Пользователи

    Регистрация:
    02.05.2011
    Сообщения:
    45
    Симпатии:
    0
    я ходила на курсы длит период,но то ли у меня какой-то мален запас знаний и огранич словарный запас,я не могла сориентироваться в группе,они ушли вперед меня и мне стало как-то не комфортно с ними,и я ушла

    а потом репетитор-вроде стала что-то понимать,но сейчас она не может давать уроки,а мне тк не хочется что все что мне давали и за что я платила ушло в никуда

    как дома себя заставить заниматься и что именно надо повторять,может грамматику,тут мнение бытует,что нужно пополнять словарный запас.который у меня худой,а какие слова учить, и как практиковать его в реале
     
    Последнее редактирование модератором: 28 июл 2011
  7. Tragopogon

    Tragopogon One Flew Over the Cuckoo’s Nest

    Регистрация:
    27.02.2010
    Сообщения:
    12.442
    Симпатии:
    2.566
    Адрес:
    Горгиппия
    Английский ещё не родной, а русский уже не родной? :pilot:
     
  8. irushka220886

    irushka220886 Пользователи

    Регистрация:
    02.05.2011
    Сообщения:
    45
    Симпатии:
    0
    нормальные советы дать можете вообще?????????????????
     
  9. polar-bear

    polar-bear New Member

    Регистрация:
    31.07.2011
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Готов дать вам бесплатный совет [​IMG] , о том с чего начать изучение английского языка в Вашем конкретном случае, и даже рискну предсказать, что и когда у вас из этого получиться, если Вы действительно в нем нуждаетесь. Мне нужно больше информации, однако, Например какой иностранный язык учили в школе [​IMG] , сколько времени готовы посвящать этому в неделю, и какой планируете бюджет, if any. Пишите здесь, в личку или на моем сайте, как Вам удобно.
     
  10. irushka220886

    irushka220886 Пользователи

    Регистрация:
    02.05.2011
    Сообщения:
    45
    Симпатии:
    0
    я можно сказать учила в школе английский,но так такого разговорного не было,был только перевод,то есть давали текст и мы должны были перевести его,ну это и любой дурак может,а вот речь английская так таковая не звучала,а в институте тоже так такового не было,я в мед сфере работаю и училась.

    2-3 раза в неделю вполне могу уделять внимание языку по 1-2 часу

    бюджет пока не слишком большой,главное дельные советы и желательно самостоятельное обучение без внедрения пока репетитора и курсов,дома как и с чего начинать
     
  11. polar-bear

    polar-bear New Member

    Регистрация:
    31.07.2011
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Ну вот. Ваш случай как раз самый непростой и есть. И вопрос Вы задаете очень серьезный, даже как-то не совем уместно вести этот диалог по соседству с такими коментами. Ну да что уж поделаешь. Я случайно в курсе. Вы ведь английский собрались учить не для того чтоб в американский универ поступать. Вам ни к чему. Вы уже медицинский работник, и Вам нужна подготовка к экзамену подтверждающему Вашу медицинскую квалификацию. Про этот экзамен все написано (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь) Там экзамен, состоящий в том числе, например из развернутых медицинских вопросов, описания патологии, или симптомов болезни, три варианта ответов-решений, причем это не будет выбор между да и нет, -английский надо знать. Если все что я говорю правильно, то вам без своего рода тренера не обойтись. Понадобиться кто-то кто будет смотреть что Вы уже знаете, и что нужно делать еще. Это может показаться невозможным, но это не так, просто напряженый труд предстоит. Вы говорите, что перевести любой дурак может, нет это не так. Понимаете, сложные предложения, кроме слов, нужно знать еще и грамматику. С этого и начните. Банальный совет, не так-ли. В любом случае это прийдется учить.
     
  12. Dmitry1380

    Dmitry1380 Пользователи

    Регистрация:
    08.07.2009
    Сообщения:
    22.779
    Симпатии:
    1.130
    Со школы у большинства сложилось мнение , что английский им недоступен...именно из-за школы.
     
  13. Iguana

    Iguana Сестра santы.

    Регистрация:
    24.08.2010
    Сообщения:
    13.283
    Симпатии:
    570
    Адрес:
    Самалуччий город на земле - Санкт-Петербург
    есть у меня одноклассница..плохо, говорит, нас учили..я вот ничего не помню из русского, лиературы, математику не знаю....для справки-училась так себе, на тройбаны..в основном хихикала и списывала....

    а я вот довольна, что у меня была такая школа и учителя достойные..потому что училась я на отлично...каков поп-таков и приход....кто что привнес, тот то и вынес.....и тд..поговорок много

    каждый выбирает для себя (с)
     
  14. SlavqaChe

    SlavqaChe Пользователи

    Регистрация:
    30.07.2011
    Сообщения:
    101
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Посмотрел сайт, посредственный он [​IMG]

    Платный ненадежный, думаю
     
  15. Одессит

    Одессит Пользователи

    Регистрация:
    02.11.2010
    Сообщения:
    469
    Симпатии:
    6
    Адрес:
    Одесса, Украина
    Или так: "English is not a difficult language, but facking with me is much easier, decide quickly, babe!!!"
     
  16. SlavqaChe

    SlavqaChe Пользователи

    Регистрация:
    30.07.2011
    Сообщения:
    101
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Инглишмэны, епта :rofl:
     
  17. irushka220886

    irushka220886 Пользователи

    Регистрация:
    02.05.2011
    Сообщения:
    45
    Симпатии:
    0
    раз советуете начать с грамматики,то с чего именно,а учить слова надо и каким образом их заучивать,прямо от балды брать любые или какие-то определенные часто встречающиеся?

    вот к примеру я хочу ездить путешествовать самостоятельно без турфирм,самой заказывать отель,самой ходить в кафе и разговаривать на англ языке,на сколько мне его нужно знать,а если допустим уехать в финляндию работать медсестрой,там же надо знать язык,подскажите как и с чего начинать?
     
  18. Tragopogon

    Tragopogon One Flew Over the Cuckoo’s Nest

    Регистрация:
    27.02.2010
    Сообщения:
    12.442
    Симпатии:
    2.566
    Адрес:
    Горгиппия
    Да всё просто. Для начала, выполните работу над ошибками. [​IMG]

    Текст:

     
  19. Blackadder

    Blackadder Пользователи

    Регистрация:
    07.09.2010
    Сообщения:
    7.850
    Симпатии:
    301
    еее ...Facking- Fucking это мало- мало разные слова..
     
  20. polar-bear

    polar-bear New Member

    Регистрация:
    31.07.2011
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Про балду [​IMG] это в другой сказке. В Финлянии [​IMG] язык - финский. Путешествовать- все знают русский, trust me. Купите-же в конце концов хороший учебник по грамматике и приступайте, прямо сейчас. Stop wasting my time. :drinks:
     

Предыдущие темы