Расскажите про ваш город)))

Тема в разделе "Форум новостей города", создана пользователем Пианистка, 19 апр 2008.

  1. Пианистка

    Пианистка New Member

    Регистрация:
    19.04.2008
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Здравствуйте!

    У меня есть повод переехать в Питер.

    Но я очень давно у вас не была... Расскажите, плиз, как живет сейчас ваш город...

    Меня интересует внешняя составляющая: есть ли пробки как в москве, какие цены на жилье (как покупка, так и аренда), как обстоят дела с парками - есть ли чем дышать)))

    ну и все такое)))

    буду очень благодарна!
     
  2. Молчун

    Молчун Вебмастер

    Регистрация:
    29.05.2007
    Сообщения:
    780
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Питер
    Пробки очень даже есть. Иногда, особенно в пятницу, по Невскому даже в 3 часа ночи тяжело ехать.

    Подышать можно в ЦПКиО, это Елагин остров, от м.Крестовский остров совсем близко. Там и позагорать летом можно.

    Я живу на Васильевском острове. Тут вроде воздух почище, так как залив рядом, но и ветра сильнее.

    Жилье дорогое, хотя не так как в Москве , но всеже...

    Вот, по моему, лучшая база данных по недвижемости Питера: www.bn.ru

    Там можно легко найти цены.
     
  3. Крошка Мю

    Крошка Мю мюмла

    Регистрация:
    16.01.2007
    Сообщения:
    2.760
    Симпатии:
    7
    Адрес:
    СПб
    Меня вот такие вопросы в тупик ставят. Я че то плохо представляю как в двух словах рассказать челу как здесь живут... Цены на аренду жилья если сравнивать с Москвой - дешевле канешна...Тыщ за 12-13 однушку можно снять где нить в жопе.. Лучше воспользоваться службой "Квартирный вопрос", поищите в инете, телефон не помню так навскидку, служба бесплатная, оставляте заявку, моб.телефон и вам потом просто звонят со всех агентств города и предлагают различные варианты в соответствии с вашими запросами.. Удобно, у меня так много знакомых нашли квартиры..

    А в целом...Питер - лучший город на земле. Добро пожаловать!
     
  4. Молчун

    Молчун Вебмастер

    Регистрация:
    29.05.2007
    Сообщения:
    780
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Питер
    Климат только у нас сырой. Очень сырой.

    Перенести бы Питер поближе к черному морю... эх...
     
  5. Крошка Мю

    Крошка Мю мюмла

    Регистрация:
    16.01.2007
    Сообщения:
    2.760
    Симпатии:
    7
    Адрес:
    СПб
    Мечты-мечты)) Эээхх...
     
  6. Стрекозка

    Стрекозка New Member

    Регистрация:
    18.05.2008
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Здрасти, я приеду в ваш город в июне, было бы очень здорово получить от вас советы, Советы от "бывлых" :Куда ,когда ,на чём , зачем [​IMG]

    Мне просто необходимы ваши напутствия тк времени мало всего 2 дня на беглый осмотр и не хочется тратить его зря.

    Представляете я еду из далёкой Сибири. ))))
     
  7. vetlasha

    vetlasha Пользователи

    Регистрация:
    14.07.2007
    Сообщения:
    2.251
    Симпатии:
    12
    Зато лицо увлажнять не надо [​IMG] и поэтому Питербурженки моложавее выглядят [​IMG]
     
  8. Марийка

    Марийка Пользователи

    Регистрация:
    09.06.2008
    Сообщения:
    411
    Симпатии:
    0
    ну, классика жанра - это Петергоф (город фонтанов) от автова или ленинского на маршрутке приблизительно полчаса; Пушкин - екатерининский дворец, Павловск - дворец павла I - тоже на маршрутке от московской или с балтийского на электричке...

    конечно же эрмитаж - на дворцовой, объяснять не надо, думаю, исакиевский, с обязательным посещением коллонады, ну и петропавловка, на зайчьем острове, м. горьковская....

    думаю для начала - хватит))))
     
  9. Coosittee

    Coosittee Пользователи

    Регистрация:
    29.10.2009
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Oman
    ГриFFон

    Да, это понятно, что у нас основное население города это рабрчий класс. Но даже тут живут интересные люди, которые могут подать город с хорошей стороны Главное с каким настроением ты приедешь в новый город и как проведёшь тут время
     

Предыдущие темы