Фестиваль «экодвор»: в петербурге заботятся об окружающей среде

Тема в разделе "Форум новостей города", создана пользователем Danteront, 10 мар 2019.

  1. Danteront

    Danteront Пользователи

    Регистрация:
    26.12.2018
    Сообщения:
    187
    Симпатии:
    9
    [​IMG]
    Сегодня в Северной столице открылся фестиваль по раздельному сбору мусора под названием «Экодвор». Мероприятие проходит на территории Никольских рядов. Его участники могут принести на переработку бытовые отходы из бумаги, пластика, алюминия и стекла. За минувшие два года на просторах нашей необъятной родины прошло уже порядка двух сотен подобных мероприятий.

    Организаторы фестиваля убеждены, что люди в современном мире, к сожалению, слишком расточительно относятся к ресурсам планеты. За минувшие 100 – 150 лет экосистема Земли претерпела серьёзные нарушения. Экология стремительно ухудшается из-за загрязнения окружающей среды, и это одна из актуальнейших проблем современности.

    Теме заботы об окружающей среде большое внимание уделяют и в Смольном. Врио губернатора Северной столицы Александр Беглов поставил задачу подчиненным немедленно приступить к реализации указов президента страны, которые были озвучены в Послании Федеральному Собранию в феврале текущего года.

    Чиновник убежден, что неотъемлемым правом каждого жителя Санкт-Петербурга и гостя города является возможность дышать чистым воздухом и существовать в экологически чистой окружающей среде. Комфортная среда обитания – это залог развития любого здорового общества.
     
    Последнее редактирование: 10 мар 2019
  2. sasha1029

    sasha1029 Заблокированные

    Регистрация:
    30.03.2019
    Сообщения:
    54
    Симпатии:
    1
    Можно даже обратиться в специализированную компанию по сбору картона, бумаги и макулатуры. Может быть даже начать со сбора макулатуры на своем рабочем месте. Компания (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь) может в этом помочь. Вывезут не нужную документацию малыми партиями от 200 кг.. А оплата возможна как наличными так и безналом.
     

Предыдущие темы