Жарить яичницу - это модно, современно и весело! А что ещё можно приготовить из яиц?

Тема в разделе "Кулинарный форум", создана пользователем дима харди, 20 апр 2008.

  1. дима харди

    дима харди digerati

    Регистрация:
    01.05.2007
    Сообщения:
    313
    Симпатии:
    0
    Звание самой простейшей еды яичница уступает только бутербродам. Яичница - единственное блюдо, которое я могу, самолично приготовив, есть без внутреннего содрогания. Хвала яичнице!!! Да здравствует яичница!!!
     
  2. karaegr

    karaegr Пользователи

    Регистрация:
    14.04.2008
    Сообщения:
    188
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Баб надо жалить а не яичницу,даздраствует женщина!
     
  3. дима харди

    дима харди digerati

    Регистрация:
    01.05.2007
    Сообщения:
    313
    Симпатии:
    0
    Даже не знаю, чего тебе ответить. Да здравствует, конечно. Надо, конечно. Слушай, а ты в темах про футбол тоже обычно пишешь "надо за бабами бегать, а не за мячом"? А в темах про машины - "надо на бабах ездить, а не на машинах"? Так ведь, да?)))
     
  4. karaegr

    karaegr Пользователи

    Регистрация:
    14.04.2008
    Сообщения:
    188
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    ну ты молодец ,быстро научился,понимать начал,молодэц! :)
     
  5. дима харди

    дима харди digerati

    Регистрация:
    01.05.2007
    Сообщения:
    313
    Симпатии:
    0
    Какое-то у тебя несколько однообразное общение получается, не находишь?)
     
  6. karaegr

    karaegr Пользователи

    Регистрация:
    14.04.2008
    Сообщения:
    188
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    я могу поменять !
     
  7. дима харди

    дима харди digerati

    Регистрация:
    01.05.2007
    Сообщения:
    313
    Симпатии:
    0
    Поменяй, ага. Например, расскажи, что можно приготовить такого, чтобы поразить девушку. Ты разве не знал, что лучшие повара - мужчины?)
     
  8. невидима и свободна

    невидима и свободна ...

    Регистрация:
    09.01.2008
    Сообщения:
    1.510
    Симпатии:
    12
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    можно я скажу своё мнение? для меня важно не что готовит мужчина, а то, что он вообще готовит для меня.

    Это один из самых романтичных моментов - когда девушка сидит на кухне и любуется мужчиной в фартуке, который что-то кашеварит только для нее.......здесь даже приготовление мужчиной яичницы у меня может вызвать очень интимный настрой)
     
    Последнее редактирование модератором: 20 апр 2008
  9. Молчун

    Молчун Вебмастер

    Регистрация:
    29.05.2007
    Сообщения:
    780
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Питер
    А я еще умею куриные грудки жарить и свининку с помидорами и сыром.
     
  10. дима харди

    дима харди digerati

    Регистрация:
    01.05.2007
    Сообщения:
    313
    Симпатии:
    0
    Да, здорово! Но знаешь, яичница - это в том случае, когда уже какие-то ниточки протянуты, и тут все немножко проще. А вот представь, что стоит задача вот именно удивить девушку, чтоб она прям воскликнула: "Ах! Он еще и так потрясающе готовит!!!"

    Это и понятно, тебе, как спортсмену, курятина прямо показана) А вот насчет свининки с сыром поподробнее - ты имеешь в виду блюдо "свинина по-французски", наверно? Офигенная вещь, я, когда это вижу в меню, всегда заказываю)
     
  11. Молчун

    Молчун Вебмастер

    Регистрация:
    29.05.2007
    Сообщения:
    780
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Питер
    Не знаю как точно называется, но все очень просто:

    Покупаю свиные котлетки (уже нарезанные кусочки)

    На сковородочку, посолил, посыпал немного специями, прижарил с друх сторон, подлил немного водички, чтобы для потушилось и было помягче, пока вода не выкипит, потом сверху кружок помидорки и кусочек сыра. Сок из помидорки впитывается в мясо, получается вкусно.
     
    Последнее редактирование модератором: 20 апр 2008
  12. дима харди

    дима харди digerati

    Регистрация:
    01.05.2007
    Сообщения:
    313
    Симпатии:
    0
    Молчун, будь я девушкой, я тебе за эти строчки прямо тут бы отдался)))

    Не, для меня слишком сложно. "Немного специй" - это сколько? Каких специй? Немного водички - ваще засада, помню, как-то долил "немного" водички. Огонь какой? Короче, ну нафиг(
     
  13. Молчун

    Молчун Вебмастер

    Регистрация:
    29.05.2007
    Сообщения:
    780
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Питер
    Да я в Ленте купил пакетик, написано "ДЛЯ СВИНИНЫ". Посыпаешь также как солью, с двух сторон. Водички наливаешь так чтобы мясо немного накрыло и ждешь пока выкипит.

    Все просто. Ну испортишь разок зато в следующий раз уже правильно сделаешь.

    Будет потом девушек удивлять.

    Я еще салат "бертран" делаю, c ним еще проще, но все просто балдеют ;)
     
  14. Маргоша

    Маргоша ***

    Регистрация:
    16.08.2007
    Сообщения:
    1.532
    Симпатии:
    2
    Да, мужчины даже простые блюда готовят так, что никакая фуа-гра с ними не сравниться! :good:
     
  15. DAEDR

    DAEDR Пользователи

    Регистрация:
    08.02.2007
    Сообщения:
    6.391
    Симпатии:
    67
    Адрес:
    Петербург
    тааак...почитал-и захотел жрать-с))))))))))))))))))))пойду сделаю это))))))))))))))))))))))
     
  16. дима харди

    дима харди digerati

    Регистрация:
    01.05.2007
    Сообщения:
    313
    Симпатии:
    0
    Дружище, ты тоже делаешь ЭТО?) Так, ну что, кто тут у нас еще законченный холостяк?)
     
  17. vetlasha

    vetlasha Пользователи

    Регистрация:
    14.07.2007
    Сообщения:
    2.251
    Симпатии:
    12
    В советские времена яичница была любимым блюдом. И быстро, и сытно, и разнообразить можно, а теперь и подавно.

    Кстати последние несколько дней ностальгировала по яичнице, и раза три уже соорудила.

    яичница бывает простая, глазунья и разная, в зависимости от времени года-зимняя, летняя, осенняя.

    Зимнюю тогда делали либо со шкварками(о ужас), либо с кусочками колбасы, либо обжаривали нарезанный кубиками белый хлеб, а потом заливали яйцом. Летом в сборную яичницу шло всё- жарили помидорку, и заливали яйцом, а сверху посыпали тёртым сыром. Очень удобно, когда в доме ничего нет-ну одна картофелина, пару яиц, ложка сметаны, луковичка. Жарите лук, картошку, потом яйца взбиваете со сметаной и заливаете!

    Ещё вариант-вчерашние макароны-чуток осталось- заливаете яйцом сбитым с ложкой другой майонеза, а если на всё это разнообразие посыпать укропчиком, и другой полезной травкой, сыром-будет ещё вкуснее. Яйца также взбивают с небольшим колличеством водички и муки(это когда совсем ничего дома нет. Осеняя яичница-несколько кружочков жареных кабачков, или тыквы заливают яйцом, а сверху тёртым сыром. Или сверху посыпать зелёным лучком.
     
  18. karaegr

    karaegr Пользователи

    Регистрация:
    14.04.2008
    Сообщения:
    188
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Яичница это сцуко холестирин,а Холестери это Сцуко Гламур! Дима ты за гламур или против?
     
  19. Julonai

    Julonai sexylady

    Регистрация:
    06.08.2007
    Сообщения:
    1.215
    Симпатии:
    0
    Холестерин - это Гламур?!

    Мне кажется, karaegr, ты что то путаешь.
     
    Последнее редактирование модератором: 21 апр 2008
  20. дима харди

    дима харди digerati

    Регистрация:
    01.05.2007
    Сообщения:
    313
    Симпатии:
    0
    vetlasha, я вас просто обожаю) недаром говорят, что яичница - это все то, что можно найти в холодильнике))

    Мои познания о яичнице ограничиваются следующими фактами:

    - Яичница (нем. Ya-ya ich Nizza — «да, я - Ницше») — коллоидальная субстанция белкового происхождения. Иногда употребляется в качестве завтрака живыми людьми. Яичница происходит от яиц и является их прямым потомком. Яйца собираются в кучу, затем равномерно растекаются по сковородке и равномерно покрываются мелким белым порошком. После чего происходит термическая обработка. И тогда получается яичница. Ходят слухи о том, что яйца каким-то образом получаются из яичницы, но эти сведения пока не имеют под собой твёрдых оснований.

    - Яичница состоит из двух частей — белок (белая плоская часть) и желток (их может быть несколько). Без белка яичница имеет вид жёлтого сферического коня в вакууме. Делается из двух яиц с неразбитыми желтками. Так же называется классической. Если к ней приделать полукруглую сосиску типа «улыбочка» под «глаза», то получается жареный смайлик.

    - Спящая глазунья. Эту яичницу обычно делают на завтрак рано с утра, или с сильного бодуна, поскольку у неё разбиваются все желтки. - Глазунья-мутант. У этой яичницы от 3-х до 42-х неразбитых желтков(глаз) и невыбитых зубов тоже. Яичниц с большим числом неразбитых желтков не бывает в природе.

    - Размазня. Не путайте со спящей глазуньей, хотя она тоже не имеет целых желтков. В этом случае в яичнице специально смешиваются белок и желток, чтобы получилась равномерная бледная каша. Иногда она плачет и жалуется на своё уродство, за что её так и назвали.

    - Дарт Херохито. Этот вид яичницы изготавливают исключительно в Японии. Она имеет прямоугольную форму, а желток круглый и находится по центру. При этом вся яичница совсем плоская, и имеет вдоль меньшей стороны отверстие для пропихивания туда китайской палочки. До сих пор неизвестен рецепт приготовления такой яичницы за пределами Японии. Есть сведения о том, что яичницу «Дарт Херохито» жарят с двух сторон, плюща её прямоугольными сковородками, и заранее просовывая вдоль одного из краёв китайскую палочку, но эти сведения непроверены и могут оказаться правдивыми.

    - Гоголь-моголь. Единственный вид яичницы, не содержащей белка, зато содержащей пепел сожжёных 379 томов «мёртвых душ» (кстати, тоже имеющих белый цвет).

    Ну как-то так, в общем.
     

Предыдущие темы