Чистота начинается с нас: общественники «петербург – город перемен» вышли на субботник в колпино

Тема в разделе "Свободный форум", создана пользователем mona lisa, 25 мар 2019.

  1. mona lisa

    mona lisa Заблокированные

    Регистрация:
    31.08.2016
    Сообщения:
    123
    Симпатии:
    15
    Общественники пристально следят за экологической обстановкой Северной столицы и области. Активисты движения «Петербург – город перемен» провели комплексную уборку берега реки Ижоры в Колпино.

    [​IMG]

    Для властей мегаполиса весенняя уборка является первостепенной задачей. Смольный поддерживает инициативы местных общественников и помогает с организацией субботников. Накануне на Малоохтинском проспекте волонтёры собрали более 100 мешков мусора.

    Особое внимание уделяется очистке рек и состоянию набережных. Корреспондент телеканала «Санкт-Петербург» Александр Буренин отметил, что стараниями активистов движения «Петербург – город перемен» удалось очистить побережье Ижоры в Колпино.

    «Субботник и в воскресенье субботник. Участники акции отмечают: прийти и сделать — это лучший способ помочь Петербургу», – подчеркнул Александр Буренин. Он также пообщался с Георгием Рожковым, сопредседателем организации «Петербург – город перемен».

    Общественник отметил, что для качественного изменения города нужно не только говорить, но и действовать: «Вот только образовались недавно, в марте. И уже провели несколько акций. И показываем, что меняем город к лучшему».

    Активисты готовы помочь с уборкой мусора не только в Колпино, но и в каждом отдельном дворе Санкт-Петербурга. К слову, власти мегаполиса уже поручили коммунальным службам провести месячник благоустройства. Общественники движения «Петербург – город перемен» не намерены оставаться в стороне: они окажут посильную поддержку коммунальщикам.
     

Предыдущие темы