Северная столица получит обновленные набережные уже в 2019 году

Тема в разделе "Свободный форум", создана пользователем mona lisa, 28 мар 2019.

  1. mona lisa

    mona lisa Заблокированные

    Регистрация:
    31.08.2016
    Сообщения:
    123
    Симпатии:
    15
    [​IMG]

    Власти Санкт-Петербурга планируют провести благоустройство 18 участков набережных в центре мегаполиса. Для реализации масштабного проекта в 2019 году будет выделено 445 миллионов рублей. Об этом ТАСС рассказали представители городского комитета по развитию транспортной инфраструктуры.

    Капитальный и текущий ремонт будет проведён на набережных реки Фонтанки, Лейтенанта Шмидта, канала Грибоедова и Смольной набережной. Кроме этого, будут благоустроены набережные Приморского проспекта и реки Карповки.

    В комитете подчеркнули, что программа по обновлению набережных является адресной. Первый этап ремонта начнётся уже в этом году и затронет набережную реки Смоленки от Наличного моста до моста Кораблестроителей. Также будет проведён комплексный ремонт участка набережной реки Ждановки рядом со стадионом «Петровский».

    Полная протяжённость набережных в Санкт-Петербурге составляет 176 километров. Из них 17 километров нуждаются в капитальном ремонте, 25 километров – в текущем. Весь объём работ по оценкам экспертов потребует значительных финансовых вливаний – около 34,6 миллиардов рублей.

    Необходимо отметить, что адресная программа по благоустройству набережных затрагивает временной промежуток в три года. За это время власти Северной столицы планируют привести в порядок наиболее проблемные участки набережных Санкт-Петербурга.
     
  2. Радищев

    Радищев Пользователи

    Регистрация:
    04.10.2018
    Сообщения:
    2.499
    Симпатии:
    4.362
    Ремонт набережной Фонтанки у Измайловского проспекта, 1929 год.

    [​IMG]
     

Предыдущие темы