ПРОКЛЯТЫЕ ВОПРОСЫ ПСИХОАНАЛИЗА. для знатоков.

Тема в разделе "Форум о медицине и здоровье", создана пользователем Milana, 23 апр 2008.

  1. Milana

    Milana ?????

    Регистрация:
    21.03.2008
    Сообщения:
    3.658
    Симпатии:
    0
    Как часто "сигара - всего лишь сигара и ничего больше"?

    Не являются ли стадии развития детской сексуальности, "эдипов комплекс" и символика сновидений результатом злоупотребления Фрейдом кокаина?

    О чем говорит вопрос: "Доктор, мне свободно ассоциировать или говорить то, что я думаю?"

    Удалось ли хотя бы одному психотерапевту справиться со своими проблемами?
     
  2. DAEDR

    DAEDR Пользователи

    Регистрация:
    08.02.2007
    Сообщения:
    6.391
    Симпатии:
    67
    Адрес:
    Петербург
    кокаин-гиперстимулятор нервной системы...все психо практики.начиная от шаманизма и до медицины наших дней построены напсиходеликах для преодоления сознательного барьера.

    в трансперсональной психологии применяется ЛСД....

    «Символы - это трансформаторы психических энергий» (Юнг)
     
    Последнее редактирование модератором: 24 апр 2008
  3. Milana

    Milana ?????

    Регистрация:
    21.03.2008
    Сообщения:
    3.658
    Симпатии:
    0
    в это я еще могу поверить [​IMG]

    в трансперсональной психологии применяется ЛСД....
     
  4. DAEDR

    DAEDR Пользователи

    Регистрация:
    08.02.2007
    Сообщения:
    6.391
    Симпатии:
    67
    Адрес:
    Петербург
    в малых дозах используется:ставили интересный опыт

    -испытуемым дали маленькую дозу ЛСД-после чего они должны были смотреть на поставленное перед ними растение(до этого они ничего о нем не знали)...

    после сеанса-испытуемые подробно рассказали об этом растении,как она растет,в плоть до строения его молекулярной структуры))))
     
  5. Helga_St

    Helga_St А Хули - ива над ночной рекой.

    Регистрация:
    03.07.2007
    Сообщения:
    1.928
    Симпатии:
    48
    Ох уж мне эти сказочки.. Ох уж мне эти сказочники..(с)
     
  6. DAEDR

    DAEDR Пользователи

    Регистрация:
    08.02.2007
    Сообщения:
    6.391
    Симпатии:
    67
    Адрес:
    Петербург
    да нет...не сказки..опыт описан в книге по трансперсональной психологии для медицинских работников и специалистов.
     
  7. Helga_St

    Helga_St А Хули - ива над ночной рекой.

    Регистрация:
    03.07.2007
    Сообщения:
    1.928
    Симпатии:
    48
    Тут правильнее было бы сказать, што использОВАЛСЯ и не вводить людей в заблуждение, бо ЛСД давно запрещен к применению.
     
  8. DAEDR

    DAEDR Пользователи

    Регистрация:
    08.02.2007
    Сообщения:
    6.391
    Симпатии:
    67
    Адрес:
    Петербург
    еще раз: используется в медецинских целях!!!!
     
  9. Helga_St

    Helga_St А Хули - ива над ночной рекой.

    Регистрация:
    03.07.2007
    Сообщения:
    1.928
    Симпатии:
    48
    Повторяю: Его исследуют до сих пор, но к ПРИМЕНЕНИЮ в ЛЮБЫХ целях он запрещен.
     
  10. DAEDR

    DAEDR Пользователи

    Регистрация:
    08.02.2007
    Сообщения:
    6.391
    Симпатии:
    67
    Адрес:
    Петербург
    еще раз :

    -"в конце 1960-х он был запрещен по всему миру как препарат, представляющий угрозу общественной безопасности."

    "Запрет на использование ЛСД в медицинских исследованиях, кажется, ослабевает - недавно ученые из США получили разрешение на проведение экспериментов с ним. В Великобритании ряд психиатров призывают возобновить эксперименты с ЛСД и другими аналогичными наркотиками. Королевский колледж психиатров на своей ежегодной встрече, прошедшей в марте, впервые за последние 30 лет обсудил применение наркотиков в медицинской практике."

    "Психоделический наркотик ЛСД в Швейцарии вновь возвращается в медицину, пишет Newsru.com со ссылкой на сайт Swiss.info. По крайней мере, чиновники здравоохранения уже сейчас позволили доктору проводить эксперименты с ЛСД-терапией"
     
    Последнее редактирование модератором: 24 апр 2008
  11. Helga_St

    Helga_St А Хули - ива над ночной рекой.

    Регистрация:
    03.07.2007
    Сообщения:
    1.928
    Симпатии:
    48
    При таких побочных эффектах "..ЛСД приводит к расщеплению хромосом как у тех, кто его принимал, так и у их потомства. Согласно недавно проведенным исследованиям, ЛСД может вызывать врожденные пороки у детей, родители которых употребляли его в течение длительного времени." Его врядли официально разрешат к применению в медицине.
     
  12. Milana

    Milana ?????

    Регистрация:
    21.03.2008
    Сообщения:
    3.658
    Симпатии:
    0
    А как же дети поколения хиппи??? [​IMG] генетические уроды???
     
  13. DAEDR

    DAEDR Пользователи

    Регистрация:
    08.02.2007
    Сообщения:
    6.391
    Симпатии:
    67
    Адрес:
    Петербург
    думаю смотря какие дозы....так это официальные заявления..а втихую-применяется по старому))))))
     
  14. vetlasha

    vetlasha Пользователи

    Регистрация:
    14.07.2007
    Сообщения:
    2.251
    Симпатии:
    12
    Последнее редактирование модератором: 24 апр 2008
  15. Milana

    Milana ?????

    Регистрация:
    21.03.2008
    Сообщения:
    3.658
    Симпатии:
    0
    ну...может это и не плохо для лечения маний,шизофрении, алкоголизма и фобий....

    Некоторые учёные, достигшие всемирной известности, признали, что совершали свои основные открытия под воздействием ЛСД или других психотропных веществ. Утверждается, что лауреат Нобелевской премии (1962) Фрэнсис Крик открыл молекулярную структуру ДНК под воздействием ЛСД, однако сам Крик постоянно препятствовал распространению подобных слухов. Лауреат Нобелевской премии (1993) Керри Муллис выступает в защиту использования ЛСД. Он заявил, что визуализация полимеразной цепной реакции — открытие, за которое им была получена Нобелевская премия — произошла благодаря принятию ЛСД.

    Билл Гейтс в интервью журналу Плейбой косвенно признался в употреблении ЛСД в молодости.

    Первые два куплета песни I Am The Walrus Джон Леннон написал, находясь в ЛСД-трипе.

    Песня Beatles Lucy in the Sky with Diamonds в аббревиатуре звучит как LS
     
  16. Странное_Я

    Странное_Я Пользователи

    Регистрация:
    12.04.2008
    Сообщения:
    123
    Симпатии:
    0
    Незнаю что сказать про ЛСД, но друг активно улекаеться легким наркотиками, гашиш, трава(в простанародии), и синтетика. В последний из разов расказывал. Как они сидели в двоем под наркотой, сидели тупо молча, и висели на одной волне, просто понимания друг друга мысленно один сказал второй ответил, без слов без жестов. Когда отпустило, начали соображать что было, оба в шоке....
     
  17. Milana

    Milana ?????

    Регистрация:
    21.03.2008
    Сообщения:
    3.658
    Симпатии:
    0
    Эй...мы тут чего,обсуждаем кого как "прет"???

    Прошу по теме.
     
  18. Странное_Я

    Странное_Я Пользователи

    Регистрация:
    12.04.2008
    Сообщения:
    123
    Симпатии:
    0
    Ну в частности могу сказать про психлогов, с ними очень тяжело общаться давит, они пытаются отфиксировать ваши действия, на их вопросы тяжело отвечать, давление ужасное. Вопросы вроде обычные, но все как-то нет так.
     
  19. DAEDR

    DAEDR Пользователи

    Регистрация:
    08.02.2007
    Сообщения:
    6.391
    Симпатии:
    67
    Адрес:
    Петербург
    Одним из симптомов комплекса неполноценности может быть демонстрация сигналов, которыми страдающий им человек пытается обратить на себя внимание остальных людей. Другими симптомами могут быть недостаточность контактов, боязнь людей, боязнь сделать ошибку, постоянное напряжение. Комплекс неполноценности иногда является также подсознательной причиной дефектов речи.

    Нередко характерны попытки возместить комплекс собственной неполноценности выставленной напоказ ролью жертвы. У молодых мужчин для маскировки ощущения неполноценности часто наблюдаются повышенная агрессивность и потребление алкоголя, а также символы статуса, такие как спортивные автомобили, характерная одежда и т. п. Чрезмерное высокомерие также может свидетельствовать о внутренне нарушенном чувстве собственного достоинства.
     
  20. Ириночка

    Ириночка Пользователи

    Регистрация:
    08.04.2008
    Сообщения:
    245
    Симпатии:
    0
    Странно, иногда общаешься с человеком и не подозреваешь, что он психолог. Неужели Вы думаете, что психологу делать нечего, только сечь Ваши телодвижения??? Психологи тоже люди, и им нужен отдых и они так же как все могут повеселится от души. [​IMG]

    Что касается психоаналитиков, думаю, эти люди действительно должны быть иными... Иными от мира всего... Столько выслушать.... Я бы с ума сошла!!! :D
     

Предыдущие темы