ПРОКЛЯТЫЕ ВОПРОСЫ ПСИХОАНАЛИЗА. для знатоков. | страница 2

Тема в разделе "Форум о медицине и здоровье", создана пользователем Milana, 23 апр 2008.

  1. Странное_Я

    Странное_Я Пользователи

    Регистрация:
    12.04.2008
    Сообщения:
    123
    Симпатии:
    0
    Ну, они это фиксируют непроизвольно)
     
  2. Ириночка

    Ириночка Пользователи

    Регистрация:
    08.04.2008
    Сообщения:
    245
    Симпатии:
    0
    Вы так думаете или Вы это знаете???

    Хирург разговаривая с людьми, тоже не произвольно фокусирует, что нужно бы вырезать аппендицит??
     
  3. Странное_Я

    Странное_Я Пользователи

    Регистрация:
    12.04.2008
    Сообщения:
    123
    Симпатии:
    0
    Вобще то да... Ну не про апенлецит конкретно...
     
  4. Milana

    Milana ?????

    Регистрация:
    21.03.2008
    Сообщения:
    3.658
    Симпатии:
    0
    "Чертовы психологи" [​IMG] окружают нас везде [​IMG] Хорошие продавцы — прекрасные психологи. Психологи...как правило, воры и священники, и принципиально разная направленность их жизни не мешает им быть похожими в том, что и те, и те прекрасно разбираются в людях.

    Я видела много психологов, которые в жизни оказывались лопухами, и еще больше нормальных людей, которые в жизни оказывались офигенными психологами.
     
  5. Milana

    Milana ?????

    Регистрация:
    21.03.2008
    Сообщения:
    3.658
    Симпатии:
    0
    Может быть в этом секрет долголетия [​IMG] ??? Создатель ЛСД Альберт Хофманн ...умер в 103 года :blink:
     
  6. DAEDR

    DAEDR Пользователи

    Регистрация:
    08.02.2007
    Сообщения:
    6.391
    Симпатии:
    67
    Адрес:
    Петербург
    кто сказал что психолог ненормальный?? [​IMG] ..давайте проведем тогда границу нормальности и отклонений....

    "и еще больше нормальных людей, которые в жизни оказывались офигенными психологами.
     
  7. Странное_Я

    Странное_Я Пользователи

    Регистрация:
    12.04.2008
    Сообщения:
    123
    Симпатии:
    0
    Ага просто замечтально подытожил)))))
     
  8. Milana

    Milana ?????

    Регистрация:
    21.03.2008
    Сообщения:
    3.658
    Симпатии:
    0
    А Я НЕФИГА НЕ ПОНЯЛА, ЧЕГО ОН НАПИСАЛ:(
     
  9. Ириночка

    Ириночка Пользователи

    Регистрация:
    08.04.2008
    Сообщения:
    245
    Симпатии:
    0
    Все люди разные. И среди разных профессий разные люди.

    Говорят, чтобы быть хорошим психологу нужно самому иметь кучу комплексов и проблем, чтобы избавится от них, и только потом помочь людям.

    Психолог не шаман. И разговаривая с вами он мысли не читает. И вряд ли по НЛП сечет куда вы сейчас посмотрели. О чем говорит Ваш взгляд врете Вы или правду говорите. Волнуетесь или нет. Если это не сеанс, а просто общение, то психолог, как и любой человек отдыхает.

    Ведь артист приходя на вечеринку к друзьям не читает монологи и отрывки из спектаклей. Он отдыхает.

    Безусловно, что бывают исключения. Но исключения, лишь подтверждают правило.

    Хороший продавец, знает навыки успешной продажи. Законы. И не более того.

    помню, раньше было очень популярен эффект трех - да. Это преподавали на курсах консультантов продавцов.

    Сама когда-то от грустной жизни прошла такой курс. Потом очень успешно проработала год в магазине. И поняла, что это самая деградирующий вариант жизни.

    И вернулась в творчество. ))
     
  10. Wrong

    Wrong Пользователи

    Регистрация:
    07.07.2007
    Сообщения:
    1.484
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Ленинград
    А на мой взгляд, это совсем не хороший продавец. Я соглашусь в этом смысле с приведённой Миланой цитатой про психологов и т.д. По поводу хорошего продавца добавлю, что он несколько секунд изучив подошедшего покупателя, с высокой вероятностью определяет, зачем тот пришёл – просто поглазеть и поспрашивать, получить необходимую консультацию или за покупкой, а также хороший продавец без труда определит, кому из окружающих что-либо продавать вообще не желательно – другими словами, чувствует проблемного клиента. Хороший продавец никогда не будет настаивать, он сделает работу так, что клиент сам выберет тот товар, который необходимо продать. И ещё много чего полезного умеет и в первую очередь умение "читать" собеседника.
     
    Последнее редактирование модератором: 5 май 2008

Предыдущие темы