«главное для города – это интересы горожан» - александр беглов

Тема в разделе "Свободный форум", создана пользователем Danteront, 11 апр 2019.

  1. Danteront

    Danteront Пользователи

    Регистрация:
    26.12.2018
    Сообщения:
    187
    Симпатии:
    9
    Для врио губернатора Петербурга Александра Беглова 11 апреля стал днем городской транспортной инфраструктуры. Сегодня он проводил рабочую встречу с главой концерна «РЖД» Олегом Белозеровым по вопросам развития железнодорожного сообщения в мегаполисе, а также инспектировал процесс строительства новой станции Фрунзенского радиуса «Проспект Славы».

    Как написал временный глава города на своей (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь) «ВКонтакте», результаты встречи с главой «РЖД» обнадеживают. В Северной столице до конца 2024 года появится 6 путепроводов, которые будут включать в себя все сопутствующие объекты: станции, мосты, транспортные пролеты и оборудованные пешеходные переходы. Разумеется, что при этом все будет сделано на высшем техническом уровне: станции будут «умными», а переходы с подсветкой и звуковым оповещением.

    [​IMG]




    При этом развиваться транспортная сеть культурной столицы России будет сразу во все стороны. Новые маршруты проложат в сторону Сестрорецка, Сертолово, Лисьего Носа и Тосно. Новая Деревня и Лахта также будут обеспечены новыми транспортно-логистическими развязками. Дополнительно под эти цели городом будут приобретены 28 поездов из 170 вагонов.

    При посещении строительной площадки станции «Проспекта Славы» временно исполняющий обязанности сказал, что главное для муниципальных властей - это интересы горожан. Вот почему финансовые вложения в метрополитен 2019 года были перераспределены следующим образом: часть денег с оранжевой ветки были переориентированы на более густонаселенное фиолетовое направление.

    Причем новая станция Фрунзеского радиуса, по обещанию Беглова, должна открыться к началу учебного года. Это позволит ученикам и студентам культурной столицы России проще добираться до своих школ, колледжей и ВУЗов. Дорога у учащейся молодежи района будет занимать меньше времени, оставляя ей больше сил и часов для приобретения знаний.

    Забота о соответствующем развитии транспортной системы города со стороны главы Смольного понятна. Беглов отвечает за процветание Петербурга, а добиться этого без современных железнодорожных и автомобильных коммуникаций просто невозможно. Муниципальные власти делают все возможное для форсированного роста и усовершенствования городской сети ж\д и автодорог. А за строительством ключевых объектов на дорожной карте главный управленец города следит лично.
     

Предыдущие темы