В полежаевском парке установят скамейки к 2024 году

Тема в разделе "Свободный форум", создана пользователем Danteront, 11 апр 2019.

  1. Danteront

    Danteront Пользователи

    Регистрация:
    26.12.2018
    Сообщения:
    187
    Симпатии:
    9
    Также в проекте уделят внимание истории Великой Отечественной войны, ведь на территории парка располагалась линия обороны.

    В четверг, 11 апреля, стало известно о том, что в Полежаевском парке установят скамейки. Об этом сообщает (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    Так, по словам главы Красносельского района Олега Фадеенко, в проекте уделят внимание истории Великой Отечественной войны. Отметим, что ранее на территории парка располагалась линия обороны.

    Мы встречались с председателем Комитета по благоустройству Владимиром Рублевским. Они включают его в проектирование на 2020 год, чтобы развивать Полежаевский парк. И мы этого очень ждем, потому что это очень большая площадь, он красивый, зеленый. Хотелось бы, чтобы жители могли гулять там с комфортом

    рассказывает Фадеенко

    Реализация проекта намечена на 2023-2024 год. Глава Красносельского района подчеркнул, что "все зависит и от проектировщиков, и от экспертизы, которая будет проводиться".

    Полежаевский парк появился на юге Петербурга в 1840 году. Он занимает участок площадью 156 га между Петергофским шоссе, проспектом Маршала Жукова, Авангардной улицей и проспектом Ветеранов.
     

Предыдущие темы