Сеть магазинов КРИЦ продают краснокнижников Ветеринарная станция Московского района Питера потакает

Тема в разделе "Форум о домашних животных", создана пользователем Лапанька, 25 апр 2008.

  1. Лапанька

    Лапанька New Member

    Регистрация:
    25.04.2008
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    в магазине Леопольд находящемся в гипермаркете Карусель на Олеко Дундича

    14 черепах. азиатки. одна - мертвая, вместе с живыми. я не говорю про лампы, корм... все находятся в аквасе по размеру мало подходящему даже для одной. по 600 рублей штучка.

    продавцы сильно удивились - ну и что что в красной книге? все торгуют черепахами... да говорю, но разводными красноухими. это отловленные из природы и привезенные контрабандой.

    На официальном сайте просто забанили......без разъяснений....вот и весь ответ!!!! Сейчас милицию подключили - документов на черепах нет, а все подтверждение "официальности" деятельности - НАКЛАДНАЯ НА 10 ГОЛОВ.........а Ветеринарная станция Московского района Питера выдала справку сроком на 3 дня, что животные здоровы (наверное и мертвая тоже здорова [​IMG] ). Вот такие дивные дела происходят в нашем королевстве......Объясняют продавцы теперь, что сухопутные черепахи не указаны в Красной книге Казахстана.....вот только подтвердить не могут, что они именно в Казахстане отловлены, да и про Международную Красную книгу никто не слышал.....мрак просто.
     
  2. жабка Малинка

    жабка Малинка Пользователи

    Регистрация:
    22.03.2008
    Сообщения:
    8.157
    Симпатии:
    101
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ну а чего удивляться... Как выдаются справки в ветеринарных и прочих инстанциях - все прекрасно знают. Только деньги выкладывай... О том, что творят зоомагазины - и мелкие и крупные (вроде как солидные должны быть по идее) - тоже много и говорят и пишут. Но вся беда в том, что, как и в любой другой области, нет нормальных, а главное - работающих законов. В нашей насквозь коррумпированой системе - даже существующий закон вроде как не существует. Вот и получается, что в единичных случаях людям, таким как вы, удается что-то сделать (мое вам искреннее уважение), но в глобальном плане эта проблема так и не решается.
     
  3. stin

    stin New Member

    Регистрация:
    04.05.2008
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Отстрелял бы
     
  4. Лапанька

    Лапанька New Member

    Регистрация:
    25.04.2008
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Черепах увидела и забрала себе не я - моя хорошая знакомая из Питера......я сама живу в Ярославле....просто интернет дает возможность обратиться к людям, кто далеко - теперь меня забанили на сайте КРИЦа и в департамент Питера по ветеринарии тоже не пускают! Возмущает другое - закон определяет размер штрафа .......и все. Ни документов официально ветеринар не может дать, что животные конфискованы, нет практики возврата в ореал обитания, короче говоря - только наказание смешное, а что дальше делать - неизвестно! Сейчас чепки в надежных руках, но суть дела - как бы продолжение контрабанды - их же надо пристраивать в хорошие и квалифицированные руки - а со стороны закона - это все та же пресловутая контрабанда!!!! Замкнутый круг! Выход более - менее официальный - отдать в зоопарк или в живой уголок!!!! Лично у нас в городе зоопарка вообще нет, а зооуголки - это концлагеря, ибо нет официальных кононов как там должны содержаться животные........

    Вот и получается - тупик, причем круговой!!!!
     

Предыдущие темы