К первомайским праздникам санкт-петербург будет вычищен до блеска

Тема в разделе "Свободный форум", создана пользователем Danteront, 24 апр 2019.

  1. Danteront

    Danteront Пользователи

    Регистрация:
    26.12.2018
    Сообщения:
    187
    Симпатии:
    9
    [​IMG]
    Работники коммунальных служб продолжают приводить Санкт-Петербург в порядок в рамках месячника по благоустройству. И на данный момент коммунальщики выполнили уже 73% всех запланированных работ, убрав 12 тысяч дворов. С такими темпами весь город будет «начищен до блеска» ровно в срок, а то и с опережением. В связи с тем, что уже значительно потеплело, коммунальная техника начала работать круглосуточно, что, естественно, в разы ускорит процесс. К майским праздникам Северная столица будет отмыта по всем параметрам – фасады будут блестеть, дороги очищены, дворы убраны, ограждения выкрашены, спортплощадки отремонтированы, а также будет сделано и многое другое.

    Корреспондент Невских новостей прогулялся по весеннему Петербургу и точечно зафиксировал процесс масштабной уборки. Так, на улице Фрунзе тесно припаркованные авто не помешали технике промывать обочину. В парке Победы струёй воды под сильным напором чистили брусчатку. В самом центре города тоже можно было наблюдать за снующими по дорогам и тротуарам миниатюрными уборочными машинами.

    Представители жилищного комитета регулярно мониторят процесс уборки внутренних дворов и отправляют отчёты в соответствующие службы. На данный момент, как уже упоминалось выше, убрано 73 процентов питерских дворов. На уровне первого этажа на сегодняшний день отмыли больше 3,5 тысяч фасадов. По всей площади очищены 404 фасада из запланированных 440. Работники коммунальных служб восстановили больше 5 километров в той или иной степени повреждённых за зиму водосточных труб.

    Сейчас уборочная техника работает круглые сутки. На 23 апреля полностью вымыли 70% улиц. Днём уборкой занимаются сотни машин и больше тысячи рабочих. Примерно столько же работает и ночью. Всего с начала весенней «генуборки» из Санкт-Петербурга вывезли больше 19 тысяч тонн мусора и смета. В парках и скверах вовсю высаживают новые деревья. За уборкой в полном объёме можно следить по интерактивной карте.

    Как сообщила журналистам глава отдела комплексной уборки комитета по благоустройству Елена Мизгулина, до первого мая город будет вычищен и вымыт на все 100%.
     

Предыдущие темы