Скрыть объявление
Для удобства чтения форума, общения и новых знакомств приглашаем вас зарегистрироваться и присоединиться к нашей компании.

После регистрации ждем вас в теме для новичков форума - зайдите, поздоровайтесь и расскажите немного о себе :)

масонство и православие

Тема в разделе "Религия", создана пользователем DAEDR, 27 апр 2008.

1. DAEDR

DAEDR Пользователи

Симпатии:
    64
    какое отношение церкви и масонства?..например:к франкмасонству?...

заинтересовал меня этот вопрос после небольшого просмотра служб в честь Воскресения?

и возможно ли проводить службы в "чужих" храмах,если участники данного процесса не являются членами ордена вольных каменщиков?

Последнее редактирование модератором: 27 апр 2008
  2. Реклама

Реклама Пользователи

Зарегистрированные пользователи не видят эту рекламу - Регистрация
  3. iggy

iggy Пользователи

Симпатии:
    0
    масонство как сверхконфессиональное сообщество (в рамках истеблишмента) свойственно скорее протестантам и атеистам, чем православным, распространено в небольших либеральных кругах (например в так наз.Финской Православной церкви) и среди гомиков... одна из причин -- обрядовое сознание православных людей...

существует анафема на масонов зарубежного синода РПЦ, 1932 года если не ошибаюсь

про "чужие храмы": храм в Иерусалиме это своего рода феодальная федерация, там он поделен с незапамятных времен между армянами, греками и т.п., в остальных храмамх -- довольно серьёзные ограничения на подобную деятельность особенно для православных, у католиков например они тоже есть но уже не столь строго,

4. DAEDR

DAEDR Пользователи

Симпатии:
    64
    вот и странно было смотреть православную службу под Лучезарной Дельтой.

потому и задался вопросо:совмещается ли масонство и православие...

5. Параскева

Параскева Пользователи

Симпатии:
    2
    лучше - масонство и иудаизм или масонство и шаманизм. Намного интереснее...правда,правда.

Шаманское действо у Стены плача например.

6. DAEDR

DAEDR Пользователи

Симпатии:
    64
    вопрос в другом:меня интересует как уживатся православие и каменщики?каменщики-свободного вероисповедания....а вот православие......причем тут масонство и шаманизм?...насколько я знаю-шаманизм-это понятие не религиозное и не отрицающее других религий,и уж тем более не делит на ересь и истину...иудаизмом не интересовался))))......

вопрос возникает в искренности службы православного действа под Лучезарной дельтой.....или она не мешает?..но ка тогда быть с самим символизмом службы,если на нем она и построена..не будем разбирать каждый шаг службы и его символы,это лучше всего сделал К.Г ЮНГ(символы превращения в мессе)...но вспоминается жесткое порицание язычества и его символов...а как быть тогда с Дельтой...

Последнее редактирование модератором: 28 апр 2008
  7. Реклама

Реклама Пользователи

8. Верящий в любовь

Верящий в любовь Пользователи

Симпатии:
    25
    Не надо клеветать на протестантов. Масонство - оккультное тайное общество, не имеющее отношения ни к одному из христианских течений

9. Komar

Komar Пользователи

Симпатии:
    1
    пффф... масонство основано на библии - как же не имеет оно отношение к христианству?)))))))

10. Верящий в любовь

Симпатии:
    25
    Ты глубоко заблуждаешься.

Масонство - это из того же ряда, что и гностицизм, теософия и т п, и фактически это общество является продолжением тайных орденов Европы типа розенкрейцеров и иллюминатов.

Христианству все это глубоко чуждо

11. DAEDR

DAEDR Пользователи

Симпатии:
    64
    почему продолжением?...розенкрейцеры еще живы))))))))))...........раз это чуждо церкви-почему тогда службы проходят в масонских храмах?.....как могут священники проводить в них службы??...если только конечно они сами не масоны

12. Верящий в любовь

Симпатии:
    25
    Ответ прост. Многие архитекторы были масонами, вот они и ставили знаки своего общества на зданиях, в т ч на храмах. Священники же масонами не являются, напротив, в некоторых маргинальных псевдоправославных кругах наблюдается паранойя по поводу "засилья масонов" и их "страшных заговоров" везде, куда они не посмотрят, за исключением РПЦ

13. Реклама

Реклама Пользователи

14. DAEDR

DAEDR Пользователи

Симпатии:
    64
    я понимаю что архитектура у нас масонская)))))))я к другому веду-как можно проводить службы когда над ними Лучезарная Дельта горит))))церковь же клеймит язычество,другте религии,а службы в масонских храмах-это значит нормально)))))))))))))))))))

"Всевидящее Око — в иконописи сложная символико-аллегорическая композиция, символизирующая Всевидящего Бога. Появляется в русской иконографии с конца XVIII века под западным влиянием."-это уж простите не православие)))))

Последнее редактирование модератором: 28 апр 2008
  15. Верящий в любовь

Симпатии:
    25
    Да ведь храм-то не становится масонским всего лишь от того, что его построили масоны и оставили там свою символику.

А про иконографию - это к Мыслителю или Параскеве, я в этом не специалист

16. DAEDR

DAEDR Пользователи

Симпатии:
    64
    как не становится???....ну тогда и на капищах можно службы церковные производить.....все служения на символах построены,тогда и ими пренебречь можно

17. Паравос

Паравос Пользователи

Симпатии:
    2
    Daedr, предлагаю другой вариант:

1) ИСУС вместо антихриста ИИСУСА;

2) "Посолонное" хождение;

3) Обряды "древляго благочестия";

4) Легенды о сказочном Белозерье.

Вы меня поймёте [​IMG] !

18. Параскева

Параскева Пользователи

Симпатии:
    2
    Я писала об этом здесь

Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!

Не со всем согласна..но "имеющий уши да услышит"

А вообще это закономерно - обострение антихристианства именно на Пасху....это слабось, господа , это слабость.

Вот Пейсах прошёл....тишь да гладь, хоть один христианин что нибудь подспудное вывалил....

19. Паравос

Паравос Пользователи

Симпатии:
    2
    Заечко, будешь такое писать - на день рождения подарю Майн Кампф, да, пожалуй, томик еврея Веллера "Представления". И крестик фирменный, с надписью РНЕ. Вот и объяснишь мне непонятную страсть еврея к печатному слову... Я вообще-то тоже паровоз братьев Черепановых, но, знаешь ли до всяких фобов дела не имю...

20. Параскева

Параскева Пользователи

Симпатии:
    2
    Вы вообще о чём?

21. Бактериофаг

Бактериофаг опытный образец

Симпатии:
    35
    Правильно будет Иисус Христос

смотреть тут:

Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!

22. Бактериофаг

Симпатии:
    35
    Опять непонятно?

Он, вообще-то, о том же, о чем я не перестаю Вас просить всё время Вашего пребывания на форуме -- ПАРАСКЕВА, ХВАТИТ ПРОПАГАНДИРОВАТЬ АНТИСЕМИТИЗМ НА ФОРУМЕ!

Хватит постоянно скидывать на форум антисемитские копии тесктов с националистических сайтов! Хватит давать ссылки на антисемитские "научные труды" с тех же националистических сайтов! Последняя Ваша ссылка на подобный текст опять приводит к "произведению", полному гнусности и дерьма по отношению к евреям.

Если даже Ваш внутренний мир и развитие позволяют Вам унижать людей по национальному, расовому, религиозному признакам, то Правила форума и Законы РФ это запрещают.

Хотя бы, уважайте людей форума! Иначе -- это чревато... Прощение, оно, знаете ли, только у Бога неиссякаемо :butcher:

23. DAEDR

DAEDR Пользователи

Симпатии:
    64
    опять двадцать пять!!!!..............вообщето если ОЧЕНЬ ВНИМАТЕЛЬТНЕО ЧИТАТЬ-ТО Я СПРАШИВАЛ!!!!!

СКОЛЬКО Ж МОЖНО ТО.....!!!!!!!!!!!! хватит кричать о бедных забитых христианах.....

один Верящий в Любовь что то пишет,хотя он как я понял "другой" христианин...а от православных,как всегда ничего не услышишь)))))))))

24. Параскева

Параскева Пользователи

Симпатии:
    2
    Боюсь, Бактериофаг, мой внутренний мир и Ваши стереотипы это совершенно разные вещи......но мне всё равно в данном случае.

DAEDR, Вы были очень невнимательны. В статье ругают и даже оскорбляют христиан.........

А вот информация о массонстве может быть небесполезна.

25. DAEDR

DAEDR Пользователи

Симпатии:
    64

в какой статье????...где здесь статья?....ткма называется МАСОНСТВО И ПРАВОСЛАВИЕ.....а именно символы масонства в храмах и к ним отношения христианства...

Последнее редактирование модератором: 30 апр 2008
  26. Параскева

Параскева Пользователи

Симпатии:
    2
    Если Вы ничего не увидели....видимо и не надо.

Считайте что я ничего не говорила....можно стереть в принципе.

И кстати. это массонство использует христианские символы, а не наоборот.......

27. Параскева

Параскева Пользователи

Симпатии:
    2
    Кстати, Бактериофаг, много информации я беру здесь

Ссылка на этот сайт стоит в подтеме форума "История".

спасибо форуму за ссылку на интересный сайт.

Рекомендую открыть и почитать.........

и многие мои ссылки по тексту оттуда, если Вы заметили.

28. DAEDR

DAEDR Пользователи

Симпатии:
    64
    интересный ход: вставить свою ссылку в эту тему и потом заявить что тут ругают христиан))))))))))))))))))))))))))

в ЭТОЙ теме никто ни на кого не наезжал)))......

естественно что Всевидящее око-это символ бога,я и не спорю,но.....но в храме построеном масонами-(причем да же архитектура храма-не русская,и кресты не 8 конечные)...символика все таки отличается)))))

29. мыслитель

мыслитель Пользователи

Симпатии:
    5
    Зайдите в Князь-Владимирский Собор, увидите эти всевидящие оки и так далее, много знаков намекающих на масонов. Но, никто ничего не говрит, почему это всё есть в Соборе. Мне лично это не мешает нисколько молиться Господу. Масоны строили или кто там ещё [​IMG] Господь Царь всей Вселенной, вот что важнее.

Алескандрийский столп и Иссаикевский Собор, построены арихиектором, который был католиком,его звали Огюст Монферран, ну и что? Очень красивый и самый крупный Собор, и на Александрийском столпе стоит католический крест и ничего, вписался в ансамбль нашего города.

Вложения:

Последнее редактирование модератором: 2 май 2008
  30. DAEDR

DAEDR Пользователи

Симпатии:
    64
    тогда вопрос:с чего тогда такое неприятие к языческим символам?)))))))))))...во первых кто строил александрийский столП,да был католиком-но "1738 году Папа Римский Климент XII объявил интердикт масонству, что означало автоматическое отлучение римо-католиков от церкви в случае вступления их в масонскую ложу".....а на этом столпе есть как раз масонская символика))))))

например коловрат можно использовать))))))))))

31. Параскева

Параскева Пользователи

Симпатии:
    2
    DAEDR

У кого неприятие к языческим символам?

Символизм вообще отдельная и очень интересная тема.

Давайте откроем.....................

32. мыслитель

мыслитель Пользователи

Симпатии:
    5
    Я бы с удовольсвием поговорил о символизме. Через символы очень многое можно узнать. :)

33. Антитело

Антитело Пользователи

Симпатии:
    0
    "Верящий в любовь" единственный вменяемый и разумный христианин. ЕГо всегда интересно читать. Это точно. Есть и двое фанатиков, слепая у них вера и бестолковая. Но пыхтят усердно и зло. А ты говоришь "ничего не услышишь".

зачем отдельная тема? Ты эту то тему поняла? Тут Даэдр как раз и говорит про православный обряд совершенный под чужими символами. Тут и обсуждаются символы свои и не свои.

34. Smith

Smith Пользователи

Симпатии:
    0
    Не поняла Вы вообще все о чем , у вас в Питере вся символика масонская, мы приезжали-из провинции ахнули, а че перетираете, у вас что от этого благодати меньше чтоль. У вас мощи Св. Ионна Кронштадского, а вы все масонов перетираете. У вас этот собор как его там с колоннами весь напрочь масонский. Ну и что . Он уже отмолен доверху. Че вам эти масоны. И Параскева ваша, на что трет, че хочет. Баба одно слово.

Православный еврей из провинции.

35. DAEDR

DAEDR Пользователи

Симпатии:
    64
    "У вас этот собор как его там с колоннами весь напрочь масонский". -вот когда выучите какой это собор-тогда и пример приводите.

"Че вам эти масоны"- это так скажем для разнообразия-для широкого кругозора.

"И Параскева ваша, на что трет, че хочет. Баба одно слово."- глубокое умозаключение....

п.с:уважаемая,вы бы все таки следили за тем что вы пишите...

36. iggy

iggy Пользователи

Симпатии:
    0
    отвечу: эта дельта заимствована у Христианства

37. Антитело

Антитело Пользователи

Симпатии:
    0
    Правильно. это Казанский собор. И меня тоже масоны не тревожат, пусть живут если и есть. И про Параскеву согласен. Мне кажется она не всегда понимает что пишет и о чем речь.

Символы масонов будут по всему миру, так как большая часть архитектуры -- явление всемирное и унифицированное. Эт всё равно что искать похожие детали компьютеров в разных уголках мира.

38. DAEDR

DAEDR Пользователи

Симпатии:
    64
    и свастика заимствована-но что то ее теперь не очень жалуют))))она обрела другой искаженный смысл,так же и Дельта сделанная масонами имеет немного другой смысл,масоны отлучены от церкви))

39. Smith

Smith Пользователи

Симпатии:
    0
    И слежу и пишу. У тебя, мания величия я посмтрю. Чай не Мамаев Курган какое там чудо России, собор с колоннами. Я же не спрашиваю тебя, как тут у меня собор называется. Божий и Божий. Православный и православный. Чем те мой стиль не нравится. Из провинции мы. :yahoo:

40. DAEDR

DAEDR Пользователи

Симпатии:
    64
    чай собор мировому наследию принадлежит,не православные его строили.

"...А над удолбанной Москвою в небо лезут леса,

Турки строят муляжи Святой Руси за полчаса,

А у хранителей святыни палец пляшет на курке,

Знак червонца проступает вместо лика на доске,..."

41. DAEDR

DAEDR Пользователи

Симпатии:
    64

"В Ассирии, которая первоначально была колонией Вавилона (во втором тысячелетии до н. э., крест, заключённый в кольцо (символизировавшее Солнце, чаще под ним изображался ещё лунный серп,символ бога луны Сина), был одним из атрибутов бога Ашшура — бога Солнца.

кому молимся,православные?

42. iggy

iggy Пользователи

Симпатии:
    0
    :angel:

да не такое оно плохое, знаю нескольких попов очень духовных в смысле орийской рассы...

черносотенцем проще быть кстати попу чем многим другим профессиям и даже сословиям

Богу Отцу Вседержителю Творцу Неба и Земли

...

как оно есть положено [​IMG]

и творцу нашей правильной рассы :yes:

43. DAEDR

DAEDR Пользователи

Симпатии:
    64
    ого,вы к "черным рубахам" отношение имеете?)))))

44. iggy

iggy Пользователи

Симпатии:
    0
    :D

я имею отношение к святоотеческой и апостолической Православной Церкви -- да, той, господствующей т.ск. ... конечно, между чёрной сотней и пидармерией или большевизией большинство здравых людей понятно что выберет... это настолько понятно, что я даже не спрашиваю об [​IMG]

[​IMG] уж во всяком случае не очередной атеистической манипуляции [​IMG]

как полагается, существует Бог , Ему, соответственно, Ему, который может развеивать и развеивает всякую херь ...

советую вспомнить тот факт, что вавилонские и ассирийские древности пролежали до середины 19 века под землей и это никому не мешало -- уцелело кстати не всё , а от ряда более гнусных явлений древности так и еще меньше

45. Бактериофаг

Симпатии:
    35

Последнее редактирование модератором: 6 май 2008
  46. iggy

iggy Пользователи

Симпатии:
    0
    предметно:

Рождество Христово пришли поприветствовать посланцы нашей правильной рассы -- иранские волхвы-зороастристы, но, что характерно, никто другой

Бог дал людям весьма многое, в том числе честь иметь предков ( у рыб например такой чести нет) и рассу

Бог никого не творил заведомо неполноценным и создал разные людские рассы но из них немало вполне самопроизвольно деградировало (см.материалы о жизни тех же "первобытных " племен и кстати племен Ближнего Востока -- когда-то центра правильной жизни), как могли самопроизвольно деградировать сорта растений либо породы животных, то есть те же рассы

Бог дал людям образец правильного рассового законодательства, советую прочитать книги Исход, Второзаконие, Ездры и Неемии

Бог указал людям, что бывает когда Его плохо чтут -- это Второзак.27 и 28, по-моему САМОЕ СТРАШНОЕ место Библии

кому молимся,православные?

47. DAEDR

DAEDR Пользователи

Симпатии:
    64

да да...точно так же волхвы приветствовали рождение других богов,и путь им указала звезда на востоке)))))))))))))))))))))))))))))))))

не пытаемся быть святее Святых Отцов Церкви и т.п., ладно-не ладно)))))))))))))))))))))))))

48. Верящий в любовь

Симпатии:
    25
    Игги скорее всего фашист, прикрывающийся православием, такие есть. Его сообщения, содержащие пропаганду "арийской правильной расы", необходимо удалить, как экстремистские и нарушающие законодательство РФ

49. Бактериофаг

Симпатии:
    35
    iggy, Вы так и не ответили конкретно ни на один из моих вопросов тут: "6.5.2008, 14:47". Но следующие Ваши высказывания породили новую порцию вопросов:

Какими признаками деградации Вы оперируете? Как Вы думаете, судя по той же Библии, какие из городов деградировали больше: Абу-Даби, Эль-Кувейт или славный город Амстердам?

Почитал ещё раз названное Вами. [​IMG] Не могли бы Вы указать более точно источники своего расового вдохновения в названных Вами главах (с номерами глав и пунктов в них)?

И кому же? Я так понял -- ответ у Вас есть [​IMG]

50. DAEDR

DAEDR Пользователи

Симпатии:
    64
    И кому же? Я так понял -- ответ у Вас есть ........

это я хотел от православных услышать)))))))))

51. iggy

iggy Пользователи

Симпатии:
    0
    про деградацию: противоестественные сексуальные привычки у арабов довольно известны, их впрочем не выставляют напоказ (тяга к гласности, открытости свойственна более цивилизованным европейцам) ... и мы не будем ждать, пока Бог покарает нечествицев, что в Абу-Даби, что в Амстердаме (Он-то их покарает!!!) , а будем сами духовно совершенствоваться, чтобы по крайней мере для нас Божьи благословения не стали проклятиями

цивилизация кстати это скорее благословение, но как раз в арабских землях она могла бы быть и повыше, если бы эти полудикари не пасли коз и верблюдов там где уместно садоводство и прочее такое -- а пасли ведь!!!

про книги Ездры и Неемии: они не столь велики по размеру, страниц 30, стоит прочесть целиком

ну другие боги меня не слишком интересуют, как впрочем и большинство вменяемых Христиан не слишком этим интересуется...

а как Вы собрались быть святее -- ума не приложу, по какому критерию святости

Последнее редактирование модератором: 26 май 2008
  52. iggy

iggy Пользователи

Симпатии:
    0
    а кое-кто тут хочет чтобы Православием прикрывались либерасты, а честь арийской рассы оскорблялась безнаказанно???

нет, людие, для меня фашисты это слишком большие демократы, порой и республиканцы...

про законодательство РФ -- оно просто НЕЗАКОННО, в силу незаконности некоторых преобразований 1917 года

впрочем в этом мире все больше беззакония , конец света близится [​IMG]

имеющее, увы, мой обличитель... это действительно явление более распространенное среди протестантов и атеистов более чем среди кого-то еще...

только в протестантской стране (или в атеистической) можно видеть его настоящее влияние... я говорю "увы", потому что сам конечно антимасон, а арийской рассе и Христианским странам совершенно искренне желаю долгих лет

ипотому, что путь масонства (даже если рассматривать его в основном как клубную систему, оперативно это во многом так) -- это конечно путь во ад

так Богу же!!! [​IMG]

понимаете, я и не утверждаю что конкретно к какому-то, но по рядку причин в протестантских (Дания, Англия) и атеистических (Франция) странах оно более развито, чем в католических и православных ... кроме того, в католических странах оно атеистическое (преимущественно системы "Великий Восток"), в протестантских -- теистическое (шотландский обряд, "Одд Феллоуз", "Серафим-Орден")

я , обличитель вы мой, этим вопросом занимался ЛИЧНО еще ТАМ, в Европе, так что говорю совершенно серьёзно

то что всякое масонство есть примерно ж*домасонство, похоже, это правда, но ведь и капитализм не совсем арийское изобретение (см.работы В.Зомбарта)

да нет, прикрывается оно конечно Христианской ...духовностью, ну вроде как отдельные изуверные секты (шаманствующие трясуны)

про Европу: о если бы только, ато ведь и каббалистика тут замешана, и чуть ли не вуду :cray:

53. Верящий в любовь

Симпатии:
    25
    Сейчас нет христианских стран, ни православных, ни католических, ни протестантских стран. Мы живем в пост-христианском светском секуляризованном мире. Если же говорить о религии современного общества, то наибольшее распространение имеют оккультные верования под стать темному средневековью

Предыдущие темы

Поделиться этой страницей