Петербургские пожарные устроили мастер-класс прямо на улице

Тема в разделе "Свободный форум", создана пользователем Danteront, 28 апр 2019.

  1. Danteront

    Danteront Пользователи

    Регистрация:
    26.12.2018
    Сообщения:
    187
    Симпатии:
    9
    [​IMG]

    В представлении большинства пожарные — это самоотверженные огнеборцы, спасающие тысячи жизней. Так оно и есть, но сегодня представители опасной профессии бросили вызов не разбушевавшейся стихии. Они удивляли пришедших зрителей феерическим шоу. Оно проходило в Кировском районе. Организаторами выступило Главное управление МЧС по Санкт-Петербургу.

    В процессе представления пожарные потушили горящую машину и макет деревянного дома. Огнеборцы продемонстрировали, как они справляются с последствиями ДТП.

    Зрителей также удивил водный салют из пожарных рукавов в цветах российского флага. Представители опасной профессии, наверное, больше всего восхитили собравшихся своим умением приготовить вкусный традиционный плов. Запить блюдо предлагалось горячим сладким чаем.

    В том же Кировском районе прошел традиционный легкоатлетический забег, посвященный подвигу пожарных, погибших при исполнении служебного долга. Принять участие в нем могли не только сотрудники МЧС, но и школьники, студенты и другие граждане. Вместе они пробежали дистанции 500 метров и 5 км. Кроме того, зрители смогли увидеть парад пожарной спецтехники в сопровождении роты почетного караула Санкт-Петербургского университета ГПС МЧС России.
     

Предыдущие темы