Настоятель одного из подмосковных храмов избил юную прихожанку на почве ревности

Тема в разделе "Форум о религиях", создана пользователем Верящий в любовь, 28 апр 2008.

  1. Верящий в любовь

    Верящий в любовь Пользователи

    Регистрация:
    28.12.2006
    Сообщения:
    3.651
    Симпатии:
    27
    Кровавая драма разыгралась воскресным вечером 2 декабря в большом церковном доме при храме Святителя Николая в селе Сидоровском Одинцовского района Московской области. Настоятель протоиерей Иоанн Борисов вызвал для «приватной пастырской беседы» 20-летнюю прихожанку Веру Гречину, которая с 13 лет пела в церковном хоре и недавно стала преподавать в воскресной школе при храме. Батюшка и раньше пристально интересовался личной жизнью Веры: подробно расспрашивал ее на исповедях, не имела ли с кем интимных связей, не влюбилась ли в кого. Пастырское беспокойство о духовной и телесной чистоте первой красавицы прихода доходило до полной самоотверженности—машина о. Иоанна иногда часами дежурила у подъезда дома, где жила Вера, а по ночам батюшка одолевал свою духовную дочь телефонными звонками и эсэмэсками. Вера вспоминает, что как-то насчитала 50 эсэмэсок от настоятеля за одну ночь.

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     
  2. Маргоша

    Маргоша ***

    Регистрация:
    16.08.2007
    Сообщения:
    1.532
    Симпатии:
    2
    Неужели это все правда??!! Это кошмар и беспредел..и управы на этого изверга нету... :aggressive:
     
  3. DAEDR

    DAEDR Пользователи

    Регистрация:
    08.02.2007
    Сообщения:
    6.391
    Симпатии:
    67
    Адрес:
    Петербург
    Маргоша-ведь священники люди как и мы,обуреваемые страстями весьма нешуточными [​IMG] .....
     
  4. Маргоша

    Маргоша ***

    Регистрация:
    16.08.2007
    Сообщения:
    1.532
    Симпатии:
    2
    ЛЮДИ??? Что ж это за "людь" такой до полусмерти девченку избивший? Да и если обычный человек так поступит-его посадят! А этого даже не обязали лечение оплатить!!!!
     
  5. DAEDR

    DAEDR Пользователи

    Регистрация:
    08.02.2007
    Сообщения:
    6.391
    Симпатии:
    67
    Адрес:
    Петербург
    вот такой вот "людь"-....они же не в миру живут))))))у них свой там мир)))))))))))))как же его по нашим законам судить?))))))))))))))))))))))
     
  6. мыслитель

    мыслитель Пользователи

    Регистрация:
    08.08.2007
    Сообщения:
    2.004
    Симпатии:
    5
    "Да воскренет Бог и расточаться врази Его, да бегут ненавидящие Его".

    Верящий в любовь - Клевещи, не клевещи.

    А Христос вескресе! :)
     
  7. Маргоша

    Маргоша ***

    Регистрация:
    16.08.2007
    Сообщения:
    1.532
    Симпатии:
    2
    И кто тут пишет о ненависти к Богу? Кто враги его? Здесь писали о священнике, который просто не имеет право быть таковым, который позорит всю церковь..может это он враг Господа?
     
  8. DAEDR

    DAEDR Пользователи

    Регистрация:
    08.02.2007
    Сообщения:
    6.391
    Симпатии:
    67
    Адрес:
    Петербург
    все это клевета,ты не поняла разве)))))))))))))))))))))))))))))) [​IMG] ....................ибо не можеть это действо быть в принципе,а если может-то все равно клевета))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
     
  9. Маргоша

    Маргоша ***

    Регистрация:
    16.08.2007
    Сообщения:
    1.532
    Симпатии:
    2
    Да понятно это все..просто бесит..некоторые священнослужители себя и своих "коллег" чуть не в святые возвели, хотя являются обычными людьми, и грешат не меньше нашего, а кое кто и по более. Потому то я тут никогда не пойду исповедоваться. А кому???? Еще и угрозами сыпят-заморозят вш форум...ну-ну..очень красиво, попахивает толитаризмом и репрессиями))). Это таким образом пытаетесь уважения к церкви добиться? Весьма странный метод...Я люблю одну деревенскую церковь. Там худенький батюшка ведет службу, у него нет иномарки, живет в какой то халупке с женой и четырьмя детишками. Вот он всю жизнь Богу отдал, и его я готова слушать, и его я уважаю(кстати это Православная Церковь). Больше я подобных не встречала.
     
  10. Верящий в любовь

    Верящий в любовь Пользователи

    Регистрация:
    28.12.2006
    Сообщения:
    3.651
    Симпатии:
    27
  11. DAEDR

    DAEDR Пользователи

    Регистрация:
    08.02.2007
    Сообщения:
    6.391
    Симпатии:
    67
    Адрес:
    Петербург
    [​IMG] как модер модеру : человек не видит ничего кроме себя)))меня уже улыбать начинает это злоба христианина-что само по себе нонсенс))))))))))и ни церковь ни Бог тут не причем))))
     
  12. karaegr

    karaegr Пользователи

    Регистрация:
    14.04.2008
    Сообщения:
    188
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    ТАК И ДОЛЖНО БЫТЬ ЭТО НОРМАЛЬНОЕ ЯВЛЕНИЕ,ДАТЬ ПИ...ДЫ БАТЮШКЕ ТОЖЕ НОРМАЛЬНОЕ ЯВЛЕНИЕ!
     
  13. Бактериофаг

    Бактериофаг опытный образец

    Регистрация:
    30.04.2007
    Сообщения:
    2.212
    Симпатии:
    36
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Вспомнилось, почему-то:

     
  14. мыслитель

    мыслитель Пользователи

    Регистрация:
    08.08.2007
    Сообщения:
    2.004
    Симпатии:
    5
    Мне без разницы. что пишут в новостях. я сам служитель и вижу происходит в Церкви в новостях много лжи [​IMG]

    Приходите к нам в Храм и посмотрите. какие усердия, мы прикладываем, ради нового поколения отдаём всё, как своим родным детям. Конечно об этом писать не модно в газетах.

    Христос воскресе [​IMG]

    Вообще христиане на этой неделе особенно радуются воскресению христову. сейчас идёт святла Седмица и конечно же никакую клевету не будут писать на форумах. потому что хочется говорить о Христе воскресшем -вот основная тема на сег7одня христиан. а те кто прикрывается именем Христовым. а по сути не таковы, вот весь гной из них ползёт им не до радости и даже на форумах это видно [​IMG]

    Христос воскресе!
     
    Последнее редактирование модератором: 28 апр 2008
  15. Маргоша

    Маргоша ***

    Регистрация:
    16.08.2007
    Сообщения:
    1.532
    Симпатии:
    2
    Да кто отрицает хорошее, сделанное церковью? Кто? Только вот не надо отрицать, что некоторые священнослужители обычные грешные люди. И не надо отрицать, что есть священники не достойные быть представителями церкви.
     
  16. мыслитель

    мыслитель Пользователи

    Регистрация:
    08.08.2007
    Сообщения:
    2.004
    Симпатии:
    5
    Вот это для кого написал?

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    так вот Верящий в любовь ------удалено------ никак не может успокоиться. Думает. что если какие то пороки покажет удивит кого -то [​IMG]

    Христос воскресе [​IMG]

    Ещё главное такой журнал взял "Огонёк" самый популярный в комунистичиские времена.

    Ну, ну очень авторитено, но не сегодня [​IMG]

    Сегодня уже православие в школах преподают. я уже знаю многие такие школы а вы всё пытаетсь перечить .

    как вы думаете сегодняшние наркоманы. пьяницы. бомжи. ббешенная бездетность, маньяки озабоченные -и всё это в таком количестве вывалило. как вы думает это плодв Православия или коммунизма.

    надо четыре поколения воспитать в православном духе. чтобы мы увидели плоды Православие. Что касается свесткой власти и советской. что сеяли 70 лет, теперь пожинаем. Думали без умнее станем, да, как же. Ни одна империя за всю историю не смогла устоять, отвергая Бога и наш комуниз это хороший показатель. Сами погибали и сколько ещё поколений будет жить в бедствии в нищете, это их плоды. А вы как думали, невозможно отвергать Бога и жить счастливо. и наше поколение. это примерно как будто войн закончилась и мы восстанавливаем всё заново а жить будут и только следующие.

    и я удивляюсь, что находятся люди до сих это не понимающие.

    Христос воскресе [​IMG]

    Прошу вести диалог в рамках Правил форума.

    Бактериофаг.
     
    Последнее редактирование модератором: 29 апр 2008
  17. Маргоша

    Маргоша ***

    Регистрация:
    16.08.2007
    Сообщения:
    1.532
    Симпатии:
    2
    Значит нас спасет православие? Нет Мыслитель, не спасет оно нас, так как само не идеально. Нет еще религии без противоречий. Потому убеждена, проще просто верить в Бога. Церковь как то уже правила балом...много поколений было ей воспитано..скольких она на костре сожгла(я не про Православную) Вот если бы были все священнослужители были такими же как тот о котором я писала выше...с такими моральными принципами, так любящий Бога....тогда бы можно было кричать, что Православие спасет мир.
     
  18. мыслитель

    мыслитель Пользователи

    Регистрация:
    08.08.2007
    Сообщения:
    2.004
    Симпатии:
    5
    Бог Церквоь на земле образовал и глава Церкви Христос. И что если вы искренне поверите. Разве он не призовёт вас в Церковь? Вот я тоже верил в Бога и в результате в Церковь пришёл. Христианин обязан, должен участвовать в Тинствах, а Таинства совершает Господь через Церковь.

    Конечно верьте как верите но в конечном итогне вы придёте в Церковь, если Бог даст вам столько времени. Иногда люди нне доходят. к сожалению и такое бывает.

    Мир спасёт Христос, Который пришёл на землю не осуждать, а спасать
     
    Последнее редактирование модератором: 28 апр 2008
  19. Маргоша

    Маргоша ***

    Регистрация:
    16.08.2007
    Сообщения:
    1.532
    Симпатии:
    2
    Зачем мне туда? Ответы на свои вопросы я получу из Библии. Или поеду в ту самую деревенскую церковь, где меня крестили...хотя и там уже все поменялось...не в лучшую сторону.
     
    Последнее редактирование модератором: 28 апр 2008
  20. karaegr

    karaegr Пользователи

    Регистрация:
    14.04.2008
    Сообщения:
    188
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Люблю добрых людей,были бы вы моим воспитателем в дед.саду
     

Предыдущие темы