КАК УВОЛИТЬСЯ С РАБОТЫ ПО-ЧЕЛОВЕЧЕСКИ?! не с нами - значит против нас!

Тема в разделе "Форум о работе", создана пользователем vodafone, 28 апр 2008.

  1. vodafone

    vodafone У меня нет средств содержать совесть.

    Регистрация:
    25.06.2007
    Сообщения:
    937
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Дорогие мои товарищи-форумчане, замечали ли вы такую тенденцию:

    Работаешь постоянно на одном месте уже более года (в моем случае уже 2) и вот наступает такой момент, когда понимаешь что з/п за которую ты работаешь уже не соответствует ни твоей квалификации ни принципам выживания в условиях современного роста цен на продукты, проезд и т.д.

    И начинают возникать в голове всякого рода идеи решения, т.е. вопрос 1 - как выкрутиться, потому как просто спокойно оставаться тут уже по финансовым соображениям невозможно, да и обещаный карьерный рост все никак не "вырастет". Начинаешь просить повышения з/п, аргументируешь это тыкая пальцем в газету вакансий точно того же плана что и у тебя, но с большей з/п и пытаешься чисто на человеческом уровне просить повысить т.к..... либо ваш ценный работник покидает наконец - таки (3 раза писала заявление об уходе) покинет вас.

    И вот подумав и поговорив на другой день, приходишь на все еще ту работу и в голове крутится пара вариантов, которые предложили друзья, но все же надеешься что может быть повысят....и вдруг сообщается - "да, все одобрено мы повышаем Вам з/п со следующего месяца". Ну думаешь, фух...слава Богу, коллектив знаю, работаю тут давно, сменилось за мое время работы тут очень много народа, в том числе и руководящего состава. А с другой стороны мысль - и что, и что дальше? Перспективы то никакой, да и сидишь на должности не по специальности! Но тем не менее идешь домой с улыбкой, [​IMG] все круто, теперь я сосвоей з/п могу большее себе позволить.

    2 день после радостного известия:

    Подходит снова начальница и сообщает - нет Вы знаете мы не повысим Вам з/п, (мол генеральный не разрешил).

    В итоге получается ромашка, то повысим, то не повысим! [​IMG]

    Меня естественно (для моего характера) это взбесило, я поняла что тут меня дажчисто по-человечески не уважают, т.к. я уже всем отказала своим друзьям, сказала что остаюсь тут.

    В итоге я ей в ответ сообщаю что буду подыскивать себе место. Ищу , хожу на собеседования, на работу , кстати, (мой впринципе минус) я всегда опаздывала, т.к.несколько раз объясняла что ранее 12 мне делать там нечего (ну по рабочим соображениям), вроде как они были согласны. А тут началось, и замечания, и угрозы вычита из з/п, и всеразличное г..но в мою сторону. Я поняла что уйти мне отсюда по-хорошему не удастся и решила действовать их же методами - поехала в главный офис разговаривать напрямую с генеральным (как мне кажется это все же мое право) и неожиданно для себя встретила у него в кабинете моего начальника, ну и тут понеслась...

    После разговора с ним генеральный отказался разговаривать со мной, мой начальник мне 40 минут "втирал" какая я оказалась гадина и все такое, а я хотела ВСЕГО ЛИШЬ ЧТОБЫ МЕНЯ ОТПУСТИЛИ БЕЗ ОТРАБОТКИ 2 НЕДЕЛЬ. Ну естественно и ничего я не добилась, все равно заставили отрабатывать 2 недели и еще говорили что я сама должна найти человека, обучить его на свое место, а потом только они меня отпустят. Вот до 4 мая дорабатываю и ухожу на другое место работы (уже подыскала).

    ТУТ Я ПРОРАБОТАЛА 2 ГОДА, В ЭТОЙ ФИРМЕ ЗНАЮ КАК ГОВОРИТСЯ "КАЖДУЮ СОБАКУ", И КАК И С КЕМ РАЗГОВАРИВАТЬ НАДО, НО КАК ТЯЖЕЛО МОРАЛЬНО ДОРАБАТЫВАТЬ ЭТИ 2 НЕДЕЛИ!!! СО МНОЙ ТУТ ТАК ПРЕНЕБРЕЖИТЕЛЬНО РАЗГОВАРИВАЮТ И ТАКИЕ СРАЗУ ВЗГЛЯДЫ КИДАЮТ, ЧТО ПОРОЙ ХОЧЕТСЯ ДАЖЕ СПРОСИТЬ: "ПОЗВОЛЬТЕ А В ЧЕМ МОЯ ВИНА? В ТОМ ЧТО Я ХОЧУ ДВИГАТЬСЯ ДАЛЬШЕ И РАЗВИВАТЬСЯ?"

    С ОДНОЙ СТОРОНЫ Я ПОНИМАЮ ЧТО ОНИ МНЕ 100 ЛЕТ НЕ УПИРАЛИСЬ, А С ДРУГОЙ - ЗА ДЕРЖАВУ ОБИДНО, НУ ЧТО ЖЕ МЫ ТОВАРИЩИ, НЕ ЛЮДИ ЧТОЛИ? РАЗВЕ МЫ НЕ МОЖЕМ СОХРАНЯТЬ ТЕ ЖЕ ХОРОШИЕ ОТНОШЕНИЯ, РАБОТАЯ В РАЗНЫХ ОРГАНИЗАЦИЯХ?! <_<
     
  2. AndreykaSPb

    AndreykaSPb Заблокированные

    Регистрация:
    20.04.2007
    Сообщения:
    40.001
    Симпатии:
    9.477
    Адрес:
    Крым.Россия
    Есть фирмы, есть люди. Везде разные. Не забивай голову. Всё может быть.

    В одной я с директором нормально расстался вроде, но зарплату подрезали. Немного конечно, даже не стал замарачиваться, но не приятно. В другом месте наоборот, дали денег на время поиска другой работы.

    Самое лучшее увольняться и тут же устраиваться на другую.
     
  3. vodafone

    vodafone У меня нет средств содержать совесть.

    Регистрация:
    25.06.2007
    Сообщения:
    937
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    да не могу не согласиться))) хорошо что вроде есть куда уйти)))
     
  4. Молчун

    Молчун Вебмастер

    Регистрация:
    29.05.2007
    Сообщения:
    780
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Питер
    Я когда с предыдущей работы увольнялся, было очень тяжело психологически. Нравилось все кроме зарплаты. Меня очень уговаривали остаться, но зарплату поднимать не хотели. Самое смешное что они потом человека вместо меня взяли на бОльшую зарплату, но с худшей квалификацией. Вроде они проиграли, но на самом деле я думаю они так делают, чтобы остальные сотрудники не думали просить повышения зарплаты, типа не нравится - уходи.
     
    Последнее редактирование модератором: 28 апр 2008
  5. vodafone

    vodafone У меня нет средств содержать совесть.

    Регистрация:
    25.06.2007
    Сообщения:
    937
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    ты знаешь похоже очень твоя история на мою сейчас ситуацию, но разность в том что нет еще того человека который пойдет на такую маленькую з/п (причем ниже чем у меня сейчас).
     
  6. Молчун

    Молчун Вебмастер

    Регистрация:
    29.05.2007
    Сообщения:
    780
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Питер
    Каждая смена работы для меня была маленькой трагедией. Но в итоге, новая работа оказывалась всегда лучше предыдущей.

    Так что смело меняй работу. Надо развиваться обязательно, а не сидеть в болоте. Тортилле привет! :D
     
  7. vodafone

    vodafone У меня нет средств содержать совесть.

    Регистрация:
    25.06.2007
    Сообщения:
    937
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    СПАСИБО ЗА ПОДДЕРЖКУ, ТЫ ЕЙ ДАЛ ПРАВИЛЬНОЕ ПРОЗВИЩЕ))))))
     
  8. Крошка Мю

    Крошка Мю мюмла

    Регистрация:
    16.01.2007
    Сообщения:
    2.760
    Симпатии:
    7
    Адрес:
    СПб
    Не бери в голову. Дажи ни на минуту не запаривайся....Я на своей старой работе отпахала 5 лет, это была первая работа, я параллельно училась, поэтому предполагалось, что по окончанию ВУЗа я таки пойду в мир и занимаццо опт.торговлей больше не буду, ну не мое это.. Институт закончен, где-то год я еще по инерции там поработала, потом решилась. Чее былоооо... Отношения были мегахорошими, коллектив прекрасный, просто друзья все навек.. Начальники меня холили и лелеяли.. А тут началось.. Я вопсчем враг народа, и на деньги меня в итоге кинули.. Так что к сожалению случается. Даже с лучшими представителями. Плюнь. Я тоже сначала расстраивалась, сейчас понимаю - зря. Все будет хорошо, я узнавала :)
     
  9. headhunter

    headhunter Пользователи

    Регистрация:
    15.02.2007
    Сообщения:
    63
    Симпатии:
    0
  10. vodafone

    vodafone У меня нет средств содержать совесть.

    Регистрация:
    25.06.2007
    Сообщения:
    937
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    404

    Такой страницы не существует

    что очень похоже на правду)))))))))))))))))))))))
     
  11. Mutka

    Mutka Пользователи

    Регистрация:
    14.11.2007
    Сообщения:
    121
    Симпатии:
    0
    да не берите в голову, это ненормальная ситуация, вы имеете право уволиться и никто вас не имеет права держать и осуждать, а если люди такие, ну и бог с ними. забудьте.
     
  12. Ириночка

    Ириночка Пользователи

    Регистрация:
    08.04.2008
    Сообщения:
    245
    Симпатии:
    0
    К сожалению, так часто бывает. Воспринимают как личную обиду. Словно вы лезете в карман начальника. А на работе моей мамы так и было. Когда она генеральному сказала, но сколько можно получать - ****??? Он сказал, что я же давно выплачиваю - *******. Выяснилось, что начальник филиал брал бабки себе.
     
  13. Чара

    Чара всем пока!

    Регистрация:
    17.02.2007
    Сообщения:
    2.792
    Симпатии:
    53
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Я увольнялась после 6 лет работы. Так как уход я планировала очень сильно заранее, и имели место прецеденты больших скандалов (хоть и отношения с начальством были нормальные) с теми, кто увольнялся до меня, то я постаралась все распланировать: выбрала время, когда нет никаких отчетов (бухгалтерия), закончила заранее несколько проектов, заранее оформила отпуск на две недели (у нас на заводе все официально по приказам), и перед самым уходом в отпуск передала заявление об уходе через секретаря, зарегистрировав его в журнале учета корреспонденции. Естественно, у меня уже была договоренность на новом месте работы.

    По выходу из отпуска я за один день оформила акт приема-передачи дел (предварительно у меня было все красиво собрано по полочкам), обходной лист подписала моя подружка заранее. Начальнице сдала акт, подписала расчет, потерпела презрительный взгляд, за сим и расстались. Я считаю, что очень удачно уволилась (для своей нервной системы), ни разу не жалею об этом.

    Конечно, по возможности, нужно расставаться по-дружески. Но в моей ситуации, думаю, это было невозможно. И я постаралась уйти с минимальными моральными затратами для себя.

    Ни один работодатель не будет рад потере сотрудника. Потерпи чуток.
     
    Последнее редактирование модератором: 30 апр 2008
  14. Крошка Мю

    Крошка Мю мюмла

    Регистрация:
    16.01.2007
    Сообщения:
    2.760
    Симпатии:
    7
    Адрес:
    СПб
    Офигеть!! Бывают же люди, скотина какая!
     
  15. Julonai

    Julonai sexylady

    Регистрация:
    06.08.2007
    Сообщения:
    1.215
    Симпатии:
    0
    Vodafone, я тоже проработала 2,5 года в компании и теперь уволилась и пока сижу дома. Считаю, что если работа уже не в радость, все вокруг начинает раздражать или ты начинаешь подумывать о другом месте - нужно смело увольняться. Че сидеть то, если ты хочешь карьерного роста. Все правильно делаешь.

    А в следующий раз, чтобы не было такого негатива от сотрудников, просто если надумала сменить,скажи об этом начальнику спокойно, что увольняешься и одновременно подавай заявление. Потому что если говоришь, что собираешься увольняться, руководство это не любит, конечно оно будет вставлять палки в колеса и припоминать какие-нибудь твои косячки, это везде так, ведь раз ты решила покинуть эту контору, значит ты уже не с ними, таких считают предателями. Это нормальная реакция, не бери в голову.

    Тем более ты уже нашла работу, молодец!

    Потерпи еще чуть-чуть, ведь тебе уже немного осталось. Не порти себе нервы, нервные клетки не восстанавливаются.
     
  16. Ириночка

    Ириночка Пользователи

    Регистрация:
    08.04.2008
    Сообщения:
    245
    Симпатии:
    0
    Увы, это система... :aggressive:
     
  17. Mutka

    Mutka Пользователи

    Регистрация:
    14.11.2007
    Сообщения:
    121
    Симпатии:
    0
    если бы все было по-белому и законно, не было бы такой системы. потому что за зп обычно расписываются в ведомостях, а не в конвертиках ее приносят. и много еще всего такого, что позволяет обманывать нас и пр.
     
  18. Radiovolna

    Radiovolna Пользователи

    Регистрация:
    03.03.2008
    Сообщения:
    187
    Симпатии:
    0
    "Я менял города, я менял имена..."

    Менять работу - это не страшно, и в наши дни - не такой уж кризис)
     
  19. Julonai

    Julonai sexylady

    Регистрация:
    06.08.2007
    Сообщения:
    1.215
    Симпатии:
    0
    Я тоже так считаю. Вообще психологи рекомендуют раз в полгода-год менять работу. У меня получается раз в 2 года, причем всегда ухожу вникуда, отдыхаю, и с новыми силами начинаю поиск ))) Вот сейчас я как раз в таком поиске ))))
     
  20. Wrong

    Wrong Пользователи

    Регистрация:
    07.07.2007
    Сообщения:
    1.484
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Ленинград
    Это же не серьёзное отношение. Условно говоря, приготовил себе место под постройку, залил фундамент, только начал возводить собственное строение и вдруг всё бросил и ушёл делать опять всё то же самое на другом месте. Единых для всех рекомендаций по срокам работы на одном месте нет. Но, в любом случае, к перебежчикам с места на место относятся с недоверием и задают слишком много вопросов на собеседовании, так же как и тем, кто работал на одном месте более 5 лет.

    Пока не почитал здесь тему, не осознавал, что уволиться представляет проблему, да и сейчас, честно говоря, не нахожу это проблемой. Я четыре месяца назад решил уволиться, подошёл и сообщил начальнику, что такого-то числа я ухожу навсегда. Он поинтересовался, куда я ухожу, я ответил, что я не куда-то ухожу, а отсюда. После двух недель положенной отработки я не вышел на работу. И всё, через некоторое время мне позвонили и сообщили, что я могу забрать документы и расчёт. Зато последние две недели отработки это было просто халява: опаздываю, работаю без напряга, ухожу раньше – администрация безмолвствует, знают, что я уже мыслями не здесь.
     

Предыдущие темы