где лечится православному

Тема в разделе "Форум о религиях", создана пользователем DAEDR, 28 апр 2008.

  1. DAEDR

    DAEDR Пользователи

    Регистрация:
    08.02.2007
    Сообщения:
    6.391
    Симпатии:
    67
    Адрес:
    Петербург
    - У кого церковь не благословляет лечиться?

    - Церковь не благословляет лечиться у колдунов, магов, экстрасенсов, чародеев, йогов, сектантов и всякого рода сомнительных личностей околоцерковного характера.

    В наше время - начало XXI столетия - они обширно раскинуты в виде всякого рода салонов магии и гипноза, волшебства, целительства, экстрасенсорики, кодирования, биоэнергетики и так далее. Если человек идет к служителям этих оккультных наук или к "бабкам", то совершается страшный грех против первой заповеди Божией и при этом заключается ужасная сделка: путем приобретения здоровья тела душа такого неосторожного человека продается дьяволу, а в вечной жизни (загробной) несчастного ждут страшные муки, если он не исповедует этот грех.

    Церковь всегда благословляла обращаться за помощью только к ней или врачам, искусным в медицинской науке, специалистам-профессионалам, хорошо знающим свое дело.

    Если больной уклонялся от лечения у врача, беспечно уповая на самоисцеление, Церковью это вменялось в грех - грех риска здоровьем и жизнью, являющимися Божьим достоянием

    ________

    - Не могли бы Вы перечислить методы оккультной медицины, которые противоречат православному вероучению? Каковы меры церковного наказания тем, кто "лечит" или "лечится" с их помощью?

    - К явным методам оккультной медицины, противоречащим православному учению, относятся лечение космическим разумом, шаманство, молитвы и заклинания народных целителей, методы создания настроений, лечение в виртуальном мире, парапсихология, биоэнергетика, экстрасенсорика, магия в любых видах (белая, черная, зеленая - любая), чародейство, прорицательство о болезнях и гадание, телецелительство, снятие порчи и сглаза, контактерство с НЛО, открытие (отверзение) третьего глаза и чувств и лечение этим способом, йогические упражнения, колдовство, ворожба, лечение у "бабок", лечение у волшебников, чародеев, волхвователей, обаятелей, астрологический прогноз болезни, лечение в салонах доверия типа "Нелина", "Интрапси" и прочих.

    - Совпадают ли с православным учением различные методы кодирования, метод подшивания под кожу лекарственных препаратов? Что бы Вы порекомендовали людям, которые несмотря на все свое желание не могут избавиться от алкоголизма или наркомании?

    - Методы кодирования людей, страдающих наркоманией и алкоголизмом, не соответствуют православному вероучению, так как связаны с методами гипноза и внушения, то есть активным вторжением одного человека в психику другого человека, подавлением воли одного человека волей другого человека.

    - Каково Ваше отношение к аутогенной тренировке и лечению гипнозом?

    - Аутогенная тренировка является одним из методов самовнушения, когда человек обращается не к Богу, а к своему собственному "я", и поэтому противоречит православной вероучительной истине. Лечение гипнозом, как уже было выше сказано, является подавлением воли другого человека и активным внедрением в его психику, причем мы, люди, не владеем всеми тайнами сознания, физиологических процессов, поэтому можно себе представить, какие пагубные последствия даже у опытного врача-психотерапевта могут возникнуть при ошибках гипнотического воздействия на пациента. Гипноз относится к разновидности магнетизма. Магнетизм испокон веков входил в разряд черной магии.

    - В чем опасность водолечения по так называемому методу лечения Порфирия Иванова?

    - Опасность водолечения по методу Порфирия Иванова состоит в том, что этот метод имеет совершенно четкую оккультную доктрину, и в том, что человек, занимающийся этим ,методом, должен пройти инициацию, то есть отречение от Христа, перед первым погружением. Можно понять, что это за метод. Здесь призывается не Господь (о Господе нашем Иисусе Христе вообще не идет речи), а активизируется призывание своего мистического учителя.

    - Как вы относитесь к иглорефлексотерапии?

    - К иглорефлексотерапии следует относиться положительно, если она проводится, во-первых, врачами-профессионалами, иглорефлексотерапевтами, которые при этом не являются одновременно биоэнергетиками или экстрасенсами, что, к сожалению, очень часто имеет место, а во-вторых - без всякой восточной оккультно-мистической базы, то есть когда во время постановки игл не читаются определенные восточные заклинания, мантры ни самим человеком, ни врачом, производящим иглорефлексотерапию. Когда она проводится в виде простой постановки иголок на основании знаний меридианов и амплитуды потенциалов каждой биологически активной точки, то тогда здесь имеет место чистая физиология, естественные перепады потенциалов, что никак не противоречит ни обыкновенным медицинским воззрениям, ни православной вероучительной истине.

    - Как вы относитесь к аэробике, шейпингу, искусственному голоданию и всевозможным методам очищения организма?

    - Если аэробика и шейпинг показаны по состоянию здоровья, то тогда к ним можно и должно относиться положительно. Если это выполняется людьми просто для удовольствия, то это можно назвать пустым времяпровождением. Православному христианину следует помнить, что время его жизни бесценно и каждая потерянная минута уходит в вечность. А за это время он мог помолиться, почитать духовную литературу и совершить какие-либо шаги навстречу Богу.

    ______________________________________________________из беседы с о. Сергием Филимоновым)__

    1.почему св.о не знает что у магии нет цвета

    2.не дай бог вам контакнуть с НЛО-гоните их прочь))))

    3.с йогой все понятно-что для здоровья-то вред

    4.аутогенную тренировку и гипноз-вообще сатана придумал.думаю стоит распустеть все спецвойска-так как они нечаистивыми получаются используя эти техники,что не мешает благословлять отцами из боевые операции..

    5.Парфирий Иванов-оккультист.

    6.еще одна странность-что св.отец не знает,хотя он православный врач-что игло и рефлексотерапия проводится исключительно специалист владеющий экстрасенсорикой-иначе просто не будет эффекта)))

    7аэробика-зло)))))сдайте свои абонементы))))))))))))))

    8.лечится в итоге можно только у медицины советского периода,современная наука уже не подпадает под это благословение.в общем можно есть таблетки горами и есть их годами....остальное-ни ни

    __

    п.с-все комментарии не имеют к общему нейтральному положинию форума относительно всякой религии и вероисповедания никакого отношения.

    да прибудет с нами сила :ph34r:
     
    Последнее редактирование модератором: 28 апр 2008
  2. Маргоша

    Маргоша ***

    Регистрация:
    16.08.2007
    Сообщения:
    1.532
    Симпатии:
    2
    Почему йога и аэробика зло????? Потому что это время я должна потратить на молитву??? Угу...а жир сгонять кто за меня будет? И вообще не думаю что Бог против того, что я поддерживаю физическую форму :blum:
     
  3. DAEDR

    DAEDR Пользователи

    Регистрация:
    08.02.2007
    Сообщения:
    6.391
    Симпатии:
    67
    Адрес:
    Петербург
    Если это выполняется людьми просто для удовольствия, то это можно назвать пустым времяпровождением. Православному христианину следует помнить, что время его жизни бесценно и каждая потерянная минута уходит в вечность. А за это время он мог помолиться, почитать духовную литературу и совершить какие-либо шаги навстречу Богу........

    Маргоша-сдай свой абонемент [​IMG] .....нельзя читать духовную литературу и заниматься в зале-времени у тебя не хватит [​IMG] ....если ты растолстеешь-бог любит тебя и такой-все остальное неважно....

    врач православный забыл правда одно древнегреческое утверждение,которое любой физиотерапевт докажет-в здоровом те;ле-здоровый дух)) и никак иначе....ну да ладно-это все ересь........
     
    Последнее редактирование модератором: 28 апр 2008
  4. Маргоша

    Маргоша ***

    Регистрация:
    16.08.2007
    Сообщения:
    1.532
    Симпатии:
    2
    Все свободное время тратить на духовную литературу..что мне это не улыбается. А как же всесторонее развитие? Путешествия? Хобби там всякие? Интересно,о.Сергий Филимонов имеет какие нибудь увлечения? Да 100% имеет...но никому не признается, ибо все свободное время истинный христианин должен тратить на очищение души...
     
  5. DAEDR

    DAEDR Пользователи

    Регистрация:
    08.02.2007
    Сообщения:
    6.391
    Симпатии:
    67
    Адрес:
    Петербург
    так что Маргоша тут без вариантов-все дороги ведут в церковь:

    не будешь заниматься спортом-придет гиподинамия-нарушение кровообращение мышц-застойные явления в органах-малая подвижность суставов-чрезмерный вес-нагрузка на сердце и все внутренние органы-будешь пить таблетки тоннами-таблетки помагать не будут-будешь молится-больной моляшийся человек пришедший в церковь
     
  6. totals

    totals Пользователи

    Регистрация:
    28.02.2007
    Сообщения:
    250
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Питер
    я считаю, что православных лечить вообще не нужно

    и как минимум им не нужны полисы ОМС

    их молитва должна лечить

    этого достаточно

    (ИМХО)
     
    Последнее редактирование модератором: 28 апр 2008
  7. DAEDR

    DAEDR Пользователи

    Регистрация:
    08.02.2007
    Сообщения:
    6.391
    Симпатии:
    67
    Адрес:
    Петербург
    это возможно ,но не в православии,ибо это уже область ереси,экстрасенсорики и полного владения собой и своим телом-а это не допустимо [​IMG] ....сильный человек не нужен церкви-у сильных слишком много вопросов и они все ставят под сомнение [​IMG]

    представляете себе верующих по признакам этого св отца-которые например с тевтонцами сражаются))))))
     
    Последнее редактирование модератором: 29 апр 2008
  8. Smith

    Smith Пользователи

    Регистрация:
    04.05.2008
    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    0
    Идите вы. Мне было 23, у меня было тяжелейшее заболевание, выживают 4%. Я исповедоыалась, соборовалась, причастилась, прошла всю химиотерапию которую надо было пройти. Мне уже 35. Никаких следов.

    Не Даэдру судить кому и какими путями леситься православному. Молитва также по твоим словам должна лечить и буддиста, и ламаиста, и баптиста. И полисы вроде всем тогда ни к чему.
     
  9. DAEDR

    DAEDR Пользователи

    Регистрация:
    08.02.2007
    Сообщения:
    6.391
    Симпатии:
    67
    Адрес:
    Петербург
    судя по вашему ответу-вы вообще не поняли о чем речь))))))
     
  10. Smith

    Smith Пользователи

    Регистрация:
    04.05.2008
    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    0
    Я вообще не вам отвечала, а Тоталс. Вы-то тут при чем. И тема у вас сформулирована плоховатенько и безграмотно. [​IMG]

    А вообще если Маргоша растолстеет и ее бросит муж, запросто, ты конечно скажешь, что Бог ее и такой полюбит, но замуж ее не возьмешь, у нее будет невроз, врачи залечат и она покончит жизнь самоубийством. Так что Маргоша не слушая всяких недо... в смысле учек, а занимайся спорторм. Бог создал человеку тело и держи его в порядке, как душу, комнату, семью. :victory:
     
  11. DAEDR

    DAEDR Пользователи

    Регистрация:
    08.02.2007
    Сообщения:
    6.391
    Симпатии:
    67
    Адрес:
    Петербург
    уважаемаяяя...внимательно читааайте......эти советы приведены как раз св. отцом-...
     
  12. Smith

    Smith Пользователи

    Регистрация:
    04.05.2008
    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    0
    Че то не поняла, а кто там святой отец. Про шейпинг писал? Некий о.Сергей Филимонов? Вы ж не католик наверное хоцца верить, спаси тя Христос. С чего это о.Сергию быть святым? Не икает он еще от вашей безумной лести? Интерсно... А больше имен и ссылок я не встретила в вашеи заявлении. :acute:
     
  13. DAEDR

    DAEDR Пользователи

    Регистрация:
    08.02.2007
    Сообщения:
    6.391
    Симпатии:
    67
    Адрес:
    Петербург
    святой-потому что вас всех послушать-вы не разговариваете-вы вещаете....ну да ладно,я к тому что если внимательно читать этот пост-то становитсяч понятным что все эти рекомендации приведены отцом церкви православной.....
     
  14. Smith

    Smith Пользователи

    Регистрация:
    04.05.2008
    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    0
    Ну кем же кем. Открой загадочный. Понимаешь я вот даже Св. Игнатия Брянчанинова не читаю наставления к монашествующим. Ибо не монашествую. А ты уж Маргоше так с неба прямо и по затылку - хрррясь. Кто тут вещает-то.??? :blum:
     
  15. Маргоша

    Маргоша ***

    Регистрация:
    16.08.2007
    Сообщения:
    1.532
    Симпатии:
    2
    Аж страшно...я и не думала прислушиваться. Только,Smith, почитайте еще раз внимательно посты DAEDR он не пропагандирует слов этого служителя церкви, и так же с ними не согласен ;)
     
  16. Паравос

    Паравос Пользователи

    Регистрация:
    06.04.2008
    Сообщения:
    201
    Симпатии:
    9
    Говорят, есть некое учереждение при православной церкви у нас в Лен. области, где батюшка лечит наркоманов. Не подскажите координаты? Ужасно хочу бросить курить...
     

Предыдущие темы