про начальников-пенсионеров городского масштаба или "Наш любимый Петербургский метрополитен" | страница 2

Тема в разделе "Форум новостей города", создана пользователем totals, 28 апр 2008.

  1. дима харди

    дима харди digerati

    Регистрация:
    01.05.2007
    Сообщения:
    313
    Симпатии:
    0
    Правда? Вам действительно обидна моя фраза "совковая психология - что, дескать, вам кто-то что-то должен, причем забесплатно"? Что в ней вас смутило?)))
     
  2. Mamma'Hot'Cholle

    Mamma'Hot'Cholle фокусница

    Регистрация:
    07.01.2007
    Сообщения:
    10.415
    Симпатии:
    135
    Адрес:
    С-Петербург
    Оффтопик с выяснениями отношений в личку, пожалуйста.
     
  3. дима харди

    дима харди digerati

    Регистрация:
    01.05.2007
    Сообщения:
    313
    Симпатии:
    0
    Как вариант, в тему "дуэль". Меня всегда забавляли совки)

    Матильда, извините, я здесь больше не буду дурачиться.
     
  4. vetlasha

    vetlasha Пользователи

    Регистрация:
    14.07.2007
    Сообщения:
    2.251
    Симпатии:
    12
    Я Вам ответила-читайте посты выше. Вы же здесь возмущаетесь, что транспорт с ненадлежащими услугами, а почему монополист капиталистический за Ваши деньги вам ещё и что-то должен? А мне никто ничего не должен. и я никому не должна. а транспорт должен развиваться и за наши деньгИ(хотя бы и за 5 копеек), а не без полного дискомфорта перевозить.

    Оскорбили Вы и признавать не хотите.

    Ещё раз повторяю-не было ничего бесплатного в Советском строе-всё нашими налогами проплачивалось. И сейчас вы в магазине за товар оплачиваете многократные налоги, как впрочем и за поездку в метрополитене-в сумму вложены все расходы-зарплаты сотрудникам и отдых на Канарах Главного метрополитенщика, и "совок" тут ни причём. А бесплатный проезд бывшего "совка"-пенсионера-фикция-много ли наездит такой "совок"?

    И с таким презрением к поколению, у которого есть чему поучиться-но его уже списали и отодвинули-это всегда в годы перемен делается(как при сталине уничтожали старшее поколение), так сейчас пиарят "совком", делая ставку на молодое-неопытное. Только придёт время и Вас Ваши детки или внучки беспощаднее быть может подвинут. забудем о приемственности поколений.

    Маргоше не понравилось ездить в метро. Мне тоже мало нравится. Раньше не было таких запахов в метро(при совке), чище было-не кидали в вагонах мусор, да и безопаснее. Молодые люди и мужчины уступали места, не все правда, но сейчас очень редко это наблюдаю.

    Молодой человек некрасиво развлекается и дурачиться. Стыд ему неведом.

    Забавляйтесь дальше.... Я вам мешать больше не буду, высокий интеллектуал ....

    Максимализи молодости проходит-и порой ничего не остаётся кроме амбиций..... пустых....

    У меня есть знакомая, которая в Советские времена приехала из путешествия по капстране с этим словом, и постоянно у неё оно на устах, и про любителей халявы совков, а при начале 90-х и до сих пор если можно проехаться просто так на ком-то и чём-то, то неприменёт это сделать, а ей всего 47 лет. И я думаю таких флюгеров и циников-только в разговоре-достаточно, а как есть появляется возможность-многие-ли откажутся-даже проехать бесплатно в метро при случае-если-бы предоставился?
     
    Последнее редактирование модератором: 29 апр 2008
  5. Маргоша

    Маргоша ***

    Регистрация:
    16.08.2007
    Сообщения:
    1.532
    Симпатии:
    2
    Меня ,похоже, с кем то спутали)))) Я в этом топике первый раз пишу.

    Хотя метро тоже не очень люблю. Но если нужно очень быстро куда нибудь в центр, могу проехаться-так как мне с конечной до Маяковской или до Гостинки не более получаса.

    Метро не люблю за давку. Поэтому стараюсь туда спускаться как можно реже, и ни в коем случае не в час пик.
     
  6. Ириночка

    Ириночка Пользователи

    Регистрация:
    08.04.2008
    Сообщения:
    245
    Симпатии:
    0
    Может и возможно, только где гарантия, что это не рухнит??? У нас быстро строят, а потом потолки валятся(((
     
  7. Mamma'Hot'Cholle

    Mamma'Hot'Cholle фокусница

    Регистрация:
    07.01.2007
    Сообщения:
    10.415
    Симпатии:
    135
    Адрес:
    С-Петербург
    vetlasha, ну правда, вы просто придрались к слову [​IMG] "Совок" - многозначительное слово. Его можно применить и по отношению к людям молодого поколения, обладающих определенными признаками. В отношении метро имхо нежелание делать какой-то шаг вперед, меняться, раз уж они из себя капиталистов корчат.

    Относительно второго абзаца "раньше и трава была зеленее" [​IMG] Особенно про "уступали места" - очень лубочно, но не очень правдиво, простите :)
     
  8. vetlasha

    vetlasha Пользователи

    Регистрация:
    14.07.2007
    Сообщения:
    2.251
    Симпатии:
    12
    Вы поспорите со мною, что при "совке" было грязнее в электричках?, и простите, дерьмом и мочой пахло?Тогда бомжи не ездили в электричках-их просто никто не пустил-бы.

    Ну а насчёт уступания места-так я написала, что не все уступали, но чаще, а то и замечание могли молодым сделать не те, кому надо было уступить, а другие сочувствующие пожилому челу люди.

    Когда человек не может быть объективным к кому-либо , то чаще даёт стандартно-шаблонные понятия.

    От этого мне скучно сразу становится.

    "Совки" -это наши олигархи-назначенцы-среднего комсомольского звена-Ходорковский, Невзлин, Абрамович, Дерипаска и друугие, которые НАХАЛЯВУ, именно нахаляву хапнули огромные куски государственного имущества, и после этого пошли пиарить, что бесплатного ничего ни для кого от государства уже не будет.

    А то, что есть люди, которые хотят поживиться на чужой счёт-они во все времена и режимы были и есть, а от нашего государства НИКОГДА НИ ЧЕМ простой человек нахаляву получить не может, потому как наше государство-как шестирукая индийская богиня-одной если и даёт, то пятью руками сразу забирает.

    И по поводу зон-это-ж какое столпотворение в часы пик на выходе будет, ведь надо несколько секунд всё-равно затратить на то, что-бы приложить дисконтную карту, и пройти через вертушку. Старые станции для этого вообще не приспособлены, там пяточок маленький от эскалатора до предполагаемых турникетов.

    На Васильевском острове в метро при тесном входе киоск стоит, мешает людям к кассам походить. Лучше бы касс в часы пик и дни пик-покупок лишних поставили, как-будто этого руководство метрополитена не знает.
     
  9. Mamma'Hot'Cholle

    Mamma'Hot'Cholle фокусница

    Регистрация:
    07.01.2007
    Сообщения:
    10.415
    Симпатии:
    135
    Адрес:
    С-Петербург
    Столько всего разного, что даже не знаю, на что начать отвечать [​IMG]

    Я согласна, что метро офигело и не выполняет свои функции и обязаноости качественно.

    Я по прежнему не согласна, что раньше было очень здорово и порядок, а сейчас полный обвал. Ну да, сейчас есть сложности с порядком, но и раньше ничего такого замечамечательно-показательно-идеального не было. Было. Просто мы (вы, извините, если речь именно о подчеркивании разницы в возрасте) были моложе, легче, опыта и ума (жизенного) меньше, на что-то не обращали внимания. Я все равно считаю, что по определению все, что было в годы юности-молодости, оно всегда будет лучше.

    Про совков без комментариев, я лично вообще другой смысл вкладываю в это слово. Разговор глухого и слепого. Меня не гложет, кто что там хапнул. Меня вообще не волнует это, у меня своих проблем хватает.
     
  10. vetlasha

    vetlasha Пользователи

    Регистрация:
    14.07.2007
    Сообщения:
    2.251
    Симпатии:
    12
    ТО что было чище, в плане нашего города раньше-это не выдумки. Наш город именно тем и отличался от других городов, что это сразу бросалось в глаза всем приезжим.

    Насчёт хапнул-Вас не волнует чудовищная инфляция? И то, что буквально завтра Вы и я будете тратить на продукты питания на 30% больше, лишая себя чего-то уже привычного ? И наша инфляция, что-бы там не говорили ВЫСОКИЕэкономисты-это элементарный сговор компрадорской буржуазии, которой глубоко наплевать как живёт народ, а главное собственные материальные интересы.

    Когда говорят(после скачка на днях в Новосибирске цен на бензин), что вообще-то нефть на внешнем рынке подорожала. Простите, а что мы сравниваем? Мы нефть НЕ ПОКУПАЕМ, в нашей стране её добывают из недр, разведанных и разработанных ещё при "совке", но эти все олигархи хотят нам внушить, что мы бензин, за жильё, за электроэнергию должны платить по европейским ценам.

    Жильё у нас уже дороже, чем в Париже и Лондоне-тут мы догнали и перегнали. А вот с оплатой труда далеко до европейского уровня. Это как-то укладывается в Вашей голове? В моей нет-потому, что наидичайший капитализм у нас закончился, а дикий ещё нет, но нам это всё выдают за стабильность. Когда любой-просто посредник-перепродавец хочет хапнуть 100%-а то и 300% за свои"услуги"-это нормальный капитализм? У производителя берут молоко за 10 рублей, 10 рублей прибавляет молокоперерабатывающий завод, за то, что в два три раза разбавит это молоко водой, и 10 рублей торговая сеть. В итоге где настоящее молоко? вас это тоже не волнует? При "совке" телят было запрещено выкармливать на исскуственном молоке(сухом), а сейчас все нормы нарушаются, мы говорим иммунитет у детишек уже снижен. А от чего? Всё на продажу, по Спекультативно-рыночным ценам, а результат от этого для самого человека? Результат только в кармане у Олигарха-в виде новой яхты, самолёта, недвижимости дворцовой. Человек человеку -волк стал.По-настоящему.

    Продолжайте не волноваться дальше.

    У меня нет ни зависти к богатым, ни сострадания. Для меня их просто нет, как я для них что-то меньшее от комара.
     
    Последнее редактирование модератором: 1 май 2008
  11. Mamma'Hot'Cholle

    Mamma'Hot'Cholle фокусница

    Регистрация:
    07.01.2007
    Сообщения:
    10.415
    Симпатии:
    135
    Адрес:
    С-Петербург
    Продолжаю не волноваться дальше [​IMG] Я вообще считаю, что волноваться вредно. Наверное, в ваших глазах я и подобные мне сволочи или там еще что-то такое.. буржуазия какая-то страшная. Ну что ж поделать. У меня есть своя жизнь, которую я устраиваю по мере сил и возможностей, глобальные вопросы "отчего, почему, кто виноват" меня реально не интересуют. Человек человеку всегда был волком, эта пословица появилась не вчера, когда вдруг все стало так плохо. Это всегда было, просто раньше - дада - и трава была зеленее, и друзей было больше, и родственники были моложе, вот и было мнимое ощущение всеобщего братства, всемирной чистоты, справедливости и красоты.
     
  12. vetlasha

    vetlasha Пользователи

    Регистрация:
    14.07.2007
    Сообщения:
    2.251
    Симпатии:
    12
    Когда ради сверхприбыли готовы мать родную продать-тогда сволочи, когда додумываются в корм(это на западе) коровам добавлять перемолотую в муку кость тех-же коров(это травоядным-то!!!) и в результате природа отрыгает коровьим бешенством, а кур в америке собмтвенным дерьмом кормят-тоже, переработанным-То чем ихние ножки при варке-жарке будут пахнуть? Но это СОВЕРШЕННО не волнует главного производителя-его волнуют СВЕРХПРИБЫЛи!Продукты питания,всех касаются, и нельзя при их производстве относится к потребляющему эти продукты питания как к быдлу. вам это тоже не понравится.

    У меня никогда не было ощущения братства и всемирной справедливости, но понятия чести, совести и человечности для меня не пустой звук. И когда меня заказчик просит не отдавать больше никому этот рисунок-он покупает его для копировки-и сколько меня не просили на протяжении 10 лет, видя фотки этой росписи-я всегда соблюдаю договорённость. Считаю, что моё честное имя мне дороже. А другой московский буржуй покупает росписи, оговариваем сразу-для перепродажи, а в итоге оказывается украл и тиражирует. Как к этой сволочи относится. Для меня нет понятия-"все воруют". Почему-то каждый новый буржуй хочет себе честных сотрудников набрать на работу.Воруют статьи с сайтов-люди отдают в журналы-а там оказывается под чужим именем и фамилией. Это почему-то стало почти-что нормой. Для меня такой буржуйский вор-всегда будет сволочью.

    Оправдывать, что все средства для зарабатывания денег хороши-это сволочи. Тогда и убийц и всякую другую тлю давайте оправдывать-что вообщем-то сейчас и делается.

    Ещё одному дала честное слово на тот момент отказаться от вполне выгодного мне предложения, что-бы работать только с ним, а он откровенно и некрасиво юлил, и ушёл от покупки последнего заказа-мотив я должна была скинуть ещё 40% от цены, а у меня перекупили эту роспись другие, и очень разбирающиеся в таких вещах люди и очень довольны ещё оказались.

    Дворянство достойное выбили, а буржуи от постсоветских мамаш крестьянского происхождения-это нонсенс(страна у нас крестьянская была) [​IMG] Такие ещё страшнее.
     
    Последнее редактирование модератором: 1 май 2008
  13. EllaNeznayka

    EllaNeznayka New Member

    Регистрация:
    02.04.2009
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Мне в целом не 16 лет, и женат не второй день. А значит бывало всяко. Итого еще раз для тех кто не понял краткой формулировки - я переживу любое, на любые заморочки можно найти зацепки для диалога, понять, простить и пр. Пока дело не дошло до равнодушия - это уже все. Теперь ясно?
     
  14. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    Простите, сударь (глядя в профиль и поправляя пенсне на носУ)

    А это Вы об ЧЕМ????(удивленно)

    И почему вы говорите "ТЕПЕРЬ ясно?"

    Вы уже тут отмечались? С вами вступили в диалог.

    И ГДЕ вы писали в первый раз про свои формулировки?

    Огласите списочек, пожалуйста

    :)
     
  15. totals

    totals Пользователи

    Регистрация:
    28.02.2007
    Сообщения:
    250
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Питер
    видимо только со сменой губернатора можно ожидать отставки главы петербургского метрополитена ввиду совсем пенсионного возраста...
     
  16. Настоящий Пенс

    Настоящий Пенс "Настоящий Пенс" - с 2016 г

    Регистрация:
    02.07.2009
    Сообщения:
    14.862
    Симпатии:
    1.053
    Адрес:
    Ижевск-Ленинград
    А я опять за своё. Не ндравится власть, приди на выборы и выбери себе другую!
     
    Последнее редактирование модератором: 8 авг 2010
  17. Шалтай-Болтай

    Шалтай-Болтай Пользователи

    Регистрация:
    22.06.2010
    Сообщения:
    3.496
    Симпатии:
    89
    У нас на Большевиков поручни эскалаторов такие грязные что браться противно, позор :angry:
     
  18. NecRomantik

    NecRomantik человек с пятью "не"

    Регистрация:
    25.09.2009
    Сообщения:
    7.674
    Симпатии:
    232
    Адрес:
    Петродворец
    А я опять за своё. Если б даже можно было - кого выбирать? Одни и те же паразиты, в разных упаковках.
     
  19. Настоящий Пенс

    Настоящий Пенс "Настоящий Пенс" - с 2016 г

    Регистрация:
    02.07.2009
    Сообщения:
    14.862
    Симпатии:
    1.053
    Адрес:
    Ижевск-Ленинград
    Согласен. Но это будет твой паразит, в понравившейся упаковке. Везде выбирают не достойного, а лучшего из худших.

    Все на выборы!!!

    Чем здесь шалтай болтать, сходил бы и протёр. :yu:
     
    Последнее редактирование модератором: 8 авг 2010
  20. NecRomantik

    NecRomantik человек с пятью "не"

    Регистрация:
    25.09.2009
    Сообщения:
    7.674
    Симпатии:
    232
    Адрес:
    Петродворец
    Нету таких. И упаковки не нравятся, и лучших не вижу. Одно и то же дерьмо.

    Толку от таких выборов?

    :lol:
     

Предыдущие темы