Случай в Меге или наша безопасность

Тема в разделе "Форум новостей города", создана пользователем Mamma'Hot'Cholle, 29 апр 2008.

  1. Mamma'Hot'Cholle

    Mamma'Hot'Cholle фокусница

    Регистрация:
    07.01.2007
    Сообщения:
    10.415
    Симпатии:
    135
    Адрес:
    С-Петербург
    До сих пор под впечатлением, мысли в кучу не собрать.

    Вчера вечером, уже совсем поздно под закрытие ездили в Мегу. Мы вообще любители туда под закрытие смотаться: народу мало, мороженое в Баскине пожрать.. Короче говоря, времени уже было 21.30, мы рулим к выходу. Муж повел детей покупать воды (срочно пить) и в заведение рядом [​IMG] Я неторопясь, т.е. ооооооооочень медленным шагом плетусь по галерее к этому центральному выходу, где каток и кафешки. Зашла в Манго, Боди шоп, Вимен сикрет, иду оооочень медленно, достаю телефон звонить мужу, типа где они сидят. Даже останавливаюсь не доходя метров 10 до Шоколадницы. И вижу как мужик недалеко от меня на скамейках кого-то бьет, причем по направлению книзу, как будто бьет ребенка. У меня срабатывает рефлекс, я делаю еще пару шагов вперед и вижу, что на скамейке сидит женщина, которую он бьет прямо по голове, в лицо. Т.е. я четко видела, что это не она упала об лед катка, а он ей кровь вытирает. Я своими глазами видела, как он это делал.. женщина кричит и сильно плачет, кровища. Мужик тоже находится в позе не успокаивающего волнующегося человека, его явно трясет, он мечется, как боксеры на ринге, туда-сюда бегает. Вдалеке стоят еще 2 молодые девки с открытыми ртами, еще дальше вроде бы были мужики, но они были совсем далеко, они реально могли и не видеть. Я беру ноги в руки и бегу к кафешкам: "Вызывайте охрану". Что вы думаете, делают эти гребаные гастарбайтеры из кафе? Они БРОСАЮТ свои рабочие места и реально с улыбками на рожах бегут СМОТРЕТЬ!!!! Я просто в шоке еще большем оттого, что у сотрудникв такая реакция, хотя чего от них ждать? Топаем к стойке типа информации. Там сидит, извините, юный др***** вот натурально как у Спонтанного на фотке, ну просто копия! Я ему все это выпаливаю, у него расшираются на моих глазах зеники, очки запотевают от ужаса, он бледнеет, покрывается испариной и я понимаю, что еще пара моих слов и этот красавЕц упадет в обморок, еще и я его откачивать буду.. Причем попутно я на него насела относительно орагнизации безопасности всей этой херотни, он мне под шоком выдал парочку тайн охраны МЕги (идиот, я бы на месте его начальства ему бы за такие вещи язык отрезала, а не просто премии лишила).. Короче, смысл в том, что охраны в этой гребаной Меге НЕТ по сути. Особенно по вечерам, когда на улицы выползает всякий сброд и возрастает опасность. Стоят 3 коровообразные бабы на эскалаторах при входе, функции которых сводятся к тому, чтобы пинать мамаш и детей. ВСЕ. Ни одного охранника между концом и началом этой богадельни я не нашла в принципе. Причем вспомнилось, по выходным реально можно найти пару лбов из охраны на детской площадке: они пинают опять же мамаш и детей. чтобы дети типа снимали вовремя обувь на детской площадке. Дело полезное, не спорю. Но вот реально: почему я и мои дети (которые слава богу были в туалете) должны такое наблюдать?? Вообще это недопустимо, в принципе имхо. Я вчера сделала вывод, что вечером 100% в Меге можно сделать ВСЕ, что угодно: любой акт насилия, любую гадость, охраны там просто нет.....

    В жалобную книгу я писать вчера не стала, у меня уже просто не было времени и вообще меня трясло. А сайт у них не работает. Кстати, я сама работаю в месте огромного скопления людей (практически как в Меге, может быть, даже больше). Только у нас еще и обстановка бывает вынужденно накаленной: были у нас и драки, и попытки захватов, всякое было, поэтому про внутриобъектовую безопасность я немного знаю... в общем, я в эмоциях. Разбитое лицо для меня, конечно, не новость дня, к сожалению, но наблюдать эту безнаказанность и беспредел на своем отдыхе ни разу не хочется! Да и бабу жалко. Дура она тоже, я бы ему тоже врезала, пусть бы он даже покалечил меня потом. Меня, конечно, мужики никогда не били, но я не понимаю, как можно сидеть и терпеть такое.
     
    Последнее редактирование модератором: 29 апр 2008
  2. Крошка Мю

    Крошка Мю мюмла

    Регистрация:
    16.01.2007
    Сообщения:
    2.760
    Симпатии:
    7
    Адрес:
    СПб
    Матильда, писец. Меня такие истории просто в ужас приводят. Как так у них нет охраны? А если предположим в такое вот позднее время какой-нибудь придурок зайдет в любой магазин, так же по башке кулаком двинет продавщице - украдет чего-нибудь? Если они о покупателях не думают, то о себе то должны? Вапсче очень странно, учитывая что Мега управляется иностранцами..

    С женщиной, надо было наверное милицию вызывать, хотя.. пока они доехали бы (если бы вообще поехали) из тетки уже котлету бы сделали.. А вообще ужасает равнодушие людей, я считаю в этом случае они не лучше мужика, бьющего женщину по голове. Ты же ведь одна из всех побежала за помощью, попыталась что-то сделать.. б**, короче ужас. Вот чессслово.
     
  3. Mamma'Hot'Cholle

    Mamma'Hot'Cholle фокусница

    Регистрация:
    07.01.2007
    Сообщения:
    10.415
    Симпатии:
    135
    Адрес:
    С-Петербург
    Да я сама в ступоре, я ж говорю. Я не по наслышке знакома с толпой и насилием в толпе, с драками и антиобщественным поведением. Эти дела должна контролировать именно охрана, милиция - уже второе дело после структуры, охраняющей места массового скопления людей. Так вот на своем опыте однозначно завляю, что охраны по вечерам в меге просто нет! Одна тетка (реально, женщина в возрасте за 40) стояла у центрального эскалатора. Ни одного сотрудника в форме - особенно мужского пола - в тот час в здании меги мною обнаружено не было!!! Причем сотрудники кафе, к которым я обратилась не имеют ни тревожных кнопок, вообще никакой связи с охраной, они тупо предложили мне пробежаться к стойке информации и вызвать охрану оттуда.. Кстати, мужик видел, что я все вижу и он, кажется, потащил ее к выходу в другую сторону, через ОБИ, я уже обратно не возвращалась.

    Крошка, людей, кто видел, не было. Я и пара девчонок вдалеке, они то ли не сообразили, то ли испугались. Мужиков близко реально не было, чтобы однозначно сказать "никто не помог".

    Я сама была шокирована, потому что до этого случая я не задумывалась, как в Меге обстоят дела с безопасностью - всегда ДНЕМ мне на глаза попадались люди в форме, я думала, что у них как-то более-менее организованно. А вот случилось такое.. уже прямо перед закрытием, охранники,наверное, уже монатки домой собирали... хотя перед закрытием они должны быть наиболее бдительными имхо.

    Как ни странно, на сайте Меги нет книги отзывов, бред какой-то.
     
    Последнее редактирование модератором: 29 апр 2008
  4. Milana

    Milana ?????

    Регистрация:
    21.03.2008
    Сообщения:
    3.658
    Симпатии:
    0
    Да,шокирующая история [​IMG] в какой Меге произошло...Дыбенко????

    В нашем маленьком ТЦ "Июнь" и то на каждом этаже по два охранника... но после таких историй,начинаешь задумываться, есть ли в этом толк[​IMG]((((
     
  5. Жестокий Ангел

    Жестокий Ангел Удален за оскорбление участников форума

    Регистрация:
    18.09.2007
    Сообщения:
    4.198
    Симпатии:
    1
    Да, Матильда, история не из приятных с самого утра. Я фигею, как женщины позволяют так с собой обращаться. А может она вообще не его женщина была?! Но промах с охраной - это очень большой недостаток в таком огромном магазине, никогда бы не подумала, что там все так плохо.

    А отзывы могли и удалить на сайте Меги, кому нужны плохие отзывы о себе.
     
  6. Mamma'Hot'Cholle

    Mamma'Hot'Cholle фокусница

    Регистрация:
    07.01.2007
    Сообщения:
    10.415
    Симпатии:
    135
    Адрес:
    С-Петербург
    Не, ну при наличии охранников есть хоть какой-то шанс, что они подействуют на ситуацию. При их отсутствии - полный беспредел: заводи тут драку, чего хочешь твори - анархия полная.

    Баба точно его была. Чужая женщина бы имхо звала на помощь.. он когда меня увидел, просек, наверное, что я буду что-то делать, у него в руках была ее сумка, он ей сунул в лицо эту сумку и сказал что-то, у меня поэтому сложилось впечатление, что они сейчас будут сматываться, точнее он будет ее уводить оттуда... Я на автомате еще на сумку обратила внимание, по сумке могу тетку опознать..
     
  7. Крошка Мю

    Крошка Мю мюмла

    Регистрация:
    16.01.2007
    Сообщения:
    2.760
    Симпатии:
    7
    Адрес:
    СПб
    Надо Мегу эту к чертям собачьим!! Че нить сделать короче! Афигели, полезу на их сайт, позырю
     
  8. Mamma'Hot'Cholle

    Mamma'Hot'Cholle фокусница

    Регистрация:
    07.01.2007
    Сообщения:
    10.415
    Симпатии:
    135
    Адрес:
    С-Петербург
    Ой, если найдешь, куда там у них написАть можно, покажи мне!!! Я просто найти не могу, куда пожаловаться. После обеда мож позвоню, ваще хочу претензию в письменной форме подать.
     
  9. Золотая

    Золотая Пользователи

    Регистрация:
    22.08.2007
    Сообщения:
    366
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Я в шоке!!! [​IMG] Такой огромный магазин, и такая охрана! Экономят, что-ли...
     
  10. Крошка Мю

    Крошка Мю мюмла

    Регистрация:
    16.01.2007
    Сообщения:
    2.760
    Симпатии:
    7
    Адрес:
    СПб
    Я тоже на сайте ни фига не нашла, только контктные телефоны

    МЕГА Парнас

    Ленинградская обл., 188660, Всеволожский район, пересечение КАД (кольцевой автодороги) и пр. Энгельса

    Тел.: 7 812 635 53 90

    Факс: 7 812 635 53 99

    МЕГА Дыбенко

    Ленинградская область, Всеволожский район, Мурманское шоссе, 12-й км

    Тел.: 7 812 332 50 01

    Факс: 7 812 332 50 07

    Насчет претензии в письменной форме - самое пожалуй верное решение
     
  11. Маргоша

    Маргоша ***

    Регистрация:
    16.08.2007
    Сообщения:
    1.532
    Симпатии:
    2
    Ситуация конечно ужасная...но больше всего меня шокирует история о наличии охраны...или о ее отсутствии. Блин, тьфу-тьфу-тьфу, а вдруг там захват какой нибудь? Да и вообще мало ли чего..Огромный ведь торговый центр, причем не самый дешевый..я думала я имею право на безопасность. Сама там очень часто бываю...
     
  12. Mamma'Hot'Cholle

    Mamma'Hot'Cholle фокусница

    Регистрация:
    07.01.2007
    Сообщения:
    10.415
    Симпатии:
    135
    Адрес:
    С-Петербург
    да, Мега-Дыбенко.
     

Предыдущие темы