Советчики - откуда берутся и куда их посылать?

Тема в разделе "Свободный форум", создана пользователем Mamma'Hot'Cholle, 29 апр 2008.

  1. Mamma'Hot'Cholle

    Mamma'Hot'Cholle фокусница

    Регистрация:
    07.01.2007
    Сообщения:
    10.415
    Симпатии:
    135
    Адрес:
    С-Петербург
    Интересно, я одна такая нервная, кого бесят различного рода советы, которые я не прошу совсем?

    Даже не только советы, но и мнения, их сопровождающие? Интересно, окружающим просто делать нечего, когда они лезут в чужие дела?

    Вчера подстирглась. Мне НЕ нравится. Причем не нравится, как было, и не нравится, как стало. На работе "ах, нам больше нравилось, как было, тебе так было, а надо вот так и вот так, тебе так будет хорошо"... спасибо, очень ценно, я прямо ждала ваших комментариев. Или "у тебя очень длинная юбка, а на этих туфлях каблук слишком тонкий и высокий, зря ты такие купила.."

    Пришла мама:"ой, как тебе хорошо, всегда так стригись, мне так больше всего нравится". Спасибо, мама, именно как ты любишь, я всегда так и буду делать...

    Вообще мамы это касается больше всего, на остальных можно забивать болт смело, если пофигизма хватит.

    Ты купила детям новую обувь? Какая роскошь, есть вот те рваненькие, которые старший не доносил, их можно подлатать, на даче будет все равно, а потом он вырастет. А старшему можно вот те, которые племянник Саша носил в лохматом 90м... ну слегка потрепанные, так на 1 сезон.

    Вы хотите на даче диван поменять? Старому всего лет 30, матрас пожестче постелите и не будете проваливаться между половинами, в крайнем случае прижметесь подальше друг от друга к краям и лето перекануетесь.. до следующего лета.

    Шкаф купили? Какой маленький, туда не влезет коллекция курток, которые хранятся еще с твоей школы. Как, куртки все выбросить? Они даже еще не совсем дырявые, надо купить еще 1 шкаф и они провисят еще лет 20.. купи антимоль и пусть висят, вдруг пригодятся.. вместе с этим чуднями дутиками с рынка [​IMG]

    В принципе, окружающие такие мне тоже попадаются:"У вашего ребенка ухо из шапки вылезло, почему у мальчика куртка красная, почему у мальчика зубы черные, чтобы зубы не портились, надо чесноком их мазать" [​IMG] И так до бесконечности............................................................

    Что-то у меня неделя "урода" началась. С мамой вот поругалась [​IMG] Да и советчики реально надоели, они только ко мне, интересно, пристают?
     
  2. Milana

    Milana ?????

    Регистрация:
    21.03.2008
    Сообщения:
    3.658
    Симпатии:
    0
    У всех так [​IMG] но если родной маме еще можно сказать "отвали"...то свекровь [​IMG] это совсем другой вопрос!!!

    [​IMG] по поводу деццкой одежды...испытала приступ "дэжавю" [​IMG] может быть у них один текст на всех???
     
  3. Крошка Мю

    Крошка Мю мюмла

    Регистрация:
    16.01.2007
    Сообщения:
    2.760
    Симпатии:
    7
    Адрес:
    СПб
    а почему у мальчика зубы черные?? [​IMG]

    шютка, не бей))
     
  4. DAEDR

    DAEDR Пользователи

    Регистрация:
    08.02.2007
    Сообщения:
    6.391
    Симпатии:
    67
    Адрес:
    Петербург
    куда ж без советчиков))))))))))))))))))))))))как же без них-пропдем)))))самое плохое в этом,что советчики в упор не понимают,что напрягают своими благими намерениями)))))
     
  5. Mamma'Hot'Cholle

    Mamma'Hot'Cholle фокусница

    Регистрация:
    07.01.2007
    Сообщения:
    10.415
    Симпатии:
    135
    Адрес:
    С-Петербург
    У мальчика плохие зубы, которые покрывают серебром специальным в поликлинике. [​IMG] Оно темнеет, зубы черного цвета.
     
  6. Mamma'Hot'Cholle

    Mamma'Hot'Cholle фокусница

    Регистрация:
    07.01.2007
    Сообщения:
    10.415
    Симпатии:
    135
    Адрес:
    С-Петербург
    Нет, вот я сижу и думаю: почему Я никогда не даю советы?? Я такой же человек, я оцениваю своих собеседников, смотрю, кто во что одет и как накрашен, почему у меня не возникает мысли сказать "эта помада на тебе просто жуть, тебе надо персиковыми оттенками пользоваться". Т.е. имхо если у человека адекватная своя личная жизнь, полноценная и нормальная, то он не будет лезть к окружающим. Своих дел навалом типа.
     
  7. Helga_St

    Helga_St А Хули - ива над ночной рекой.

    Регистрация:
    03.07.2007
    Сообщения:
    1.928
    Симпатии:
    48
    А я киваю все время, ага ага говорю, но даже не вникаю о чем речь))))

    Так нервы целее))
     
  8. Крошка Мю

    Крошка Мю мюмла

    Регистрация:
    16.01.2007
    Сообщения:
    2.760
    Симпатии:
    7
    Адрес:
    СПб
    Извини, не знала что такое бывает, неудачная шутка вышла [​IMG] Прости!
     
  9. Mamma'Hot'Cholle

    Mamma'Hot'Cholle фокусница

    Регистрация:
    07.01.2007
    Сообщения:
    10.415
    Симпатии:
    135
    Адрес:
    С-Петербург
    Да ничего, я уже привыкла и на это внимания точно не обращаю.. ну почти [​IMG] Тем более, что эти зубы в течение этого года уже выпадут и будут расти нормальные :)
     
  10. Ириночка

    Ириночка Пользователи

    Регистрация:
    08.04.2008
    Сообщения:
    245
    Симпатии:
    0
    А у меня другая проблема. Одна знакомая достала- ну, дай совет!!!

    Я уже открытым текстом ей сказала, что некогда мне вникать в ее бесконечные истории. И все равно каждое утро, звонок - ну, дай совет!!!! Фуууууу

    А я раньше свекрови возражала, а сейчас слушаю и делаю все по своему. А потом, как дурочка: "Ой, а мы так сделали.. Ой, а у нас так вышло!"
     
  11. Flying Mint

    Flying Mint New Member

    Регистрация:
    07.05.2008
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Мои главные "советчики" по любому поводу - родители. Не допосылаешься особо - живем пока вместе(( Ясен пень советы всегда непрошеные.

    Видимо поэтому, советов сама не даю и не особо люблю когда их у меня просят.

    Незнакомые люди, лезущие с советами или вообще по каким-либо поводам - это просто нечто вне моего разумения, таких шлю сразу, подальше и во всевозможные путешествия.
     
  12. tascha

    tascha Пользователи

    Регистрация:
    31.10.2007
    Сообщения:
    1.762
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    У нас страна советов. Потому их так много. Они везде.

    Меня тоже бесит, хочу выкинуть старые вещи в ответ слышу, привози на даче будешь носить. Почему нельзя выбросить не пойму. Хочу машину, такая какая мне нравится, с одной стороны - зачем вам 2 машины на семью. С другой, не бери кредит. С третьей, купи машину у нас мы хотим менять. Хочется уехать подальше в другой город от всех.

    А больше всего бесит что всем должна.

    Ты старшая, ты должна уступить.

    Ты старшая, ты должна решить.

    Зато теперь младшая выкрутасы выкидывает и опять мне жалуются.

    Брррррр.
     
  13. Спонтанный

    Спонтанный Заблокированные

    Регистрация:
    11.11.2007
    Сообщения:
    13.737
    Симпатии:
    2.416
    Единственное, что люди любят давать бессплатно - это советы.
     
  14. луша

    луша Пользователи

    Регистрация:
    09.05.2007
    Сообщения:
    489
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    петербург
    Если окружающие знают, что ты к советам прислушиваешся и так же любишь их давать, то спасенья (кроме ссор) нет. Мне советы по одежде не дают, т.к. знают я всегда ношу что мне нравится и к моде это отношение не имеет .
     
  15. Луч света

    Луч света честная дурочка

    Регистрация:
    23.12.2007
    Сообщения:
    1.784
    Симпатии:
    24
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    меня больше всего бесят советы без учета моей личности. например, советы про одежду и вообще внешний вид. НУ не могу я носить синтетику!!!! и мини с блузками-декольте. и тушь не на что мазать!!! но это не дает разрешения меня обсуждать-критиковать-советовать.

    даю советы (как мне кажется [​IMG] ) в основном когда меня просят. причем если советом не пользуются - быстро теряю интерес к даванию советов
     
  16. Партизанка

    Партизанка Пользователи

    Регистрация:
    19.11.2008
    Сообщения:
    96
    Симпатии:
    0
    Вот что нравится окружающим больше всего,так это обсуждать-критиковать-сплетничать-давать советы.Ну просто хлебом не корми.А делать то будем всё по-своему..Вот хочу,что б было что-то,потому что мне будет от этого хорошо.А ваше мнение-совет..Ну это ж ваше..а у меня своё......
     
  17. Даат

    Даат Активный ушастик

    Регистрация:
    09.06.2007
    Сообщения:
    2.243
    Симпатии:
    98
    Меня достают не столько советы, сколько руководства к действию, например, приходит свекровь и начинает раздавать команды - это нужно делать тогда-то, работаешь? кака-така работиа, марш полы мыть и та далее и в том же духе.
     
  18. ^foxy^

    ^foxy^ Предупреждения: (100%)

    Регистрация:
    04.09.2008
    Сообщения:
    1.089
    Симпатии:
    0
    совет: нехрен было стричься)
     
  19. girl

    girl Пользователи

    Регистрация:
    26.09.2008
    Сообщения:
    500
    Симпатии:
    0
    мне, видимо, повезло. особых советчиков вокруг меня нет, кроме папы. у того вечно все козлы и он знает, как НА САМОМ-ТО деле дела делаются. на него спокойно реагировать не могу, послать фжопу не позволяет совесть. так что вечное расстройство с ним встречаться.

    а так больше советчиков нет. или не замечаю
     
  20. Микола

    Микола Пользователи

    Регистрация:
    01.11.2008
    Сообщения:
    4.535
    Симпатии:
    51
    Адрес:
    С-Петербург
    Ну что сделаешь, если мы в такой стране живём.

    Любые советы имеют смысл если они логичны и профессиональны ,

    и любой ,кто не будучи профессионалом будет объяснять мне как я одет и

    подстрижен, очень быстро пойдёт туда, куда я его пошлю

    С любителями просто почесать языком я поступаю ещё проще – посылаю к специалистам – психологам , финансистам ,

    адвокатам и т.д. и т.п. где им , помогут за их собственные бабки.

    С родственниками немного сложнее – если мама привыкла коллекционировать

    старину надо просто выкидывать то ,что не нужно

    Мой Вам совет – общение, если оно не входит в круг служебных

    обязанностей на работе, должно доставлять удовольствие, в противном

    случае оно не имеет смысла и по этому не нужно
     

Предыдущие темы