мама - это святое

Тема в разделе "Форум о семейных отношениях", создана пользователем Mamma'Hot'Cholle, 29 апр 2008.

  1. Mamma'Hot'Cholle

    Mamma'Hot'Cholle фокусница

    Регистрация:
    07.01.2007
    Сообщения:
    10.415
    Симпатии:
    135
    Адрес:
    С-Петербург
    Про мам интересно все-таки. Имхо по большому счету они одинаковые у всех "ты почему без шапки? у тебя уши холодные? почему на обед ты ела бутерброд вместо супа?" и т.д. и т.п.

    Интересно, мы будем такими же, как они? Вечно нравоучать своих детей, пилить их по жизни и прочее? Кажется, что уж мы-то не будем, но слабо верится [​IMG]

    Интересно, сильно будут наши дети отличаться от нас?

    Я вот свою маму - дитя эпохи застоя и тотального дефицита как бы понимаю, но не одобряю! Страсть копить банки, шмотки, запасы круп и спичек - это точно не про меня. Потом у меня мама может ходить жаться в старой жуткой обуви и стенать "мне на себя денег жалко, я не такая, я не испорченная, 1 пара туфлей на все сезоны и лет на 5 - вполне естесственно", при этом через неделю пойти и купить себе бриллиантовые серьги за дохера денег "мне уже СТОЛЬКО лет, а у меня до сих пор нет бриллиантовых серег, вот даже у Наташки есть, а у меня нет!" Кстати, после покупки этих серег она купила новые туфли... из какого-то жуткого синтетического барахла на рынке за 500р... (зы: дело не в отсутствии у мамы средств, дело именно в характере). Они, конечно, смешные, наши мамы, зачастую невыносимые. Смотришь вот так и думаешь: что меня ждет?
     
    1 человеку нравится это.
  2. Milana

    Milana ?????

    Регистрация:
    21.03.2008
    Сообщения:
    3.658
    Симпатии:
    0
    Моя мама не такая[​IMG]))) Эт только по поводу советов она похожа на твою...а так,она не копит всякий хлам...денег на себя не жалеет...улетает по два раза в год на отдых (без внучки!) знает,что мой брат курит траву и относится к этому НОРМАЛЬНО[​IMG])) у нее нет брилиантов, зато кроссовки из новой коллекции Adidas...
     
  3. Mamma'Hot'Cholle

    Mamma'Hot'Cholle фокусница

    Регистрация:
    07.01.2007
    Сообщения:
    10.415
    Симпатии:
    135
    Адрес:
    С-Петербург
    Моя типа бухтит, сопротивляется, но, видимо, ей оооооочень хочется быть современной, и иногда она "прочухивается", давит в себе этих червяков прошлого.

    А именно: отдыхать она тоже ездит раза 2 в год, обязательно заграницу. Правда, не 5 звезд и оллинклюзив, но в Испании и 3 звезды - не худший вариант [​IMG]

    Хлам она иногда выкидывает выборочно: самое тяжелое расстаться с банками и шмотками. Это наш бич.

    Траву у нас никто не курит [​IMG]

    Кросы я ей покупаю сама [​IMG] И аб-т на фитнес заставила купить вместе со мной! Чтоб мне не скучно было [​IMG]

    Но все равно, очень много таких "странных" моментов, которые я в ней просто не понимаю, по моему разумению - это бред! (ну вот это сочетание дешевейшей обуви и дорогих украшений).
     
  4. Milana

    Milana ?????

    Регистрация:
    21.03.2008
    Сообщения:
    3.658
    Симпатии:
    0
    Че ты гонишь на маму??? Нормалья у тебя маманя...я уж думала "запущенный вариант"[​IMG])))))))))))) как моя свекровь например...она одного возраста с моей (56 лет) но ОНА 100% ЖИВЕТ В СССР, и все блага цевилизации не для нее. Сотовый телефон лежал чуть ли не два года,не распакованный...про одежду вообще молчу...ее балкон похож на местную помойку...она ходит в одной и той же куртке, 7 лет!!! отдыхает по выходным в местном лесопарке...[​IMG])))))))))))))))))))))))
     
  5. hondochka

    hondochka Хонд@вод

    Регистрация:
    13.03.2007
    Сообщения:
    1.180
    Симпатии:
    31
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Мама..какая бы она не была...все равно мама...и любить мы их меньше не станем... [​IMG]

    я много чего могу сказать про свою маму...сколько проблем было...не нужных слов....и все равно я ее люблю...(про то сколько было хорошего я вообще молчу [​IMG] )

    в фильме Сайлент Хилл прозвучала очень хорошая фраза:"для ребенка мать-Бог"...
     
  6. Крошка Мю

    Крошка Мю мюмла

    Регистрация:
    16.01.2007
    Сообщения:
    2.760
    Симпатии:
    7
    Адрес:
    СПб
    Да будем мы тоже хороши, я уверена.. И наши детки так же не будут врубаца в наши привычки. Что-нибудь вроде - весь мир будет пользоваться супер-современными компами, размером со спичечный коробок, а мы будем бухтеть, что мы уж лучше по старинке, с ноутом и вапсче.. привыкли мы..

    Будь снисходительней! К тому же у тебя мама очень даже продвинутая!
     
  7. Mamma'Hot'Cholle

    Mamma'Hot'Cholle фокусница

    Регистрация:
    07.01.2007
    Сообщения:
    10.415
    Симпатии:
    135
    Адрес:
    С-Петербург
    Мда, у меня дети уже сейчас шарятся больше, чем я во многих вопросах! Чувствую иногда себя плесенью....

    Милан, свекровь у меня вариант аналогичный :D
     
  8. Маргоша

    Маргоша ***

    Регистрация:
    16.08.2007
    Сообщения:
    1.532
    Симпатии:
    2
    У меня мама тоже часто на себе экономит. Но, что касается обуви-никогда, и меня ругает если покупаю некачественную или неудобную. Люблю с ней ходить по обувным-то, что она одобрит будет долго носится, а если наперекор ей-и месяца не отслужит. У нее на обувь чутье прямо)))

    Хлам никогда не копит, а вот бабушка наоборот-вот, когда они вместе жили воевали из-за этого. У мамы моей другая заморочка-она всегда на посту...в смысле держит пост. Говорит, перепробовала все диеты, но эффективней поста еще ничего не придумали)))

    Еще она триста раз переспрашивает, не умеет ждать...ой много чего,но я ее просто обожаю!
     
  9. Vanessa

    Vanessa Пользователи

    Регистрация:
    19.08.2007
    Сообщения:
    648
    Симпатии:
    3
    Я свою мамульку очень люблю. Она для меня пример подражания во всем, в умении красиво одеваться, обставлять дом - наш дом всегда был не квартирой, а музеем с хрустальными люстрами, венецианскими вазами и картинами, очень радует ее опзитивное и прогрессивное отношение к жизни. Мама у меня всегда в курсе того, что в мире происходит, и в политике и в экономике профи. Свой бизнес сама организовала, с отчемом стороят дом СВОИМИ руками, по выходным разрешает на своем джипе покататься. В умении спорить и убеждать любого заткнет по всем формам приличности (этому я пока к сожалению еще не научилась). Даже профессию выбрала как у мамы. Вобщем мамка - супер!

    Один недостаток, курит очень-очень много :(
     
  10. Mamma'Hot'Cholle

    Mamma'Hot'Cholle фокусница

    Регистрация:
    07.01.2007
    Сообщения:
    10.415
    Симпатии:
    135
    Адрес:
    С-Петербург
    У моей другие крайности - неумение держать себя в руках и ограничивать себя в еде. Вечно заламывает руки, что у нее лишний вес и валики на боках, что надо худеть и все такое, но при любом удобном случае намазывает бутер с маслом и колбасой, орет, что пофиг и она не может быть голодной, и даже агрессивничает. А еще я "обожаю", когда она говорит что-то типа "да, я вот такая, такая вот я, направильная вся я такая" или "да, я наверное, плохая мать..."

    Кстати, у огромного кол-ва моих знакомых мамы ограничивают себя в еде! Репект и уважуха.
     
  11. Чара

    Чара всем пока!

    Регистрация:
    17.02.2007
    Сообщения:
    2.792
    Симпатии:
    53
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    У нас с мамой извечная борьба с баночками, полиэтиленовыми пакетами и коробочками из-под яиц. Она их копит тоннами. Типа, на дачу (на которой все углы забиты этим хламом). А ещё с пакетами по всем углам, в которых лежит черт и чего, потому как в шкафы не помещается. А шкафы не открываются годами, т.к. там веками лежит тоже хлам, который нафиг никому не нужен.

    Я производила принудительные выбрасывания пакетов и баночек два раза – так мама та-а-а-акой скандал закатила из серии «ты меня не любишь, ухожу в монастырь».
     
    Последнее редактирование модератором: 30 апр 2008
  12. anna_S

    anna_S Пользователи

    Регистрация:
    17.08.2007
    Сообщения:
    288
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Странное у меня отношение да и взаимоотношение к маме [​IMG] С одной стороны это любовь на уровне, наверное, физиологии или внутриутробной связи.А по-жизни, если честно, тоя ее не люблю ( не уважаю ее, как женщину и человека), но слава Богу, таких как я мало.А так мама д.б. чем -то возвышенным или примером для подражания.
     
  13. vetlasha

    vetlasha Пользователи

    Регистрация:
    14.07.2007
    Сообщения:
    2.251
    Симпатии:
    12
    А я проникнута и чувством уважения и чувством долга по отношению к матери, но к сожалению её не люблю. В детстве несколько раз подходила к матери со словами:"Мамочка! Поцелуй меня или погладь по головке." Мать всегда отодвигала меня от себя рукой со словами:-"Не лезь ко мне со своими телячьими нежностями"Только долг я по-своему понимаю, а не так как мне мать пытается этот долг в виде огромного чувства вины по отношению к ней привить.А за что?-незнаю(вернее знаю-за то, что бросил её мой папаша, а я "мордочкой лица" в него вышла-сплошное напоминание.....перед глазами, и поэтому несу на себе все по её мнению всю его вину за своего папашу.

    А баночки, и коробочки-ерунда, если мать любит и Вы её любите-тут можно тихое взаимопонимание найти. Попробуйте спокойно поговорить,и спросить зачем, для чего это будет использоваться и когда?

    Попробуйте вместе перебрать. Скажите, что если вещью три-два-один год не пользуетесь-то можно выбрасывать(по ситуации год назовите).

    Я, например чел творческий. и поэтому порой действительно некий хлам складирую. Вот недавно мне знакомая отдала уйму разных лоскутиков, отдельных бусинок, и я всё это складываю в баночки и коробочки с будущими творческими планами и реализацией их(когда незнаю).
     
  14. rebekka

    rebekka Пользователи

    Регистрация:
    16.01.2008
    Сообщения:
    232
    Симпатии:
    0
    Обожаю свою маму, я надеюсь, что похожу на нее хоть в чем-нибудь. Она замечательный человек, рчень честный и искренний.
     
  15. Rita de Finder

    Rita de Finder Onlooker

    Регистрация:
    01.11.2007
    Сообщения:
    434
    Симпатии:
    5
    Адрес:
    СПб
    Искренне рада за всех, кому повезло с матерями.

    Я мать двоим таким прекрасным, которые все время забыват поесть, одеть тапки, завязать шарф, взять перчатки, зарядить трубку и так далее... Не знаю, будт ли они потом, когда совсем вырастут, считать меня хорошей или нет. Я стараюсь, за себя и свою мать - у нее не получилось... Быть хорошей. Но я все же такая зануда, наверное. [​IMG]

    Дети требуют общения, они иногда просят их приласкать (младшая). И даже если мне не до того, я все равно нахожу силы. Так нужно. :(
     
  16. Radiovolna

    Radiovolna Пользователи

    Регистрация:
    03.03.2008
    Сообщения:
    187
    Симпатии:
    0
    У нас с мамой отношения конечно, "двухсторонние". То есть с одной стороны она конечно частенько мне предъявляет что-нибудь вроде того, "как ты питаешься", "где ты ходишь" и т.д., и говорит что я для нее всегда ребенок, но с другой стороны я знаю, что её можно понять)
     
  17. someone

    someone Пользователи

    Регистрация:
    23.05.2008
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    0
    Все очень просто.. Я хоть и не мама и не когда ей не стану, т.к. мужчина, но скажу [​IMG]

    Любой человек подчиняется времени в котором он прожил основную часть жизни, растил детей и т.д. И если мама не растет со своими детьми, что случается крайне редко, то остается в том времени по понятиям как должно быть. Ну и еще плюс с возрастом меняются привычки и интересы - от этого не уйти.

    С папами проще ;)
     
  18. rebekka

    rebekka Пользователи

    Регистрация:
    16.01.2008
    Сообщения:
    232
    Симпатии:
    0
    someone, а с папами почему проще? По-моему с ними и у них самих все гораздо сложнее.
     
  19. Faith

    Faith Пользователи

    Регистрация:
    02.03.2008
    Сообщения:
    86
    Симпатии:
    0
    А у меня с папой проще, он мне ближе, чем мама, и видимся мы чаще.
     
  20. Рыбка Форелька

    Рыбка Форелька Пользователи

    Регистрация:
    07.06.2008
    Сообщения:
    537
    Симпатии:
    3
    я свою маму очень люблю, она у меня человек долга, т.е. пришла с работы, встала у плиты и тушит-жарит-варит, при этом мученическое выражение лица. Говорю, мама, в доме два здоровых мужика (папа и брат) пусть сами себе хотя бы подогреют!!!! Нет, она должна сама... При этом падает с ног и два дня стенает... Я - полная ей противоположность в этом смысле. Стенать не буду, но и делать что-то до изнеможения - тоже. И она до сих пор мучает меня и 19-летнего брательника всяческими ЦУ. Но я ее люблю больше всех на свете!!! Тока дочу люблю больше!!! :rolleyes:
     
    Последнее редактирование модератором: 26 сен 2008

Предыдущие темы