МЛМ или линейный бизнес: что выгодней?

Тема в разделе "Бизнес форум", создана пользователем GVOlga, 5 фев 2007.

Статус темы:
Закрыта.
  1. GVOlga

    GVOlga Пользователи

    Регистрация:
    02.02.2007
    Сообщения:
    62
    Симпатии:
    0
    Как вы думаете, в каком секторе легче начать самостоятельный бизнес:и в линейном или сетевом?
     
  2. Элисс

    Элисс Пользователи

    Регистрация:
    04.02.2007
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    0
    GVOlga, это кому как! [​IMG] Сами видите, что у многих людей отношение к сетевому бизнесу отрицательное. У многих и к линейному отрицательное, кстати.
     
  3. GVOlga

    GVOlga Пользователи

    Регистрация:
    02.02.2007
    Сообщения:
    62
    Симпатии:
    0
    У многих вообще не возникает идей насчет собственого бизнеса, и что из того? Просто одни большего хотят добиться, другие - меньшего...

    Хотелось бы для начала сравнить начальные затраты на развитие бизнеса.
     
  4. Zang

    Zang Пользователи

    Регистрация:
    15.01.2007
    Сообщения:
    1.571
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    Питер
    допустим для кафе среднего уровня 1000 баксов на квадратный метр...вот тебе затраты...бизнес нужен реальный...все остальное фуфел
     
  5. Энджи

    Энджи Заблокированные

    Регистрация:
    10.01.2007
    Сообщения:
    2.633
    Симпатии:
    0
    Судя по наличию у вас туевой хучи денег-то,что вы предлагаете-СУПЕР.Разбогатеешь сразу. :blum:
     
  6. GVOlga

    GVOlga Пользователи

    Регистрация:
    02.02.2007
    Сообщения:
    62
    Симпатии:
    0
    Zang, $1000 на метр включает и аренду, и оборудование, и оплату персонала, или только аренду?

    На днях узнала, что знакомые продают небольшое промещение в центре, на какой-то из Советских. Помещение площадью 31 м продается за 121 тысячу долларов. Нереально

    А сколько, интересно, сейчас стоит аренда помещения на первом этаже?
     
    Последнее редактирование модератором: 5 фев 2007
  7. Энджи

    Энджи Заблокированные

    Регистрация:
    10.01.2007
    Сообщения:
    2.633
    Симпатии:
    0
    Помещение 31кв.метр на "какой-то из Советских" столько не стоит.Цена в том районе за квадрат-3000баксов....Это помещение должно быть на выгодном месте на углу Суворовского хотя-бы,с евроремонтом,не подвал и выход из него должен быть на улицу....Так что мозги не парьте... :blum:
     
  8. GVOlga

    GVOlga Пользователи

    Регистрация:
    02.02.2007
    Сообщения:
    62
    Симпатии:
    0
    Так я не банщик, чтобы парить. Инфа, к сожалению, достоверная, была риэлторская оценка. Помещение как раз и находится в выгодном месте, с дизайнерским ремонтом и отдельным входом.

    А тут что, ваще принято на нормальные вопросы ругательствами отвечать? Я вообще-то о цене аренды спрашивала, и к тому же у другого человека, а тут вы снова. Нарисовались.
     
    Последнее редактирование модератором: 5 фев 2007
  9. Энджи

    Энджи Заблокированные

    Регистрация:
    10.01.2007
    Сообщения:
    2.633
    Симпатии:
    0
    Ой,и не говорите,так мне это надо...я не ругаюсь,я разбогатеть хочу.А адресок ентого места не кинете?

    Поправка-нарисовались здесь вы,я тут уже была.... :xexe:
     
    Последнее редактирование модератором: 5 фев 2007
  10. Любовь

    Любовь Пользователи

    Регистрация:
    04.01.2007
    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    0
    сКОРО вы тут одна и останетесь

    Вроде на вас уж и внимания не обращают, а вы все огрызаетесь
     
  11. Энджи

    Энджи Заблокированные

    Регистрация:
    10.01.2007
    Сообщения:
    2.633
    Симпатии:
    0
    Ну что Вы,я не огрызаюсь.Этак Вы никого не привлечете так отвечая...я вроде по теме спрашиваю...ну остаться одной все лучше,чем терпеть Вашу команду,которая думает что все настолько глупы,что свяжутся с Вами [​IMG][​IMG][​IMG] одна не останусь,не переживайте,это вредно для сердца :P
     
  12. GVOlga

    GVOlga Пользователи

    Регистрация:
    02.02.2007
    Сообщения:
    62
    Симпатии:
    0
    Любовь, ура, нас уже называют командой, хоть мы еще и не познакомились. Будет что отметить в среду [​IMG].
     
    Последнее редактирование модератором: 5 фев 2007
  13. GVOlga

    GVOlga Пользователи

    Регистрация:
    02.02.2007
    Сообщения:
    62
    Симпатии:
    0
    А вообще, господа-товарищи, скажу честно: такого кол-ва флуда я не встречала ни на одном форуме. Создается впечатление, что весь Петербург поголовно флудит. Теперь понятно, за что нас москвичи не любят... Либо флудим, либо блудим, третьего не дано?

    Энджи, с нетепрением жду ответа, хоть это мое сообщение и стопудовый off (но ты ведь все равно вставишь свои две копейки [​IMG]. И прекрати копировать мои посты: я их прекрасно помню [​IMG]

    Кстати, передай своему другу Дэну, что он так и не ответил на мой вопрос: на чем он все-таки ездит? Или он уже запарился описывать свои ветки метро и маршруты трамваев?

    Пишу так много, потому что впредь, видимо, буду игнорировать твои посты: я очень занята и не могу больше тратить свое время на глупую девчонку, которая рассказывает байки о кафе "шаверма", где якобы работает, а сама сидит на шее у родителей. В лучшем случае - скучающая малолетняя домохозйка. Да, юность сейчас - твой конек. Но она скоро закончится, и с чем ты пойдешь по своей ... жизни дальше? Увы, малыш, ни с чем. У тебя за душой ничего нет.

    Ну огрызнись, огрызнись, не страшно. И впредь пиши поаккуратней, потому что психолингвистический анализ - забойная штука. Я тут еще не писала, что по первому образованию - врач-психиатр? Я, малыш, теперь знаю даже, какую наркоту ты употребляешь. :)
     
  14. Niza

    Niza Пользователи

    Регистрация:
    07.01.2007
    Сообщения:
    708
    Симпатии:
    2
    Остановитесь все, в том числе и дипломированные психиатры. Дело не стоит никакого яйца, включая выеденное.

    Из предыдущей темы про МЛМ я поняла, что существует место, где можно пообщаться МЛМ-щикам без риска подвергнуться оскорблениям - не увидела логики в открытии такой же темы под иным названием в форуме, где администратор (Кирилл) уже дал понять, что этот вид бизнеса не совсем приветствуется. Хозяин-барин, закон жизни.

    Именно такая навязчивость в продвижении своей идеи провоцирует агрессию со стороны тех, кто имел негативный опыт общения с млм-продавцами.

    Агрессия вызвана так же и тем, что до этого администрация удалила немеряное число подобных постов, и мы все просто устали их читать. Нет интереса, есть раздражение, которое вы продолжаете провоцировать.

    Вероятно, существуют сайты, где вербовка новых сотрудников пойдет более успешно, желаю вам всяческой удачи.

    Остальным капаю валидол и напоминаю, что если терпеливо сидеть на берегу реки, то мимо - рано или поздно - проплывет труп твоего врага. Бурная реакция лишь подогревает интерес.

    Дипломированный психолог, преподаватель, рекламист, кинолог. :)
     
  15. GVOlga

    GVOlga Пользователи

    Регистрация:
    02.02.2007
    Сообщения:
    62
    Симпатии:
    0
    Ну и дальше-то что? Так и будете бояться слОва из трех букв, или все же попытаетесь разробраться, что к чему?

    Открою стррашную я тайну: я, "буйная" млм-щица, до сих пор не купила в структурах млм ни одного продукта. Просто ни одна "собака" из моих знакомых никогда ничего подобного мне не предлагала [​IMG]. Все мои друзья слишком далеки от этой системы продаж. Я сама на эту тему вышла с совершенно другой стороны: назовем это "финансовой грамотностью". Прочитала книги Роберта К.;

    передумала покупать Крайслер в кредит (кредит - это пассив [​IMG]); Ниссан, конечно, не машина, но годик еще поезжу [​IMG];

    Р.К. причисляет МЛМ к квадранту Б;

    в игре "Денежный поток" сетевой маркетинг входит и в прибыльную, и в доходную часть денежного потока.

    Ну и где же тут криминал?
     
  16. Niza

    Niza Пользователи

    Регистрация:
    07.01.2007
    Сообщения:
    708
    Симпатии:
    2
    Никакого криминала, не люблю, когда люди ссорятся.

    И то, что рекламирую - использую. Я должна быть уверена в том, что

    это полезно, законно, качественно. Вопрос внутренней этики.

    Неприятие вызывает то, что не столько люди используют МЛМ, сколько он их. Это подсознательно чувствуют, но не могут объяснить, вот и все.

    А деньги там крутить выгодно, не спорю.
     
  17. GVOlga

    GVOlga Пользователи

    Регистрация:
    02.02.2007
    Сообщения:
    62
    Симпатии:
    0
    Я пока вообще ничего не рекламирую. Ни в одном моем посте нет названия моей компании. Контракт я заключила две недели назад, на этой неделе должен придти из Израиля мой первый заказ, который я как раз и планирую использовать для себя. Ведь вначале я нашла маркетинговую стратегию, а потом - качественную продукцию, которая мне подходит. Для себя решила, что если в сиду каких-то личных причин не смогу заняться этим бизнесом, то просто буду покупать качественную продукцию с партнерской скидкой. Косметику я же все равно регулярно покупаю, причем довольно дорогую :)
     
  18. Niza

    Niza Пользователи

    Регистрация:
    07.01.2007
    Сообщения:
    708
    Симпатии:
    2
    Ну, прощупывание возможной клиентуры занятие понятное))

    Однако у МЛМ-щиков - равно как и у рекламистов - не очень хорошая репутация в России, и это просто беда нашего времени, когда в этом пытались заработать все, кому ни попадя. С этим нужно считаться.

    Как говорится, каждый отказ приближает тебя к победе. Удачи.
     
  19. GVOlga

    GVOlga Пользователи

    Регистрация:
    02.02.2007
    Сообщения:
    62
    Симпатии:
    0
    Спасибо. Чувствуется моя любимая школа [​IMG]. Но в рекламистах ты меня зря заподозрила. Я - предствитель еще менее почитаемой профессии: архитектурных критиков :)
     
  20. Энджи

    Энджи Заблокированные

    Регистрация:
    10.01.2007
    Сообщения:
    2.633
    Симпатии:
    0
    ржунимагу [​IMG][​IMG][​IMG][​IMG] Эва как тетю понесло....Уймитесь,кишка лопнет [​IMG]Мой друг Дэн сам ответит вам на чем ездит.....Надо же,врач-психиатр....выпейте аменазин,легче будет....И в личку мне писать прекратите....толку никакого....психиатр дипломированный... :lol2:
     
    Последнее редактирование модератором: 6 фев 2007

Предыдущие темы

Статус темы:
Закрыта.